Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов (https://forum.mirf.ru/index.php)
-   ФРПГ: Форумные Ролевые игры (https://forum.mirf.ru/forumdisplay.php?f=20)
-   -   Беседы о ролевых играх (https://forum.mirf.ru/showthread.php?t=802)

Robin Pack 28.04.2006 20:43

Беседы о ролевых играх
 
Имеется мнение, что надобно на форуме журнала, посвященного в том числе и ролевым играм, проводить те самые ролевые игры - словесные. Тема создана для обсуждения вариантов, какие игры проводить. Есть ли у нас мастера с опытом вождения?

Evil_Shooter 28.04.2006 23:27

Если имеются в виду форумные словески, то опыт у меня есть.

Tossyan 28.04.2006 23:41

Ара-а-а-а!!!:oyes: :Yes: :love5: :hvala: :hi:
Мастер нашелся!!! Теперь давайте с миром определимся! Совсем банальное фентази может не стоит, как насчет Второй Мировой, но со всякой нелюдью? Ну типо вампиров: москарада, только в 40-ых.
Но решать Мастеру.

Evil_Shooter 29.04.2006 22:07

Уф... вот чес-слово, не знаю... я лично за что-то оргигинальное, но желательно свое (а не из каких-то книг/игр/еще чего-то). Вторая Мировая с мистикой - мысль неплохая.

Только сразу говорю: я чистый словесник, вожу я без каких-либо систем и в оценке действий опираюсь на точность, качественность и красоту их описания.

Tossyan 29.04.2006 22:12

То есть параметры вообще не нужны, даже такие упрощенные как на СОМИРе?

Evil_Shooter 29.04.2006 22:23

Ну, упрощенные пригодились бы. Просто я не пользую всякие дайсы и прочее - мало с ними общался.

Tossyan 29.04.2006 22:32

А дайсы на{место для вашей рекламы :)))}й не нужны, а то получится не словеска а настолка по интернету. Просто смотрица: перец полез по веревке на стену, как там у нас с навыком лазенья? - Ага, хорошо, значит успешно залез.

Robin Pack 02.05.2006 13:32

Ну ребят, это вы слишком уж намудрили. Начните с чего попроще, чтобы народ хотя бы потянулся. По такому сеттингу я и сам не знаю, как отыгрывать.

LokI 02.05.2006 16:00

А эту тему можно было бы и в раздел Настольные Игры поместить....
А так...Каждое лето играю в МВД-Мир Великого Дракона...Обожаю эту вещь!!!!
Люблю больше быть игроком, но и мастером не откажусь...Был мастерам почти всё прошле лето...Так что опыт работы есть))Сколько платят?)
Долго писать о всех преимуществах!

Tossyan 02.05.2006 16:15

Margulf, ты сам поиграешь?
А с сеттингом все просто: при создании перса пишешь основные навыки которыми обладаешь, и приписываешь уровень умения по шкале "Никак-Плохо-Средне-Хорошо-Олично". Притом "Никак" все же подразумевает какоето базовае владение навыком, если его вообше нет, то ничего не пишеться. Так мастеру проще оценить логичность действий в той или иной ситуации, особенно когда игроков много: например захотел ты переплыть реку в кожаном плаще, и если у тебя плавание не на "Хорошо" или "Отлично", то мастер скорее всего решит что тебя потянет на дно и придется оный плащ скинуть. Вот список возможных навыков взятых из Искусства Волшебства и немного мной измененный:
Атлетика, бдительность, очарование, лазанье, мудрость жизни, обман, письмо, драка, холодное оружие, огнестрельное оружие, тяжолое оружее, музицирование, пение, переодвание, подделка, ловкость рук, взлом, скрытность, сделка(торговля), трезвость, этикет, лидерство, обращение с животными, охота, верховая езда, вождение, упровление военной техникой, плавание, медецина, знахарство, ремесло(в том числе уход за оружием), философия,ученый язык, теология, мистицизм, мудрость нечисти, окультизм, знакомство с месностью.
Естественно можно придумывать свои - хоть вышивание крестиком или обольщение. Так же само собой разумеется не надо набирать все навыки. Нужно органично создать образ персонажа так, чтоб умения дополняли его, а не привращали в супер мена. Если у вас матерый воин, то не стоит брать ему ученые умения и познания в науках.
Если ты считаешь все это слишком сложным, Margulf, то обязательно напиши как хотел бы сделать ты и выскажись пожалуйста по поводу мира.

