Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов (https://forum.mirf.ru/index.php)
-   ФРПГ: Форумные Ролевые игры (https://forum.mirf.ru/forumdisplay.php?f=20)
-   -   Беседы о ролевых играх (https://forum.mirf.ru/showthread.php?t=802)

AnneLinn 29.03.2013 12:03

lolnoob, аплодирую). Но я так поняла, почтенный Джейд имел в виду лордскую дочку, которая и грамоте обучена, и сотней рыцарей командует).

Argumentator 29.03.2013 12:04

Цитата:

Сообщение от lolnoob (Сообщение 1541684)
Жила была одна девушка, и она даже вышла замуж. Но только началась война и она быстро оказалась в осажденной крепости. Комендат крепости послал осаждавшим парламентера со просьбой "Выпусти из крепости женщин и детей. Они не составят тебе чести", на что получил ответ:"Сдавайтесь, а там мы сами решим, что будет с вами, что с крепостью, а что с женщинами и детьми". Потом крепость пала. Через некоторое время командущий осаждавшей армией обнаружил девушку в своей армии и узрев зорким оком, в чем состоит ее функция в его войске, командирским произволом забрал ее себе "в прачки". Потом к нему в лагерь приехал фаворит государя-императора. Они выпили-закусили и военачальник спьяну похвастался трофеем, отчего тут же его лишился под предлогом "побойся бога, ты ж старик, а девке нужон молодой, горячий..".

Между прочим, очень классный сюжет для игры. Без шуток. Черное фентези, "социалка" высшего качества. Используя навыки убеждения и много чего еще стать из солдатской девки для утех наложницей императора. А то и императрицей. И, да, на определенном этапе вполне можно начать рулить армией. Я думаю, Jade бы понравилось. Если он, конечно, решился бы на попытку.

AnneLinn 29.03.2013 12:27

Прямо Екатерина Первая ака прачка Марта Скавронская, не меньше. Только от вездесущих падших "королев" уже и так роздыху нет).

Shkloboo 29.03.2013 12:35

Дословные цитаты лолнуба (не оформленые подобающим образом, кстати говоря) из "Петра 1" навели на эту мысль?

AnneLinn 29.03.2013 12:47

Не только они. С таким же успехом я могла бы назвать и Феодору, и мадам Дюбарри, и леди Гамильтон. Речь о жизненном сценарии как таковом.

Shkloboo 29.03.2013 13:40

Вобщем я за Jade спокоен, он не пропадет в руках опытного ГМ-а.:tongue:
Цитата:

уже и так роздыху нет
только не в фрпг.
в фрпг, впрочем, и традиционных королев не то чтобы завал.

AnneLinn 29.03.2013 13:58

А кто говорил, что пропадет? На каждого игрока свой мастер, в конце концов. Кому-то и Макс-88 не мешает.

Jade 29.03.2013 14:20

Цитата:

Сообщение от AnneLinn (Сообщение 1541615)
Скорее, ты "печален" как игрок). Мыслишь по стандартам компьютерных игрулек и самыми убогими штампами.

я мыслю с точки зрения правильного построения любой истории
будь то игра, фильм или книжка

ты тут ратуешь за убер-макс-гипер реалистичность и жизненность, что создается впечатление, будто ты слушаешь один шансон и смотришь только русские сериалы про ментов и мужей-алкоголиков. Аудитория таких вот культурных отбросов как раз обожает эту самую жизненность и правдоподобность.
нет у вас фантазии:facepalm:

AnneLinn 29.03.2013 14:29

А что есть "правильное построение любой истории"? Как искусствовед спрашиваю.

Нет, деточка, ты ошибся насчет моих пристрастий. И, по моим наблюдениям, данные граждане и гражданки как раз таки и не ратуют за "гиперреалистичность". Гопницкое "жЫзненно" не имеет ничего общего с законами логики и правдоподобием. Напротив, они оченно жалуют низкопробные сказки во всех проявлениях. Зачитываются макулатурными романчиками, скроенными по одним и тем же лекалам: "жила-была девочка, ничего не имела, ничего не умела и все получила" и "наши наваляли всем ненашим и женились на прЫнцессах". А сериалы - это вообще самые сказочные сказки. Так что насмешил.
Зачем я тебе все это объясняю, ибо все равно не дойдет? А так, просто у меня есть свободное время. Поэтому не будем разводить флудильню, приглашаю тебя в личку или публичку для выяснения всех вопросов.

Jade 29.03.2013 14:47

мне лень сратся с тобой в личке
вот срач на публике чуть интересней, да и я надеюсь выявить тут еще людей, не сковывающих себя оковами извечными клише рпг жанра
в общем, хочу найти единомышленников

Цитата:

А что есть "правильное построение любой истории"? Как искусствовед спрашиваю.
ты ожидаешь, что я тебе в двух словах обьясню суть бытия?
олсо, я лишь адепт. Мне интересно находить и познавать те или иные тонкости геймдизайна. Это, пожалуй, началось с первого моего фейлового проекта на мании, когда я начал анализировать причины фейловости проекта. С тех пор я и высматриваю идеи и направления, отмечая удачные и неудачные решения, а так же пытаюсь эксперементировать, когда не очень лень.

