Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов (https://forum.mirf.ru/index.php)
-   Видеоигры (https://forum.mirf.ru/forumdisplay.php?f=10)
-   -   Общая тема для обсуждения игр (https://forum.mirf.ru/showthread.php?t=29)

Slim Slam Snaga 22.07.2014 20:33

А никто в Hearthstone не играет тут?..

Vasex 22.07.2014 23:14

Slim Slam Snaga, дома малые с отчимом рубают с айпада.
А я поиграл до какого-то небольшого уровня с компа и бросил.
Игра подкупает лёгкостью (которая, как понимаю, редкость в подобных настолках), но надоедает.

Waterplz 22.07.2014 23:21

Я играл некоторое время, но бросил. Не люблю f2p. Или донять, или дрочи дейлики полгода. Унылота.

Slim Slam Snaga 24.07.2014 12:15

Waterplz, там есть арена, которая много меняет в восприятии таких игр

Waterplz 24.07.2014 12:28

Slim Slam Snaga, я играл арену. Еще хуже чем констрактед(ранкед), потому что еще больше рандома. И опять же, три дня делай дейлики чтобы один раз сыграть. Или плати.

Slim Slam Snaga 24.07.2014 16:46

Waterplz, так это драфт...я ща стабильно беру 4-6 побед плюс выполнение дейликов каждый день. Донатить на арену не приходится.
Но! Каждому свое.

Стоп-сигнал 25.07.2014 09:39

В арене не так уж много рандома, кстати. Некоторая вероятность получить мусор во время драфта присутствует, конечно, но лично я могу по пальцам одной руки пересчитать забеги, где мне приходилось брать больше одной-двух неудачных карт. Там гораздо больше решает правильное распределение по мане и эффективный подбор созданий для выгодного размена.

В крайнем случае, всегда можно просто играть магом. Или друидом.

Ashmor 28.07.2014 20:57

Прошел тут недавно Doom 3 и захотелось чего-нибудь подобного - такого же мрачного, с темными уровням-локациями, по которым игрок вынужден ходить с фонарном... Порыскал немного по инету и наткнулся на F.E.A.R, про которую раньше слышал много хорошего, но никогда еще не играл. В общем, опробовал... и остался в восторге :smile: Шикарнейшая игра, отличный шутер! Даже странно, что я пропустил его в свое время. IGN даже поставила его, и вполне заслуженно, на 26 место в топе лучших шутеров от первого лица.

Mephistophilus 28.07.2014 21:20

Цитата:

Сообщение от Ashmor (Сообщение 1836742)
топе лучших шутеров от первого лица.

Блэк и Таймсплиттрс в самом конце списка.
Халуи выше Фира и большинства игр списка.
Нольф на 52 месте.
Дум два чуть ли не на 50 мест ниже вульвенштейна 3д.
Систем шок 2 гораздо ниже биошока.
Халфа на первом месте.
http://i.imgur.com/t4NojiC.jpg

Waterplz 28.07.2014 21:46

Цитата:

Халфа на первом месте.
Совсем больные.

Смегарло 09.08.2014 15:25

Не знаю кто составлял топ, но для каждого он свой. Конечно странно, что халву на 1 место втюхали. Призовые должны были достаться корням шутеров, такие как вольф 3D и думик первый. Можно сюда и Херетика приплести...

Al Bundy 09.08.2014 15:36

Там вообще нет Армы или Флешпоинта. Ну, т.е вообще нет. А вы кривитесь от халфы на первом месте.

Spy Fox 24.08.2014 22:22

Прошёл целиком Wolf among us. Беру назад все слова которые я сказал против неё - игра шедевральна. Хотя, это не совсем игра, а скорее игровое кинцо, но тамошний звук, графика, сюжет на вполне достойном уровне и не отпускает до самого конца, но чтобы это понять стоило дождаться выхода всех эпизодов. Пожалуй, я не смел мечтать о лучшем экранном воплощении The Fables. Особенно колоритным, конечно, получился Волк. Единственное что немного смутило это
Скрытый текст - спойлер:
что Кровавую Мери он одолел достаточно легко в итоге, но с другой стороны, если он её действительно одолел и она больше не появится это подарок судьбы.


Прошёл Back to the Future. Тут так много слов позитива сказать не могу, ибо сюжет пестрит глупостями, графика не столь совершенна (впрочем, эта игра вышла раньше, так что я полагаю ей это простительно), многие персонажи бесят (особенно грёбанная тварь Эдна Стрикленд вокруг которой сосредоточено процентов так 80 всего сюжета) и добивает окончательно то, что озвучка и субтитры часто противоречат друг другу и сделаны весьма коряво из-за чего не самая сложная задача на проникновение в бар становится более тяжёлой и раздражающей. Но с другой стороны в игре удобные подсказки, это пожалуй, в плюс.

