Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов (https://forum.mirf.ru/index.php)
-   Аниме (https://forum.mirf.ru/forumdisplay.php?f=9)
-   -   Black Lagoon (2006) (https://forum.mirf.ru/showthread.php?t=3805)

Gio Morello 21.03.2008 23:15

Black Lagoon (2006)

Пираты «Черной лагуны» / Black Lagoon [ТВ] (2006)

http://s39.radikal.ru/i085/0903/fa/24bb31981b5c.jpg http://s46.radikal.ru/i112/0903/c4/45e2dceca1ed.jpg

http://www.world-art.ru/img/company/25.jpg

Burakku ragûn

Производство: Япония
Жанр: приключения, комедия, драма, сёнэн
Тип: ТВ (2 сезона по 12 эпизодов), 25 мин
Режиссёр: Катабути Сунао
Сценарий: Катабути Сунао
Снято по манге: Black Lagoon
Автор оригинала: Хироэ Рэй
Продюсер: Сатоси Фудзии
Сейю:
Тоёгути Мэгуми (Ребекка (Рэви)), Намикава Дайсукэ (Рок), Исобэ Цутому (Дач), Хирата Хироаки (Бенни),
Кояма Мами (Балалайка), Карасава Дзюн (Эдда)

Скрытый текст - Сюжет:
Простой японский служащий Рокуро Окадзима отправляется в командировку в юго-восточную Азию: ему нужно доставить очень важный диск. Вся его жизнь переворачивается в тот момент, когда на корабль нападают пираты и берут Рокуро в заложники. Спасая лицо, компания решает избавиться от диска вместе со служащим. Чтобы выжить, Рок объединяется с пиратами – и теперь он сотрудник «Чёрной лагуны»! Вместе они сражаются с наемными убийцами, вертолетами и кораблями, а потом отправляются искать загадочную подводную лодку нацистской Германии.

Скрытый текст - Эпизоды:

Black Lagoon
01. The Black Lagoon
02. Mangrove Heaven
03. Ring-Ding Ship Chase
04. Die Rückkehr des Adlers
05. Eagle Hunting and Hunting Eagles
06. Moonlit Hunting Grounds
07. Calm Down,Two Men
08. Rasta Blasta
09. Maid to Kill
10. The Unstoppable Chambermaid
11. Lock'n Load Revolution
12. Guerrillas in the Jungle

Black Lagoon 2nd Season
01 (13). The Vampire Twins Comen
02 (14). Bloodsport Fairytale
03 (15). Swan Song at Dawn
04 (16). Green back Jane
05 (17). The Roanapur Freakshow Circus
06 (18). Mr Benny's Good Fortune
07 (19). Fujiyama Gangst a Paradise
08 (20). The Succession
09 (21). Two Father's Little Soldier Girls
10 (22). The Dark Tower
11 (23). Snow White's Payback
12 (24). The Gunslingers

Скрытый текст - Интересные факты:
• Пистолет Реви, это измененная модель Беретты 92F, названная “Cutlass” из-за символа черепа и скрещенных мечей на рукоятке.

• Пиво, которое чаще всего мелькает в сериале, “Heireken”, явная пародия на “Heineken”.

• Во время противостояние с горничной-телохранителем Робертой в 9м эпизоде можно заметить множество пародий на фильм «Терминатор», включая отсылки к персонажам, а так же знаменитую погоню Т100 за автомобилем из фильма «Терминатор: Судный день».

• Дач является вьетнамским ветераном, и часто упоминает сражения и тактику, используемые в войне.

• Постер для рекламы второго сезона пародирует сцену «Поиграй с нами» из фильма «Сияние» Стэнли Кубрика.

• Сотрудники «Лагуны» используют машину Plymouth Road Runner.

• У Реви в комнате висит постер к культовому вестерну «Дикая банда».

• Реви курит преимущественно Marlboro Light, а мисс Балалайка в одной из серий — Parliament. Чан в одной из серий курил Gitanes.

• В начальных сериях появляется группа наёмников, прототипом послужила действовавшая в Африке в 90х годах частная компания (по сути — наёмники) Executive Outcomes (схожее название, и у них также были на вооружении вертолёты советского производства «Ми»).

