Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов (https://forum.mirf.ru/index.php)
-   Архивы конкурсов (https://forum.mirf.ru/forumdisplay.php?f=74)
-   -   Креатив-18 ФИНАЛ (https://forum.mirf.ru/showthread.php?t=18953)

Уши_чекиста 04.12.2015 17:43

Креатив-18 ФИНАЛ
 
Ладно, хватт оттягивать )

1. Дунот Хайд - Noname 33
2. Sir George - Хан и Тенгри 25
3. Леди N. - Невинные и невиновные 24
4. Gale Jade - Дураки и Дорога 19
5. Vasex - Последний уют 14
6. Mэй - Чет-нечет, и пусть ему повезет! 11


Поздравляем победителей!

Шестерке финалистов просьба прислать мне в личку имена, фамилии и п севдонимы, под которыми вы хотите опубликоваться на диске в литприложении МФ. И хотите ли вообще )

К-18 завершен.

Уши_чекиста 04.12.2015 23:28

Есть мысли, о каком рассказе эта фраза?
Цитата:

По-моему, этот рассказ больше похож не на фантастику, а на фантазирование. Легковато, простовато... и не цепляет.

Ранго 04.12.2015 23:36

В шапку бы здорово вынести финалистов (названия рассказов). И по возможности - судей.
Цитата:

Сообщение от Уши_чекиста (Сообщение 2044590)
Есть мысли, о каком рассказе эта фраза?

фантастика - значит, не фэнтези? Фантастика у нас только один рассказ, остальное вроде фэнтези. Значит, дело о временном перво-победителе? Хм. Странная, получается, мысль. Потому что она может родиться в двух случаях: либо критик слишком хорошо разбирается в литературе и знает о чём говорит, либо обычный вкусовщик.
В любом случае, фраза очень провокационна, пока она лежит без контекста и обсуждать её - примеряясь к рассказам - сложно.

Уши_чекиста 04.12.2015 23:41

Ишь ты какой хитрый ) нет бы взять и предположить, а он сразу в глубину начал копать. :)

Vasex 04.12.2015 23:42

Цитата:

Сообщение от Ранго (Сообщение 2044598)
В шапку бы здорово вынести финалистов (названия рассказов). И по возможности - судей.

и адреса

Цитата:

Сообщение от Уши_чекиста (Сообщение 2044590)
фантазирование. Легковато, простовато...

допустим, это ключевые слова.
а даже так, под всех подойдет, у кого-то легковато и простовато по стилю, и у всех поголовно - по смыслу. хотя это если учесть допущение, что с текстами жюри (да и все читатели) ознакомились относительно поверхностно, не ломая голову над какими-нибудь загадками или заложенными философскими концепциями.
если гадаем пальцем в небо, то пускай чёт-нечёт.

Уши_чекиста 04.12.2015 23:45

Цитата:

Сообщение от Vasex (Сообщение 2044601)
и адреса

допустим, это ключевые слова.
а даже так, под всех подойдет, у кого-то легковато и простовато по стилю, и у всех - по смыслу.
если гадаем пальцем в небо, то пускай чёт-нечёт.

Ты гляди-ка. Угадал :smile:

А так? :smile:
Цитата:

Хотя рассказ мрачный до тошноты, и назвать главного персонажа даже антигероем у меня тоже язык не повернется.

Ранго 04.12.2015 23:46

Цитата:

Сообщение от Уши_чекиста (Сообщение 2044603)
Хотя рассказ мрачный до тошноты, и назвать главного персонажа даже антигероем у меня тоже язык не повернется.

Леди N? Тьфу, т.е. рассказ леди. Название мне сложно выговорить - всё время получается Униженные и Оскорблённые. Не знаю, с чего такая ассоциация. Видимо, сбой памяти.

Vasex 04.12.2015 23:48

Цитата:

Сообщение от Уши_чекиста (Сообщение 2044603)
Хотя рассказ мрачный до тошноты

хан и тенгри?) опять чет-нечет?))
а если серьёзно, хз, потому что ни у меня, ни у леди антигер настолько сильно не подойдёт под героя, чтобы язык не поворачивался назвать антигероем (хотя судя по всему мы с леди несколько иного мнения о своих героях, сужу по её реакции на обвинения в том, что у неё нет героя).
а ведь только мы подойдём, наверное, под мрачный до тошноты. особенно я.
ну, банальный вариант: допустим, "уют".

