Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов (https://forum.mirf.ru/index.php)
-   ФРПГ: Форумные Ролевые игры (https://forum.mirf.ru/forumdisplay.php?f=20)
-   -   Оазис под Куполом (https://forum.mirf.ru/showthread.php?t=12942)

Арык 03.07.2012 09:23

- Ладно, мальчики, вы тут развлекайтесь, а я, пожалуй, прошвырнусь до места убиения, — сказала Лина, эффектно крутнувшись на месте, и направляясь в сторону арки. — Осмотрюсь. Если что, "звякните" на мой ПК. Адресок есть в базе "Неонового света". Ну, а если не хотите тут глаза мозолить, тогда потопали уже, новоприбывшие сами не маленькие, найдут адресок.

Рич только Хмыкнул – тоже мне, «девочка». Впрочем, о характере Лины он знал не понаслышке.
- - Она - наш трупорез? — подал голос спец по опросам, допросам, и прочим вопросам. — Занятный тип людей, насмотрелся на них в университете. Половина сидит на антидепрессантах, половина остальных - на психоделиках. Интересно, каковы ее химические пристрастия?
Рич счел за лучшее промолчать. Филлип тем временем предложил следовать за госпожой «трупорезом», и степенно двинулся по ее следу. Риччи ничего не оставалось, как последовать его примеру, но при этом он все же решил включить ком. Как ни крути, а хавчик настроение поднял, и Феб на людей уже не бросался почем зря. Однако, «трубка» снова порадовала: на дисплюе играла иконка нового сообщения. Тяжело вздохнув, Феб вдавил кнопку.

Скрытый текст - Переписка:
santiago@neonlight.net => feb@neonlight.net
Цитата:
поиск по базе раскрытых преступлений ничего не дал. Похожих преступлений ранее не совершалось. Либо они не были раскрыты. Продолжаю поиск, осуществляю взлом закрытой базы Надзора.

marengo@neonlight.net => feb@neonlight.net
Цитата:
Ребята, есть хорошие новости, нам известно что все трое работали по развлечениям.
Роджерс официантка в баре "Зазеркалье", обе Пай барменши в каком-то покер клубе, Сандерс - в голографотеатре "Зубатая ухмылка".
Понимаете о чем я? Зайдите и поговорите с персоналом, со стариками-завсегдатаями. Если есть видеонаблюдение - скопируйте данные в безопасном месте поглядите, есть ли на видео одни и те же клиенты. Мне их морды почтой.

На первый месседж Фебу ответить было нечего, а вот по второму он отписал:
feb@neonlight.net => marengo@neonlight.net
Покер могу взять на себя. Знаю эту тусовку.

Snake_Fightin 03.07.2012 09:31

feb@neonlight.net => marengo@neonlight.net
Цитата:

Покер могу взять на себя. Знаю эту тусовку.
marengo@neonlight.net => feb@neonlight.net
Цитата:

Покер могу взять на себя. Знаю эту тусовку.
Вот и хорошо. Найди подход к остальным членам команды, пусть кто-либо отправится в каждый из салонов. Можно последовательно. Вероятно, что в баре "Зазеркалье" ремонт. Покажите самому большому ферзю, какого там найдёте, идентификаторы "НС" и идите всё равно.
П.С. Боевики (ты и Харт) должны сопровождать по одному из разговорников (Д'антеса и Майринка).
П.П.С. Будешь смеяться, но мне кажется что "маньяк" - женщина.

Greenduck 03.07.2012 12:03

Пробуждение было не из приятных. Голова дико болела и хотелось отлить. Джон хмуро воззрился на лужу вчерашней блевотины на полу. Она отлично дополняла интерьер его холостяцкой квартиры.
Скиннер покачиваясь поднялся с кровати. Как обычно вчерашний вечер был полностью стерт из его памяти. Даркер уже давно не доставлял удовольствия, а если и доставлял, то Джон об этом не помнил.
Следующий час был потрачен на попытку привести себя в человеческий облик, уборку блевотины и поиски пистолета. Последний оказался под кроватью.
Он включил ком и некоторое время тупо смотрел на смайлик от шефа и пытался вспомнить к чему это. Потом усмехнулся и набрал номер представителя ПИ.
-Здравствуйте, это Джон Скиннер из «Неонового света». Я бы хотел с вами встретиться.