• В конце 18 серии сестра Эда произносит фразу «God’s in his Heaven, All’s right with the world» из пьессы «Пиппа проходит мимо» Роберта Браунинга. Также эта фраза известна многим как девиз агентства NERV в аниме Neon Genesis Evangelion.

Сайты:
Official site (Японский)
Geneon's Official Black Lagoon Website
Funimation's Black Lagoon website

by <Ghost>

Личное мнение:
Отзывы о приключениях пиратов 21 века...
Отглядел первый сезон. Приступаю ко второму. В принципе компания подбирается довольно банальная, каких-то новых характеров не представили, но тем не менее сериал завлекает обилием драк, перестрелок, погонь - всем тем, что сопутствует добротному экшену.

+ ОST: главная тема отличная.

dEmYAn 21.03.2008 23:24

Мне в свое время понравилось весьма. Веселый и ненапрягающий боевичок, графика красивая, некоторые моменты в самом деле смешные(стеб над "Терминатором" меня просто добил=)). Вот только концовка не понравилась. Больно много нездорового пафоса. Зато там есть русские! В редком аниме их увидишь)

LokI 27.03.2008 20:01

Чёрт, тема в точку...

Аниме....просто...ШЕДЕВР! Сюжет прикольный; графика приятная, местами даже красивая; персонажи интересные...Мне безумно понравилось! Разве что только сюжет
Скрытый текст - сюжет с:
с близнецами-маньяками, которые то ли девочка, которая мальичк, которая вовсе и девочка, которая местами мальчик, а ввременами девочка, бывающая мальчиком...

Бррр...бредятина полнейшая 0_о

Tiffani 29.03.2008 13:11

Согласна, с сюжетом они перемудрили местами, хотя по началу мне показалось, что я нашла вещь, которую можно цитировать. Но есть незабываемые моменты
Скрытый текст - как то::
Глюки водителя. Джейн Фонда меня добила! Да и сам водитель меня долго веселил. А как вам спор, кто на крыше будет в той же серии?

Про характеры - они весьма типичны, но нетипично их слияние. Более веселой команды я в аниме не видела - там и главный герой несколько нетипичен (если там вообще есть такое понятие, как главный герой). Короче, своеобразие налицо. Но я смотрела только первый сезон, до второго руки не дошли.

И большое спасибо сериалу за рекламу Хайнекена и антиамериканскую нотку)))

Нэффи 01.06.2008 19:24

Цитата:

Сообщение от Welkan (Сообщение 277284)
+ ОST: главная тема отличная.

Согласна) Собственно я и перву. серию аниме скачала только из за ОСТа, посмотрела ,-я в полном ауте, нокауте да шоке)))))) Понравилось неописуемо, качаем все остальное))))
*отпишусь более связно и детально попозже))))*

Redwan 01.06.2008 22:57

Сериал очень веселый. Особенно понравилось в самом начале: ситуация "вот что значит довести офисный планктон до белого каления"

Tiffani 05.06.2008 19:49

Кстати, как оказалось - сюжет с близнецами - это второй сезон. Там как-то все очень не вяжется с первым, да, Реви стало меньше, но сюжет стал более бредовым. Первый сезон подкупал своей реалистичностью (один из немногочисленных аниме-сериалов, где нет сверхоружия или магии, даже патроны кончаются и не выливаются потоками) и своим драйвом. Во вотором сезоне юмор заметно чернеет, что тоже не в плюс, но самое основное - это появление нереальных существ. Короче, слили все. Очень жалко, что в первом сезоне всего 12 серий. Я готова смотреть на похождения "службы доставки" как минимум на протяжении серий 37, а то и больше)) Кстати, Леви в манге смотриться куда как более привлекательно.

