Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов (https://forum.mirf.ru/index.php)
-   Несостоявшиеся игры (https://forum.mirf.ru/forumdisplay.php?f=102)
-   -   [оргтема] Manus manum lavat. Организационная тема (https://forum.mirf.ru/showthread.php?t=15832)

Spy Fox 25.01.2014 23:56

Скрытый текст - моя квента:
Джек Тетчер, 27 лет

Внешность
: среднего роста, стройный, немного бледный, брюнет. Глаза карие, гладко выбрит.

Характер
: Большую часть времени тихий, но подвержен перепадам настроения, циничный, склонный к авантюрам.

Навыки
: фехтование на достаточно профессиональном уровне, мастер перевоплощения, стрельба из огнестрельного оружия, владение боевыми искусствами, обращение с некоторыми сложными механизмами.

История
: Джек является отпрыском богатого семейства. Он получил весьма приличное образование, однако семейное дело по продаже тканей его интересовало мало, и вообще, благополучная жизнь вызывала у него только скуку, его душа изнывала по опасностям и приключениям. Едва достигнув возраста 18-ти лет, юноша отправился в длинный и весьма опасный путь, в ходе которого он побывал во множестве мест, неоднократно меняя облик и имена, ночуя в тавернах и под открытым небом и связываясь с разными опасными компаниями. Деньги для него не важны, только риск и приключения, возможность испытать что-то новое заставляют сильнее стучать сердце, только испытывая трудности и попадая в опасные передряги, он чувствует себя живым.

Red Fox 26.01.2014 01:02

Argumentator, твой персонаж обречён на то, что его все будут называть "папашей" XD

Argumentator 26.01.2014 07:12

Red Fox, сосунки. Но есть metos. Печально, когда вся надежда остаётся на metos'а, верно?

upd: Ха. Его не будет. Вот уж действительно...

Daniel 26.01.2014 18:10

Spy Fox, урежь немного навыки. Два основных (я так думаю, это фехтование и перевоплощение?) и три дополнительных. У тебя дополнительных больше.

Кстати, навыки типа "чтение", "верховая езда", "арифметика" доступны по умолчанию) Но если вы укажите их в списке, это будет означать, что вы владеете ими лучше среднестатистического человека.

Spy Fox 26.01.2014 19:27

Daniel, убрал езду. Теперь лучше?)

Daniel 26.01.2014 19:32

Spy Fox, да, лучше) Один вопрос: что подразумевается под "обращением с некоторыми сложными механизмами"?

Argumentator 26.01.2014 19:56

Daniel, под определение "некоторого сложного механизма" можно, обладая определенным воображением, подогнать что угодно. Например Вселенную. Подразумевается, что он мастер всего. Но это его наименее приоритетный навык, т.к. последний в списке. Чего тут непонятного?

Spy Fox 27.01.2014 18:17

Цитата:

Сообщение от Daniel (Сообщение 1728675)
Один вопрос: что подразумевается под "обращением с некоторыми сложными механизмами"?

То и подразумевается. Обращение со сложным механизмами)) Умение чинить какой-нибудь транспорт может быть. Но, впрочем, мне больше нравится формулировка Аргументатора. Это и красивее и поэтичнее)

Daniel 27.01.2014 20:10

Spy Fox, просто очень размыто. Таким макаром можно и замки взламывать, и ловушки обезвреживать, и чинить паровые двигатели в пароходах, и револьверы налаживать. Как-то излишне размыто и непонятно.

Spy Fox 27.01.2014 22:55

Цитата:

Сообщение от Daniel (Сообщение 1729253)
и чинить паровые двигатели в пароходах, и револьверы налаживать.

Я это больше имел ввиду. Особенно первое. Но идея с ловушками мне тоже нравится.

Daniel 31.01.2014 18:16

Spy Fox, окей, идёт. Ну, в разумных пределах, конечно.

Кстати, я ожидал какой-то активности в обсуждениях игроков. Доработки квент, установки связей между персами. Кого-то еще интересует, или я закрываю всю лавочку?

Возможно, что-то неясно, не хватает какой-то информации? Так вы спрашивайте, я не экстрасенс.

Red Fox 01.02.2014 00:19

Daniel, незачем ворчать.
Я предложил Mikki вариант с объединением предысторий, а в обсуждении "один набор навыков на двоих или нет" конкретного мнения от тебя я так и не услышал, хотя это скорее вопрос механики, который стоит решить тебе и который ты же и поднял.
Мы тоже не экстрасенсы, и ты вполне можешь выступить медиатором в пре-игровом процессе.

Daniel 01.02.2014 12:33

Red Fox, по поводу навыков, я думаю, пускай будет один общий. Но если будет необходимость, я не буду против, если навыки у них будут отличаться на один-два пункта. Скажем, Джей может иметь навык "Убеждение", вместо которого, естественно, у Эм будет что-то другое.

Mikki 01.02.2014 16:38

Red Fox, прости, я не обратила внимания. По приюту знакомство годится.


Daniel, добавляю два второстепенных навыка: игра в карты без жульничества, но всегда выигрывает; как ни странно, владение штопальной иглой: так может наложить заплатку или заштопать, что даже не найти место, где одежда была порвана.
Так годится?

Daniel 01.02.2014 18:43

Mikki, эм.. Оукей, идёт)
Еще одно: какое направление у магических способностей? Каждое заклинание отдельно описывать не надо, но надо задать общую направленность.

Mikki 01.02.2014 18:45

ну, пожалуй, усиливающее

Daniel 01.02.2014 19:01

Mikki, типа заклинания поддержки, которые улучшают состояние союзников и самогомага? Окей.

Mikki 01.02.2014 19:01

Daniel, можно в квенту вписать?

Daniel 01.02.2014 19:51

Mikki, да, конечно.

Red Fox 02.02.2014 02:06

Есть вопросы касательно специализации моих перцев.
На роль лидера выставлять этот дуэт, думаю, будет неверно. Хотя, с одной стороны, они собрали вокруг себя некий костяк на улицах, какие-то серьёзные дела - не их уровень. То есть, лидерство в большом деле тупо не вытекает из биографии.
Лично я склоняюсь к тому, чтобы указать что-то "боевое". Рукопашный бой и использование холодного оружия вытекает из квенты (суровое детство, бедное начало карьеры, не позволяющее разжиться огнестрелом), в какой-то степени владение огнестрельным оружием всё-таки должно присутствовать (особенно выделить его у Эм, скорее всего).
Вы предлагаете указать "убеждение", но это не кажется мне 100 % хорошей идеей. Я бы указал "навык угрозы" у Джея. Рэкетирское прошлое располагает скорее к этому.
Дискасс.

Mikki, тогда я скоро добавлю это в свою квенту и, если понадобится, поправлю. Договорились.


Текущее время: 04:39. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.