Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов (https://forum.mirf.ru/index.php)
-   Видеоигры (https://forum.mirf.ru/forumdisplay.php?f=10)
-   -   Pillars of Eternity (https://forum.mirf.ru/showthread.php?t=15922)

Гелугон 08.02.2014 17:29

Pillars of Eternity
 
Pillars of Eternity

http://ocdn.eu/images/pulscms/ZWU7MD...f67ac0187c.jpg
Жанр: Изометрическая RPG
Разработчик: Obsidian Entertainment
Издатель: Paradox Interactive
Платформы: PC
Режимы игры: Однопользовательский
Дата выхода: 26 марта 2015 года
Официальный сайт: http://eternity.obsidian.net/
Страница на Kickstarter: https://www.kickstarter.com/projects...oject-eternity

Pillars of Eternity - изометрическая компьютерная рпг в новом фентезийном сеттинге, разрабатываемая студией Obsidian Entertainment, в которой работают легендарные таланты игровой индустрии Тим Кейн, Крис Авеллон и Джош Сойер. Pillars of Eternity возьмет в себя лучшее из таких игр как Baldur's Gate, Icewind Dale и Planescape Torment: центрального персонажа, запоминаемых нпс, эпическую сюжетную линию, тактические битвы, взрослые темы и отменные диалоги.


Что я могу сказать? Шат ап энд тэйк май мани.

Red Fox 08.02.2014 17:46

Очень жду уже год или типа того, потому что Тим Кейн (вспоминаем мою любимую студию Troika Games) и олдскульная партийная РПГ (в старые типа "Baldur's Gate" я, к сожалению, уже не могу).

Элвенлорд Гримуар 08.02.2014 17:52

Гелыч, молодчинка!
Всяко куплю эту игру!!!
Вижу, что парни из вулканического стекла прекратили обысывать косточки чужих франчайзов и наконец-то взялись за ум.
Слежу уже месяца три за новостями. :3

Red Fox 10.02.2014 16:14

Расходимся до 2015-2016.


Obsidian рассказали о том, что запланировали сделать гораздо больше, чем задумывали изначально, но людей в команде не стало больше, поэтому выход игры откладывается на неопределённый срок. В обещанный апрель 2014 года выдадут только альфа-версию для бекеров с Kickstarter.
Ну и ладно, кому нужна очередная кривая-косая и слепленная за год с фигом "Star Wars: Knights of the Old Republic II – The Sith Lords"? Пусть лучше отшлифуют.

Al Bundy 10.02.2014 16:50

Цитата:

Сообщение от Red Fox (Сообщение 1737181)
Ну и ладно, кому нужна очередная кривая-косая и слепленная за год с фигом "Star Wars: Knights of the Old Republic II – The Sith Lords"?

Мне! Никогда не понимал всего этого шума про шлифовку второго КОТОРа, когда в нем, недопиленном, всего больше, чем в первом биоваровском.

Жаль, но в апреле тире июне у нас же будет финальная версия Age of Decodance, есть, чем заняться. Возможно, сабж еще и лучше, чем Пилары.

Waterplz 10.02.2014 16:52

Al Bundy, ты ранний доступ купил декодэнсу?

Al Bundy 10.02.2014 16:55

Цитата:

Сообщение от Waterplz (Сообщение 1737190)
Al Bundy, ты ранний доступ купил декодэнсу?

Да, но не запускал даже ещe

Waterplz 10.02.2014 16:58

Al Bundy, так займись делом, хватит СТ троллить.

Red Fox 10.02.2014 17:10

ОК, так и запишем: неотшлифованная фигня нужна одному человеку.

Waterplz 10.02.2014 17:41

Red Fox, все равно игра будет кривой, это же обсидиан, сколько времени им не дай.

Red Fox 10.02.2014 17:58

Waterplz, да, есть такая фигня. Но таки одно дело - второй KOTOR, где повыпиливали кучу контента до полной неразберихи, и совсем другое - "New Vegas" с чисто техническими заморочками на первых порах.