Нэффи 21.06.2008 01:02

Со вчарешнего вечера неотрывно провисела перед огромным скрином. А как тут не зависнеш? Вот вот и я о том же, никак))) Первый сезон это конечно же бомба!!!!! Я никогда не думала что истории о современых пиратах могут быть на столько веселыми и драйвовыми. Городочек Роанапур эдакая Тортуга, вообще рай для головорезов всякой масти. Позабавила ситуация с полицией (кажись в шестом эпизоде).
Второй сезон нуууу Реви есть это даааа, Балалайка есть это тоже ДААААА, но вот лагуны мало, мне так нравился Датч со свой невозмутимостью- короче требую продолжение банкета о пиратской жизни)))))
Любимый перс это Роберта, сколь часто мы делаем все что только можно зделать во имя того во что мы верим... кроме того это ведь так сложно постараться забыть все и начать с чистого листа, тем не мение у нее получилось. Эсли бы не всякого рода мафиози... хотя если бы не мафиози то нам не довелось наслаждаться очаровательной дуэлью Реви и Роберты, и всеми теми безумствали которые она вытворяла в Руанапуре(очень понравилось ее "горяченькое" прошание с мафиози)
Ребека, это да собственно эдакое чудо юдо)))) Не тащится от нее очень сложно))))
Эда это тоже достаточно веселенький персонаж самый любимый момент с ней это в 16 эпизоде с церьковью)))) Вообще хорошая у них церьковь, даст отпор, и силам не чистым, и дружески настроеным бандитам))) настоятельница тоже бабушка суперская и бизнес крутит класный и ствол у нее зачетный)))))
Балалайка, нет она не мой любимый персонаж, но это не означает что я ее не уважаю. Женщина которая организовала такую мощную групировку , женщина которая держала Руанапур пусть не в ежовых, но все же в рукавицах, да такая женшина заслуживает на уважение.
Глава триады Чан. Я им собственно восхищаюсь, точно так же как и Балалайка не прячется за спинами охраны, не дурак и симпотичный дяденька)))))
Рок, о нем сложно забыть. Собственно были моменты когда я очень-очень хотела чтобы Реви зделала парочку лишних дырочек в нем, но в целом без него аниме не смотрелось бы. Он ведь некое противоставление всем головорезам, эдакое воплощение живой человечности.
Качаем мангу и будем балдеть от безумств)

ONYXDOOM 22.06.2008 15:50

клёвое онеме:happy:
не грузит, и в то же время неглупое.
запомнилась песня в заставке:smile:

ONYXDOOM 30.07.2008 00:13

будет третий сезон:yahoo:

Xandr 30.07.2008 02:46

ONYXDOOM, опа-па, откуда такая информация?

ONYXDOOM 31.07.2008 13:30

http://www.anime-zone.ru/news/news_by_id/61:smile:

Peter Lord 24.08.2008 02:34

Black Lagoon одно из любимейших аниме, хехе :happy: помню как попал ко мне енто двд смотрел с большим разрешением) Даж экран урезал его немного, но впечатления от первого просмотра оного творения незабвенны, и живут до сих пор во мну надеждой, что третий сезон будет делать та же команда людей что и предыдущее два) Реви няка:blush:

Tiffani 24.08.2008 16:39

Но я искрене надеюсь, что третий сезон не будет мрачнее второго, а все же сохранит настрой первого. Жаль, что манга заметно отстает - еще до конца первого не доползли. А на английском - банально влом.

Farsi 03.04.2009 11:36

С большим удовольствием посмотрела первый сезон)) Правда все время себя отдергивала не лезть в психологию главных героев, а просто наслаждаться драками, экшеном и героями, которые очень миленькие=))

Второй сезон посмотрю чуть позже.. Не хочу портить себе впечатления=)

Алваро 03.06.2009 02:46

Единственный недостаток Black Lagoon - его мало. Яркий пример преобладания качества над колличеством.

Farsi 03.06.2009 09:53

Цитата:

Сообщение от Алваро (Сообщение 559610)
Единственный недостаток Black Lagoon - его мало.

И хорошо, что мало. Если бы было много - надоела бы сразу. Все повторялась из серии в серию

СУМРАК 03.06.2009 10:20

Цитата:

Сообщение от Алваро (Сообщение 559610)
Яркий пример преобладания качества над колличеством.

количества явно больше... 2 сезона ни о чем...

Алваро 03.06.2009 23:02

Да, пожалуй, ни о чём. Вся соль в исполнении.

Tiffani 05.06.2009 15:47

Цитата:

Сообщение от СУМРАК (Сообщение 559677)
количества явно больше... 2 сезона ни о чем...

Будьте добры, аргументы, чтобы можно было поспорить.

СУМРАК 05.06.2009 16:10

-_-
Про персонажей практически ничего не сказали, сюжета основного нету, просто набор историй от боль-менее терпимых до бредовых, экшн сцены слишком пафосны и глупы...