Сделал предзаказ на Civilization. Beyond Earth. С такой ценой игре лучше быть хорошей. Ну пока вроде всё вполне оптимистично, только блин до релиза ждать ещё где-то два месяца... ну вернее уже меньше. Месяц с небольшим. В своё время Альфа Центавра очень сильно радовала своей атмосферой и необычным сюжетом, так что мы очень ждали чего-то похожего, но Фираксис разродилась только сейчас.

metos 24.08.2014 22:47

Цитата:

Сообщение от Spy Fox (Сообщение 1850022)
больше не появится

кхм, если ты читал комикс то знаешь, что ее там уже не было.

vitaszanoza 25.08.2014 12:46

Я хочу рассказать о своей онлайн игре. Делаю ее уже 3 год. Это уже вторая версия ;)
Название: "Империя - Право на Жизнь" lawlife.kz
Жанр: затяжная онлайн стратегия. В нее нужно играть попутно занимаясь другим делом. Либо покидая игру на 30 минут, сутки или более. Игровой процесс идет независимо от того находится ли игрок в онлайне либо нет.
http://cs313916.vk.me/v313916704/4743/HFtp7JQ5wqU.jpg
Это затяжная онлайн стратегия с элементами РПГ. В игре вы сможете проявить себя в виде средневекового полководца. А также оставить историю рассказывающую о похождении своего персонажа. Игра позволяет руководить своими жителями. Обучать их разным специальностям, и прокачивать им многочисленные свойства. Например, в бою вы пленили чужого жителя. Теперь вы сможете объявить его своим и использовать как рабочего. Далее вы сможете обучить его на монаха, воина, торговца и другой специальности. В конечном итоге один житель может владеть всеми специальностями и быть способным выполнять любые задачи. В результате из таких слабых пленников можно вырастить первоклассных воинов для эпичной битвы. Также в игре вы сможете захватить любую часть мира и построить там свой город. Игроки не любящие строить смогут найти заброшенные города, либо захватывать чужие. В игре предусмотрена дипломатия позволяющая создавать торговые и стратегические союзы. Торговля для обмена вещами. Вы сможете создать собственную религию, которой будут пользоваться другие игроки. Развивать науку и производить вещи.

Под словом затяжная я хочу сказать, что в игре быстро ничего не происходит. Игра рассчитана на периодический вход в игру на 10-20 минут. Предлагаемый график игры подразумевает 15 минут утром (приходя на работу). 15 минут в обеденный перерыв. И уже пару часов вечером дома. Притом играя вечером предлагается попутно заниматься чем то еще. Игра разбита на раунды по 10 минут. Например для того чтобы ваша группа перешла на соседнюю местность понадобиться минимум 10 минут. А бой может занять несколько часов. Игровой процесс происходит независимо от того находитесь вы в игре или нет. От вас как от игрока нужно только раздавать указания. Идти туда, строить и производить это. А также продумать стратегию защиты на случай нападения. Остальное ваши жители сделают сами (во время вашего офлайна). Если вы отсутствуете в игре больше недели, то все ваши жители переходят к мобам. Примерно для хорошей игры достаточно одного месяца. Играть больше двух месяцев без перерыва не рекомендуется! Так как длительная игра может действовать на вас угнетающе.

Игра может провоцировать ваши страхи, амбиции, жадность, мстительность и другие чувства. Один из плюсов игры это эмоции которые вы испытываете играя в нее. Но самое главное это возможность увековечить похождения вашего персонажа в истории нашего мира. Что касается ведения летописей то это основная составляющая этой игры. Игроки не отписывающиеся в них очень многое теряют. Если кто считает, что не умеет писать, тот как правило сильно ошибается. Пишите как можете. Главное требование соответствие игровым действительностям (возможно слегка преувеличенное). И никаких ругательств! Летописи можно писать не чаще одного раза в день. В случае нового игрока то возможность написания летописи будет предоставлена только на третий день игры. Рекомендуется подготавливать свои посты заранее. В удобное вам время. За каждый оставленный пост в летописях вы получаете 1 монету.

Также хочу отметить, что в игре очень большой процент смертности. Начиная игру стоит посмотреть вступительное видео обучение. А также освоить тактику защиты мирными. Тактика защиты мирными подразумевает, что в ваших группах все жители будут иметь мирные профессии. Особенно это касается главы селения. В этом случае вас смогут грабить другие игроки, но убить вас будет куда сложнее. Также для защиты мирными вам понадобятся звери. Они главная защита мирных жителей. Соблазн сохранить и вещи и жителей это первое испытание которое предоставит вам игра. Как правило те кто поддаются этому соблазну теряют и то и другое.

