Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов (https://forum.mirf.ru/index.php)
-   Конкурс-семинар «Креатив» (https://forum.mirf.ru/forumdisplay.php?f=65)
-   -   Обитель кибервоенов! (https://forum.mirf.ru/showthread.php?t=19992)

Inquisitor 04.07.2017 18:20

Цитата:

Сообщение от Призрак пера (Сообщение 2165261)
С чего бы? Они не так круты в любой деке. Вот против этих медведов я готов играть.

А их че-то боюсь. У меня с нерфом каэдвенцев совсем брони почти не осталось... Ну, посмотрим. Сейчас сложно оценить все в совокупности, игра по сути совсем другой будет.
Цитата:

Надо, кстати, после патча подумать о Радовиде.
Да он какой-то... Отдельный, обособленный, что-ли... Ни с чем не синергирует. Как будто и не фракционный.

Призрак пера 05.07.2017 10:01

Да и так многие пророчат, что теперь север будет самой сильной и популярной фракцией. И сейчас уже много сильных дек без инженеров.
Чего бояться медведов, которые бьют только по одному ведьмаку и одному темерскому пехотинцу?)

Цитата:

Сообщение от Inquisitor (Сообщение 2165268)
Да он какой-то... Отдельный, обособленный, что-ли... Ни с чем не синергирует. Как будто и не фракционный.

Он и сам по себе хорош. А то Фольтест здорово синергирует.

Inquisitor 05.07.2017 12:15

Цитата:

Сообщение от Призрак пера (Сообщение 2165388)
Да и так многие пророчат, что теперь север будет самой сильной и популярной фракцией.

После прошлого патча они же орали: "Скеллиге убили!!!1111расрас"
Цитата:

И сейчас уже много сильных дек без инженеров.
Хорошо, если так будет. У меня на север больше всего карт. Думаю, нужные - вообще все есть.
Цитата:

Чего бояться медведов, которые бьют только по одному ведьмаку и одному темерскому пехотинцу?)
Двадцать одно очко, которое херачит по всему, кроме двух ведьмаков и двух пехотинцев, на три, и при этом не подвержено Игни, так как всегда прикрыто Моркваргом, не может не вызывать у меня опасения.
Цитата:

Он и сам по себе хорош. А то Фольтест здорово синергирует.
Фольтест дает +20 - +40 в перспективе и обеспечивает темп незамедлительно. А Радовид - +8 единомоментно. И два блока, что ситуативно в целом, а в некоторых матч-апах не нужно.

Призрак пера 05.07.2017 13:14

Цитата:

Сообщение от Inquisitor (Сообщение 2165422)
херачит по всему, кроме двух ведьмаков и двух пехотинцев

Даже если брать только север, то медведь не стреляет еще по тому, кого позвал Хенсельт или разведчик Рубайл, по синим полоскам...

Цитата:

Сообщение от Inquisitor (Сообщение 2165422)
всегда прикрыто Моркваргом

Думаю, теперь Мокрварг будет не в каждой деке Скеллиге, так как забаф его не особо полезен. И во втором раунде он уже будет слабее медведей.

Цитата:

Сообщение от Inquisitor (Сообщение 2165422)
Фольтест дает +20 - +40 в перспективе и обеспечивает темп незамедлительно.

Ну первый ход не очень темповый. И это не синергия.

Мне просто контроля хочется.


P.S. Патч вышел!

Inquisitor 05.07.2017 20:13

Цитата:

Сообщение от Призрак пера (Сообщение 2165437)
Даже если брать только север, то медведь не стреляет еще по тому, кого позвал Хенсельт или разведчик Рубайл, по синим полоскам...
Думаю, теперь Мокрварг будет не в каждой деке Скеллиге, так как забаф его не особо полезен. И во втором раунде он уже будет слабее медведей.

Ох, Призрак! Оптимистичный ты человек! :smile:
Цитата:

P.S. Патч вышел!
Не, не. Мне еще 4 часа спать. Я только покурить проснулся.

Призрак пера 05.07.2017 23:07

Поиграл белками и видоизмененным последним севером от так надо. Поменял там по его примеру Детмольда и Плотву на Чура и Игошу, а вместо антипогодных разведчиков положил машины, которые бьют по всем одинаковым. После долгого спуска к 3000 поднял около сотни ммр. И ни одного Скеллиге! Зато видел новую спеллЭитнэ. Обыграл в третьем раунде последним ходом тушкой Хенсельта на 2 на пустое поле - все время не с руки или не на что было юзать.

