Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов (https://forum.mirf.ru/index.php)
-   Несостоявшиеся игры (https://forum.mirf.ru/forumdisplay.php?f=102)
-   -   [оргтема] Manus manum lavat. Организационная тема (https://forum.mirf.ru/showthread.php?t=15832)

Daniel 02.02.2014 12:40

Red Fox, ну, холодное оружие и рукопашка -- это было очевидно из биографии) С огнестрелом согласен, какими бы ограниченными не были их финансы, с револьверами они должны были сталкиваться неоднократно, учитывая специфику их "профессии". А убеждение я привёл просто в качестве примера.
В принципе, я со всем согласен. Оформи теперь это в корректный вид, выдели основные \второстепенные навыки.

Итак, Джей и Эм знакомы с Кирой по жутковатому детдому в Старом Городе. Вообще, место просто идеальное для эдакого слегка мистического и полного легенд о приведениях и подкроватных монстрах дома, можно будет это как-то обыграть в воспоминаниях) Огромное старое здание в готическом стиле с древней историей, обнесённое высоким кованным ограждением, к которому жмутся узкие худые дома соседних трущоб.
Кстати, Mikki, поправь в квенте, что приют не в заштатном городишке, а в Старом Городе Аверсотты.

Теперь к вашей троице сирот надо привязать как-то отставного сержанта мага-подрывника Аргументатора и профессионального авантюриста Спай Фокса.

Mikki 02.02.2014 12:42

Daniel, сделано.

Daniel 07.02.2014 21:24

Red Fox, что там с навыками? Определился?

Red Fox 07.02.2014 21:50

Daniel, завтра выдам.

Daniel 07.02.2014 22:09

Red Fox, оукей.

Вообще, застопорился что-то процесс. Видимо, придется самому накидывать варианты взаимосвязи между вашими персонажами.

Red Fox 08.02.2014 00:30

Daniel, возможно, прямо всех повязывать не стоит. Там вполне могут быть варианты знакомства через человека или даже через нескольких. Что-то из этого может быть просто нерелевантно для нас.

UPD: сделал всё, что нужно было.

Daniel 08.02.2014 19:27

Red Fox, я не уверен, станут ли незнакомые люди проворачивать вместе столь прибыльное и рискованное дело. Тот же персонаж Аргументатора описан как довольно осторожный человек, который не станет рисковать своей репутацией и свободой, связываясь с неизвестными людьми в таком деле. Или я неверно истолковываю квенту?

Ты решил не использовать все навыки? Можно же два основных и три дополнительных. У твоих персов только по три навыка. Кстати, какие из них основные?

Red Fox 08.02.2014 20:48

Цитата:

Сообщение от Daniel (Сообщение 1735977)
Red Fox, я не уверен, станут ли незнакомые люди проворачивать вместе столь прибыльное и рискованное дело.

Им необязательно быть знакомыми друг с другом. Предположим, у персонажа Арга есть "свой человек" - доверенное лицо, подгоняющее работу и берущее символическую плату за трудоустройство. Этот же человек знает Джея и Эм, так как однажды ему нужно было умерить пыл одной из городских банд, и он решил подыграть новичкам, только что вошедшим в игру. Также он знает одного человека, которому можно доверять, который знает героя Mikki и рекомендует её на дело. Джей и Эм в свою очередь про неё наслышаны, хоть и не ручаются (знают только по приюту).
По мне, это должно работать как-то так.
Цитата:

Сообщение от Daniel (Сообщение 1735977)
Тот же персонаж Аргументатора описан как довольно осторожный человек, который не станет рисковать своей репутацией и свободой, связываясь с неизвестными людьми в таком деле. Или я неверно истолковываю квенту?

Это, кстати, интересный момент. Давай посмотрим в квенту.
Цитата:

свои делишки проворачивал крайне осторожно, однако шанс сорвать достаточно большой куш, чтобы обеспечить себя до самой гробовой доски был слишком привлекательной наживкой.
Это можно расценить как "наплевал на осторожность ради большого куша". Собственно, участие в большом и рискованном деле само по себе отметает осторожность в какой-то мере.
Цитата:

Сообщение от Daniel (Сообщение 1735977)
Ты решил не использовать все навыки? Можно же два основных и три дополнительных. У твоих персов только по три навыка. Кстати, какие из них основные?

