Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов (https://forum.mirf.ru/index.php)
-   Номера МФ (https://forum.mirf.ru/forumdisplay.php?f=73)
-   -   МФ Май 2011 (https://forum.mirf.ru/showthread.php?t=11094)

EP!C 11.04.2011 12:35

МФ Май 2011
 
http://mirf.ru/archive/2011/5/cov_dvd_b.jpg
В продаже с 19 апреля.

Пожалуйста, не оставляйте сообщений вида «У нас еще нет» и «Очень жду», в противном случае модератор будет вынужден на 2 недели отлучить вас от форумов «МФ».


Содержание номера
Слово редактора
Наши постеры
Фильм на DVD: «Клетка

DeliveryBoy 13.04.2011 11:55

Приятная обложка, но чуток темноватая. Вообще, на мой вкус хотелось бы почаще обложки на тему фантастических фильмов (так раньше было, насколько я помню). Иногда хочется видеть какой-нибудь концепт, а не персонажа(ей).

AnneLinn 13.04.2011 12:17

Обложка соответствует моим представлениям об идеальной обложке. Материалы опять заставляют мучиться от нетерпения. Особенно статья про средневековое фэнтези, интервью с Перумовым и мастер-класс).

Гелугон 13.04.2011 13:45

Хорошая обложка. Материалы вроде бы интересные. Жду с нетерпением мастер-класс от Олдей.
Разумные предметы. Мои предположения:
Цивилизация мечей - Из "Путь мечей" Олди.
Ожившая печатная машинка - ЭТАЙОН ШРДЛУ (автора не помню)
Ревнивый автомобиль - Кристина (или как ее там). Стивен Кинг.
Злобный умывальник - итак ясно.

Spy Fox 13.04.2011 15:50

Милая обложка. Хотел в очередной спросить, какая связь между The Sims и фантастикой, а потом вспомнил, что в этом дополнении вроде как можно активно колдовать. Претензии сняты.
По поводу содержания ничего однозначного сказать пока не могу, потому как я на практике убедился, что хорошие в теории материалы часто оказываются скучным хламом. Но упомянутые в анонсе фильмы и сериалы я нахожу весьма интересными, так что, пожалуй, купить номер стоит. Буду ждать конца месяца)
А ещё тут упомяната весьма скользкая тема истории терроризма. Пожалуй, про это тоже будет интересно почитать. Хотя, не думаю, что там будет что-то чего я не знал раньше.

Sunbird 13.04.2011 16:39

Цитата:

Сообщение от spyfox (Сообщение 1097080)
Милая обложка. Хотел в очередной спросить, какая связь между The Sims и фантастикой, а потом вспомнил, что в этом дополнении вроде как можно активно колдовать. Претензии сняты.

Это не дополнение, а самостоятельная игра.

Gligarr 13.04.2011 16:42

Куда катится мирФ... Теперь уже Sims'ы на обложке. Печально...

Keng Di'En 13.04.2011 18:53

Против симов ничего не имею, хотя они довольно быстро надоедают.
Опять?! Опять нет обещанного "Комикса о комиксе"? Ну такая же хорошая рубрика, почему её переносят всё время?
Зато есть наёмники. Брэган Д'Эрт и Чёрный отряд forever!
Произведения Ника Перумова мне не нравятся, но это дело вкуса.
Ещё интересен Летучий Голландец, "Мастер-класс", оживающие предметы (привет, Сундук!) и "На злобу дня". Само собой рецензии.
Что-то как-то маловато...
И про постеры: почему-то на первый взгяд мне показалось, что рисовал один художник. Уж очень одинаковая атмосфера у постеров что ли?

Spy Fox 13.04.2011 21:57

Цитата:

Сообщение от Sunbird (Сообщение 1097116)
Это не дополнение, а самостоятельная игра.

Действительно? То есть в отличии от предыдущих игр, выходивших под этой маркой она не требует для своего запуска наличия на компьютере всех предыдущих частей с многочисленными дополнениями? Это серьёзный шаг вперёд.

Sunbird 13.04.2011 22:27

Цитата:

Сообщение от spyfox (Сообщение 1097410)
Действительно? То есть в отличии от предыдущих игр, выходивших под этой маркой она не требует для своего запуска наличия на компьютере всех предыдущих частей с многочисленными дополнениями? Это серьёзный шаг вперёд.

Там геймплей совершенно другой. Почитайте на википедии.

Robin Pack 14.04.2011 00:34

Цитата:

Сообщение от Gligarr (Сообщение 1097118)
Куда катится мирФ... Теперь уже Sims'ы на обложке. Печально...

Согласно ранее проведённому опросу, читатели хотят видеть на обложке
- рисованное
- девушку
- но не голую.

Sunbird 14.04.2011 08:12

А я хочу на обложку зомби!!!

Robin Pack 14.04.2011 08:20

Цитата:

Сообщение от Sunbird (Сообщение 1097647)
А я хочу на обложку зомби!!!

Рисованную одетую девушку-зомби.
И получается...


AnnBlack 14.04.2011 08:27

хмммммм обложка меня приятно удивило. нравиться она мне :smile:
жду фильм, честно сказать, хочется его посмотреть. мне крайне интересно, что написали в После финальных титрах. мммммм и Диски номера ничего так. ну и как всегда жду статьи в Врата миров и Машина времени. в общем, есть будет почитать и посмотреть ^^
ждем-с.......

ShadowLordM 14.04.2011 20:55

Мне девушка нравиться, само то, лоя Симса)

Spy Fox 14.04.2011 21:02

А разве раньше зомби на обложках не было?
Вообще, как я понял, главное, чтобы красиво смотрелось. А это смотрится вполне красиво. Разумеется, я про девушку из The Sims.

Dinara 15.04.2011 10:25

В апрельском номере позапрошлого, что ли, года - были зомби.
И вампиры были.
И красивые мальчики в количествах. Парами и поодиночке.
И красивые девочки. И не очень красивые.
И даже Бондарчук был.

Что бы такое еще изобрести и поставить?! - подумала редакция... и придумала. На обложке июньского номера не будет ничего из вышеперечисленного :)

Gasparo 15.04.2011 11:20

А будет там, вероятно... Густав!

Spy Fox 15.04.2011 16:52

Цитата:

Сообщение от Gasparo (Сообщение 1098661)
А будет там, вероятно... Густав!

Он вполне этого заслуживает.

Gligarr 15.04.2011 20:58

Цитата:

Сообщение от Dinara (Сообщение 1098645)
В апрельском номере позапрошлого, что ли, года - были зомби.

С каких это пор Эша Уильямса признали мертвяком?)) Он же живее всех живых (и Бондарчуков)!


Текущее время: 15:50. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.