Настоящий Бука 05.07.2017 23:25

С вводом в эксплуатацию Обители,
кибервоенов аки всемирным потопом ветром сдуло из флудилки.
:lol:

Призрак пера 05.07.2017 23:28

Настоящий Бука, да как-то так сложилось, что я в нее особо и не ходил, кроме как для таких тем)))

Настоящий Бука 05.07.2017 23:32

Призрак пера,
Всё правильно - клуб по интересам. В недалёком будущем могут появиться темы:
"Вяжем крючком"
"Сад и огород"
"Бесконечный ремонт"
"Клуб любителей пива"
"За рулём"
"Как я провёл уикенд"
:smile:

Призрак пера 06.07.2017 00:00

Настоящий Бука, из этого мне ближе всего клуб любителей пива, там тоже можно будет писать))

Inquisitor 06.07.2017 01:00

Цитата:

Сообщение от Призрак пера (Сообщение 2165531)
Поиграл белками и видоизмененным последним севером от так надо.

Не так ты сделал. Чтобы понять, о чем будет новая мета, нужно было поступить, как я. Проснулся, включил стрим Свима. Осознал, что глиняные гномы ранее были недостаточно глиняными. Скоро отборные орды махровых махакамских заднеприводных глиномесов уничтожат все. А от "не хочешь понюхать моего топора" будет тошнить так же, как сейчас от рыка дикого медведя.
Свим еще только собирает колоду. Пробует, меняет серебро, золото. Но уже не проигрывает. Совсем. Ему даже на Эгана плевать: Итлина - два адреналина.

Цитата:

Сообщение от Настоящий Бука (Сообщение 2165537)
"Клуб любителей пива"
"Как я провёл уикенд"

Эти две темы предлагаю объединить, чтобы я не кросспостил в обе сразу.

Призрак пера, смотри, что я нашел. Это, правда, из уже прошлого патча. Но это уже даже не про-плей. Это совершенно гениально! Жаль все-таки проиграл глиномесу на рачьей колоде, да будет забыто его имя, на которое я все равно не обратил внимания.
Скрытый текст - дело мастера:
Watch on YouTube



Все сломал. Все. Даже суккуба не пожалел. И Бонарта. А больше всех досталось северу. Он под шумок оказался самым понерфленным, а потому переломан почти весь.
Зато у меня под 15К тряпок и под 3К метеоритной пыли. Но тратить не буду. Сначала попробую составить колоду из того, что осталось (мишн импоссибл) и выбить еще норм карт.

Пан хулиган 06.07.2017 04:04

Вложений: 1
Привет! Вы так увлекательно о гвинте рассказывали, что тоже решил попробывать поиграть. Вот собрал колоду на севере для самого начала (у меня пока 5 уровень)

Скрытый текст - Картинко:


Скрытый текст - Идея колоды:

Идея колоды - в самом начале первого раунда (сразу после Фольтеста или почти сразу) кидаем Тайлера (если он не пришел - используем подмогу), получаем лишную карту, у оппонента легко получается лидирование на 20, выскакивает наша конница на 15 (причем 2-3 хода сотниками легко поднимут ее до 18-21). В результате мы получили лишную карту на халяву и прокрутили колоду. В первом-втором раунде максимально выкидываем карты с колоды (пехотинцев, ведьмаков, синеленточных), в идеале вместе с конницой у нас может уйти около 11 карт + 13 игровых + 1 от Тайлера + подмога = считай вся колода. Важно замешать ведьмаков с помощью Ненни сразу как они ушли (в идеале чудовщам лучше не отдавать 1 раунд,чтобы ходить первым), если Ненни не пришла - используем подмогу.

В результате в третьем раунде в колоде будут лежать практически один ведьмаки и шанс в одном случае из двух получить ведьмака очень высок (если уже использовали подмогу). Так же обычно должно придти все или почти все золото.