Robin Pack 02.05.2006 18:01

Друг мой, в словесных ролевых играх, как правило, вообще нет подобных правил с обяательными навыками из списка. Там обычно играют как Бог на душу положит, лишь бы без читерства.
Кроме того, сеттинг должен иметь понятную историю, расы, итд. Я не представляю себе "Второй Мировой, но со всякой нелюдью" - какой это мир, какая обстановка, какие существа в нем могут быть а каких - нет? Да ты и сам, думаю, не представляешь. В "банальном" фентази хотя бы понятно, что возможно а что нет.

Tossyan 02.05.2006 18:33

Margulf, ну давай по фентази играть и без навыков, но особые способности, внешний вид, черты личности (или выражающая их предыстория) обязательны. Так же в словесках проговаривается хотя бы вооружение.

Так ты играть будешь или нет?

Derek Waren 02.05.2006 19:13

Я не разбираюсь в этом, так что, Вы придумывайте, а я подключусь по ходу дела!

LokI 03.05.2006 11:41

Товарищи, мне кажется ничё у вас с этим не выйдет....Будем надеяться на лучшее, но....
З.Ы. Считаю что основные параметры нужны. Такие как:Харизма,Ловкость,Сила,Удача,Выносливость...Так же надобы сразу определить список доступных рас, классов и заранее определить основные преимущество тех или иных рас и класов...
Также надо определить в какую эпоху играем: фэнтезийную(эльфы,гномы,люди,хоббиты,орки и т.д.), современную(только люди) или фантастическую(люди,андроиды,гуманоиды,киборги и прочие нелюди)...

Tossyan 03.05.2006 17:24

Ну в словесках не нужны такие мелочи, как преимущества рас и классов. Люди здесь бывалые и знают чем отличается эльф от гнома. Так же и характеристики не нужны, достаточно сказать "мой перец (перчинка) здоровый, или ловкий, или и так далее". Мир конечно нужно определить, но вот расы можно набирать какие заблагорасудится. На одном форуме например парень в современном мире играет за аморфный шар, изменяюший свою плотность и умеюший леветировать, главное чтоб мастер не был против. А почему, LokI, думешь что ничего не выйдет? Согласен, люди здесь непонимающие, но достаточно начать хоть втроем и кто-то заинтересуется.

Витек (EvilOkta) 03.05.2006 22:45

Главное чтобы мир был интересным и не однообразным........и мастер хороший

LokI 04.05.2006 04:33

Цитата:

Сообщение от Tossyan
Ну в словесках не нужны такие мелочи, как преимущества рас и классов. Люди здесь бывалые и знают чем отличается эльф от гнома. Так же и характеристики не нужны, достаточно сказать "мой перец (перчинка) здоровый, или ловкий, или и так далее". Мир конечно нужно определить, но вот расы можно набирать какие заблагорасудится. На одном форуме например парень в современном мире играет за аморфный шар, изменяюший свою плотность и умеюший леветировать, главное чтоб мастер не был против. А почему, LokI, думешь что ничего не выйдет? Согласен, люди здесь непонимающие, но достаточно начать хоть втроем и кто-то заинтересуется.

Я понимаю, что люди знают различие между эльфом и гномом....Но, эльфы и гномы разные в разных произведениях...Различия от эльфа в Забытых Королевствах и эльфов в Саге о копье есть...Хоть и маленькие...
А насчет "мой перец здоровый, ловкий..,".Представляешь что получиться?Я например скажу:"Мой некромант нашел элексир бессмертия и теперь он бессмертен"...неет, надо все таки основные понятия ввести....