Гелугон 10.02.2014 19:54

Цитата:

Сообщение от Red Fox (Сообщение 1737181)
В обещанный апрель 2014 года

да давно ясно было, что к концу года разве что
Цитата:

Сообщение от Red Fox (Сообщение 1735851)
в старые типа "Baldur's Gate" я, к сожалению, уже не могу

почему, если не секрет (я в БГ не могу из-за аднд2)

Red Fox 10.02.2014 20:06

Гелугон, запускал "Baldur's Gate" прошлой осенью и поигрывал маленько. При том, что имею с 2005 года багаж из "Baldur's Gate II", "Icewind Dale"-ов и "Planescape: Torment", выбесился в корень. Приблизительно три-пять часов геймплея (от Кэндлклипа до выхода из шахт с забегом за ведьмой) и НИЧЕГО, кроме сраного гриндана. То есть, ничего общего с "Baldur's Gate II", которая при всей моей любви к ней уже в 2006 далась мне тяжело, и именно то, за что я рано или поздно бросал "Icewind Dale".
Но ты погодь несколько часов, ща олбанди скажет тебе, в чём я неправ и почему первая балда заруливает вторую и драгонаге. Казалось бы, причём тут драгонаге? При том, что олбанде.

Argumentator 10.02.2014 20:08

Гелугон, таки да, первая BG она про тактический фентезийный AD&D махач. Хотя и в меньшей степени, чем IWD.

Al Bundy 10.02.2014 21:53

Цитата:

Сообщение от Red Fox (Сообщение 1737326)
Но ты погодь несколько часов, ща олбанди скажет тебе, в чём я неправ и почему первая балда заруливает вторую и драгонаге. Казалось бы, причём тут драгонаге? При том, что олбанде.

Ну-к поведай, почему олбанде скажет, что первая балда заруливает вторую? Наверное потому же, почему во втором Которе полная неразбериха.

Цитата:

Сообщение от Waterplz (Сообщение 1737192)
Al Bundy, так займись делом, хватит СТ троллить.

Так я их и не троллю, я просто там прав, гг. И я не шучу, да.

Silver Fox 10.02.2014 22:09

Постараюсь внимательно следить за проектом. Вещь может стать годной и скрасить не один вечер... Но загадывать рано. Пока же попробую поставить БГ на движке нвн2 и протестить как следует) Заодно оценю остатки знаний английского языка ибо русика нет. Вот и сравним ощущения.
П.С. Если бы в БГ был вменяемый интерфейс и управление, то новичкам было бы всяко легче...

Гелугон 10.02.2014 23:18

Цитата:

Сообщение от Silver Fox (Сообщение 1737396)
ибо русика нет.

все уже переведено сто лет назад. неужели фанаты не могут тексты в файлах поменять?
Цитата:

Сообщение от Silver Fox (Сообщение 1737396)
может стать годной

что значит может? авеллон, кейн, сойер, зейтц. да она просто обязана

алсо, система здоровья и выносливости в пилларах будет напоминать столь любымый аргументатором даркланд (на заметку)

Red Fox 11.02.2014 00:19

Цитата:

Сообщение от Гелугон (Сообщение 1737437)
что значит может? авеллон, кейн, сойер, зейтц. да она просто обязана

Быть обязанной и сделать - немного разные вещи. :troll: :music:

Argumentator 11.02.2014 07:42

Цитата:

Сообщение от Гелугон (Сообщение 1737437)
алсо, система здоровья и выносливости в пилларах будет напоминать столь любымый аргументатором даркланд (на заметку)

Если бы ты сказал "ролевая система" или хотя бы "система генерации персонажа" - я бы взял на заметку.

Silver Fox 11.02.2014 17:18

Цитата:

Сообщение от Гелугон (Сообщение 1737437)
все уже переведено сто лет назад. неужели фанаты не могут тексты в файлах поменять?

7 лет работы для переноса БГ на нвн2. Есть русский проект но он на стадии предварительной разработки. Перевести все трудно т.к. очень многое поменяли фанаты БГ. А раскидано все так, что мама не горюй. Плюс оптимизация потом.
Цитата:

Сообщение от Argumentator (Сообщение 1737482)
Если бы ты сказал "ролевая система"

Есть статья на вики:
Pillars of Eternity — Википедия
Скрытый текст - Цитата:
Цитата:

В Project Eternity используется собственная ролевая система, созданная специально для игры. Важное место в ней отведено навыкам и способностям персонажа, не связанным с боями: нахождение новых путей при перемещении по миру, поиск информации, создание и покупка вещей, обезвреживание ловушек, взаимодействие со спутниками и т. п. Особенностью данной системы является то, что боевые и не боевые навыки персонажа развиваются независимо друг от друга



Текущее время: 07:50. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.