Shkloboo 03.07.2012 12:44

Когда-то выражение "распутать дело" было куда популярнее, чем сейчас, вероятно, от того, что человечество почти повсеместно имело дело с запутывающимися материалами. Сейчас-то разве что техники с проводами воюют.

Ерунда в голове не мешала Мартину вести машину.
Получив послание Карлайла он сразу отобрал себе место для первого визита - "Зубастая ухмылка". Отличное место, для маньяков жертв подбирать в самый раз, судя по названию. Мартин ещё раз заглянул в экран коммуникатора, показывающий ему местоположение "Ухмылки".

Как-то слишком очевидно, Майринк. По-детски очевидно и даже смешно.

Он улыбнулся своей последней мысли. Сто лет не был в театре. Черт побери, он все равно должен посетить место работы жертвы, как бы оно не называлось.

Терри П 03.07.2012 12:55

Кевин с Камнем наконец добрались до большого угловатого здания. Это был один из филиалов корпорации "ПИ", куда по словам Маренго должны были привести всех свидетелей, и где скорее всего лежали трупы Торна и убийцы.

По крайне мере, тут их должен был встретить человек, ответственный за помощь "Неоновому свету" в расследовании. Серьезную бронированную дверь им открыл вооруженный до зубов охранник. Секретарш и прочих стандартных элементов офисов тут не наблюдалось. Это был именно рабочая площадка, лаборатория, может быть склад, но никак не офис для заказчиков. Соответственно, корпорация не считала нужным создавать тут привычные офисные атрибуты.

- Ну?! - невежливо и даже с некоторой угрозой спросил охраник.
- Мы из "Неонового света", - показал свой идентификатор Кевин, - нам назначено,
- Ждите, - кивнул тот.

Арык 03.07.2012 14:54

Рич дочитал пост от Маренго, и рассмеялся: «Баба в роли Черного Санты – это ништяк! А этот админ не такой уж и фраер, как Феб подумал о нем вначале. Что-то здесь не так, и надо будет разузнать об этом субчике поподробнее».
Пока они топали с Филлипом и Линой в направлении лифтовых шахт, Феб быстро наколотил сообщение. Раз пошла такая пьянка, то можно вспомнить и Крокодила. Чувак этот был заядлым картежником, и уж точно знал все покерные клубы в ближайшей округе. Правда, Риччи с ним давненько не пересекался. «Месседж» Феб отправил с одного своего позабытого ящика, что был открыт на хакерско-пиратском ресурсе.

nut@mazafaka.net => alligator@pokerclub.net
Хой, Крокодил! Как там дела? По-прежнему ведешься на любой неполный стрит? Если ты еще жив, то отпишись, будь другом. Разбираюсь тут с одним гребаным джокером, и может понадобиться твоя помощь.

Daniel 03.07.2012 15:34

Цитата:

-- Мистер..... Живо пришлите мне все накопители данных системы видеонаблюдения за период с...
-- Хм.. - мужик задумался, набил что-то на клавиатуре, уставился на Маренго, будто сверяя, - Ладно. Вам всю аппаратуру? И карты памяти? Я могу просто по Сети кинуть видеофайл.
При просмотре переписки ничего интересного не нашлось. Обычные сообщения, горы спама, который уже было некому удалять. Личных сообщений было немного, но учитывая уединенный способ жизни девушек, это было не удивительно.
-- Босс, к вам по второй линии. Из Надзора, - сообщила секретарша.
__

Сбор сведений о базе Надзора завершился: защита там стояла солидная. Если Сантьяго засветится, вполне вероятно, что ее комп сгорит к чертям, а к ней уже будут мчать "клоуны".
__
Цитата:

Сообщение от Скиннер (Сообщение 1374647)
-Здравствуйте, это Джон Скиннер из «Неонового света». Я бы хотел с вами встретиться.