Пытался найти текст про допустимое количество навыков, но проглядел по ходу. Выделил курсивом основные. Будет ли что-то ещё, я не уверен, подумаю.

Возможно, это уже упоминалось, тогда просто укажите мне на нужный пост. У нас есть информация о характере той самой "работы"? Кто инициатор дела? Потому что с этого тогда уж стоило бы начинать выстраивание знакомств.

Daniel 08.02.2014 21:05

Red Fox, ну, в общем-то логично. Окей.
Цитата:

Сообщение от Red Fox (Сообщение 1736074)
Это можно расценить как "наплевал на осторожность ради большого куша".

Думаю, лучше уточнить у автора квенты) Арг?
Цитата:

Сообщение от Red Fox (Сообщение 1736074)
Пытался найти допустимое количество навыков, но проглядел по ходу

Надо мне уже наверно оформить мне по-человечески первопост.
Цитата:

Сообщение от Red Fox (Сообщение 1736074)
У нас есть информация о характере той самой "работы"? Кто инициатор дела?

Вкратце: крупное ограбление (и как оказалось в последствии, не совсем удачное, т.к. ваши персы спалились и вынуждены в срочном порядке сматывать удочки, с чего, собственно, и начнётся игра) банка, которое организовал либо кто-то из ваших персонажей, либо непись (который и может послужить тем самым связным звеном между вашими персонажами). Детали ограбления я пока не продумывал, можете присоединиться, если есть идеи и желание -- я вообще думал описать ограбление и подготовку к нему в виде отрывков-флэшбеков, вплетённых в игру, коллективного рассказа игроков.

Argumentator 08.02.2014 21:34

Daniel, и да и нет. Он должен был поверить что план реален.

Daniel 08.02.2014 21:38

Argumentator, угум. Значит, буду пока придумывать план ограбления понемногу.

Если кто имеет интересные идеи -- с радостью выслушаю.

Red Fox 08.02.2014 22:08

Есть предложение прописать в истории потери во время сорвавшегося дела. Убиваем трёх зайцев: заполняем историю подробностями, делаем события более реалистичными (иначе, если всё сорвалось, почему все выжили), закрываем вопрос с персонажем-лидером, на место которого никто не претендует по ходу.

Daniel 08.02.2014 22:13

Red Fox, ну, это самом собой. У меня уже были заготовлены парочка неписей, героически гибнущих в процессе. Один из них, с подачи Аргументатора, будет тем самым вашим "лидером". С твоей же подачи он становится еще и связующим звеном между персами.

Daniel 16.03.2014 23:09

Если что, мы еще живы и относительно скоро планируем стартовать. Желающие еще не пропали?

Mikki 17.03.2014 17:37

не пропали...

Argumentator 17.03.2014 17:54

Желания поубавилось, если уж предельно честно. Поэтому форсируй события, пока оно еще есть. Старт может вновь поднять интерес.

Daniel 18.03.2014 15:23

В общем, то, из-за чего я тормозил. Предыстория с ограблением банка. Думал оформить художественно, но чёрт с ним, информационная выжимка.
Скрытый текст - -:
Собрал вас некий Альфредо Минд, с которым вы были знакомы в качестве деловых партнёров. Человек это вспыльчивый и резкий, однако хитрый и умный. Вспыльчивость совсем не мешает ему проводить сложные операции -- в ответственный момент разум его холоден и спокоен (что, впрочем, не мешает ему всё время сыпать отборной портовой бранью).

Суть ограбления. В качестве цели был выбран один из крупнейших банков в Аверсотте. Добыча должна была обеспечить вас на долгие годы вперёд шикарной жизнью.
Сняв здание напротив банка, вы длительное время, высчитав необходимую глубину\направление\длину рыли тоннель под банк. С помощью своего человека в банке Альфредо получил планировку банка и хранилищ.
Туннель прорыт, осталось только пробить пол в хранилище. Т.к. это занятие довольно шумное, решено было провести отвлекающий манёвр. Часть вашей команды вламывалась в сам банк и имитировала неумелое ограбление, поднимала шум. Охрана отвлекалась на них, а в это время вторая половина вашей команды пробивала пол, проникала в хранилище и блокировала изнутри двери. Когда охрана смекала, что к чему, отвлекающая группа быстро сматывалась. Вторая же половина быстро, пока двери не открыли, грузила деньги и золото в тележку в своём туннеле, после чего уходила с ней прочь, обрушив небольшой взрывчаткой свод туннеля. Потом они быстро выгружали деньги с тележек в повозки и беспалвено разъезжались от своего съемного дома

Однако всё пошло немного не так. Двери удалось открыть гораздо раньше, чем предполагали грабители, поэтому взорвать заряд, обрушивающий тоннель, вы не успели. В результате за вами увязалась погоня по туннелю.