Robin Pack 04.05.2006 06:22

Ура! Да здравствует бюрократия!
ЧИстоКонкретные Ролевые Понятия:
Понятие 1. Перцем (перчинкой) называется вымышленный персонаж, отигрываемый игроком.
Понятие 2. Игроком называется лицо отигрывающее перца.
Понятие 3. Отигрыванием или ролеплеем называется написание игроком форумных сообщений, описывающих якобы имеющие место действия перца, взаимодействующие с вымышленным миром словески и другими перцами.
Понятие 4. Словеской или игрой называется процесс последовательного написания игроками сообщений. описывающих действия перцов, и состоит из собственно ролеплея (отигрыша) и комментариев мастера.
Понятие 5. Мастером или ДМом называется лицо, организующее словеску, ведущее сюжет, управляющее npcями и рассуживающее действия игроков на предмет реальности.
Понятие 6. npcями называются вымышленные персонажи, не отигрываемые игроками, но участвующие в словеске как второстепенные персонажи...
Итд.

Tossyan 04.05.2006 06:23

Цитата:

Сообщение от LokI
А насчет "мой перец здоровый, ловкий..,".Представляешь что получиться?Я например скажу:"Мой некромант нашел элексир бессмертия и теперь он бессмертен"...неет, надо все таки основные понятия ввести....

Тебя тогда расказщик побанет, он следит чтоб без читерства.

LokI 04.05.2006 14:58

Цитата:

Сообщение от Tossyan
Тебя тогда расказщик побанет, он следит чтоб без читерства.

А енто не читерство...Это неожиданная находка)))
Но я в любом случае так не сделал бы...Ну так что решили то?Какая вселенная?Фэнтези,реал или футур?

Tossyan 04.05.2006 19:08

Цитата:

Сообщение от LokI
"мой перец здоровый, ловкий..,".Представляешь что получиться?

Я только сейчас понял всю комичность данной фразы.:Laughter:
А с миром надо у Злого Стрелка спросить.

DarkRedDragon 05.05.2006 01:44

Вот это где!
 
Ага! Нашел!
Ну, Tossyan, определились с миром?
Как решите-стучитесь, подключусь.:Suspicious:

LokI 05.05.2006 11:06

Дык надо бырее определяться...Я предлагаю фэнтези...Так мне кажется намного привычнее и интересней, и брать общие понятия, а особенности некторых писчателей исключить: а то они любят намудрить чего то...

xgrifx 05.05.2006 14:42

Давайте что-ли опрос создайте какой нам мир нужен.И потом, кто будет делать описание мира?

Орлан* 05.05.2006 14:46

Цитата:

Сообщение от xgrifx
кто будет делать описание мира?

ДМ, ага.

Лис 05.05.2006 23:44

Фэнтази, либо постапокалиптик.
Словеску, без всяких лишних посторонненстей.
Зы. Было б здорово побыстрее организоваться. =)

DarkRedDragon 06.05.2006 02:36

Поясни...
 
Цитата:

Сообщение от Орлан
ДМ, ага.

Что значит "ДМ"?:Suspicious:

Tossyan 06.05.2006 06:51

Цитата:

Сообщение от DarkRedDragon
Что значит "ДМ"?:Suspicious:

ДМ - данжион мастер - или хозяин подземелий, он же расказчик, он же ведущий.

LokI 06.05.2006 18:28

Короче...Давайте для начало проыведем пробный гейм в
мире Фэнтези...
Мастера надо выбрать в крайние сроки...Желающие есть(только с опытом мастерства)...Если таковых не найдется, то мастерам выступлю я, но я был мастером только в простых словесках типа МВД...
Но героев можете уже креатюреть...

Tossyan 06.05.2006 19:00

Ну мастером вроде Evil Shooter собирался быть, но раз его чего-то долго нет, рули ты, LokI. Напиши, что тебе конкретно нужно от игроков в описании персонажа. Можешб что и по миру дополнить. Перцов тогда здесь пропишем, а под игру создай отдельную тему.

Evil_Shooter 07.05.2006 21:35

Есть я, есть. Просто у меня выезд на ролевку был, а потом жесткая занятость.
Ну так что там с миром?

Tossyan 07.05.2006 21:47

Цитата:

Сообщение от Evil_Shooter
Ну так что там с миром?