На экране возникло усталое мрачное лицо. Видимо, быть представителем было утомительно и очень скучно.
-- Да, сэр. Встретиться? А по какому, собственно, делу7
__

Голографотеатр -- следующий этап развития кинотеатров, и далеко не все могли себе позволить домашнюю голографическую установку, вот и посещали ближайшие голографы. Эдакий бюджетный вариант.
Помещение голографа "Зубатая ухмылка" по-сути было надстройкой в одном жилом доме и выглядела чем-то вроде светящегося четырехэтажного спиралевидного выроста на крыше здания. В нем было три зала -- в каждом показывали свое представление, посетитель мог выбрать что-то себе по душе. А на нижнем этаже находился кафе-бар.
По пятницам и субботам тут проводили особые игровые дни -- элементарные постановки, в которых могли непосредственно участвовать сами зрители. При помощи точных камер и детекторов голограммы получали сведения о действиях участвующих и соответственно реагировали. Правда, без конфузов не обходилось.
Чтобы попасть в "Ухмылку" следовало найти нужный дом (что было легко, так как на голографотеатр указывало много табличек), пройти в один из специальных лифтов, сделанных по заказу голографа и подняться на крышу здания, пройтись по площадке и войти в "Зубатую ухмылку". На площадке перед входом и рядом с лифтами красовалась большая фосфоресцирующая картинка, изображавшая толстую морду какого-то жутковатого кота, растянутую в кровожадной зубатой ухмылке от уха до уха.
Перед входом детективов остановила миловидная дамочка; за спиной у не маячило несколько охранников:
-- Простите, но мы начинаем работать позже, в семь часов. Сейчас тут закрыто.
__

-- Проходите, свидетели сейчас будут. Тело вы осматривать будете?- охранник был уже гораздо более вежлив к Кевину и Камню.
__

Перед Линой возникло здание, в котором прикончили Банни Роджерс. Абсолютно ничем не отличающееся от окружающих его домов. Рядом с подъездом, который был нужен детективам ошивалось несколько панковатых подозрительного вида парней, вероятно, местные жильцы.

Скрытый текст - ТХ:

Бросок Сантьяго (сбор сведений о базе копов): 8+6-4 удача (4/4)
Инфо:
сложность : -6
ЭОС: -4
тип ЭОС: блокирует вход на сайт, сжигает аппаратуру хакера и вычисляет его местонахождение, выкачивает из компа максимум инфы (перед взломом неплохо было бы почистить его от компрометирующей инфы и проч.)


Shkloboo 03.07.2012 16:08

Майринк, Ухмылка.
При взгляде на нарисованную кошачью морду почему-то на ум приходили слова "Чеширский кот". Почему? А черт его знает. Но разве детектив не должен быть способен разобраться хотя бы в собственной голове?
Цитата:

глаголит миловидная дамочка:
-- Простите, но мы начинаем работать позже, в семь часов. Сейчас тут закрыто.
-Майринк, "Неоновый свет". Мы ведем расследование... Мне нужно поговорить с администратором о одной из ваших работниц.

Мартин ненароком взглянул на часы. Сколько осталось до семи часов? Он специально пока не стал конкретизировать предмет расследования.
"Даже если администрация ничего не скажет, сам факт беседы можно повернуть в глазах рядовых сотрудников как некое "благословление", что может и помочь развязать им языки".

Терри П 03.07.2012 16:15

Цитата:

Сообщение от Daniel (Сообщение 1374803)
- Проходите, свидетели сейчас будут. Тело вы осматривать будете?- охранник был уже гораздо более вежлив к Кевину и Камню.

- Будем, конечно, - Кевин зашел внутрь и огляделся. Ничего интересного банальные рабочие помещения, хотя вся мебель довольно новая.

Кевин вспомнил, что Скиннер отправился на встречу с шишками корпорации, и решил отправить ему сообщение, где описать уже найденные им данные.

kevin@neonlight.net => skinner@neonlight.net
Цитата:

Привет!

Найденные мной данные в сети (кратко).

Скрытый текст - Послание зашифровано самым криптостойким ключом:

Подозреваемые в убийстве Моржа:

Те, до кого нам будет тяжело добраться:
1. Фрэдерик Эртонс - конкурент, глава враждебного концерна, известен подобным устранением конкурентов,
2. Гарри Пэн - мстит за кидалово Моржа, глава местного филиала "Оружейной компании восточной Океании"
3. Террор. группы "Новая раса" и "Чистое человечество", борются с производителями имплантантов,
4. Мелисса Оуэн - конкурент, глава враждебного концерна, но в подобном устранении конкурентов ни она, ни её компания не были замечены,

Те, кого можно "прощупать":
1. Питер Тернер - сын моржа, поссорился с Моржом (может быть психические проблемы?), получает приличное наследство при смерти Моржа,
2. Роза Торн - жена, владелица бара, где убили Моржа (!!!), получает основное наследство при смерти Моржа,
3. Анна Кентер - зам. Моржа, занимает место главы корпорации после его смерти,



Судя по предварительным данным жена Моржа, его сын и зам. имеют мотив для варки моржа. Так же мотив имеют конкуренты Моржа. Возможно это информация пригодиться при беседе с шишками Моржовой компании. Скорее всего в компании знают про отношения Моржа с женой, сыном, конкурентами и террористами.