Позже как наберу стартовое количество сообщений начну выкладывать летописи нашего мира. На мой взгляд они очень увлекательны ) У нас уже начались интриги ))

Waterplz 25.08.2014 13:07

vitaszanoza, из описания не очень понятно в чем заключается геймплей и как все это выглядит. Или это текстовая игра?
И зайдя на сайт я не смог найти как попробовать поиграть.

vitaszanoza 01.09.2014 19:39

Цитата:

Сообщение от Waterplz (Сообщение 1850110)
vitaszanoza, из описания не очень понятно в чем заключается геймплей и как все это выглядит. Или это текстовая игра?
И зайдя на сайт я не смог найти как попробовать поиграть.

Гы гы! ) наконец то я могу писать сообщения по теме ) Мне модеры затирают мои сообщения. не могу набрать стартовое количество чтобы нормально создать тему.


Да игра еще на тестовой стадии. Но основной функционал уже реализован. Можно играть ;) Сразу хочу сказать что игра затяжная. В нее играют попутно занимаясь чем то еще. Либо выходя на 30 минут и более.

У нас игроки играя в игру пишут посты о том что с ними произошло за это время. Мы называем это летописями нашего мира. Они на мой взгляд достаточно интересны и непредсказуемы. Вы так же можете подключиться к игре и создании своей истории в нашем мире ;)

По поводу того как это выглядит
Скрытый текст - Картинки прячем под спойлер:
Скрытый текст - Кнопка спойлера мигающее Sp, выделил нажал:


Вот например моя группа. Я веду ее в бой на людоедов. Идти они туда будут 1 час 40 минут. Поэтому вернусь я в игру не раньше чем через 2 часа.
Скрытый текст - А то люди могут смотреть с телефона:

В группе есть разные жители. Ты набираешь новых. Обучаешь и прокачиваешь их. Строишь дома, добываешь ресурсы. Игра постоянно и днем и ночью играет. Не зависимо в онлайне ты или нет. Твоя задача как игрока настроить все процессы чтобы твой род развивался и тебя не убили. Примерно для хорошей истории достаточно одного или двух месяцев. Годами в эту игру еще некто не играл ) И не нужно.

vitaszanoza 02.09.2014 10:38

А бой получился интересным =) Вот пост с летописей с этого боя ;)
================================================== =====
Кто то снова распространяет слухи что подземелье дезертирует. Тор вновь спускался туда чтобы убедиться что там все в порядке. С собой он вел специально отобранных жителей. Мне поручено из этих юнцов сделать профессиональных воинов. В подземелье уже разбит небольшой военный лагерь. Ведутся работы для превращения этого лагеря в полноценную военную академию. Мой патрульный отряд перешел под командование Зануды. Теперь он будет сообщать вам о жизни нашего рода.

Да именно так. Все верно. Тор наконец то поручил мне командовать боевой группой. Теперь под моим тонким руководством наш род будет процветать)
Не успел я даже освоиться как меня к себе вызвал Тор. Он велел мне срочно собирать силы и мы выдвигаемся в боевой поход. И ладно там просто по миру пошляться. Бродяг, зверей и еду прособирать. Мы реально сами идем в серьезный бой. Дело в том что к нашим восточным границам подошли две крупные группы людоедов. Людоеды это уже не те слабые одержимые что мы сражались прежде. Это сильные подготовленные воины не боящиеся смерти. Что то я себя не очень чувствую. Как то зябко и холодно на улице. Может я заболел?

Весь день ушел на сборы зверей и под вечер Тор велел выдвигаться. Какого черта ему так неймется? Зачем так спешить умереть? Почему мы просто не можем откупиться от этих людоедов. Может они просто пройдут мимо и не сунуться в наши владения.

Солнце уже садилось. Мы двигались на встречу первой группы людоедов. Под моим командованием было 20 зверей. Под командованием Тора 30. По пути Тор собирал ресурсы с лесоповалов и глиняных кратеров и грузил их в повозки. Поручил бы лучше другим таскать этот груз. Или забрали бы его на обратном пути. К чему такая непоследовательность. Когда я дослужусь до его уровня все тут же станет иным. Все будет четко и последовательно. Это же искусство. А не грубые действия Тора.

Мне было велено обойти людоедов и подкрасться к ним со стороны леса. На пути нам попалось шестеро головорезов. Надолго они нас не задержат. Трусливый сброд. Вместо того чтобы идти нам на встречу они трусливо бросились на утек. Бегут в сторону людоедов.
Скрытый текст - img:

Мы добрались до нашей позиции и ждали вестей от Тора. Разведка отчиталась. Что сразу за лесом разбит лагерь людоедов. Когда то ранее в том месте где сейчас сидят людоеды ними была уничтожена крупная группа одержимых. Та местность сплошь и рядом усеяна их телами. Возможно именно это и привлекло людоедов. Они просто сидят и глодают их кости. Трудно поверить что эти нелюди выходцы из людей. А еще сложнее, что я сейчас здесь. Жду когда они меня найдут и сожрут.