Мир общими усилиями установили как обобщенный фентезийный, другого народ пока боится, еще не освоился. Но можешь что-то конкретизировать. И скажи, что тебе всеже нужно от игрорков, я тогда сразу же создам персонажа.

LokI 11.05.2006 11:53

Короче,главное что требуется(для Evil Shootera):
Игроки-вам надо само собой создать персов:выбираете рассу, класс. Затем указываете особенность вашего перса: сила(больше для воинов), ловкость(воры, асассины),выносливость(путешественники),мудрость(м аги всех мастей),харизма(дансеры,барды). Можно брать полвину от одного и другого,например: вы создаете перса воина и берете две особенности-сила и ловкость.Это значит что у вас как бы пенальти для того и для того, но зато получается ловкий воин, способный увернуться от пущеных стрел(а это не так уж и просто).Далее, у каждой рассы есть своя отличительная способность, надеюсь все знают кикая у какой...
Вот с этого надо начинать...И ещё: надо указать внешность вашего перса-там волосы черные, глаза серые, нос картошкой, племенная метка на лбу...

Tossyan 11.05.2006 16:22

В каком диапозоне харки указываются? И начните кто-нибудь рулить, я с радостью создам персонажа.

Evil_Shooter 12.05.2006 11:47

Вопрос: господа и дамы, а кто все же мастерит? Я или Локи? Потому что если я, то мне сила/ловкость и прочее нафих не надо, я по другому принципу водить собираюсь.

Tossyan 12.05.2006 11:53

Цитата:

Сообщение от Evil_Shooter
Вопрос: господа и дамы, а кто все же мастерит? Я или Локи? Потому что если я, то мне сила/ловкость и прочее нафих не надо, я по другому принципу водить собираюсь.

Выб хоть раз вместе зашли и обсулили, а то я сам ничего не пойму.:Suspicious:
Начни ты, в следующий раз кто другой поводит ( имею ввиду другую ролевку). Только для тех кто всю тему не читал еще раз напиши что требуется от игроков и какая вселенная.

LokI 12.05.2006 18:41

Цитата:

Сообщение от Evil_Shooter
Вопрос: господа и дамы, а кто все же мастерит? Я или Локи? Потому что если я, то мне сила/ловкость и прочее нафих не надо, я по другому принципу водить собираюсь.

Ну так напиши что нужно именно тебе, а то так народ и не собирётся....
Мы определились с вселенной:фэнтези.

Evil_Shooter 14.05.2006 23:24

итак, начнем.

Игра по фэнтези-миру. Изначально игроки о нем не знают ничего, они попадают туда перед самым началом истории.
Допустимы практически любые расы и варианты персонажей классической фэнтези. Неклассические варианты возможны, но при жестком рассмотрении мастером. В заявке необходимо прописать только общую квэнту персонажа, т.е.: кто, как зовут, как выглядит, какими способностями обладает (если есть желание, то можно описать, как персонаж реализует свои способности). Обязательно: подробно прописать инвентарь. Описание скидывать в эту тему. Предупреждаю тех, кто любит играть крутыми персонажами - чем круче персонаж, тем серьезнее у него проблемы будут.
Навыки и умения указываются по шкале (плохо-слабо-средне-хорошо-отлично). Например:
безоружный - средне
топоры - хорошо

Если есть еще вопросы - пишите.

Tossyan 14.05.2006 23:30

А вот вам всем!))) Разберайтесь.

Раса - дварф
Имя - Глоин
Возраст - 250 лет
Рост - 140 см
Вес - 110 кг

Вид: здоровый гном, в полном допехе темных цветов с золотым узором, на голове котелковый шлем с металлическим гребнем. На доспехе черно-синия туника, под броней кожаные штаны и куртка, подбитые металом боты. Борода длинная, раздвоенная, ухоженная. Глаза синие, волосы черные с сединой.

Вооружон: одноручная гномья боевая секира, башенный шит, с ложем под арбалет, сам конный арбалет и колчан с 30 болтами, кинжал.