Почему выбраны именно эти карты:
конница понятна нужна для финта c Тайлером, сотники тянут всех остальных вверх до +3 пехоте и ленточках, +2 коннице, +1 ведьмакам (плюс вытягивают на стол синие полоски и каждый ход дает до 14 очков), лежащий на поле Тайлер и ведьмаки (в первом раунде) или Ненни (во втором) защищают нас от казни, так как у нас много одинаковых цифр. В третьем толпы одинаковых карт нам уже не нужны. Да, за счет того что почти все могут быть в любом ряду у нас есть шанс не нарваться на Игни. Погода с последним патчем стала не сильно страшной (мороз и туман теперь бьют только по одному отряду, а дождь не более чем по 5 одинаковым), ее можно тупо перестоять, сейчас нет смысла тратить место на синих разведчиков. Пехота прокачанная сотниками может давать до 21 очка за раз, не хуже ведьмаков и просто уменьшает колоду.

Эпидемия может быть опасной, но обычно противник все равно снижает несколько отрядов и вряд ли у него не окажется мелких цифр на поле.

Тайлера стоит класть на тот ряд по которому может работать Игни, чтобы наверняка (в принципе можно уничтожить и Тайлера, ход на 15 не так уж плох).

Золото лучше придерживать до 2-3 раунда, Фелиппа дает нам чаще всего честные 16 и расчистку стола, Кейра как минимум 17 за баф, либо в нужный момент примененная эпидемия легко может дать и больше (шит может быть полезен против камби). Трис - честные 13 очков и убирание особо неприятных отрядов (особенно вместе с баллистами). Игни в нужный момент может просто расчистить полстола, так как про него часто забывают. В крайнем случае можно сжечь Тайлера и получить 15 очков. Я не смог придумать какое золото тут пошло бы больше.

Баллисты нужны как способ борьбы с тучей одинаковых цифр, баллиста поставленная между 2 сотниками может снести до 12 очков. Очень удобно при борьбе с зеркальной колодой, построенной на Фольтесте и прокачке на сотниках.

Что скажите, какие у этой идеи явные минусы?


Inquisitor 06.07.2017 04:23

Цитата:

Сообщение от Пан хулиган (Сообщение 2165547)
Что скажите, какие у нее явные минусы?

Несколько часов назад вышел патч, в условиях которого я еще не играл. Все это надо тестировать, но на первый взгляд - норм колода.
Явный минус только один. Когда сотники догонят всех до 6-7, весь стол вспыхнет, как спичка, от одной казни. А если оппоз сам будет на забаф- колоде, и не носит казнь, то Игни он носит точно (теперь Игни носить будут все). А от Игни сгорит целиком самый длинный ряд.
Как минимизировать вероятность этого? Вложить Лютика вместо Трисс. Лютиком бафать ведьмака (желательно Весемира), темерского пехотинца (только одного и только после работы сотника над ним) и что-нибудь еще, чтобы выделялось в ряду (баллисту или Неннеке).

Пан хулиган 06.07.2017 04:37

Цитата:

Сообщение от Inquisitor (Сообщение 2165548)
Явный минус только один. Когда сотники догонят всех до 6-7, весь стол вспыхнет, как спичка, от одной казни.

Неа в первом раунде у оппонета лежит Тайлер, во втором Ненни будут лежать сразу с первого хода.

Цитата:

Вложить Лютика вместо Трисс. Лютиком бафать ведьмака (желательно Весемира), темерского пехотинца (только одного и только после работы сотника над ним) и что-нибудь еще, чтобы выделялось в ряду (баллисту или Неннеке).
Угу, Трисс из золота самая слабая, спасибо попробую.

Цитата:

Неннеке
Да она и так восьмерка, этого хватит думаю

Inquisitor 06.07.2017 06:40

Цитата:

Сообщение от Пан хулиган (Сообщение 2165549)
Неа в первом раунде у оппонета лежит Тайлер, во втором Ненни будут лежать сразу с первого хода.

Если бы оно всегда заходило в руку, когда мне этого хочется, я был бы чемпионом мира по этой игре.

Призрак пера 06.07.2017 10:32

Цитата:

Сообщение от Inquisitor (Сообщение 2165544)
Проснулся, включил стрим Свима.

На одном стриме кто-то назвал Свирса Свимом. Сразу предложили ввести легу Свим со свойством - Размещение: ваша колода превращается в глину.

Цитата:

Сообщение от Inquisitor (Сообщение 2165544)
Скоро отборные орды махровых махакамских заднеприводных глиномесов уничтожат все.