Алваро 06.06.2009 01:08

Ничего не могу по конкретике говорить. Просто есть что-то, что называют изюминкой. И это перекрывает всё остальное.

Рено Гринлиф 06.06.2009 02:18

Читал мангу, мельком смотрел мультфильм, от которого спать хотелось. История, казалось бы, одна и та же, но мангу пролистываешь на одном дыхании.
Просто хороший уголовный боевик о пиратах современности, на мой взгляд. Трудно отделаться от мысли, что Квентин Тарантино тут не при чём, чувствуется дух его фильмов.

Tiffani 06.06.2009 13:52

Цитата:

Сообщение от СУМРАК (Сообщение 561370)
Про персонажей практически ничего не сказали

Это не так важно. Да, там нет громоздких флэшбэков, но из намеков и случайных фраз можно достаточно точно восстановить историю жизни почти всех, кроме Датча.

Цитата:

сюжета основного нету

Да, второй сезон бредов, тут согласна. Насчет отсуствия основного сюжета - он есть, но его фишка в том, что он максимально размыт второстепенными и незапланированными поворотами, что создает иллюзию некой жизненности происходящего.
Цитата:

экшн сцены слишком пафосны и глупы...

Не пафоснее, чем во многих вещах. Да, законы физики забыты, но у персонажей хоть патроны кончаются. И потом - это же сказка.

Кстати, насчет Тарантиновского духа - соглашусь, что-то такое есть.

Jurine 16.06.2009 22:04

А сколько вообще есть серий? А то я купила диск какой-то ущербный... На нем 13... У меня возникло подозрение, что это не все....

<Ghost> 16.06.2009 22:05

Jurine, 12 в первом сезоне и 12 во втором = 24 серии

Jurine 16.06.2009 22:16

Цитата:

Сообщение от <Ghost> (Сообщение 566834)
12 в первом сезоне и 12 во втором = 24 серии

А почему у меня 13 и 13 явно не первая серия второго сезона?

<Ghost> 16.06.2009 22:17

Jurine, вот уж не знаю. Это смотреть надо, чтобы понять что там

RaSH 26.06.2009 23:14

Цитата:

Сообщение от Jurine (Сообщение 566842)
А почему у меня 13 и 13 явно не первая серия второго сезона?

Как 13 серия называется ?

rafaello 03.07.2009 23:19

Black Lagoon 2006

Посмотрела с удовольствием. Первое, что понравилось, так это атмосфера. Долго было все довольно непонятно, что сильно бесило. Лишь к концу, личто мне, стало более-менее ясно что к чему. Вообще, довольно динамично и красиво. Мне понравилось

СУМРАК 25.02.2010 17:08

снова пытался это посмотреть... тоже самое...
перестрелки странные и невнятные, более фантастичны, чем в Матрице какой-нибудь. Второстепенные персонажи идиотски во всем. Чем всем эта Балалайка (о мой бог... -_-) привлекает, ума не приложу. А терминаторша-слуга... тут и говорить не о чем.
По сути это можно стравнить с голливудскими блёкбастерами, та же фигня. Но блёкбастеры не нравятся людям, они глупые, а эта анима нравится почему-то... и где логика. -_-

Астра 25.02.2010 18:01

Просто на вкус и цвет фломастеры по-прежнему разные =). Я, например, за одного китайца уже этот мульт не удаляю с компа, несмотря на то, что его довольно таки немного.

SilverBleis 25.02.2010 18:37

аниме довольно стильное и смешное. На серьёзность оно и не метилось.

Одинокий странник 31.05.2010 10:25

Невозможно выразить свои чувства по поводу Black Lagoon словами, это крутой сериал.
Хочу продолжения, и быстро. Может кто что слышал, будут ли еще серии, закончили ведь с намеком на продолжение =), очень хочется посмотреть еще на "приключения" этой четверки, ах да сестра (молодая которая, из Церкви насилия тоже жжёт =), а мисс Балалайка отжигает. продолжение должно быть, ибо до конца тема ещё не раскрыта, вот например по той же гавайской рубашке вопросы есть!)

Angvat 31.05.2010 12:40

Будет продолжение, только не в качестве полноценного сезона, а 5 OVA (больше пока экранизировать попросту нечего). Сюжет будет вертеться вокруг эпической мсти горничной-терминатора Роберты за убиенного хозяина. Первая серия должна выйти уже в июле.