Инвентарь: в вещьмешке:
запас провизии на неделю
веревка 10 метров
точило
кремень
сменная одежда (нижняя рубашка, портки)
деньжата 30 средряников (прям Иуда какой-то)))
бурдук с элем на 5 литров
спальный мешок

Скилы:
Атлетика - хорошо
бдительность - средне
бег - хорошо
лазанье - слабо
мудрость жизни - средне
письмо - слабо
драка - отлично
секира - отлично
обобщенно холодное оружие - средне
щит - отлично
арбалет - средне
скрытность - плохо
плавание плохо
сделка(торговля) - средне
трезвость - хорошо
сопротивление ядам - средне
охота - слабо
готовка - средне
обаботка металла - хорошо
кузнечное дело (уход за оружием) - хорошо
ориентирование в пешерах - хорошо
знакомство с месностью (Горы) - хорошо
Характер: недоверчив, суров, осмотрителен, ворчлив.

LokI 15.05.2006 11:12

Раса - человек
Имя - Кил "Локи"
Возраст - 24 года
Рост - 184 см
Вес - 67 кг
Класс- асассин

Вид:молодой человек со смуглой кожей и белвми волосами с черной полоской спереди; на голове-повязка лицевая, повязка на лбу красная с черным драконом;тело-обтягивающий костюм;руки-от локтя до запястья обмотаны эластичной тканью, перчатки без пальцев кожанные;ноги и пояс-обмотан торс эластичной такнью, поверх ремень в форме обвивающей торс змеи, ббтягивающие штаны и , можно сказать, короткая "юбка асассинов", споги легкие с обвивающим металическим драконом.
Вооружение:два длинных кинжала полудугой( ну вы поняли я надеюсь?), с рукоятью, похожими на дракона; 10 цюрикенов.
Инвентарь:
50 серебрянных
бутылка красного полусладкого вина
батон хлеба.


Скилы:
атлетика
- отлично
бдительность - отлично
кража-отлично
мудрость жизни - слабо
письмо - плохо
драка - хорошо
клинки-хорошо
кинжалы-отлично
метательное оружие - отлично
скрытность - отлично
торговля- плохо
удача-хорошо
выносливость-отлично
верховая езда-хорошо
дресировка(преручение)-хорошо

Tossyan 15.05.2006 11:28

Цитата:

Сообщение от LokI
З.Ы. Tossyan, считаю что ты сликом уж жирно описал своего гномика. Это я насчет вещьмешка и вооружения. Надо выбирать-либо скира, либо арбалет.ИМХО, пускай решает мастер.

Думаю мастер позврлит, он же сказал чем круче перец - тем сложнее испытания. К тому же гному положено быть во все оружее. А это не много, ты бы видел моего монаха-убийцу на другом форуме: МР5 9мм с ЛДУ и калиматором, два Дезерт Игла 45 калибра, два гладия, и весь вещмешок амуницией забит))) - и ничего, прокатило.
LokI, ты кстати можешь особенности колдовства прописать и навык некромантии сделать, а то не понятно на что ты способен.

LokI 15.05.2006 11:32

Цитата:

Сообщение от Tossyan
Думаю мастер позврлит, он же сказал чем круче перец - тем сложнее испытания. К тому же гному положено быть во все оружее. А это не много, ты бы видел моего монаха-убийцу на другом форуме: МР5 9мм с ЛДУ и калиматором, два Дезерт Игла 45 калибра, два гладия, и весь вещмешок амуницией забит))) - и ничего, прокатило.
LokI, ты кстати можешь особенности колдовства прописать и навык некромантии сделать, а то не понятно на что ты способен.

Тыды у меня ещё роторный пулемет за спиной)))Само собой некромантский))

Tossyan 15.05.2006 11:36

Цитата:

Сообщение от LokI
Тыды у меня ещё роторный пулемет за спиной)))Само собой некромантский))

Мы ж в фентази играем, так что ничего круче Посохо Армагедона или Шлема Тотального Контроля ничего нельзя))).

LokI 15.05.2006 11:42

Цитата:

Сообщение от Tossyan
Мы ж в фентази играем, так что ничего круче Посохо Армагедона или Шлема Тотального Контроля ничего нельзя))).

