Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов (https://forum.mirf.ru/index.php)
-   ФРПГ: Форумные Ролевые игры (https://forum.mirf.ru/forumdisplay.php?f=20)
-   -   Беседы о ролевых играх (https://forum.mirf.ru/showthread.php?t=802)

DarkRedDragon 17.05.2006 23:39

А так?
 
А теперь пойдет?
Везение вместо удачи можно? Или ты предложишь другое название (подобные особенности (везение, удача) встречались мне в ролевках сплошь и рядом)? Уточни, как это проименовать в твоей партии.

Лис 17.05.2006 23:40

веревка 10 м.

А мы, кстати, не определились, как будем ходить.
Я могу только по вечерам с 20:00. Кроме субботы.

Tossyan 18.05.2006 06:09

Цитата:

Сообщение от Лис
веревка 10 м.
А мы, кстати, не определились, как будем ходить.
Я могу только по вечерам с 20:00. Кроме субботы.

Я думаю чаще не надо, к тому же не обязательно одновременно ходить.
Вереку впиши в свой чарлист, то есть отредоктируй свой пост с персонажем, а то что она здесь отдельно валяется?

Tossyan 18.05.2006 06:14

Цитата:

Сообщение от Evil_Shooter
Итак, замечания по квентам:

Tossyan
Может я туплю, но мне слабо представляется веревка такой длины в вещмешке.
Какая?
Определю твой денежный запас в 30 серебряных монет.
Остальное нормально.

Все исправил.
Будем в этой теме играть или спец под игру другую сделаем?

LokI 18.05.2006 10:01

Короче перса я преремутил. Так, а утром в пятницу это во скоко? Надо точно определиться когда и как...

Tossyan 18.05.2006 14:46

Цитата:

Сообщение от LokI
Короче перса я преремутил. Так, а утром в пятницу это во скоко? Надо точно определиться когда и как...

Зачем тебе точно? Я утром в интернет вообще не полезу, но к вечеру отпостюсь.

Sectarian 18.05.2006 17:02

Цитата:

Сообщение от Evil_Shooter
Итак, замечания по квентам:
Если исходить из возраста, то убийцей оный эльф был в 20-30 лет. Не маловато для эльфа?

Жду исправлений и новых квент. В пятницу утром старт.

В самый раз. Эльфы тоже бывают молодыми. И взрослеют также, как люди (хотя, смотря в каком мире, можно сделать их и до 70 лет младенцами). Они просто живут долго.

Evil_Shooter 19.05.2006 11:46

В связи с непредвиденными проблемными обстоятельствами я начну игру в субботу вечером. Извините! :-(

LokI 19.05.2006 14:27

Цитата:

Сообщение от Evil_Shooter
В связи с непредвиденными проблемными обстоятельствами я начну игру в субботу вечером. Извините! :-(

Всё! Не прощу тебе этого)))
Да не, норм...В выходные это ещё лучше)!

Наталия 19.05.2006 18:30

Я ответила...

Цитата:

Скиллы точно дополнять не будешь?
... и дополнила. :)

Sectarian 20.05.2006 20:31

Evil Shooter
Только не говори, что старт игры снова переносится!

LokI 21.05.2006 09:12

Цитата:

Сообщение от Sectarian
Evil Shooter
Только не говори, что старт игры снова переносится!

Ато ты сам не видишь? Блин, да когдаж мы сыграем!?

Tossyan 21.05.2006 10:13

Цитата:

Сообщение от LokI
Ато ты сам не видишь? Блин, да когдаж мы сыграем!?

Главное правило: ДМ всегда прав! Так что наберемся терпения, может у человека дела какие.

Sectarian 21.05.2006 17:31

Ладно, мне надоело. Я создаю свою ролевую игру. Я бываю на форуме почти каждый день, так что смогу ее поддерживать.
П.С. Простите, если кокго обидел :( Если эта игра начнется в скором времени (а я от души надеюсь, что так и будет), то будем существовать "паралельно". В два раза больше игр - в два раза больше событий, ведь так? ;) Если многие выскажутся против, я вторую игру закрою.

Sectarian 21.05.2006 17:31

Словесные ролевые игры. Вторая попытка.
 