Солнце совсем пропало. Стало сильно ветрено и очень холодно. Никогда ранее я не видел такого. Далее вообще все плохо. Откуда не возьмись на нас налетела снежная буря. Как говорит Тор это плохой знак. Нужно срочно уходить от сюда.

Наконец то пришла весточка от Тора. Лучше бы он сам сюда пришел. Сидит наверное в теплом уютном месте и шлет свои дурадские приказы. Он говорит что людоеды нас не заметили. И что мы будем ждать рассвета чтобы напасть. Почему нельзя было придти утром. Когда тепло и сухо. Мы не как не готовы спать тут в снегу.

На утро все совсем замело. Мы все дико замерзли. Передвигаться по глубоким сугробам стало очень сложно. Пришел приказ тора. В атаку! Он обезумил? Мы тут уже полуживые от холода. И как атаковать если дорог нет.

Мы вышли из леса и пробирались в лагерь людоедов. Отряд Тора виднелся вдалеке. Он наступал с другой стороны лагеря. Людоеды заметили нас и начали отступать. Ха ха. Трусы! Когда наши и силы Тора почти встретились внезапно напали людоеды. С ними же были и те головорезы. Мы попали в очень неудобное положение. Позади непроходимые заносы снега. Впереди плотные ряды людоедов. И шквальный огонь их стрел. Тор велел принять бой. Но другого пути уже не было. От его безрассудства мы попали в эту западню. И вряд ли нам удастся из нее выбраться. Ситуация стала настолько опасной что уже речь идет не о больших потерях, а о том что нас здесь всех положат. Отступать некуда. Мы в западне. У меня уже погиб один медведь.
Скрытый текст - img:

Скрытый текст - img:

Тор велел мне отступать и попытаться обойдя по лесам зайти к ним в тыл. Убегая мы тонули в снегу. Стрелы дикарей били нам в спины. Множество моих зверей погибло.

Наконец то мы выбрались из этого капкана. Тор остался с ними один на один. Мы неспешно прошлись по лесам и напали с тыла. К тому времени Тор умудрился сломить всю переднюю оборону Людоедов. Оставалось лишь 2 воина. Остальные стрелки. Я рассчитывал на легкую победы. Но даже стрелки оказавшись в тесках давали серьезный отпор. Мои звери гибли один за другим. В скором времени их стало до того мало что мне самому пришлось встать на передовую. Это точно не люди. Снег под нашими ногами был ало красным от рек крови. Холода мы уже не замечали.
Скрытый текст - img:

Скрытый текст - img:

Под нашим натиском людоеды все же пали. Тор потерял 3 зверя. Мы 13. Конечно себе он как всегда отобрал самых лучших. А мне самому пришлось стоять в строю. На местности было разбросано 43 тела. Это включая прошлых одержимых и головорезов.

У меня в отряде выжило только 7 зверей. Тор сказал что нас ждет еще один кровавый бой. О чем он говорит? Безумец! Мы едва не погибли в этом. Вокруг хаос. Лютая зима. Я не хочу умирать. Пусть это сделает кто то еще. Почему когда так надо нету хваленых сил Императора. Кто то так грозился убивать всех непокорных. Где же они? Хвастуны да балаболки. Вот кто они после этого.

В лагере мы обнаружили большую кладку еды. Хорошей растительной. Видимо людоеды не только питаются своими жертвами. Видимо они знали о предстоящей зиме. И хорошо к ней готовились. И зачем надо было на них нападать. Они просто тут сидели. Ну и что что у наших границ. Не на нашей же территории.

Меня поражает с какой легкостью Тор переносит грузы. Он погрузил всю эту еду в телеги и мы отправились домой. Как я оказывается обожаю это слово. Дом =))
Ага! Понадеялся. Не тут то было. Это он пошел домой. А мне дал еду и велел разносить по лесничествам. А заодно менять своих битых зверей на здоровых. В ущерб гарнизонам лесничеств. Он точно нас всех погубит. Как можно сводить на нет защиту наших земель. Изничтожая все наши силы у внешних границ?

Ильес 07.09.2014 13:51

Имеется ли общее название у игр данного поджанра?

http://i66.fastpic.ru/big/2014/0907/...b8c3bd484d.jpg

Хавьер Линарес 10.09.2014 21:13

вы будете смеятся, во что я щас играю.
Я ваще не любить RPG за ненужную болтовню, но эффект мацы ничо так
особенно мако. где найти кнопку, чтоб приделать ему пушку побольше?


Текущее время: 00:26. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.