Есть- Святой Грааль)))

Tossyan 15.05.2006 11:46

Ты некромант, тебе по дефолту не положены Граали)))

LokI 16.05.2006 14:18

Цитата:

Сообщение от Tossyan
Ты некромант, тебе по дефолту не положены Граали)))

А как насчет проклятого Грааля?))
З.Ы. EvilShooter, ты где?

Tossyan 16.05.2006 14:44

Цитата:

Сообщение от LokI
А как насчет проклятого Грааля?))
З.Ы. EvilShooter, ты где?

Неволнуйся, на месте. Пусть побольше народа отпостится. Ну хоть DarkRedDragon, он где-то готового своего перса ищет, так что подождем.

Наталия 16.05.2006 16:27

Ой, а можно мне к вам? Вроде ж играть еще не начали…

Раса - человек
Имя - Эллаире
Возраст – 22 года
Рост - 142 см

Девушка с детским лицом. Аккуратная, боготворит порядок, сама всегда одевается в опрятную одежду, однако не любит украшений. Болтушка — бард и сказитель, с ней никогда не скучно. Держится в тени, предпочитает не делать тяжелую работу.


Вооружена: нет.

Инвентарь:
Свитки
Чернила и перья
Оберег, подаренный в детстве родителями (никаких свойств магических нет, Эллаире просто верит, что он оберегает)
Одежда – два платья, плащ
Немного еды (хлеб, вода, орехи (я люблю орехи)):)

Атлетика - слабо
Бдительность – хорошо
Лазанье - слабо
Мудрость жизни - средне
Письмо - отлично
Драка - слабо
Скрытность - отлично
Плавание - хорошо
Сделка (торговля) - отлично
Трезвость - отлично
Охота - слабо
Уход за оружием - слабо
Знакомство с местностью – слабо
Шитье – средне
Знание языков – отлично
Математика – слабо
Искусство – отлично
Приготовление еды – слабо
Обворожение :) - отлично

Tossyan 16.05.2006 16:36

Ну про вес даму спрашивать не буду, не прилично как-то:Laughter:
Навыки мы из головы берем, так что можеш сама напридумывать подходящие - например музыцирование, пение, обворожение, этикет и т. д.

Наталия 16.05.2006 16:38

Как вы тактичны и галантны! Спасибо.
Хорошо, придумаем))

DarkRedDragon 16.05.2006 17:18

Принимайте!
 
Итак, раскопал я своего перса (ждал парень новой игры аж с вечера после концерта на 6-летие "Мельницы" осенью прошлого года). Принимайте:

Раса: человек
Имя: Микка Варьялайнен
Прозвище: "Серый арбалетчик"
Возраст: между 20-ю и 30-ю
Рост:ок. 175 см
Вес:ок 70 кг

Внешность: волосы-темнорусые. Глаза-серые. Внешний вид-умеренно симпатичный, но чем-то очень привлекающий (короче, харизматичный). На правой брови-вертикальный шрам ок. 4 см. Телосложение-худощаво-жилистое.

Бывший стрелок пешей баталии пикинеров, ныне-наемник.
Инвентарь:
-Одежда (брюки серой плотной ткани, белая льняная рубаха, кожаная жилетка, темно-серый шерстяной камзол)
-Дорожные кожаные сапоги (темно-коричневого, почти черного цвета)
-Плащ с капюшоном
-Пояс с потайными кармашками
-Кожаный колет (плотная кожа-легкая защита)
-Кошелек (30 серебрянных)
-2 даги
-Арбалет (память о службе в армии-средний пехотный)
-Болты к арбалету (12-зажигательных, 12-разрывных, 36-обычных)
-Набор отмычек
-Малый походный рюкзак с потайными кармашками
-Веревка (ок.12 м) с кошкой
-Фляга с водой (1 л.)
-Малая фляжка с водкой (ок. 0,4 л.)
-Продукты на неделю (для одного)
-Игральные кости и колода карт

Навыки:
Стрельба из арбалета-отлично
Рукопашный бой (драка)-хорошо
Фехтование (среднее и малое клинковое)-хорошо
Маскировка-средне
Скрытность-средне
Плавание-средне
Бег-хорошо
Ориентирование на местности-отлично
Бдительность-средне
Мудрость жизни-средне
Сделка(торговля)-средне
Трезвость-средне
Охота - слабо
Уход за оружием-хорошо
Обнаружение ловушек-средне
Вскрытие замков-средне
Дипломатия-отлично
Азартные игры-средне
Везение-отлично
Чтение-средне
Письмо-средне

P.S.: да, забыл-персонаж неравнодушен к слабому полу. Любит полюбоваться на красивых барышень, поухаживать за ними. Куртуазен, короче.