BloodRavenCaptain 05.11.2010 18:11

Никак не могу понять своего отношения к этому аниме. С одной стороны, и Реви няка, и перестрелки есть неплохие, но тут же вспоминаются плохо проработанные персонажи, унылое философствование во втором сезоне и еще более унылая концовка. Графика - на твердую четверочку с небольшим минусом. Хотелось бы, конечно, посмотреть сериал на английском языке.
P.s. Все-таки, лично я здесь юмора не нашел. Какого бы то ни было. После просмотра напала жуткая меланхолия и ощущение безысходности.

Neo_628 01.12.2010 10:15

Ну друг тогда ты просто юмора не заметил или пропустил! (в Devil may cry (аниме сериал) тоже самое не все поняли юмор Данте!!!!)
На мой взгляд аниме просто супер!!! Само начало сразу затягивает, особенно момент (в первых сериях) там где они вертолет достали на лету!!!:)

komrad13 07.04.2011 14:42

Только что посмотрел первый сезон. Реализм тут глупо искать, лучше половить черную кошку в черной комнате. Зато компенсируется весельем и множеством цитат из боевиков 80-ых и 90-ых.
Скрытый текст - ///:
Например перестрелка Роберты с представителями венесуэльского картеля напомнила фильм "Однажды в Мексике". А последовавшая поездка с Робертой, где от нее не могли избавиться, это был безусловно "Терминатор-1")))
И наверняка у автора оригинала дома валяется куча старых VHC-кассет))) Ну пошел смотреть 2-ой сезон.

Argumentator 11.04.2011 19:44

Просмотрел на досуге. Приличная рисовка. "Аркадные" перестрелки, кровищщща, погони, много разных бандитских группировок и прочих статистов. Не очень хорошо раскрыт внутренний мир основных персонажей, хотя пара интересных психологических замечаний все-таки промелькнула... Но, ПМСМ, основная беда данного произведения - отсутствие полноценного сквозного сюжета.
Цитата:

Сообщение от BloodRavenCaptain (Сообщение 992468)
После просмотра напала жуткая меланхолия и ощущение безысходности.

Если бы у меня подобное ощущения возникло, я бы дал более позитивный отзыв. Но данное аниме не вызвало вообще никаких чувств.

Вердикт: проходная вещь.

BloodRavenCaptain 12.04.2011 20:46

Цитата:

Сообщение от Argumentator (Сообщение 1095683)
Приличная рисовка.

Вот мне, например, в Cowboy Bebop графика больше понравилась. Несколько угловатая, но, при этом, очень детальная - каждое движение запечатлено довольно четко. А здесь - будто роботы на шарнирах.
Цитата:

Сообщение от Argumentator (Сообщение 1095683)
Если бы у меня подобное ощущения возникло, я бы дал более позитивный отзыв. Но данное аниме не вызвало вообще никаких чувств.

Это у меня от бездарно потраченного времени и от
Цитата:

Сообщение от BloodRavenCaptain (Сообщение 992468)
унылая концовка.

komrad13 07.07.2011 15:51

Black Lagoon OVA

Сегодня решил посмотреть ОВАшки про месть Роберты. Это конечно жесть, достойное продолжение, царствие улетного экшена и идиотизма. Роберта тут уже даже не терминаторша, а натуральный Алукард, взгляд и зубки почти как у него, про неубиваемость я вообще молчу.
Скрытый текст - ///:
Собственными зубами разорвала в клочья кинжал вьетнамки и бензопилу эмо-убийцы!!!! А венесуэльских солдат крошила в легкую.
А Рок тут у нас интриган не хуже Икари Гендо)))
Только жалко, что в сети нету финального эпизода, хотя по идее он уже давно вышел.

Dragn 07.07.2011 18:43

Цитата:

Сообщение от komrad13 (Сообщение 1148773)
Только жалко, что в сети нету финального эпизода, хотя по идее он уже давно вышел.

