Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов (https://forum.mirf.ru/index.php)
-   Номера МФ (https://forum.mirf.ru/forumdisplay.php?f=73)
-   -   МФ Ноябрь 2010 (https://forum.mirf.ru/showthread.php?t=10430)

Thainen 11.10.2010 14:37

МФ Ноябрь 2010
 
http://mirf.ru/archive/2010/11/cov_dvd_b.jpg

Пожалуйста, не оставляйте сообщений вида «У нас еще нет» и «Очень жду», в противном случае модератор будет вынужден на 2 недели отлучить вас от форумов «МФ».


Содержание номера
Наши постеры
Вступительный ролик к DVD
Фильм на DVD: «Ангел-А»


Spy Fox 11.10.2010 15:21

О, вот и анонс нового номера пожаловал! Приятно, приятно. Он и сам изменился. Наконец-то каждая рубрика снабжена синопсисом и больше не надо гадать: "Что же там пишут?". Книжный раздел, кажется, расширен и может порадовать уймой интересных материалов. Из остальных статей интересных стоит отметить Мексику и захват Земли инопланетянами))
И обложка, кстати, симпатичная и заданой теме соответствует.
А вот фильм мне в этом месяце не нравится. Я нахожу его скучноватым.

Keng Di'En 11.10.2010 22:26

О! Инкубы! Наконец-то! Давно хочу посмотреть, КАК они выглядят! Суккубы - частые гости игр, книг (о фильмах не знаю... А могли бы!). А инкуба только в "King's Bounty. Принцесса в доспехах" видела. Но не убедительный он там...
Черепашки-ниндзя. Почему только про полнометражки? А как же сериалы?
Культпросвет - что бы это могло быть?
Комикс переехал за Почтовую Станцию. Это, пожалуй, хорошо. Удобно. Но это чистое ИМХО, т.к. первым делом я всегда смотрю его...
Эволюция: Головные уборы - хочется почитать.
Взгляд в космос: Лучшие снимки телескопа «Хаббл» - а отдельно на диск вы эту красоту не положите?
Жалко, что раздел аниме расформировали.

*дочитала слово главреда, не могу не среагировать*

В следующем году «Мир фантастики» снова будет печатать рассказы. - YEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEES!!!

*извините*
И теперь в следующий вторник придётся рано встать, чтобы увидеть, что станет с обратным отсчётом. Интрига!

Spy Fox 12.10.2010 10:46

Цитата:

Сообщение от Keng Di'En (Сообщение 974701)
о фильмах не знаю

В "Зачарованных" есть в одной серии, демоница, убивающая мужчин и соблазняющая их перед этим, её тоже суккубом зовут)) В той серии ещё пришлось Прю на время превратить в мужчину, чтобы её в ловушку заманить.

Цитата:

Сообщение от Keng Di'En (Сообщение 974701)
YEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEES!!

Почти такая же реакция.

Цитата:

Сообщение от Keng Di'En (Сообщение 974701)
А инкуба только в "King's Bounty. Принцесса в доспехах" видела. Но не убедительный он там...

В "Принцессе..." всё неубедительное.
Снимки Хаббла это необычно и интересно)) Для этой рубрики в новинку. Обычно там всё выдуманное. Даже созведия и планеты там во многом рассматривались с фантастической точки зрения в первую очередь.
Цитата:

Сообщение от Keng Di'En (Сообщение 974701)
Культпросвет - что бы это могло быть?

Может какое-то дополнение к юмору?

Цитата:

Сообщение от Keng Di'En (Сообщение 974701)
Жалко, что раздел аниме расформировали.

Но сами-то материалы из него никуда не делись.

Keng Di'En 12.10.2010 19:29

Цитата:

Сообщение от spyfox (Сообщение 974845)
Но сами-то материалы из него никуда не делись.

Мне, честно говоря, жалко рисунки с шапок аниме-раздела. И Харухи с фотоаппаратом, и Садако в неко-ушках...