Лис 16.05.2006 20:43

Раса: Эльф
Имя: Ивильс Тиль'Эстрилъмакхх
Прозвище: "Чёрный Лис"
Возраст: около 70-90 лет
Рост: около 183 см
Вес: около 55 кг

Внешность: Волосы темно-коричневые, слегка вьющиеся, до середины спины. Глаза темно-карие, задумчиво-печальные. Кожа бледная. Худ, жилист. Черты лица резкие.

Охотник, следопыт, лучник.

Одет в темно-зелёную рубаху, холщовые штаны, высокие сапоги из мягкой кожи. Поверх рубахи длинная, чуть ниже колен, коричневая котта.
Волосы перехвачены на лбу кожаной тесьмой. С левого виска свисает косичка с вплетённым в неё соколиным пером. Пояс перехвачен ремнём.

Вещмешок:
Провизия на 2-3 дня.
Кремень, кресало.
Точильный камень.
Несколько боевых наконечников для стрел (13 шт.)
Веревка (10м).
Небольшое шерстяное одеяльце.

На ремне, в кожаных ножнах, охотничий нож.
На ремне за спиной, полуторник, притороченый к мешку.
Бурдюк на 5 л. с водой, также приторощенный к мешку.
За спиной колчан: 10 стрел с охотничими наконечниками, 10 с боевыми.
За обоими сапогами ножи сбалансированные для метания.
Лук эльфячий.
За ремнём старая флейта.

Навыки:
Стрельба из лука - отлично
Полуторный меч - средне
Нож - средне
Драка - слабо
Нож (метание) - хорошо
Бдительность - хорошо
Чтение следов - средне
Повадки животных - хорошо
Выживание в дикой местности - хорошо
Охота - средне
Подкрадывание - хорошо
Маскировка - хорошо
Травничество - слабо
Первая помощь - слабо
Игра не флейте - хорошо.
Чувство погоды - плохо
Чувство направления - слабо
Готовка - отлично
уход за оружием - средне
плавание - средне
лазание - хорошо
Изготовление стрел - хорошо
чтение - средне
письмо - средне
выносливость - хорошо
слух - отлично
мудрость жизни - средне

Молчалив. Флегматичен (на первый взгляд). Задумчив.

Tossyan 16.05.2006 22:27

Ну теперь только мага поддержки не хватает)))

Evil_Shooter 16.05.2006 23:28

А кто сказал, что все стартуют вместе? 0:-)

Квэнты скачал на комп, завтра оценю и выложу.

Tossyan 17.05.2006 13:42

Цитата:

Сообщение от Evil_Shooter
А кто сказал, что все стартуют вместе? 0:-)

Но мы встретимся хоть?

DarkRedDragon 17.05.2006 13:44

Конечно, встретимся....
 
Цитата:

Сообщение от Tossyan
Но мы встретимся хоть?

Конечно...Но зная Shooter'а, готовлюсь к тому, что мне придется с кем-то из участников игры махаться...Еще до разговора...:Suspicious:

LokI 17.05.2006 18:49

Ну чё там? Давайте начнем...Кста, я ща героя переделаю...Ассасином буду! :Laughter:

Sectarian 17.05.2006 19:34

Итак, я тоже с вами.

Раса - темный эльф
Имя - Авалакх
Прозвище - Слепой убийца
Возраст - около 130 лет
Рост - 203 см
Вес - 78 кг

Описание: несмотря на почтительный возраст, по людским меркам выглядит лет на 30. Волосы белые. Глаза голубые. Взгляд усталый, но величественный. Неразговорчив, хотя может слушать других сколько угодно. Любит играть на лютне и петь баллады собственного сочинения.