Правила создания персонажа
Имя, Расса, Класс, Рост, Вес (последние два - по желанию) Список расс и классов ниже
Внешность, характер
Оружие, дспехи, щиты (если есть)
Вещмешок (не более 15 предметов)
Основные навыки (подробнее о навыках, опять же, ниже)
Неосновные навыки
История персонажа приветствуется

Основные навыки: Сила, Интеллект, Воля, Ловкость, Скорость, Харизма, Удача. Распределяем между ними 15 очков.
Неосновные навыки:
Обращение с оружием - Длинные клинки, Короткие клинки, Топоры, Копья, Тупое оружие, Два меча
Навыки защиты - Тяжелые доспехи, Средние доспехи, Легкие доспехи, Щит, Блок
Магия - Разрушение, Защита, Иллюзия, Восстановление, Алхимия
Навыки скрытности - Незаметность, Взлом, Стрельба, Бой без оружия
Остальные навыки - Атлетика, Акробатика, Торговля, Красноречие
Из навыков выбираем пять важных (не счтитая выбранных по рассе и классу), значение этих навыков вначале будет больше.

Список расс и их особенности:
Человек - бонус к атаке (навыки - сила, ловкость), важные навыки - длинные клинки
Гном - бонус к сопротивляемости к магии (навык - воля), бонус к атаке (навык - сила), важные навыки - топоры, тяжелые доспехи
Эльф - бонус к изучению заклинаний (навык - интеллект), важные навыки - стрельба
Темный эльф - уменьшение привлекательности (навык - харизма), бонус к скорости атаки (навыки - скорость, удача), важные навыки - незаметность, стрельба
Орк - бонус к силе атаки (навыки - сила, скорость), важные навыки - блок, тупое оружие
Дриада - бонус к привлекательности (навык - харизма), бонус к скорости (навыки - ловкость, скорость), важные навыки - красноречие, торговля

Список классов
У каждого класса есть начальные умения. По мере продвижению по уровню, количество и качество умений будет увеличиваться.
Воин:
Рыцарь - Увеличение защиты (используется один раз за два боя), важные навыки - щит, длинные клинки
Варвар - Удар берсерка (используется раз за бой, расходует здоровье), важные навыки - два меча, блок
Вор:
Бард - Бегство (может использоваться раз за пять битв), важные навыки -красноречие, акробатика
Следопыт - Снайпер (увеличения точности и повреждений при стрельбе из лука, используется при первом ударе), важные навыки - незаметность, стрельба
Маг:
Боевой маг - Шар огня(без коментариев), важные навыки - Разрушение, Магическая защита
Целитель - Излечение (восстонавливает здоровье), важные навыки - восстановление, алхимия
Охотник на ведьм (смесь мага с воином) - Берсерк (увеличение атаки, защиты, расходует ману), важные навыки - иллюзия, короткие клинки

Выбор оружия - вы пишите название и к какому классу оно относится (длинные клинки, топоры и т.д.). Предметы в вещмешке выбираются произвольно, но без читерства. И не кладите в вещмешок слонов! Они там не поместятся.

К слову, если некоторые навыки будут встречаться несколько раз (максиум - три), то и владение этим навыком будет больше. Неосновные навыки, кстати, тоже можно качать и использовать.

Вот, в общем, и все. После создания персонажа я напишу ваше здоровье, ману и другие основные характеристики, определю ваше количество денег. По вашей просьбе могу написать все, но это не обязательно (главное знать свои важные навыки и правильно рассчитывать силы). В близжайшее время я выложу правила игры. Предложения с радостью выслушаю. К слову, для магов будет огромное количество заклинаний, которые можно будет изучить (некоторые - сразу, другие - потом), для воинов будет огромное количество оружия. Если заметите недоработки в ролевой системе - пишите. Так же пишите, если хотите добавить свою рассу или класс, которых нет в списке.

З.Ы. Если вам вдруг показалось, что ролевая система похожа на TES, не креститесь, это действительно так :)

Sectarian 21.05.2006 17:41

Именно. Кстати, если есть предложения, с радостью выслушаю.