А теперь вопрос: вроде же собирались фильм "Астерикс и Обеликс против Цезаря" на диске выпускать. Почему передумали?

Spy Fox 12.10.2010 19:40

Цитата:

Сообщение от Keng Di'En (Сообщение 975218)
вроде же собирались фильм "Астерикс и Обеликс против Цезаря" на диске выпускать.

В теме про диск об этом написано.
Цитата:

Сообщение от Keng Di'En (Сообщение 975218)
Мне, честно говоря, жалко рисунки с шапок аниме-раздела. И Харухи с фотоаппаратом, и Садако в неко-ушках...

Рисунки с шапок по-моему не только из аниме-раздела собираются убрать.

Джей Рико 13.10.2010 17:38

Уж не знаю, каким будет номер, но анонс номера точно стал на два-три порядка информативнее

The_Cat 13.10.2010 19:24

а мне обложка понравилась, очень. такая свеженькая, бодренькая и при этом информативная.

Astra 14.10.2010 17:08

Больше всего из изображенных на обложке мне нравится девушка с молниями в руках! У нее хитрый такой вид: нашла несколько простаков и втянула их в авантюру, наверняка с каким-то громким лозунгом, а потом единолично присвоит себе все лавры!

Dinara 14.10.2010 18:48

А никого я смотрю не пугает в оглавлении словосочетание "Авторская колонка"?

Spy Fox 14.10.2010 18:50

Цитата:

Сообщение от Dinara (Сообщение 976318)
А никого я смотрю не пугает в оглавлении словосочетание "Авторская колонка"

Многие его просто не заметили. ;)

Dinara 14.10.2010 18:54

В журнале не заметить будет сложно.
Вообще самое интересное - обложка ни капли не намекает на то, насколько изменилось все, что в журнале.
Боюсь, у наших читателей со слабыми нервами от нового номера будет натуральный шок. Пожалуйста, приготовьтесь заранее многое не узнать :)

EP!C 14.10.2010 18:57

Dinara,
Интригуете меня

Dinara 14.10.2010 18:58

Серебрянский, отставить косить под Густава.

AASever 14.10.2010 19:09

Цитата:

Сообщение от Dinara (Сообщение 976318)
А никого я смотрю не пугает в оглавлении словосочетание "Авторская колонка"?

Нет. Радует. Да я на почту редакции уже полгода высылаю просьбы с вводом авторских колонок. Очень интересно будет на это взглянуть

Astra 14.10.2010 19:33

Цитата:

Сообщение от Dinara (Сообщение 976318)
А никого я смотрю не пугает в оглавлении словосочетание "Авторская колонка"?

Побольше бы колонок, автор которых Владимир Пузий!

Дарья_Сталь 14.10.2010 21:29

Ой, каким вкусным обещает быть номер! *потираю ручки*
А какой красивый стал сайт! Осенний-осенний сейчас :) *может, и с опозданием, но я заметила, да*
"Авторские колонки" заметила, обратила внимание, но пока не представляю, что под ними имеется в виду. Прямо очень жду номер! Интересно все-таки увидеть, что из обсуждаемого на фокус-группе нашло свое место в обновленном журнале :)

doc 15.10.2010 08:17

Судя по анонсу журнал стал более серьезным. Лично мне это нравится. И хорошо, что на диске не будет "Астерикса и Обеликса"

Keng Di'En 15.10.2010 20:16

Цитата:

Сообщение от Dinara (Сообщение 976318)
А никого я смотрю не пугает в оглавлении словосочетание "Авторская колонка"?

Ну, авторская. А чем она должна пугать? Испугать лично меня может разве что Ксения Сабчак в журнале исчезновение рецензий или рубрик "Врата Миров" и "Машина времени".

Sunbird 15.10.2010 20:36

Цитата:

Сообщение от Keng Di'En (Сообщение 977037)
исчезновение рецензий или рубрик "Врата Миров" и "Машина времени".

Это фантастика :)


Текущее время: 22:04. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.