Посмотрим... Надеюсь, что все будет не настолько плохо. На крайний случай примкнем) А пока есть время - можно поиграть так))) Надеюсь)
Кстати подумал - если увижу много Махакама - надо будет собрать контрольный Нильфгаард со Свирсом и медиками) Вообще интересно, надо прикинуть, непонятно только, чем там дроваться, шпионы уже не очень выгодны.

Посмотрел партию. Да, красиво. А ведь если бы последним остался пехотинец - он бы выиграл))

Пан хулиган, идея нормальная, но все же не всегда в руке бывает то, что нужно. Тем более муллиган здесь непростой - надо моблязацию смуллиганивать, лишнюю темерскую пехоту, лишних ведьмаков. Ну и Аваллакх чужой может все поломать.
Играл недавно белками, которые ведьмаков зовут Брувером для темпа, то есть в руке они совсем не нужны. Вижу Ламберта, смулиганиваю, на его место приходит Эскель, смулиганиваю и его - Весемер, ну и его заодно - на его место Саския, которая должна за применение Брувера выйти...

Inquisitor 06.07.2017 11:31

Цитата:

Сообщение от Призрак пера (Сообщение 2165569)
На крайний случай примкнем)

Ты не поверишь, но я всерьез обдумываю это прямо сейчас. Нет, не алчу нагиба. Даже не буду ходить в ранкед, собирая на себя проклятья честного люда (ну, может, совсем немножко).
Тут соображения ровно два.
1) После распыления понерфленного у меня больше всего карт осталось именно на эту деку. Бронза вообще вся. Причем я не буду слепо копировать Свима, а заменю часть эпиков и лег на нейтралки, которые у меня уже есть, чем сэкономлю. Итлину, правда, придется крафтить. Но она красивая, можно заделать премиальную. Я уже попробовал, потом обратно распылил (оно туда-сюда сейчас без потерь), но не прочь скрафтить на постоянку.
2) Эту деку понерфят следующей, и тогда все это можно выгодно распылить.
Цитата:

Посмотрел партию. Да, красиво. А ведь если бы последним остался пехотинец - он бы выиграл))
Более того, если бы предпоследним вылетел не двойной крест, а подкрепа, он бы тоже выиграл с разницей в 1 очко. Он просчитал это все на четыре хода вперед, сидел и молился: "Только не пехотинец! ...Только не двойной крест! ...Ну ничего, еще есть шанс на ничью. ...Ну, ладно, мы его почти сделали".

Призрак пера 06.07.2017 11:50

А я думаю над контролями. Варианта три - Радовид, Нильфы, о которых говорил (в идеале на Эмгыре, но, может, для темпа и прокрутки придется на Воорхисе, опять же Свирс с ним комбится.
И те же белки, благо, все знакомо и реально есть, чем крутить ивенты. Вот хз, что собрать. Пока тащит дека севера - поиграю еще ей.

А для той у меня вроде есть всё, кроме Итлинны, только я не очень хочу пока. Хотя я хочу нагиба и ранкеда, хоть у меня и 3100 с небольшим сейчас, я еще не оставил мечту про 18 ранг).
Ну приказ я распылил, но можно и собрать за себестоимость. Но я именно хороший контроль хочу. Может, увидишь чего, хотя ты забаф больше любишь)))

Inquisitor 06.07.2017 12:25

Цитата:

Сообщение от Призрак пера (Сообщение 2165576)
Может, увидишь чего, хотя ты забаф больше любишь)))

Да не, против умеренного контроля ничего не имею. Ты так решил потому что я на Радовида ругался в Нильфгаардском патче? Не, дело не в нем. Я ругался потому что он был единственным, что осталось от интереснейшей фракции.
Ну, конечно, Эитне на спеллах ни в какие ворота не лезет, но не из-за контроля, а потому что... потому что просто дерьмо.
Буду поглядывать, сообщу, если что интересное попадется. Только пару дней меня почти не будет дома. Так что в воскресенье ближайший взгляд на мету.

Призрак пера 06.07.2017 12:28

Цитата:

Сообщение от Inquisitor (Сообщение 2165579)
Ну, конечно, Эитне на спеллах ни в какие ворота не лезет, но не из-за контроля, а потому что... потому что просто дерьмо.

Кстати, я думаю как раз о ней, но не спеллЭитнэ с долблатанной, а просто контроль, со своими юнитами, типа как гарантированная ЗБТ-шная Аглайиса в руке.


Текущее время: 16:57. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.