Tossyan 21.05.2006 17:51

Можно дать например 60 поинтов для прокачки навыков по принципу:
никак(+1) 1
плохо(+2) 3
средне(+3) 6
хорошо(+4) 10
отлично(+5) 15
Так баланс появится и никакого читерства, другой вопрос: захотят ли игроки мудится? Мне лично чем больше прописано - тем лучше.
Так же в описание перса нужно расовые особенности писать, или ты все пропиши, а то в разныхз фетази мирах разные способности у рас.
Рост с весом обязателен для парней, девушкам вес и возраст можно не указывать, главное написать на сколько выглядят;)
"Никак" будет подразумевать все же какое-то уменее данного навыка, если его вообще нет, то писать вообще не надо.

Sectarian 21.05.2006 18:03

Не каких поинтов не надо. Просто, как я сказал, оценки (никак, плохо и т.д.) должны быть разными. Начет особенностей расс... Могу "зафиксировать" некоторые оценки у навыков. Допустим:
Человек - здоровье - отл.
Гном - сила - отл., здоровье - хорошо
Эльф - ловкость - отл., харизма - средне
Темный эльф - интеллект - отл., харизма - никак
И т.д. Если одобряешь, скажи, допишу. Если нет, предложи еще что-нибудь.
Никак - да, базовое владение навыком.
Создадим игру вместе :Laughter:

Tossyan 21.05.2006 18:12

Цитата:

Сообщение от Sectarian
Человек - здоровье - отл.
Гном - сила - отл., здоровье - хорошо
Эльф - ловкость - отл., харизма - средне
Темный эльф - интеллект - отл., харизма - никак

Я немного не это имел ввиду, ну да ладно. Просто где-то гномы имеют врожденный резистор к магии и ядам, эльфы могут спать на бегу, и у тех и у других - ночное зрение, эльфы также кое-где умеют очаровывать магически. Ну и т.д. А то захочет дроу инфракрасным зрением воспользоваться, а ты скажешь: "У нас такое нельзя".

Sectarian 21.05.2006 18:13

Может ты имеешь в виду, что надо зафиксировать неосновные навыки для каждой рассы?

Tossyan 21.05.2006 18:16

Цитата:

Сообщение от Sectarian
Может ты имеешь в виду, что надо зафиксировать неосновные навыки для каждой рассы?

Дать их в качестве бонуса к 10 любым, выбраным игроками.

LokI 21.05.2006 18:36

Цитата:

Сообщение от Sectarian
Ладно, мне надоело. Я создаю свою ролевую игру. Я бываю на форуме почти каждый день, так что смогу ее поддерживать.
П.С. Простите, если кокго обидел :( Если эта игра начнется в скором времени (а я от души надеюсь, что так и будет), то будем существовать "паралельно". В два раза больше игр - в два раза больше событий, ведь так? ;) Если многие выскажутся против, я вторую игру закрою.

Мне кажется пока не надо...Повремени...

LokI 21.05.2006 18:50

Цитата:

Сообщение от Sectarian
Темный эльф - интеллект - отл., харизма - никак
И т.д. Если одобряешь, скажи, допишу. Если нет, предложи еще что-нибудь.
Никак - да, базовое владение навыком.
Создадим игру вместе :Laughter:

Это чёйто у Темных Эльфов харизма-никак? Может нравы у них дикие и мерзкие, но некоторые эльфийки темные довольно сексуальны, так что харизма пускай ставиться на усмотрение игрока...
З.Ы. И вообще, мне кажется это плевое дело...Давайте уж лучше дождемся Шутера, а то я не хочу неа два фронта работать-у меня всётаки выделенка!

Sectarian 21.05.2006 18:54

Цитата:

Сообщение от LokI
З.Ы. И вообще, мне кажется это плевое дело...Давайте уж лучше дождемся Шутера, а то я не хочу неа два фронта работать-у меня всётаки выделенка!

Если многие выскажутся пртив, то так и сделаем. Голосуйте! (без опроса, просто пишите свое мнение). Если будет хотя бы пять голосов "за", то будем продолжать.

LokI 21.05.2006 18:59

Цитата:

Сообщение от Sectarian
Если многие выскажутся пртив, то так и сделаем. Голосуйте! (без опроса, просто пишите свое мнение). Если будет хотя бы пять голосов "за", то будем продолжать.

ХА! Да игроков то всего штук 5)))Не я обьяснил - у меня выделенка, денег много жрет, на две игры у меня буду уходить денег много((

Tossyan 21.05.2006 19:12

LokI, создавай еще и свою игру, а завтра и я сделаю:Laughter:
Sectarian, что с магией думаешь? Заклятья пропишиш или произвольные будут. Магические навыки нужны? Кстати 10 навыков маловато.