Ранго 04.12.2015 23:50

Если угадаешь ещё раз, то тебе надо будет задуматься - может зря время теряешь и лучше будет в контразведке работать, хе?

Уши_чекиста 04.12.2015 23:51

Цитата:

Сообщение от Ранго (Сообщение 2044604)
Леди N? Тьфу, т.е. рассказ леди. Название мне сложно выговорить - всё время получается Униженные и Оскорблённые. Не знаю, с чего такая ассоциация. Видимо, сбой памяти.

да, это "униженные и оскорбленные". :)
Цитата:

Сообщение от Vasex (Сообщение 2044607)
хан и тенгри?) опять чет-нечет?))
а если серьёзно, хз, потому что ни у меня, ни у леди антигер настолько сильно не подойдёт под героя, чтобы язык не поворачивался назвать антигероем (хотя судя по всему мы с леди несколько иного мнения о своих героях, сужу по её реакции на обвинения в том, что у неё нет героя).
а ведь только мы подойдём, наверное, под мрачный до тошноты. особенно я.
ну, банальный вариант: допустим, "уют".

Ладно, давай так:
Цитата:

<...> aвтор начинает по делу, с первых строк заинтересовывает читателя и одновременно обрисовывает локации, ну или просто погодные условия. В дальнейшем добрый автор следит, чтобы читатель не скучал, подкидывает разные вкусности и творит зримый и суровый мир. Есть парочка странных словесных конструкций <...> - вроде понятно, о чём речь, но всё равно звучит дико и сбивает с толку)

Vasex 04.12.2015 23:52

Уши_чекиста, ну точно я по ходу)

Уши_чекиста 04.12.2015 23:54

Цитата:

Сообщение от Vasex (Сообщение 2044610)
Уши_чекиста, ну точно я по ходу)

:smile::smile:
Не. Ноунейм )))
ты вот:
Цитата:

Лихой, жёсткий рассказ. Как раз хотелось почитать что-то такое, мрачно-фэнтезийное с примесью хоррора, и новелла, что называется, легла на душу. Несколько лишними, разрушающими текст, показались слова вроде "подзырять" - на ум приходит не простолюдин из условного Средневековья, а пацан из девяностых. С диалогами можно поработать. А вот рубленные короткие предложения играть на пользу: "И не проснулись боле", "человечину не ели". Такая констатация фактов производит нужный эффект.

Vasex 04.12.2015 23:57

Уши_чекиста, а рецки большие, или ты из них большую часть копируешь?

Уши_чекиста 04.12.2015 23:59

Цитата:

Сообщение от Vasex (Сообщение 2044612)
Уши_чекиста, а рецки большие, или ты из них большую часть копируешь?

копирую большую часть. Пока еще пространных рецек не завозили. Самые крутые и пространные рецки делал Обедин. Но после лютого батхерта участников мне теперь к нему как-то неловко обращаться.

Vasex 05.12.2015 00:01

жаль

CENEKA1 05.12.2015 07:46

Классный форум)

Леди N. 05.12.2015 10:24

Цитата:

Сообщение от Vasex (Сообщение 2044607)
потому что ни у меня, ни у леди антигер настолько сильно не подойдёт под героя, чтобы язык не поворачивался назвать антигероем (хотя судя по всему мы с леди несколько иного мнения о своих героях, сужу по её реакции на обвинения в том, что у неё нет героя).

Три раза читала, пока въехала, что написал:)
Но к героям у меня действительно индивидуальный подход:)

Уши_чекиста 05.12.2015 10:36

Цитата:

Сообщение от CENEKA1 (Сообщение 2044631)
Классный форум)

кто ж спорит :smile:

George M. 05.12.2015 12:31

О, отзывы подвозят :) кусками. Что-то FedEx совсем от рук отбился

Цитата:

Сообщение от Vasex (Сообщение 2044601)
и адреса

Vasex ты адреса жюри хочешь узнать или финалистов? ) Я бы на месте тех и других начал бы уже бронированные двери устанавливать ;)

Род Велич 05.12.2015 13:55

Цитата:

Сообщение от George M. (Сообщение 2044666)
Vasex ты адреса жюри хочешь узнать или финалистов? ) Я бы на месте тех и других начал бы уже бронированные двери устанавливать ;)

А я бы хотел узнать адреса героев :vile:


Текущее время: 20:12. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.