Кевин.

Snake_Fightin 03.07.2012 16:18

Цитата:

Сообщение от Daniel (Сообщение 1374803)
-- Хм.. - мужик задумался, набил что-то на клавиатуре, уставился на Маренго, будто сверяя, - Ладно. Вам всю аппаратуру? И карты памяти? Я могу просто по Сети кинуть видеофайл.
При просмотре переписки ничего интересного не нашлось. Обычные сообщения, горы спама, который уже было некому удалять. Личных сообщений было немного, но учитывая уединенный способ жизни девушек, это было не удивительно.
-- Босс, к вам по второй линии. Из Надзора, - сообщила секретарша.
__

Домовладельцу, первая линия:
-- Достаточно одних только носителей данных.
Секретарю в селектор:
-- Соединяйте по моему знаку.
В личный коммуникатор, на контакт адвоката из адвокатского бюро, расположенного та этом же этаже здания:

-- Мистер Тоцци? Это Маренго. Вы кажется хотели подписать дополнение к нашему договору на оказание адвокатских услуг? Я готов. Подходите в наш брифинг-зал, у меня как раз несколько свободных минут.
Секретарю в селектор:
-- Когда адвокат Тоцци пройдёт ко мне, переключите на вторую линию.
Домовладельцу, первая линия:
-- Мы договорились? Прошу простить, звонят из Надзора, очевидно очень вами недовольны.

А пока адвокат шевелит булками, порадовал Скиннера письмом.


marengo@neonlight.net => skinner@neonlight.net

Цитата:

Приоритет для беседы в "ПИ" - Анна Кентер.

Wizard 03.07.2012 22:50

Сантьяго присвистнула и заказала кофе. Кофе был вполне себе неплох, но от него все равно ощутимо отдавало синтетикой. И дерьмом. Откинувшись на стуле, она прикинула свои шансы. Мозги ей не расплавит, но засветиться можно легко. Хотя... Кто не рискует, тот не пьет "Титановую Мэри". Сантьяго продолжила сбор сведений о системе, готовая в любую минуту пеленговать сигнал тревоги.

Параллельно она запустила базу данных о бывших копах, что хранилась у нее в памяти имплантанта. Надо было найти информацию о своих напарниках. Потому что где один коп, там и другие...

Опять же параллельно она попыталась отследить переписку между Маренго и Кевином. Любопытство - не порок...

Lana Gor 04.07.2012 01:00

Цитата:

Сообщение от Мастер (Сообщение 1374803)
Перед Линой возникло здание, в котором прикончили Банни Роджерс. Абсолютно ничем не отличающееся от окружающих его домов. Рядом с подъездом, который был нужен детективам ошивалось несколько панковатых подозрительного вида парней, вероятно, местные жильцы.

Харт остановилась, не доходя до подъезда, и вывела на очки информацию по первой жертве Санты.
"Так, что мы имеем? Банни Роджерс, 23 года. Мила, ухоженна и не более того, обычная девушка. Такие не цепляют. "Убита в съемной квартире. Даже не убита, а изрезана на кровати, в наручниках". Вот извращенец! "Прошла настоящие пытки. Не изнасилована". Не, ну точно извращенец. "А после, живая сброшена в вентиляционный колодец. Перелом шеи при ударе. Наручники остались на кровати. Ещё остались часы, антиквариат, желеточные с цепочкой". Ладно, надо посмотреть, может, осталось что-то, что смогло ускользнуть от глаз Надзора".
Лина прошла мимо подозрительного вида молодых людей, даже не взглянув на них, и вошла в подъезд. Поднявшись на нужный этаж, Харт обнаружила опечатанную дверь. "Печати" нарушены не были.
- Это хорошо, что никто тут не ползал, - проговорила девушка и открыла дверь квартиры Роджерс.
Просканировав очками квартиру, Харт, надев перчатки, приступила к визуальному осмотру.
- Надо будет после того, как закончу здесь, ещё и место обнаружения тела осмотреть, - говорила сама с собой Лина, проводя осмотр квартиры.
Скрытый текст - ТХ:
Применение профессиональных навыков на предмет обнаружения скрытых улик.

