Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов (https://forum.mirf.ru/index.php)
-   По сайту и форуму (https://forum.mirf.ru/forumdisplay.php?f=4)
-   -   Обращения к администраторам и модераторам форума (https://forum.mirf.ru/showthread.php?t=3151)

Sledge 23.11.2009 19:56

Waterplz, Как пропорции считали? :)

Gligarr 23.11.2009 20:03

Все, кажется обсуждение начинает скатываться во флуд.

Дабы самому не нафлудить, предложу следующее: Надо как-то усовершенствовать движок, чтоб вместе с пользователем удалялись и его сообщения. Помню, как-то раз, мой троллинг-аккаунт с форума, построенного на вобле, полностью выпилили за одну минуту. (а я успел на том форуме настрочить около 30ти сообщений). Может и на мирфе есть такая возможность?

<Ghost> 23.11.2009 20:06

Gligarr, здесь некоторые функции на старый скин перетащить не могут и вернуть фенкцию просмотра последний пополнений кармы, а ты говоришь о разработке каких-то усовершенствований :)

Sledge 23.11.2009 20:35

<Ghost> Кто виноват? Что делать?

Farsi 23.11.2009 20:52

Цитата:

Сообщение от Gligarr (Сообщение 656299)
SpellCaster, кстати, ты можешь посты в компьютерно-игровом разделе править? А то уже полмесяца жду, пока DxPresso вставит подготовленные мною ссылки в путеводитель. Плюс к теме по Final Fantasy сделал оформление, и не знаю теперь кому кидать. Ни Ди, ни Лаик, ни Джалина не откликаются...

У нас есть еще супер модер - Астер! К нему с этими вопросами можешь обратиться, он все вставит =)

SpellCaster 23.11.2009 21:47

Gligarr, Астер у нас супермодер, может редактировать всё, стучись к нему :) Я в играх не властвую.

Цитата:

Сообщение от ALi (Сообщение 656320)
Неужели нельзя дать юзеру функции лишь банить бота и удалять память о нем? Без обычных возможностей модератора?

Неа :) Банхаммер даётся лишь в комплекте с другими привилегиями.

Цитата:

Сообщение от Sledge (Сообщение 656328)
А как юзера отделить от плевел? Тьфу! От бота? :)

В общем случае - никак, пока не нагадит. В частных случаях - легко. По строкам вроде "12345" в информации, бессмысленному явно сгенеренному нику, по прописанному во всей инфе адресу сайта... запрограммировать это - убиться можно, а для человека плёвое дело. Однако помните о презумпции невиновности, пока не нагадил или другим образом разместил рекламу - сделать ничего нельзя. Вдруг челу просто в лом ник придумывать. Или что-то вроде вот этого.

Цитата:

Сообщение от ALi (Сообщение 656371)
А за этим уж будут администраторы следить. Чтобы не превышал полномочий.

Угу, пасти каждого замоченного, нет противнее занятия.

Цитата:

Сообщение от Waterplz (Сообщение 656446)
*содрогается* представляю как кто-то "случайно" стреляет в Бионду, Снейка и Сумрака и форум лишается 90% контента. мы не имеем права доверить такое оружие даже себе!

Помни о мягком удалении. И разумеется, такая фича должна быть закрыта по меньшей мере двумя подтверждениями (Вы ТОЧНО хотите удалить юзера? Вы уверены в этом?? И т.п.)

Цитата:

Сообщение от Gligarr (Сообщение 656463)
Надо как-то усовершенствовать движок, чтоб вместе с пользователем удалялись и его сообщения

Нафига? Чтобы в дискуссиях образовывались дыры? Нет уж, когда изливаешь поток сознания в Инет, будь готов к тому, что всё излитое останется там НАВСЕГДА. Помним пословицу про перо и топор? Что написано в Инете, то не выпилишь Reset-ом.

Цитата:

Сообщение от Sledge (Сообщение 656494)
Кто виноват? Что делать?

Виновата занятость и немногочисленность программерского состава, делать - да пожалуй что и ничего не сделаешь. Теоретически при доступе к коду можно поправить какие-то феньки, но так глубоко копать никто не станет.

KrasavA 23.11.2009 22:26

Почему у меня дата регистрации прыгает? Точно помню, что она у меня 12 числом. Уже второй раз меняется на 11-е.

SpellCaster 23.11.2009 23:00

KrasavA, у всех или только у тебя? Я как-то точную дату не отслеживал никогда, чай, не 06/06/06.

KrasavA 23.11.2009 23:04

Я за чужими не слежу) А свою помню, потому что она уже намазолила глаза за два с лишним года)
Хотя... вот по знакомым пробежалась, кого лучше знаю, вроде у них всё без изменений.

Gligarr 24.11.2009 13:39

http://forum.mirf.ru/showthread.php?t=7529
А почему эта тема в кино разделе помечена как "важная"

Refisul 24.11.2009 13:43

Gligarr,
т.к. в киноклубе мы обсуждаем Испанские фильмы.
И чтобы привлечь к ним внимание мы прикрепляем их как важные

Beyond 24.11.2009 18:41

В разделе юмор я оставила смешной, на мой взгляд, комментарий к смешному, на его взгляд, юмору от Нигвена. За что огребла нар.

Почему?

Или мне надо было как на баше написать "а теперь анекдот"?

SpellCaster 24.11.2009 21:40

Beyond, потому что в этой теме любые комменты запрещены. Да, был бы анекдот - нарушения бы не было. Хотя и это не гарантия, что посторонняя реплика не была бы выпилена.

Farsi 24.11.2009 21:49

Beyond, к сожелению, на одно любое замечание в теме, сразу сбегается толпа пользователей, которые тоже хотят сообщить свои мысле по поводу. И никто не сможет остановиться. Итог: тема превратиться в большое болото.

Я не против общения, но для этого на форуме есть другие темы и другие способы (публичка, плюсики и т.д.)
Или другой варинт: нафлудили и сами потом все за собой удалили. И вы довольны и модер не зверствует.

Beyond 24.11.2009 22:09

Все поняла. В следующий раз залеплю контрольный анекдот или картинку.

Нигвен 25.11.2009 14:42

Имеет ли право модератор удалять сообщения, которые ему не нравятся. Ну те, которые не нарушат правил: мат, троллинг и т.д. А удаляет модер то, что ему просто не нравится.

Snake_Fightin 25.11.2009 14:54

Тварь ли модератор дрожащая или право имеет? :umnik:

SpellCaster 25.11.2009 17:58

NIGVEN,
Цитата:

Сообщение от Правила
1. Функции модератора:
...
- модератор отвечает за порядок и развитие вверенных ему разделов;
- модератор может устанавливать местные правила;
...

Если модератор посчитал пост не соответствующим задачам порядка и развития, или не отвечающим местным правилам, то он в своём праве. Конкретные претензии можно выяснить в личной беседе с ним, если разрешить спор не удаётся — обращайся к высшим инстанциям: супермодеру или админам. Перепрыгивать пункт общения с удалившим сообщение крайне нежелательно — попахивает ябедничеством.

Sledge 25.11.2009 18:55

А шо вы усе за свои посты так держитесь? Если можно набить такой же, только по другому?

Beyond 25.11.2009 19:36

Цитата:

Сообщение от Sledge (Сообщение 657713)
А шо вы усе за свои посты так держитесь? Если можно набить такой же, только по другому?

Хотел влезть поскандалить? Влез криво: сырбор из-за поста, снесенного из рекаки. :tongue: :smile:


Текущее время: 12:47. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.