Еще неделю назад зарелизи БДшку. Но как и с прошлыми овашками ансаб только через еще одну неделю.

komrad13 23.07.2011 15:14

Black Lagoon OVA V

Мда, по традиции развязка оказалась куда менее впечатляющей и масштабной, чем основное действо.
Скрытый текст - ///:
Половину американцев, порубили, но Гарсиа таки успокоил Роберту, американский майор жив, генерал, крышевавший наркоторговцев, захвачен. Но Рок обломался, ибо героин все равно в Руанапру продолжал поступать стабильно.
А теперь Гарсиа с Робертой живут себе спокойно в поместье, да горя не знает(за исключением того, что Роберта инвалид первой группы- нет одной руки, ноги и глаза соответственно).

Angvat 25.07.2011 12:24

Может мне склероз изменяет, но в манге же вроде финал совсем другой
Скрытый текст - капец:
Гарсиа убивает из пистолета и майора, и сбрендившую Роберту

komrad13 25.07.2011 12:48

Цитата:

Сообщение от Angvat (Сообщение 1155940)
Может мне склероз изменяет, но в манге же вроде финал совсем другой
Скрытый текст - капец:
Гарсиа убивает из пистолета и майора, и сбрендившую Роберту

Мангу не читал, но похоже Дурдом просто решил сделать "добрую концовку".

BloodRavenCaptain 25.07.2011 18:38

Я так и не понял гамбита с холостой пулей.
И да, почему Ченг "поблагодарил" их в конце? Ведь Рок его обломал?
Это не говоря уж о майоре, который отпустил с миром девушку, поубивавшую половину его отряда. И да, если я не ошибаюсь, он еще и навестил их особняк вместе с семьей в конце, что вообще ни в какие рамки.

komrad13 26.07.2011 18:12

Скажи спасибо, что не Gonzo экранизировали, эти бы финал по-круче бы накрутили :lol:

Angvat 28.07.2011 23:24

М-да, хрень какая-то. В оригинале
Скрытый текст - Финал:
Гаррсиа застрелил майора, после чего он и сбоендившая Роберта всагдалили друг в друга по пуле. Финал не совсем ясен, но по ходу как говориться "В общем умерли все"

Там к словуеще есть арка про китайцев, но она по ходу осталась неоконченной.

Shkloboo 03.08.2011 12:25

Цитата:

но похоже Дурдом
похоже, дурдом полон психов неспособных оценить оригинальную концовку.
Да, и заместо Фабиолы пригнали какое-то стремное существо.
Как я и ожидал, этот бредомульт лучше вообще не смотреть.

komrad13 03.08.2011 12:39

Цитата:

Сообщение от Shkloboo (Сообщение 1161354)
похоже, дурдом полон психов неспособных оценить оригинальную концовку.
Да, и заместо Фабиолы пригнали какое-то стремное существо.
Как я и ожидал, этот бредомульт лучше вообще не смотреть.

Скрытый текст - ///:
Убить Роберту было бы безусловно гуманней, чем делать из нее инвалида первой степени, да.

Одинокий странник 05.09.2011 19:47

На днях посмотрел Black Lagoon OVA. Очень достойное продолжение основного сериала который меня парозило. Овашка не понижает градус насилия ни на секунду по сравнению с остальными историями Черной лагуны. Тут насилие переходит все возможные границы. Из персонажей запомнилась безумная Роберта и американский летинтант спецназа Нацбеза. Они олицетваряли собой добро и зло, которое сошлось в смертельном поединки, но в отличие от класических историй поединок добра со злом закончилось ничью.

AnnBlack 06.01.2012 19:52

Пираты «Черной лагуны» OVA\Black Lagoon: Roberta's Blood Trail вот и я посмотрела продолжение. в принципе мне понравилось. графика на уровне, как и в двух сезонах, мощные и зрелищные перестрелки. сумасшествие Роберты просто бесподобно а какие оскалы у героев в этой ОВА ммммм загляденье! так же порадовало, что показали многих героев из предыдущих двух сезонов. так же показали моменты из прошлого Бенни мне плохо как-то даже стало от этих кадров жестокость реально зашкаливала. порадовал Рок, какой он интриган однако!
вот все круто и хорошо, но концовка! мать моя перемать! имхо слили до соплей каких-то! целомудренней было-бы вообще пристрелить Роберту и Маойра заодно или я слишком кровожадная? =\ в общем конец слили и раздражал периодически всплывающий пафос, а так имеем довольно сильное продолжение

lolnoob 11.01.2012 14:03

Цитата:

Сообщение от AnnBlack (Сообщение 1247272)
целомудренней было-бы вообще пристрелить Роберту и Маойра заодно или я слишком кровожадная? =\

В оригинальной концовке карапуз разводит "Маойра" на "дядя, дай пест на время" а потом на "пойти поболтать с Робертой", и на этой "поболталке" валит беднягу из этого самого песта. Потом насилует Роберте мозг и получает от нее пулю. Занавес.
Но дегенератам из Дурдома в одном метсе свербит забабахать свой собственный хеепи-энд с блекджеком.