lolnoob 04.07.2012 10:55

"Крысиный угол" соответствовал своему названию, главным образом, из-за наплевательского отношения своих обитателей к вывозу мусора. Технические службы несколько раз чистили вентиляционные и коммуникационные тоннели, заново устанавливали решетки, но тяга к нецеловому использованию была неистребима. Надзору было плевать и тогда вентиляционную систему просто перепланировали. Местные продолжили валить мусор в шахты, не подозревая, что он теперь не сваливается на уровень ниже, а скапливается метрах в 5 внизу. Опомнились только тогда, когда оставшиейся от былой вент. системы "карманы" были забиты до краев. Вскоре популяция крыс в районе обогнала популяцию людей раз так в пять. Душно, темно и воняет. "Крысиный угол".

Темнота, как раз пошла бы на пользу Джону, привыкшему к тьме тоннелей, но на свою беду, он был черезчур наслышан о нравах и разрезе глаз его не слишком многочисленных обитателей, а потому, наткнувшись на кого-то в темноте, сразу посадил этого кого-то на нож. Потом были крики, хотя, возможно, кричал уже второй, тот, кого Джон сбил с ног, убегая. Ориентировался он, мысленно накладывая карту известных ему ходов, на маршрут своего движения, а потому изрядно покрутился, не только не путая следы, но и помогая раз за разом находить себя, прежде чем вылетел из "Угла" с языком на плече.
"Напалм, напалм, - стучало у него в голове, когда он добрался таки до ближайшего работающего воздухоотвода, - все что угодно за напалм!"

Daniel 04.07.2012 17:58

Цитата:

Хой, Крокодил! Как там дела? По-прежнему ведешься на любой неполный стрит? Если ты еще жив, то отпишись, будь другом. Разбираюсь тут с одним гребаным джокером, и может понадобиться твоя помощь.
alligator@pokerclub.net => nut@mazafaka.net
Цитата:

Не знаю, можно ли меня назвать живым. Уже с неделю валяюсь упоротый на флэте ваще без денег. Тебе повезло -- я как раз собирался отправится в очередное диэталамидно-лизергиновое путешествие, увлекательный трип. Че надо?
__

Электронный циферблат Мартина высвечивал 16:31/15/09/17.
-- Детектив? А можно.. Удостоверение? Просто, знаете, разные люди бывают..- дамочка немного смущенно замялась, охранник одобрительно кивнул.
__

-- Да-да,- мистер Тоцци кивнул,- сейчас иду.
Через минуту в зал вошел мистер Тоцци, секретарша переключила линию.
-- Карлайл Маренго, "Неоновый свет"? Вас беспокоят из Надзора. Мы знаем, что вы занимаетесь делом маньяка, этого.. "Санты". Думаю, вас это заинтересует. Высылаю файл.
Прозвучал сигнал о получении сообщения. Внутри был протокол осмотра места происшествия, информация о жертве и еще несколько файлов поменьше.
Из всего прочитанного следовало, что некую Регину Блю двадцати двух лет, наркоманку, жительницу второго уровня первого подуровня убили в ее квартире. Умерла или от удушения (подвешена за шею), или от потери крови (отрублены все конечности). Перед убийством была обездвижена тем же наркотиком, что и предыдущие жертвы "Санты". Это и натолкнуло Надзор на мысль о "Санте". Жертва нигде не работала, жила одиноко. На месте преступления обнаружены кальян и пакет галлюциногенных грибов, картинно лежащих посреди комнаты рядом с жертвой. И то и другое -- большая редкость в век синтетических наркотиков. Проникнул убийца, судя по всему, через окно -- стекло разбито, на подоконнике имеются следы обуви.
__

Оболочка базы "клоунов" далась Сантьяго довольно легко. правда, её чуть не запалила охранная система. Теперь хакерша была непосредственно внутри охранной системы: неплохо бы было узнать, что тут к чему.
Поиск информации о напарниках завершился. Ричард Феб -- бывший коп, Харт -- бывший коп, д"Антес -- сотрудничал с копами, Скиннер -- частный детектив, Кевин -- нелегальный сыщик, Майнринк -- частный детектив.
В то же время прощупывание защиты аккаунта Марего выдало результат. Получить полную информацию не удалось: даже на этом уровне он был неплохо защищен.
__

Осмотр квартиры ничего дельного не дал. Простыни, насквозь пропитанные кровью (на кровати остались тёмные пятна крови), уже забрали надзоровцы, часы и наручники забрали они же. Когда Лина заглянула в вентиляцию, увидела длинную полосу засохшей крови, тянущуюся вдаль, -- вымыть все это еще никто не удосужился.