LokI 21.05.2006 19:19

Хмх, ну хозяин барин...А я буду тупо ждать Шутера)))

Tossyan 21.05.2006 19:20

Цитата:

Сообщение от LokI
Хмх, ну хозяин барин...А я буду тупо ждать Шутера)))

Ну Шутора и я подожду, а здесь пока будем вести подготовку к другой. Чтоб не скучно было.

Tossyan 21.05.2006 19:24

Цитата:

Сообщение от LokI
Мне кажется пока не надо...Повремени...

У Шутера на днях Днюха была, чел скорее всего отходит:Laughter:

Sectarian 21.05.2006 19:43

Ну ладно, будем продолжать. В близжайшее время (скорее всего, сегодня) я выложу расширенные правила создания персонажа и правила игры.

Tossyan 21.05.2006 23:04

Вечером начнем, готовтесь.

LokI 22.05.2006 06:37

Цитата:

Сообщение от Tossyan
Вечером начнем, готовтесь.

Начинайте...Удачной игры.

Sectarian 22.05.2006 14:03

Цитата:

Сообщение от Tossyan
Вечером начнем, готовтесь.

Что начнем?

Sectarian 22.05.2006 16:20

Правила создания персонажа
 
Правила создания персонажа
Имя, Расса, Класс, Рост, Вес (последние два - по желанию) Список расс и классов ниже
Внешность, характер
Оружие, дспехи, щиты (если есть)
Вещмешок (не более 15 предметов)
Основные навыки (подробнее о навыках, опять же, ниже)
Неосновные навыки
История персонажа приветствуется

Основные навыки: Сила, Интеллект, Воля, Ловкость, Скорость, Харизма, Удача. Распределяем между ними 15 очков.
Неосновные навыки:
Обращение с оружием - Длинные клинки, Короткие клинки, Топоры, Копья, Тупое оружие, Два меча
Навыки защиты - Тяжелые доспехи, Средние доспехи, Легкие доспехи, Щит, Блок
Магия - Разрушение, Защита, Иллюзия, Восстановление, Алхимия
Навыки скрытности - Незаметность, Взлом, Стрельба, Бой без оружия
Остальные навыки - Атлетика, Акробатика, Торговля, Красноречие
Из навыков выбираем пять важных (не счтитая выбранных по рассе и классу), значение этих навыков вначале будет больше.

Список расс и их особенности:
Человек - бонус к атаке (навыки - сила, ловкость), важные навыки - длинные клинки
Гном - бонус к сопротивляемости к магии (навык - воля), бонус к атаке (навык - сила), важные навыки - топоры, тяжелые доспехи
Эльф - бонус к изучению заклинаний (навык - интеллект), важные навыки - стрельба
Темный эльф - уменьшение привлекательности (навык - харизма), бонус к скорости атаки (навыки - скорость, удача), важные навыки - незаметность, стрельба
Орк - бонус к силе атаки (навыки - сила, скорость), важные навыки - блок, тупое оружие
Дриада - бонус к привлекательности (навык - харизма), бонус к скорости (навыки - ловкость, скорость), важные навыки - красноречие, торговля

Список классов
У каждого класса есть начальные умения. По мере продвижению по уровню, количество и качество умений будет увеличиваться.
Воин:
Рыцарь - Увеличение защиты (используется один раз за два боя), важные навыки - щит, длинные клинки
Варвар - Удар берсерка (используется раз за бой, расходует здоровье), важные навыки - два меча, блок
Вор:
Бард - Бегство (может использоваться раз за пять битв), важные навыки -красноречие, акробатика
Следопыт - Снайпер (увеличения точности и повреждений при стрельбе из лука, используется при первом ударе), важные навыки - незаметность, стрельба
Маг:
Боевой маг - Шар огня(без коментариев), важные навыки - Разрушение, Магическая защита
Целитель - Излечение (восстонавливает здоровье), важные навыки - восстановление, алхимия
Охотник на ведьм (смесь мага с воином) - Берсерк (увеличение атаки, защиты, расходует ману), важные навыки - иллюзия, короткие клинки

Выбор оружия - вы пишите название и к какому классу оно относится (длинные клинки, топоры и т.д.). Предметы в вещмешке выбираются произвольно, но без читерства. И не кладите в вещмешок слонов! Они там не поместятся.

