Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов (https://forum.mirf.ru/index.php)
-   Конкурс-семинар «Креатив» (https://forum.mirf.ru/forumdisplay.php?f=65)
-   -   Обитель кибервоенов! (https://forum.mirf.ru/showthread.php?t=19992)

Inquisitor 13.05.2019 15:20

Цитата:

Сообщение от Призрак пера (Сообщение 2250334)
Круто. А меня вот никогда ни к музыке, ни к пению не тянуло. Полная гармония - ни способностей, ни желания)))

Я и сам не пою. Сольную партию исполняет гитара. А таланта к музицированию у себя (а в особенности у своих пальцев) тоже пока не обнаруживаю. Но рассчитываю преодолеть этот момент трудолюбием.

Джунши 13.05.2019 22:07

А я вот на завещаниях играю. Да, я извращенец.

Призрак пера 14.05.2019 00:09

На Скрытом? Я пробовал, не в этом сезоне, правда, но не смог собрать чего-то, дающего в прошке не меньше 50 процентов винрейта. Вроде намного лидер играет и всякие финты ушами с мантикорой и Мируной есть, но вот не хватало чего-то. Поэтому по итогу последние два сезона за монстров играл на Герни.

Джунши 14.05.2019 01:23

Я за Генрихору таки не смог ничего путного собрать. За Скрытого много сборок, но мне эта понравилась:
https://www.youtube.com/watch?v=zeCauMtoCrU
Только вместо Мируны Жаба.

Призрак пера 14.05.2019 10:47

Я вечером кину деку. Правда, в этом сезоне хуже пошла, возможно, в мете Тесаков грифоны уже не очень и нужны великаны.

Призрак пера 14.05.2019 19:40

Вот она, короче.
https://www.playgwent.com/ru/decks/a...3bf45c094a483f
Насчет грифонов, как говорил, есть сомнения. Ну и вообще есть над чем подумать.

Джунши 14.05.2019 19:44

Хз, грифоны мастхэвны для Гернихоры, как по мне. Я их вообще люблю. Есть кого сожрать потом.

Вроде годно, но на куски зачем?

Призрак пера 14.05.2019 20:38

Цитата:

Сообщение от Джунши (Сообщение 2250469)
грифоны мастхэвны для Гернихоры, как по мне.

В прошлом сезоне это было очень круто. В этом есть одна проблема. Если ты не ешь туманника, то кидаешь их первым ходом, чтоб не терять пойнты. И тут тебе прилетает Тесак, которого стали носить просто все. Великанов же можно кинуть и попозже, чтоб он на столько не сыграл.

Цитата:

Сообщение от Джунши (Сообщение 2250469)
Вроде годно, но на куски зачем?

Ну контроля тут немного, и у противника обычно много юнитов. И карта за 7 чаще всего играет сильнее своей провизии. А скоты так вообще сами все ставят в один ряд под дуб. Или нильфы на солдатах, которые даэрлянцев размножают. Или королева главоглазов с ордами паучков. В общем, я раньше играл без них, но часто смотрел потом на стол оппонента и жалел, что их нет. В общем, можно на что-то заменить, картаа не идейна и не синергична, но просто много велью за свою цену дает обычно.

Джунши 14.05.2019 21:41

Цитата:

Ну контроля тут немного
Это и проблема таких дек. Особенно когда играешь против кого-то с высокой синергией.

Призрак пера 15.05.2019 02:01

Да, поэтому обычно север приходится блидить даже с риском уйти в минус карту. Ну и распределять имеющийся контроль. На куски как раз помогают подольше продержаться в первом или втором раунде часто.


Раньше вместо вампиров были туманники. Но я получил в них одного Киприана Вилли, четыре или пять локов и один пас, когда выложил не сразу, и на все это удалось крутануть только один раз.

Inquisitor 15.05.2019 16:46

Север. Че по северу. Колись, Призрак, ты же набивал север?

Джунши 15.05.2019 17:00

Цитата:

Раньше вместо вампиров были туманники. Но я получил в них одного Киприана Вилли, четыре или пять локов и один пас, когда выложил не сразу, и на все это удалось крутануть только один раз.
Не знаю, у меня с туманниками редко возникают проблемы. Немного видоизменил деку в итоге.

Призрак пера 15.05.2019 23:56

Цитата:

Сообщение от Джунши (Сообщение 2250517)
Север. Че по северу. Колись, Призрак, ты же набивал север?

В прошлом сезоне Север был у меня лучшей фракцией, я за 2500 набил. Мэва на Лавке. Но вроде и не так много перемен в ежемесячном патче по используемым картам, но мета поменялась и дека уже работает плохо.
Сейчас вижу у Севера сплошных Хенсельтов на движках и приказах, сам не собирал, но могу найти.

Цитата:

Сообщение от Джунши (Сообщение 2250517)
Не знаю, у меня с туманниками редко возникают проблемы. Немного видоизменил деку в итоге.

Разные микрометы, мб. Что менял?

Джунши 16.05.2019 01:39

Ну, у меня такое
https://www.playgwent.com/ru/decks/3...55995ba0b9e2c4
Цитата:

Сейчас вижу у Севера сплошных Хенсельтов на движках и приказах, сам не собирал, но могу найти.
Да там одни чародеи.

Inquisitor 16.05.2019 04:10

Цитата:

Сообщение от Призрак пера (Сообщение 2250546)
Сейчас вижу у Севера сплошных Хенсельтов на движках и приказах, сам не собирал, но могу найти.

Вообще не набивал север в этом сезоне? Я вчера был не вполне адекватен ввиду злоупотребления спиртом, даже не помню, чей стрим смотрел, но там было красиво - Адалия делает копию, потом играется оригинал, и тут же Хенсельт тянет копию. В результате на столе три арбалетчика из которых один большой, а один со щитом.

Джунши 16.05.2019 09:32

Это банальная комба.

Призрак пера 16.05.2019 13:52

Цитата:

Сообщение от Inquisitor (Сообщение 2250553)
Вообще не набивал север в этом сезоне?

я поиграл на Меве той же с изменениями, но вышло так себе.

Цитата:

Сообщение от Inquisitor (Сообщение 2250553)
В результате на столе три арбалетчика из которых один большой, а один со щитом.

Да, так и давят, а если со всеми справишься - цинтрийские чародеи выйдут. А потом Оквист. На всех контроля не хватит.

Джунши 19.05.2019 15:51

Нашел сборку Гернихоры, которой можно даже тир1 Свальблода побеждать.
ссыль

Призрак пера 21.05.2019 02:57

Большой Грот дороговат. Но мб имеет право на существование, хотя если его не найдешь - силы будет маловато, наверное.

Джунши 28.05.2019 00:08

А сколько вы там получили очков славы за прохождение Thronebreaker?


Текущее время: 02:08. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.