Закончилось всё тем, что вы, поспешно погрузив всё в повозки, со стрельбой покинули дом.
Но не тут-то было. К тому моменту, когда вы выезжали из заднего двора дома к месту происшествия нагрянули конные жандармы. В результате завязалась погоня со стрельбой, одна из двух повозок перевернулась от взрыва гранаты. В ней был Альфредо. Дальнейшая его судьба неизвестна.

Второй повозке удалось скрыться. Сумму оставили на хранение еще одному НПСу-подельнику, сами же разбрелись по своим логовам, дабы пересидеть опасный этап.

На следующий день вы обнаружили свои лица на отпечатанных плакатах по всему городу. На вас объявили охоту. С этого и начнётся сама игра.

А ограбление можете отыграть, если будет желание, в качестве воспоминаний-флэшбеков.

Daniel 19.03.2014 17:35

Ну, раз вы все молчите, будем считать, что план ограбления вы одобрили и ваши персонажи вполне могли ввязаться в подобную авантюру. Молчанье знак согласия)

Надеюсь, после того, как я накатаю пост в игру, ваша реакция будет немного активнее нынешней))

Только я хочу точно знать, сколько из вас еще реально хотят играть.

Red Fox 19.03.2014 18:37

> сами же разбрелись по своим логовам, дабы пересидеть опасный этап.
На следующий день вы обнаружили свои лица на отпечатанных плакатах по всему городу. На вас объявили охоту. С этого и начнётся сама игра.


Дэн, не стоит. Я смотрю на пару твоих игр, в которых я участвовал, и вспоминаю, что мы везде начинали порознь, и так и не собирались вместе до закрытия. Собственно, это проблема огромного процента ролёвок, где игроки начинают в одиночку.
Тем более, я на данный момент не вижу никакой необходимости в разделении партии.

Так то ОК. Но было бы классно описать здесь или на старте в игре нашего нанимателя и хотя бы в общих чертах понять, как нас всех взяли в дело. Сильно не упарывайся, просто выжимка информации.
Вообще, моя пара как раз могла быть тем самым "отвлекающим манёвром". Гопники они и есть гопники.
Цитата:

Ну, раз вы все молчите, будем считать, что план ограбления вы одобрили и ваши персонажи вполне могли ввязаться в подобную авантюру. Молчанье знак согласия)
Оу камон. =) Сколько ты ждал, и сколько нам дал обдумать, м?

Daniel 19.03.2014 19:25

Цитата:

Сообщение от Red Fox (Сообщение 1761538)
Тем более, я на данный момент не вижу никакой необходимости в разделении партии.

В общем-то, да, смысла особого нет. С одной стороны, так логичней и реалистичней -- будь я вором, я бы прятался отдельно от подельников, чтобы, в случае палева, замели не всех. Но думаю, для более резвого старта можно немного отступить от этого.
Цитата:

Сообщение от Red Fox (Сообщение 1761538)
Вообще, моя пара как раз могла быть тем самым "отвлекающим манёвром". Гопники они и есть гопники.

Их и подразумевал)
Цитата:

Сообщение от Red Fox (Сообщение 1761538)
хотя бы в общих чертах понять, как нас всех взяли в дело

Альфредо предложил ,вкратце описав план. Альфредо знаком с каждым вашим персонажем как с коллегой по не совсем законным делам. Ну а диалог с нанимателем, если будет желание, сами во флешбеках сможете описать)
Цитата:

Сообщение от Red Fox (Сообщение 1761538)
было бы классно описать здесь или на старте в игре нашего нанимателя

Будет, конечно. Еще будет описание непися, у которого в оставили на хранение золото.


Текущее время: 02:19. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.