Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов (https://forum.mirf.ru/index.php)
-   Литература (https://forum.mirf.ru/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Что читаем-с? (https://forum.mirf.ru/showthread.php?t=21)

виктор999 02.04.2008 17:02

Сейчас продолжаю читать Анджея Сапковского "Час презрения".

DdeMorf 03.04.2008 07:00

Читаю "451 по фаренгейту" Брэдбери, на подходе Сапковский и его "Башня Шутов". Кто говорил что Ведьмак не для детской аудитории...

конкистадор 03.04.2008 19:56

Дмитрий казаков "Ночь судьбы".
отличное фэнтэзи...

Ula 03.04.2008 19:59

Дочитала Сагу Джордана до "Новой весны", больше на работе в сети нету((
Очень понравилось, особенно образ Айз Седай (ну кто бы сомневался), хотя в стремлении потешить свое эго мужское, автор перегибал палку. Я считаю ,что Седай не могли проиграть даже Возрожденному Дракону!:lol:

Alia 04.04.2008 15:41

Доконала "Космического волка". Теперь буду перечитывать Киндрэт, чтобы потом взяться за "Колдуна из клана смерти"...

zumer 04.04.2008 18:18

Братья Стругацкие Отель "У Погибшего Альпиниста", просто великолепно, с первых же строк, происходит моментальное погружение, понимание духа этого произведения, читать Стругацких доставляет огромное удовольствие.

Лаик 06.04.2008 00:50

хм... Станислав Лем "Возвращение со звезд". Хоть и поместили ее в сборник антиутопий, к ним она не имеет отношения. Но роман хороший.
Фолкнер "Шум и ярость". Читается медленно, поток сознания - сложный для восприятия прием.
Для разгрузки решила перечитать "Странствия дракона" Энн МакКефри.

Винкельрид 06.04.2008 01:00

Купил в букинисте "Меч в камне" Т.Уайта - в той самой старой-доброй жёлтой северо-западской суперобложке. Что интересно, второй том этого творения лежит с незапамятных времен, думал, что первый не найду уже никогда. Теперь на радостях читаю.)

KrasavA 07.04.2008 00:13

"Учебник стихосложения"))))))))))))))))))))
СПАСИБО Винкельрид)))))))))))))))))))))

Refisul 07.04.2008 10:08

http://www.amphora.ru/imgs/books/1401.jpg
На данный момент читаю книгу «Сага» Бенаквиста Тонино
Начинала читать её достаточно давно, но, к сожалению, забыла книгу в столе в аудитории. Решила купить книгу и продолжить интересное чтение.

Лекс 07.04.2008 12:26

Влет прочитал "Фараон и наложница" Нагиба Махфуза. Признаться честно, купился на "Нобелевского лауреата". В итоге залез в Интернет и накопал информации по автору. Оказалось, что это один из первых романов Нагиба Махфуза, написанный еще в те времена, когда не один человек в здравом уме не пророчил молодому писателю вменяемых премий, не говоря уже о всемирной динамитной.
"Фараон и наложница" - сверхнаивная любовная история на фоне древнего Египта, сдобренная излишними "красивостями". Может, Нагиб Махфуз и достоин Нобелевской премии, но точно, не за это.

White Raen 07.04.2008 13:01

Пока ничего, дела, экзамены... мрак(( Но думаю взяться за две вещи томик Цветаевой и книгу Волшебница Амермера

Alia 07.04.2008 19:07

"Колдун из клана смерти". Добралась...

zumer 07.04.2008 19:35

Перечитываю Стругацких "Понедельник начинается в субботу", как все таки приятно перечитывать любимые произведения, воскрешая в памяти волшебные мгновения первого прочтения.

Venefica 07.04.2008 19:45

взялась таки за чистовик Лукьяненко, пока ни чего хорошего сказать не могу... как и о черновике собственно..

Aske 07.04.2008 19:49

Аданедел Карнил, ну если о черновике ничего хорошего сказать не можешь, то чистовик лучше бросай. Я всю жизнь защищаю всякие продолжения, а черновик вобщем-то понравился, но чистовик даже мне показался неубедительным и малоинтересным.

Kenobie 07.04.2008 20:50

"Бригада Призраков" Джон Скальци

Amber 08.04.2008 09:15

Прочла "Колдун из клана смерти" Пехова, книга не намного хуже первой ( "Кровные братья"), но уже не так занимательно, а свободное окончание оставляет не приятный осадок.
Перечитала Панова "Московский клуб" и "Поводыри на распутье", теперь вкушаю третью книгу серии Анклавы "Костры на алтарях", немного по другому, но расчитываю получить массу приятных впечатлений как и от предыдущих книг серии. Переплитение технического мира с миром магическим Панов показал очень своеобразно. Как две не пересекающихся линии, но и в тоже время взаимодействующих между собой на уровне человека.
Слушаю "Стальная Крыса идет в армию" Г.Гарисона. Просто но занимательно, что не шаг, то приключение и ГГ сообразительный, хоть и не вмеру простоват.
Собираюсь снова вернутся к Энн Райс "Час ведьмовства" первая книга из цикла Мейферские ведьмы (вспомнила где смогу взять печатные экземпляр)

Gothic Wolf Etterna 08.04.2008 22:59

А я опять за Энн Райс взялась) теперь уже на родном языке главного героя - французском))

Scharlej 09.04.2008 09:02

Гм, закончил прочтение Олди, Валентинов "Тирмен"... впечатление не самое благостное. На очереди "Ведьмин век" Дяченко.


Текущее время: 08:55. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.