Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов (https://forum.mirf.ru/index.php)
-   Литература (https://forum.mirf.ru/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Что читаем-с? (https://forum.mirf.ru/showthread.php?t=21)

Vertigo 09.01.2009 21:59

Читаю книгу "Русская Готика: Белое привидение". Заявлена, как сборник готических и мистических произведений. Так оно и есть, бОльшинство рассказов написано в стиле "Пиковой дамы", такие русские страшилки, которые написаны очень даже ничего, но именно такое громкое название как-то отталкивает от себя, не соответствует сути произведений.

виктор999 12.01.2009 20:46

Читаю Джорджа Мартина "Буря мечей". Долго не решался. Теперь, когда читаю, но персонажи, которых я считал отрицательными мне более импонируют, а Робб Старк разочаровывает.

Mariko 13.01.2009 14:26

Перечитываю Гайдара... вы все говорите трэш, готика... вот тут-таки и того и другого по горлышко)))
Следующим в списке стоит Лукин со "Штрихами к портрету кудесника", а там глядишь и до Лема доберусь...

Argumentator 13.01.2009 17:58

Прочел "Остров накануне" У.Эко. Сложная вещь, далась мне со второго раза. Оставила ощущение, что там еще есть глубины смысла, достичь которых мне не хватило дыхания.
Сейчас читаю трилогию "Черный Баламут" Г.Л.Олди. Впечатляет, ой как впечатляет! Давненько не получал такого удовольствия от процесса чтения. Пора вносить этот дуэт в список "Лучшие книги, прочитанные Смирновым Дмитрием Васильевичем в сознательном возрасте (а так же здравом уме и твердой памяти - уже и все еще)". И спасибо Виндичи за меткое дополнение :-)

Estelle 13.01.2009 19:06

Посмотрела "Сумерки" и решила книгу прочитать. Все таки я больше люблю представлять героев самостоятельно, погружаться в мир, придуманный писателем. А в фильме все как-то не так...

Алерас 14.01.2009 13:13

Перечитываю Волкодава, но уж очень хочется непознанного может кто что посоветует?

Snake_Fightin 14.01.2009 13:14

Цитата:

Сообщение от Алерас (Сообщение 431380)
Перечитываю Волкодава, но уж очень хочется непознанного может кто что посоветует?

"Башня шутов", после "Божьи Воины"

(Готовься, Литклуб)

Beyond 14.01.2009 13:25

Цитата:

Сообщение от Snake_Fightin (Сообщение 431384)
[FONT="Franklin Gothic Medium"]"Башня шутов", после "Божьи Воины"

Цикл про Ведьмака так и не решился добить?

Snake_Fightin 14.01.2009 13:32

Снаке+Бионда=Любая тема май кар кирдык
 
У меня только одна книга.
Жду, вдруг кто подОрит :blush:

Beyond 14.01.2009 13:35

Цитата:

Сообщение от Snake_Fightin (Сообщение 431412)
У меня только одна книга.
Жду, вдруг кто подОрит :blush:

Звиняй, приятель, я пока маме втюхала на прочтение, ибо она в прошлом тоже после "Последнего желания" и "Меча Предназначения" на последующие книги плевалась и даже снесла из в букинистический магазин.

Val 15.01.2009 13:13

Нил ГЕЙман "Американские боги".

MR. SANDMAN 15.01.2009 14:04

Val, что же ты старика Геймана ГЕЙманом обзываешь. Чем он тебе насолил? Книга не нравится? :)

Закончил Панова "Запах страха". Чем-то Халка напомнило: герой во время стресса становится сверхсильным.
Начал читать сборник романов о Конане Р. Джордона. Первый роман "Рог Дагота" - пересказ к/ф "Конан -разрушитель" (не знаю, что первично, что вторично).
С первой страницы напряг перевод "Грудь всадников была защищена кирасой" (одни на всех что-ли грудь и кираса) "В руках у всадников вместо ножей были дубинки" (нож - оружие ковалериста?).
книга прстенькая, без особых изысков (штамповка). Может потом разойдётся.

chipi 15.01.2009 14:07

Недавно дочитал "Обманы Локки Ламоры". Подскажите что нибудь наподобие этой книги.

Snake_Fightin 15.01.2009 14:11

Цитата:

Сообщение от chipi (Сообщение 432474)
Недавно дочитал "Обманы Локки Ламоры". Подскажите что нибудь наподобие этой книги.

Роберт Асприн: Мир Воров

Кувалда Шульц 15.01.2009 20:39

Оффтоп.
 
Цитата:

Сообщение от MR. SANDMAN (Сообщение 432472)
Начал читать сборник романов о Конане Р. Джордона. Первый роман "Рог Дагота" - пересказ к/ф "Конан -разрушитель" (не знаю, что первично, что вторично).

Вторичен роман. Но он не хуже фильма.

Продолжаю читать цикл о Лисе. Ищю деньги на новый роман...

Atra 15.01.2009 20:56

Перечитываю Ефремова и его замечательную вещь "Лезвие бритвы". Очень хорошо, очень мощно, правда местами сложноватою. Никак не могу понять что же меня так в 12 лет зацепило, если и сейчас понимание с горем пополам приходит.

Виндичи 15.01.2009 21:45

Atra, это страаашная книга. В сравнении с Ефремовым товаришч Достоевский писал живейшим разговорным языком. Три четверти времени чтения меня не оставляло ощущение, будто читаю выдержки из монографии некоего доктора наук. А сколько забавных моментов: достаточно вспомнить, как итальянка и индус походя согласились, что социалистический путь развития человечества единственно правильный. А беседа Гирина со старцами в конце книги... это сила. Режет глаз, что Ефремов в жертву идеям, которые он хотел раскрыть, принёс и живость героев, и естественность диалогов, и стройность сюжетной линии. Идеи, кстати, достаточно интересны и подкреплены любопытными фактами, однако же некоторые из них спорны, а главное, изложены невероятно сухо.

Mariko 15.01.2009 21:48

А я перечитываю "Тысячу и одну ночь". Полностью очарована и пленена красотами слога и перепетиями сюжетов)))

KrasavA 16.01.2009 11:51

Как ни странно, "Волкодав". Дождалась пока книга подешевеет после бума. И теперь открываю этот мир. Проработанный, гармоничный. Не думала, что разрекламированное творение будет таким интересным.

Val 16.01.2009 19:18

Цитата:

Сообщение от MR. SANDMAN (Сообщение 432472)
Val, что же ты старика Геймана ГЕЙманом обзываешь. Чем он тебе насолил? Книга не нравится? :)

Просто я ее читаю в электронном виде и закачивал мне ее один мой друг, так вот когда я ему сказал фамилию писателя он долго смеялся над "голубым евреем", хоть я и пытался ему объяснить что возможно фамилия происходит не от "гей" а от "гейм" :lol:


Текущее время: 12:06. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.