Скрытый текст - ТХ:

Броски Сантьяго на проникновение: 8+6-6 удача
Проверка ЭОС: 5+6-4 удача
Остальную инфу о копах я в пост не выкладывал -- утомительно, знаете ли.
Броски Сантьяго на первичный сбор инфы о защите аккаунта Маренго: 6+6-5 удача (3/4):
сложность: -8
эф. ЭОС: -6
тип ЭОС: *информация не получена*
Бросок Харт на поиск улик: 7+6 удача


Snake_Fightin 04.07.2012 19:09

Вложений: 1
-- Добрый день, офицер. Это мой адвокат, господин Тоцци, в его присутствии можно говорить как со мной наедине.
У вас очевидно сентябрьские отпуска, некому работать? А почему вы связали эту наркоманку с Чёрным Сантой? Наркотик прямо такой редкий? Тот, что обездвиживает? Может вы просто не знаете о степени его распространённости? Что в нём такого особенного?
Давайте сделаем так - мои люди побывают на месте преступления, возьмут пробы. А также пусть их там ждут ранее найденные карманные часы из вещдоков. На посмотреть.
Да, ещё. Я сподобился тряхнуть стариной и походить два раза в неделю на боксёрские тренировки, в лиге пенсионеров естественно. Нуждаюсь в спарринге. Как вы на это смотрите?

После окончания беседы, Маренго подписал дополнительные соглашения с конторой Тоцци и отпустил адвоката.
И направил письмо сотрудникам.

marengo@neonlight.net => skinner@neonlight.net; heart@neonlight.net; d_antes@neonlight.net; kevin@neonlight.net; feb@neonlight.net


Привет, кавалерия.
Надзор собирается скидывать нам все свои висяки. Однако эта информация может оказаться полезной.
Регина Блю, любительница кальяна и галюциногенных грибов, 22 года, без определенных средств к существованию.
http://forum.mirf.ru/attachment.php?...9&d=1341418264
Тоже жила отдельно и тоже обездвижена любимым наркотиком Санты. Перед тем как быть подвешенной за шею и четвертованной. Не знаю как можно отрубать руки и ноги у болтающегося на веревке человека, этож не шаверма, убийца странная личность.
Надзор валит эти убийства в одну кучу. На этот раз имеем разбитое окно и истопатанный подоконник. Подозреваемый акробат - то вентиляция, то окно.
Вот адрес. Поработайте там. Также привязываю к письму полицейские протоколы и досье для тех, кто мечтал в детстве стать бухгалтером.




Greenduck 05.07.2012 04:56

Скиннер посмотрел на усталое лицо собеседника и поморщился, как от зубной боли.
-Если вы не в курсе по какому делу я хочу с вами встретиться, то переключите меня на того, кто в курсе.
-Минуту, сэр. - воплощение вселенской скуки не на миг не изменил себе и перед тем, как исчезнуть его физиономия осталось такой же усталой.
На темном экране разным способом стал появляться логотип компании, заиграла музыка, Моцарт, как любезно сообщал визуализатор в левом нижнем углу.
Пока Скиннер ждал высшего решения один за другим пришли три мейла. Первый был от Кевина. Джон пробежал его глазами и усмехнулся. Кев роет носом землю, отлично, надо будет позже внимательно перечитать.
Два оставшихся были от шефа. Одно ЦУ по поводу предстоящего допроса, второе сообщало о новой жертве.
Скиннера почему-то страшно бесило, что маньяка называют Сантой. В вентиляции была найдена только одна жертва, но тупые СМИ как всегда не вникали в детали.
Еще он размышлял о том, каким же больным извращенцем надо быть, что бы творить такое. Мда...

Daniel 05.07.2012 12:18

-- Ну что ж, за мной тогда. Осмотрите тело, а там и свидетели подтянутся. Их уже везут.
__
Цитата:

Сообщение от Маренго (Сообщение 1375314)
Наркотик прямо такой редкий? Тот, что обездвиживает?