Кэстигадор 10.08.2012 12:56

Ну не знаю. Смотрел и оригинальную анимеху и OVA(третий сезон), в целом честно говоря мне больше по душе оригинальная анимеха, там Рок круче!:smile:

Как персонаж мне более всего понравился Рок, главный герой. И в 3 сезоне во мне ничего не изменилось.

А вообще не по душе мне наверное это аниме. Больно жестковатое. Но в целом аниме конечно "шедевральное" - в кавычки потому-что не знаю можно ли так выразиться! И исход с 2 жестокими братом и сестрой в оригинале мне не особо понравился, грустно очень. Хотя они же пираты, но есть разные понятие о пиратах. Кто смотрел аниме One Piece меня поймет. Но в общем аниме очень хорошее, и одно из моих любимых, хоть и жестокий!:wink:

Руслан Рустамович 29.06.2013 21:13

Пересмотрел между делом третий сезон "Чёрной Лагуны" (OVA), и наконец согласился с виденным в сети мнением, что Роберта там - чистый Алукард. А вообще, по концентрации жести и угара эти пять серий непередаваемы >_> Начиная с шикарной острой формы шизофрении и заканчивая стрельбой из "Баррета" с одной руки (причём к винтовке ещё и гранатомёт под ствол примотан... барабанного типа...).

Greenduck 17.05.2015 03:18

Апну ещё одну темку.
Недавно добрался до этого сериальчика. Посмотрел первый сезон и был в диком восторге. Да, я знатный слоупок. Люди вон уже овашки смотрят, а я только приобщаюсь.
Понравилось абсолютно всё. Стиль просто конфетка. И пофиг на законы физики. Если персонаж крут, то его даже пули облетают) Тарантиновщина) Прям как я люблю)
Персонажи - это отдельная тема. Реви, с её попкой в шортиках, Датч, Рок...
А Балалайка - это вообще лютый вин. Наконец-то, нормальная русская. Не без толики клюквы - без неё было нельзя. Опасная. умная, харизматичная... Мммм.
Обязательно качну второй сезон.

Руслан Рустамович 17.05.2015 08:30

И мини-третий, там тарантиновщина вообще зашкаливает. Ибо он весь про Роберту ^_^

Watch on YouTube

Цитата:

Сообщение от Greenduck (Сообщение 1969740)
Реви, с её попкой в шортиках

О да, и отрисовано... >_< Во втором сезоне, кстати, не только в шортиках ^_^
Про Балалайку уж говорить не буду, отмечу только, что Мистер Чен ничуть не хуже, как персонаж. И оба они доказывают, что отморозки серьёзных дел не ведут. Серьёзные дела ведут серьёзные люди.

Одинокий странник 28.07.2018 02:54

Арка про агентшу китайской разведки неплохая, но все-таки не дотягивает от Роберты. Но всяко выигрышнее смотрится истории с индийской фальшивомонетчицей. Чего стоит разборки с "Братьями". Прям повеяло "Терминатором" (опять).
Скрытый текст - Кто там *** на Харли Квинн? Тут более приятная безумица под боком.):

Руслан Рустамович 28.07.2018 09:52

Я лично знаю, какой кадр ты имеешь в виду, но картинки под спойлером не вижу. Проверил пост - ссылка на месте, но для меня не отображается.

Геллер 06.09.2018 19:50

Цитата:

Сообщение от Одинокий странник (Сообщение 1182851)
Тут насилие переходит все возможные границы.

Я конечно уважаю ваше мнение , но насилие переходит все границе в Хеллсинге .
Вампир -эсесовец , пожирающий младенца - куда до такого чада кутежа всему этому нуару

Текущее время: 05:25. Часовой пояс GMT +3.