AnneLinn 29.03.2013 14:49

"Слив засчитан". "Я не волшебник, я только учусь". Поэтому учись дальше, а потом уже пытайся учить других. И при чем тут суть бытия?

Shkloboo 29.03.2013 14:57

Цитата:

не сковывающих себя оковами извечными клише рпг жанра
в общем, хочу найти единомышленников
Ну что же, вот вы их нашли: лолнуб и AnneLinn определенно не скованны клише рпг жанра.
Цитата:

ты ожидаешь, что я тебе в двух словах обьясню суть бытия?
Всё просто, как апельсин, и игрок и мастер должны получать фан от игры. Какие тут могут быть сомнения, я не понимаю.

Jade 29.03.2013 15:02

Цитата:

Сообщение от AnneLinn (Сообщение 1541778)
И при чем тут суть бытия?

при том, что обьяснить основы геймдизайна для фрпг в двух словах, так же нереально, как уместить в них размышления о смысле жизни:facepalm:

или ты хочешь, что бы я тебе тут полотно выдал с заголовком "геймдизайн для чайников"?
хотя я еще не готов публиковать статьи в любом случае:sad:

энивей. Если кто реально захочет узнать больше об этом, то я могу помочь некоторыми советами и поделится опытом. Но у вас должен присутствовать мозг и энтузиазм. Пишите в пм, это бессплатно:kiss:

Цитата:

Сообщение от Shkloboo (Сообщение 1541787)
Ну что же, вот вы их нашли: лолнуб и AnneLinn определенно не скованны клише рпг жанра.

орли?

Цитата:

Всё просто, как апельсин, и игрок и мастер должны получать фан от игры. Какие тут могут быть сомнения, я не понимаю.
да ну
так ли все просто?
как ты собираешся доставлять фан игроку? обламывая его и постоянно тыкая его носом в то, что он говно, и что в фейлах сценария виноват именно он, а не гм, который этот сценарий и придумывает? Ну ибо подход к гмству у лолнуба и анилин видится мне именно таким.


п.с. запилите пожалуйста слитие постов

AnneLinn 29.03.2013 15:07

Сначала речь шла о "правильном построении любой истории, независимо, игра это, фильм или книга". Это определенно не философский вопрос "смысла бытия", а всего лишь вопрос композиции ;). А ты что-то темнишь и передергиваешь, вместо того, чтобы попытаться ответить на конкретно поставленный вопрос. Тобою же поставленный. Так что адью, деточка, не о чем нам разговаривать.

Терри П 29.03.2013 15:10

Цитата:

Сообщение от Jade (Сообщение 1541792)
п.с. запилите пожалуйста слитие постов

это надо делать руками, чтобы не получить предов.

Цитата:

Сообщение от Jade (Сообщение 1541792)
как ты собираешся доставлять фан игроку? обламывая его и постоянно тыкая его носом в то, что он говно, и что в фейлах сценария виноват именно он, а не гм, который этот сценарий и придумывает? Ну ибо подход к гмству у лолнуба и анилин видится мне именно таким.

Все просто, если игра заявленная как реалистичная, а игрок запилил перса крестьянскую девушку, которая ничего не умеет и не может выживать самостоятельно, мастер не обязан ей подгонять прынца на белом коне только чтобы доставить игроку фан. Как минимум, стоит обговорить квенту заранее так чтобы мастеру не приходилось придумывать бога из машины, чтобы перс только сумел выжить.

lolnoob 29.03.2013 17:52

Цитата:

Сообщение от Jade (Сообщение 1541791)
как ты собираешся доставлять фан игроку? обламывая его и постоянно тыкая его носом в то, что он говно, и что в фейлах сценария виноват именно он, а не гм, который этот сценарий и придумывает? Ну ибо подход к гмству у лолнуба и анилин видится мне именно таким.