Оружие: длинный деревянный лук, короткий кинжал.

Инвентарь:
Провизия на неделю
Колчан: 50 стрел
Колба с ядом
Веревка 7 м
Две старинные книги ("Алхимия", "История мира")
Бурдюк с вином
Деньги 40 серебрянных монет
Сломанная лютня, доставшаяся по наследству

Навыки:
Стрельба из лука (меткость) - отлично
Ловкость - хорошо
Жизненный опыт - отлично
Знание мира - хорошо
Торговля - средне
Скрытность - средне
Сила - слабо
Скорость - средне
Алхимия - слабо
Игра на люте - средне
Удача - слабо
Атлетика - средне
Плавание - слабо

История расы:
"Темные эльфы... Сыны Богов Смерти... Они пришли в этот мир по ошибке, из-за чьей-то глупой шутки... И они не смогли вернуться назад. Они умоляли Богов вернуть их. Но Боги забыли своих прямых потомков.
С тех пор они живут в мире людей. Темные эльфы не ввязываются в войны, им безразлична политика. Долгое время они оставались нейтральны... Но теперь пришло время выбрать сторону, и ввязаться в войну за свободу..."

История персонажа:
"Когда у темного эльфа отнимают родителей, он начинает мстить.
Авалакх увидел смерть в 10 лет, когда люди сожгли его деревню. Они убили его родителей, но он выжил. С тех пор он стал мстить всем людям, которых он встречал на своем пути. Он стал хладнокровным убийцей. Слепой убийца - так прозвали его люди. Он стал убивать за деньги... Он стал наемником. За его голову была назначена баснословная награда, но никто не мог убить его.
С тех пор прошел целый век. Все забыли Слепого убийцу, он стал легендой в устах людей."

Это так, чтоб было...

P.s. Если нужна история мира (куда ж без нее), обращайтесь. Есть пара идей.

Tossyan 17.05.2006 21:42

Цитата:

Сообщение от LokI
Ну чё там? Давайте начнем...Кста, я ща героя переделаю...Ассасином буду! :Laughter:

Ты сообшение Злого Стрелка читал:
Цитата:

Сообщение от Evil_Shooter
Квэнты скачал на комп, завтра оценю и выложу

То есть он уже про персов может что придумал, а ты переделывать собрался.
Но новые участники могут по ходу присоединятся.

Evil_Shooter 17.05.2006 23:23

Итак, замечания по квентам:

Tossyan

Цитата:

веревка 30 метров
Может я туплю, но мне слабо представляется веревка такой длины в вещмешке.
Цитата:

сменная одежда
Какая?
Цитата:

деньжата (а сколько можно?)
Определю твой денежный запас в 30 серебряных монет.
Остальное нормально.

LokI

Цитата:

монеты(на усмотрение мастера)
Определю твой денежный запас в 50 серебряных монет.
Остальное нормально.

Наталия

Цитата:

Оберег, подаренный в детстве родителями
Свойства оберега какие?
Цитата:

Одежда
Какая?
Цитата:

Немного еды
Тоже понятие растяжимое.
Скиллы точно дополнять не будешь?

DarkRedDragon

Цитата:

Одежда+дорожные кожаные сапоги
Уф... и снова, какая одежда?
Цитата:

Кошелек (деньги прописывать?)
Определю твой денежный запас в 30 серебряных монет.
Цитата:

Фехтование-хорошо
На любом клинковом оружии?
Цитата:

Удача-отлично
Это не скилл, это иной вариант. Не принимаю.
Остальное нормально.

Лис

Цитата:

Веревка.
Длина?
Остальное нормально.

Sectarian

Цитата:

Длинная веревка
Растяжимое понятие.
Цитата:

Две старинные книги
Какие?
Цитата:

Деньги (сколько? неизвестно)
Определю твой денежный запас в 40 серебряных монет.
Цитата:

С тех пор прошел целый век. Все забыли Слепого убийцу, он стал легендой в устах людей."
Если исходить из возраста, то убийцей оный эльф был в 20-30 лет. Не маловато для эльфа?

Жду исправлений и новых квент. В пятницу утром старт.


Текущее время: 01:19. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.