-- Да нет, не то чтобы редкий. Он очень древний. Сейчас такое добро раздобыть довольно сложно. Разве что на складах завалялось у какого-нибудь маньяка. Кроме того, убийство довольно зверское и необычное. По духу напоминает предыдущие. Но если вам это не интересно, мои люди начнут работать. Пока что мы все оставили как есть, чтобы ваши агенты могли все осмотреть.
Цитата:

Сообщение от Маренго (Сообщение 1375314)
пусть их там ждут ранее найденные карманные часы из вещдоков.

-- Окей.
Цитата:

Сообщение от Маренго (Сообщение 1375314)
Я сподобился тряхнуть стариной и походить два раза в неделю на боксёрские тренировки, в лиге пенсионеров естественно. Нуждаюсь в спарринге. Как вы на это смотрите?

Надзоровец недовольно поморщился:
-- Нет, знаете ли, и так проблем хватает.
__

На экране возникло не менее усталое лицо мужчины, который, судя по всему, имел ответы на вопросы Скиннера.
-- Да?

Wizard 05.07.2012 13:26

ну прямо как дети. Кто б знал, что на базу клоунов так легко залезть. Как у ребенка мэйл взломать. Найду их программистов - отшлепаю. Или шлепну. Не знаю еще.

Теперь надо бы порыться основательней. Первым делом - узнать, сколько блоков защиты и какого они уровня. Второе - блоки данных.

Сантьяго закурила. Сейчас все курят какие-то дешевые многоразовые сигареты, наподобие электронных, что неслабо бумкнули лет триста назад. Потом, правда выяснилось, что риск заболеть раком от такой (как рекламировали) безобидной игрушки - в разы выше. И Сантьяго курила обычные сигареты Vinil Diablo. Удовольствие? Да. Почту, а точнее ее взлом, она отложила. Сначала - дело, а уж потом - чтение чужих писем.

И еще. Оказаться в компании "судей" и детективов?! Да лучше б меня поимела баскетбольная команда! Со всеми запасными и тренером в придачу.

Daniel 05.07.2012 13:40

Сканирование было завершено. На этот раз Сантьяго опять была на волоске от обнаружения: еще чуть-чуть, и система подняла бы тревогу. Но ей удалось получить всю информацию о защите.
Скрытый текст - ТХ:
Бросок Сантьяго (вторичный сбор инфы): 9-4+6 удача (4/4)
ЭОС: 4+6-4 удача
Инфо:
Количество контрольных узлов: 5
Необходимо для взлома сети: 4
Узлы защитной системы: 3
Дополнительные узлы: 4 (переход в соседний терминал 1шт., система узлов автоматической внешней защиты 3шт.)
Сложность узлов: -6
Эффективность ЭОС: -4


Терри П 05.07.2012 14:13

Цитата:

- Ну что ж, за мной тогда. Осмотрите тело, а там и свидетели подтянутся. Их уже везут.
Кевин и Камень зашли в "морг", точнее помещение лаборатории отданное под хранение трупа. В нем было довольно холодно, видимо специально уменьшили температуру, чтобы труп дольше хранился. Тело убийцы никто не стал укрывать скатертью, труп лежал вместе с свой одеждой.

Кевин включил все системы своего имплантанта на полную мощность. Для начала, он сделал фото убийцы, и запустил поиск этого лица по всем доступным ему базам сети. Потом начал сканировать все тело убийцы, ища имплантанты и вживленное оружие, и сравнивая их с образцами из его базы данных.

Кевин прикоснулся к руке покойного указательным пальцем, из которого выскочила крошечная иголка (спасибо, ученым вживлявшим Кевину имплантант, и подумавших о такой совершенно необходимой сыщику вещи), которая взяла анализ тканей теле, и начала их анализировать на предмет лишних примесей. Заодно взяла ДНК трупа, и запустила поиск его в сети.

Кевин тем временем обыскивал карманы трупа. Сканирование различными лучами конечно хорошо, но ручной обыск никто не отменял.

Скрытый текст - ТХ:

Кевин выполняет:
1. Поиск всех возможных улик у тела,
2. Фотографирование трупа и взятие ДНК, связь с базами данных, чтобы установить личность убитого,
3. Поиск всех лишних медицинских, и биологических примесей в теле убийцы,
4. Поиск всех имплантантов и скрытого оружия в теле, анализ найденных, имплантантов и оружия с имеющимися в его базе (и базе сети) образцами, поиск любых отклонений от серийных образцов,



Текущее время: 08:25. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.