Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов (https://forum.mirf.ru/index.php)
-   Литература (https://forum.mirf.ru/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Что читаем-с? (https://forum.mirf.ru/showthread.php?t=21)

Медея 15.03.2009 22:23

Дочитала "Истовик-камень" Семеновой, не ожидала, что повествование будет со стороны нескольких проходных персонажей, хотя, написано неплохо, теперь бегаю ищу "Самоцветные горы", хочется уже закончить...

Nas'ka 15.03.2009 22:38

Села опять за моих любимых супругов Дяченко! НА этот раз таки добралась до Скрута.. Пока что все то же состояние "все хорошие и жалко всех" и "блин, ну чего же им так не фортит".. Люблю их за это! Все-таки их книги равнодушными не оставляют..
А после этого "Скитальцев" хочу прочитать.. Все таки я нашла Авантюриста!!!

Лаик 15.03.2009 22:51

Цитата:

Сообщение от Nas'ka (Сообщение 500142)
супругов Дьяченко

Я прям засомневалась. Специально проверила на Фантлабе. Они Дяченко, без мягкого знака. -___-
В Скитальцах самый сильный роман - "Шрам". Остальное на уровне, но сильного впечатления не оставляет.

Nas'ka 15.03.2009 23:01

Цитата:

Сообщение от Лаик (Сообщение 500166)
В Скитальцах самый сильный роман - "Шрам". Остальное на уровне, но сильного впечатления не оставляет.

Аналогично. Он меня крепко по затылку когда-то приложил... "Приемник" после него не особо резво идет, перепад уровня чувствуется-таки

DdeMorf 16.03.2009 12:53

Наконец Бесы прочитаны. Что сказать... Осталось какое-то ощущение безразличия к описываемым событиям, в отличае от тех же Карамазовых. Впрочем, Бесы насыщены интересными диалогами, что упрощает чтение. Крупные абзацы встречаются не так часто.
В руках Уильям Теккерей "Ярмарка тщеславия", пока не открытая.
В телефоне Лукьяненко "Осенние визиты". Интересное чтиво, кажется, автор несколько отошел от присущего ему стиля, который порядком надоел. Читается легко. Интерес есть читать даже с девайса. Посмотрим, что ждет в конце, завершения его произведений, которые читал ранее не радуют.

Джон Рико 16.03.2009 13:24

Цитата:

Сообщение от DdeMorf (Сообщение 500579)
В телефоне Лукьяненко "Осенние визиты". Интересное чтиво, кажется, автор несколько отошел от присущего ему стиля, который порядком надоел. Читается легко. Интерес есть читать даже с девайса. Посмотрим, что ждет в конце, завершения его произведений, которые читал ранее не радуют.

"Осенние визиты" написаны в 1996 году.
Так что автор не то чтобы отошел от присущего ему стиля - он его еще не до конца выработал. :)

Грендель 16.03.2009 15:45

Почитываю антологию "Монстры",она же "The Mammoth book of monsters". Из уже прочитанных рассказов стоит отметить такие вещи, как "Король Кровавая Башка"Клайва Баркера, "Мёртвая хватка невидимого" Кима ньюмена, "Программа двенадцати шагов для Годзиллы" Джо Лэнсдейла, и "Бедная растерянная девочка" Джеммы Файлс.

DdeMorf 16.03.2009 18:58

Цитата:

Сообщение от Джон Рико (Сообщение 500588)
"Осенние визиты" написаны в 1996 году.
Так что автор не то чтобы отошел от присущего ему стиля - он его еще не до конца выработал. :)

Не силен в его творчетве. С датами не знал. :) Значит, он еще не успел его испортить, хотя... ждем-с окончания.

Scharlej 16.03.2009 23:03

Нил Гейман. "Американские боги".
Параллельно - "Мракобеса" Елены Хаецкой. Занятная книга. Всем поклонникам черного фентези рекомендую всенепременно.

Helloween 17.03.2009 13:35

Мир вам.

Решил перечитать Волкодава, правда только первую книгу, остальные не настолько берут за душу, в первой есть атмосфера событий, к сожалению, в других книгах она теряется :sad:

Медея 17.03.2009 21:10

А я пока читаю славянские мифы в "озвучании" Семеновой. Вполне читабельно, интересно, что-то слышала уже, что-то в новинку, но хотелось бы уже дочитать "Знамение пути" и "Самоцветные горы"...

Virael 17.03.2009 21:22

принялась за "Отягощенных злом" Стругацких, соответствующим ощущением от чтения отписалась в нужной теме. Пока в восторге. Выкупила всю серию и наслаждаюсь пейзажем на полке.

Хаос 17.03.2009 22:16

Мансуров - трилогия про Кащея...
интересная вещь, очень даже: все смешалось в доме...
Клеточная Биофизика - это точно фантастика! Читая, забываешь все на свете, постигая глубины микроустройства мира:blush:

Mariko 18.03.2009 10:47

"Американские боги" Нила Геймана.
Меня будто что-то под руку толкнуло - смотрю на полке в "Букинисте" стоит за сто рублей. Как во сне взяла, оплатила, унесла.
Долго не могла заставить себя взяться - боялась разочарования.
но пока нравится))))
Очень силен "америкэн спирит", он есть у Бредбери, есть у Кинга. Очень интересно смотреть, как мифология чужих стран и народов преломляется и трансформируется. Становление нации, блин. Судя по всему, оно до сих пор идет в Америке полным ходом. И плавильный котел наций еще вовсю бурлит. Посмотрим, что получится))))

Snake_Fightin 18.03.2009 11:10

Цитата:

Сообщение от Mariko (Сообщение 502311)
Очень силен "америкэн спирит"

Что вдвойне круто, т.к. первую половину жизни автор провёл в Британии.

Mariko 18.03.2009 11:17

Snake_Fightin, я не в курсе жизненного пути автора, честно. Но мне кажется, что этого самого духа там хоть ложкой ешь. Нечто неуловимое таки присутствует. Я не зря упомянула Кинга и Бредбери, атмосфера "американистости" - один в один.

Beyond 18.03.2009 11:19

Mariko, Бредбери я читала не так много, как Кинга, но не сказала бы, что у Бредбери много "американистости". Американистость Кинга - это дальнобойщики, придорожные кафе, маленькие городишки, простые люди. Это в меньшей степени есть у Геймана. А у Брэдбери я что-то такого не припомню.

Dragn 18.03.2009 11:32

Медленно читаю Симмонса "Террор". Роман все сильнее и сильнее, и хоть с первых страниц было понятно что шедевр, но что бы такой. Чудесный язык, прекрасная демонстрация времени и вообще огромное количество деталей. Удивлен, даже очень. Доля фантастики вообще минимальна. Чуть-чуть мистики и то...

Waterplz 18.03.2009 18:05

2 Dragn

ближе к концу автор вас разочарует. если есть возможность, бросайте читать на 75-80%

Лаик 20.03.2009 22:51

Сартр "Тошнота". Начала. Потом сразу "Мух" перечитаю. И, кто знает, может, возьмусь за Стоппарда. Перечитаю пару своих любимых пьес. Не только пища для ума, но и абсурдный юмор, поднимающий настроение. и, конечно, безысходность. так жизненно.


Текущее время: 08:01. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.