К слову, если некоторые навыки будут встречаться несколько раз (максиум - три), то и владение этим навыком будет больше. Неосновные навыки, кстати, тоже можно качать и использовать.

Вот, в общем, и все. После создания персонажа я напишу ваше здоровье, ману и другие основные характеристики, определю ваше количество денег. По вашей просьбе могу написать все, но это не обязательно (главное знать свои важные навыки и правильно рассчитывать силы). В близжайшее время я выложу правила игры. Предложения с радостью выслушаю. К слову, для магов будет огромное количество заклинаний, которые можно будет изучить (некоторые - сразу, другие - потом), для воинов будет огромное количество оружия. Если заметите недоработки в ролевой системе - пишите. Так же пишите, если хотите добавить свою рассу или класс, которых нет в списке.

З.Ы. Если вам вдруг показалось, что ролевая система похожа на TES, не креститесь, это действительно так :)

Evil_Shooter 22.05.2006 20:28

Уф...
Млин, извините за такую задержку! У меня проблемы были с днюхой, плюс еще прижали с несколькими важными материалами по подготавливаемой нами полевке. Закопался, только сейчас свободен.

Игра началась здесь.

Sectarian 22.05.2006 20:31

Уррррррррррррррра!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

DarkRedDragon 22.05.2006 21:23

Пошел творить героя...
 
Пошел лепить нового персонажа-сына "Серого арбалетчика"...:Suspicious:
Если не выйдет-оживлю кого-нибудь из других партий...

Tossyan 22.05.2006 21:51

:Laughter: Такс. Впринципе правила мне нравятся, чем их больше - тем лучше!!! Свою создавать не буду))), так как мне поиграть хочется, а не вести.
Еще вопрос назрел: уровень навыков ты распределять будешь?

Sectarian 22.05.2006 21:53

Формучане всех стран, присоединяйтесь!

Evil_Shooter 22.05.2006 21:55

Посмотрю, но присоединяться не буду - сами видите, как у меня со временем, так что сконцентрируюсь на ведении своей.

Tossyan 22.05.2006 21:56

Я свое предыдушее сообщение отредоктировал, прочти попрос.

Sectarian 22.05.2006 21:58

В смысле уровень навыков?
З.Ы. Ура! Игра стартовала! "Дивный мир".

Tossyan 22.05.2006 22:00

Цитата:

Сообщение от Sectarian
В смысле уровень навыков?

Ну взял ты к примеру акробатику, а насколько ты в ней силен определяешь ты?

Sectarian 22.05.2006 22:02

На каждый навык есть начальное значение. Если ты его выбрал важным, то к нему прибавляется какое-то число. Все просто.
С основными навыками то же самое (там бонусы по рассам).

Elfa ru 22.05.2006 22:05

:eye: Я с вами!:Laughter: Я с вами!:Laughter: Тока еще ничего не поняла! :Tears:

Sectarian 22.05.2006 22:07

Цитата:

Сообщение от Elfa ru
:eye: Я с вами!:Laughter: Я с вами!:Laughter: Тока еще ничего не поняла! :Tears:

Ничего! Сейчас кто-нибудь персонажа создаст, все поймешь :Laughter:

Elfa ru 22.05.2006 22:11

Цитата:

Сообщение от Sectarian
Ничего! Сейчас кто-нибудь персонажа создаст, все поймешь :Laughter:

:devil: Я вот именно так и хотела! Все тайны раскрыл!!! :angel2:

Сергей Саник 22.05.2006 22:49

Посредник. Решатель щекотливых дел. Но без убийст. Владеет зачатками магии илюзий, даром убеждения.

Раса - человек
Имя - Интермедиар (кличка).
Возраст - 31 год
Рост - 180 см
Вес - 70 кг

Вид: Худощавый человек. Одет как знатный человек, но без герба. Плащ, только в дорогу. Глаза голубые. Лицо чуть вытянутое.

Вооружён: Легкая рапира (только для форсу), хотя и умеет пользоваться
Инвентарь: так как в основном работает в городах, то имеет при себе кошелек 30 серебряников. Вне города платит за место в торговых караванах. Любит комфорт.
Легкая сумка
- грим
- книга "Законы"
- письменые приднадлежности.