П-ф-ф!
А мне это видится так:
В некотором царстве, некотором государстве жил король. И было у него 3 сына.
Старший сын искал славы на Юге, где славные рыцари бились с кровожадными тюрбанщиками, и умер, неудачно упав с лошади. средний сын исчез непонятно куда. Внезапно, король тяжело заболел. Будучи человеком неглупым, он пытается предотвратить грядущую междоусобицу и отправляет гонцов, чтобы собрать в столице всех феодалов и заставить их присягнуть его третьему сыну, совсем еще ребенку, пока он (король) еще дышит.
Но череда несчастий продолжается и король умерает, не успев осуществить своих намерений.
Над страной начинает разгораться пламя междоусобной войны...
Действующие лица:
1) "Щит Севера" сэр Лолнуб - кровожадная скотина, видавший все рыцарские ограничения в гробу, более похожий на морского разбойника, чем на рыцаря. Недаром говорят, что его папаше наставил рога кто-то из многочисленных наемников из-за моря, которых на Севере королевства как собак нерезанных. Папаша его, кстати, уже в могиле, а его убийцы болтаются над воротами Равенхельма. Как удобно. И разумеется, сэр Лолнуб утверждает, что перед казнью они под пытками признались, что действовали по приказу короля, хотя всякому разумному человеку ясно, что месть - просто предлог для разорения королевства.
2) "Первое Копье королевства", сэр Терри П. Прославленный защитник королевства от южных тюрбанщиков и победитель нескольких рыцарских турниров подряд. Род его древностью и знатностью пронзает небеса и режет глаза своим ярким светом также невыносимо, как род Лолнубов - своей беспросветной пьянкой тьмой.
Поминуя, что первый сын короля навернулся где-то в окрестностях его владений, любой здравомыслящий человек подозревает, что сэр Терри П, возможно тот еще интриган и его войска идут вовсе не для того, чтобы защитить малолетноего короля, а чтобы захватить его и сделаться регентом при Короле-Марионетке.
3) Шклобу Шклобинович из династии Шклобиновичей. Супербогатый торговец, главный кредитор королевской семьи. имеет собственное войско наемников, недавно купил себе титул.
4) Барон Даниель, сторонник старого короля. Черт знает, за кого он сейчас?
...........
Прочие лица:
1) Придворный шут Элвенлорд, сын Безмозглого. Из той породы шутов, что входят и выходят из осажденного замка, как из трактира и говорят на пяти языках. Шпион (непонятно чей).
2) Придворная дама Лана Гор, которая считает войну - скучной.
3) Придворная дама Анелин, чьи взгляды на войну неизвестны.
4) Телохранитель малолетнего короля, сэр Грим Новел.
5) ОБЫКНОВЕННАЯ ДЕВУШКА КРЕСТЬЯНКА Джейд С БОЛЬШИМИ АМБИЦИЯМИ. Будет ли она тыкаться носом в говно или ее деревня слишком бедна, чтобы иметь корову? Найдет ли она своего принца? Удастся ли ее гениальный план или Гм заставит ее зафейлится и она похватит пневмонию, бегая под дождем босиком за поломавшим ограду козлом?

AnneLinn 29.03.2013 18:55

Цитата:

Сообщение от lolnoob (Сообщение 1541859)
П-ф-ф!
5) ОБЫКНОВЕННАЯ ДЕВУШКА КРЕСТЬЯНКА Джейд С БОЛЬШИМИ АМБИЦИЯМИ. Будет ли она тыкаться носом в говно или ее деревня слишком бедна, чтобы иметь корову? Найдет ли она своего принца? Удастся ли ее гениальный план или Гм заставит ее зафейлится и она похватит пневмонию, бегая под дождем босиком за поломавшим ограду козлом?

Отправится ли покорять столицу и поймает прЫнца "на живца" или верхом ее карьеры окажется должность звезды трехмедякового борделя "Горячие цыпы"? ;)

А также ты забыл еще одно действующее лицо:
первый королевский советник, известен под прозвищем Аргументатор, подлинное имя и происхождение неизвестны (или, что более вероятно, засекречены). Хотя это уже какой-то начальник контрразведки получается.

Argumentator 29.03.2013 20:23

Внимание, ПРАВИЛЬНЫЙ ОТВЕТ:
Скрытый текст - спойлер:
Тут два варианта.

Вариант первый. Мастер говорит игроку: "Прости, Jade, у нас брутальный варгейм, в котором не место обычным японским школьницам крестьянским девушкам. Мне будет неудобно водить такого персонажа. В другой раз, ок?" Он, как Мастер, имеет на это право. Не нам его винить.

Вариант второй. Мастер говорит игроку: "Слушай, Jade, а ведь это классная идея! Давно мечтал о таком! Придаст игре тру-средневекового колорита. Только будь готов к трудностям и коллективным изнасилованиям. Но я тебя беру." И берет. И организует для такого вот персонажа сюжетную линию. Так, чтобы и ему, и игроку было весело. При этом согласуя её с общим стилем игры, насколько это возможно. Более сложный вариант. Для более интересного Мастера. Если он справится - честь ему и хвала.

Оба варианта правильные.


Jade 29.03.2013 22:14

Цитата:

Сообщение от Терри П (Сообщение 1541797)
Все просто, если игра заявленная как реалистичная, а игрок запилил перса крестьянскую девушку, которая ничего не умеет и не может выживать самостоятельно, мастер не обязан ей подгонять прынца на белом коне только чтобы доставить игроку фан. Как минимум, стоит обговорить квенту заранее так чтобы мастеру не приходилось придумывать бога из машины, чтобы перс только сумел выжить.

я еще ничего никуда не пилил
да и не собираюсь я идти в ваш варгейм

я лишь мимоходом обмолвился, что непрочь отыграть простую девчонку в сеттинге немагического фентези

а тут уже все так метушатся, будто я вам готовую заяву разместил

будет норм игра с норм гм, который будет знать, как преподнести свою игру мне и как устроить моей лоли интересный сюжет - с радостью поучаствую

metos 29.03.2013 22:43

lolnoob, ты сейчас так описал, что сразу ПЛиО вспоминается, даже аналог шута могу сказать


Текущее время: 20:59. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.