Скилы:
Атлетика - хорошо
бдительность - хорошо
бег - средне
лазанье - слабо
мудрость жизни - выше среднего
письмо - отлично
драка - избегает
рапира - прекрасно
скрытность - отлично
сделка(торговля) - отлично
трезвость - отлично, тяжело пянеет, хотя в редких случаях пользуется магией против пянства. Элексирами
готовка - средне
орентация ( город) - хорошо
Характер: обшителен, недоверчив, но не показывает это, мстилен.:Laughter:

Evil_Shooter 23.05.2006 19:49

Для всех: мастерские посты будут появляться через два дня, или же я буду предупреждать о задержках.

Фолко Брендибэк 24.05.2006 12:17

А как присоединится к игре? Участником стать?

Sectarian 24.05.2006 14:41

Цитата:

Сообщение от Фолко Брендибэк
А как присоединится к игре? Участником стать?

Просто создай персонажа и жди, пока тебя заметят.

LokI 24.05.2006 17:52

Пофиг, я вами...Герой тот же- асассин.
Когда начнем;)?

Орлан* 24.05.2006 18:05

Вам монах-маг поддержки нужен?=\

LokI 24.05.2006 18:10

Цитата:

Сообщение от Орлан
Вам монах-маг поддержки нужен?=\

Дык, ты уж наверно опоздал, ибо игра началась))..
Так что всё решает мастер...

Sectarian 24.05.2006 18:10

Пример создания персонажа
 
Застой. Что-то не хочет никто персонажей создавать. Выкладываю
ПРИМЕР СОЗДАНИЯ ПЕРСОНАЖА
Имя - Геральт
Расса - Человек
Класс - Рыцарь
Внешность полностью на вашей совести
Оружие - Меч (длинные клинки)
Деревянный щит
Вещмешок:
Еда (10 порций)
Драгоценная серьга
Платяной шкаф
Шапка-ушанка
Веревка (5м)
Элексир бессмертия (действует постоянно)
и т.д. (в скобках пишутся свойства предмета, если есть)

Я напишу, что платяной шкаф в мешке не поместится, а шапка-ушанка едва ли понадобится в этом мире (ну нет там зимы), хотя это лишь пример, может шапку я все-таки оставлю. Элексир бессмертия я не забракую, лишь при начале игры напишу, что вы его потеряли (глобальный квест для всех персонажей по обретению элексира бессмертия будет интересен), вы лишь потеряете место в вещмешке.

Основные навыки:
Сила - 5
Интеллект - 2
Воля - 1
Ловкость - 4
Скорость - 2
Харизма - 0
Удача - 1

Неосновные навыки:
Тяжелые доспехи, Атлетика, Торговля, Щит, Длинные клинки (пример повторения навыка, в данном случае - третий раз, увеличится больше, чем остальные навыки)

Историю персонажа так же оставляю на вашей совести

Что еще добавить? Пример не очень удачный, вам предстоит все рассчитать лучше (это не так сложно). Главное не дать орку силу 1, а интеллект - 14, и все будет хорошо.

Создавайте персонажей, а то такая игра пропадает... Наберется побольше человек, выложу историю мира, карту, напишу правила, опишу пару глобальных квестов (на несколько недель каждый с ценным призом).

LokI 24.05.2006 18:11

Sectarian,ты уже все создали персов давно))
Да и игра уже началась))

Sectarian 24.05.2006 18:14

Так это другая игра.
З.Ы. У этой - я мастер =)

Орлан* 24.05.2006 18:35

Давайте расширим список классов и навыков.=\

LokI 24.05.2006 18:50

Цитата:

Сообщение от Орлан
Давайте расширим список классов и навыков.=\

А ты где увидел рамки? Какой класс хочешь такой и бери...Это все как тебе угодно!

Sectarian 24.05.2006 18:53

Цитата:

Сообщение от LokI
А ты где увидел рамки? Какой класс хочешь такой и бери...Это все как тебе угодно!

К слову, правила создания персонажа находятся на второй странице.
Насчет расширения списка... предложения пишите сюда или мне в личку. Желательно, с особенностями. Я рассмотрю и одобрю, если надо - подправлю.


Текущее время: 22:56. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.