Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов (https://forum.mirf.ru/index.php)
-   По сайту и форуму (https://forum.mirf.ru/forumdisplay.php?f=4)
-   -   Конкурсы на сайте (https://forum.mirf.ru/showthread.php?t=1555)

lado 27.10.2006 10:41

Конкурсы на сайте
 
Последнее время на нашем, всеми любимом :Smeh: сайте mirf.ru.Чтобы пребывание с нами было не только приятным, но и полезным:doctor3: мы проводим кучу конкурсов. В связи с эти и мой пост.
Очень уж интересно узнать, что в них нравится или не нравится.
Кто и как часто участвовал.
Насколько сложными оказались вопросы.

Ну в общем все, что вы хотите предложить и высказать, пишите сюда.

:book:

LokI 27.10.2006 11:58

Сообственно конкурсы-это хорошо...Только вот чего то они не продманные:например, конкурс "Герой фэнтези"-неправильно судить рисованые и компьтерные работы вместе...Ну про "Дневной дозор" я ваысказался в соответствующей теме....
А вообще-Так деражть! Надо, надо...

Катюшка 27.10.2006 12:02

Цитата:

Сообщение от LokI
Только вот чего то они не продманные:например, конкурс "Герой фэнтези"-неправильно судить рисованые и компьтерные работы вместе...

Вот я про это написала в теме конкурса. Это разные вещи. Конечно, компьютерные эффектнее и ярче смотрятся, чем рисованные, но это ничего не значит.
Ну в жюри у нас профессионалы - смогут оценить правильно!

Дофин 27.10.2006 15:19

Цитата:

Сообщение от LokI
неправильно судить рисованые и компьтерные работы вместе...

Когда человек смотрит на картину — на обложке книги, в журнале, в интернете — ему в 90% случаев абсолютно фиолетово, была эта картина нарисована маслом, акрилом или графическим планшетом.

Катюшка 27.10.2006 15:24

Цитата:

Сообщение от Дофин
Когда человек смотрит на картину — на обложке книги, в журнале, в интернете — ему в 90% случаев абсолютно фиолетово, была эта картина нарисована маслом, акрилом или графическим планшетом.

Может быть и так. Но вот мне, как рисующему, не всё равно чем нарисовано (отношусь к остальным 10%). Но, в принципе, оценивать будут художники, поэтому проблемы нет.

Дофин 27.10.2006 19:14

Цитата:

Сообщение от Катюшка
Но вот мне, как рисующему, не всё равно чем нарисовано (отношусь к остальным 10%).

Это уже профессиональный подход. Я, например, если читаю какой-нибудь журнал, автоматически замечаю неправильные переносы, коряво построенные фразы etc. Но для рядового читателя куда важнее тематика статьи, общее впечатление, чем такие мелочи. Так и с иллюстрациями.

Franka 27.10.2006 19:40

Цитата:

Сообщение от Катюшка
Конечно, компьютерные эффектнее и ярче смотрятся, чем рисованные, но это ничего не значит.

Не согласна с тем, что компьютерные живее смотрятся. По моему, в них нет той душевности, которая отличает большинство ручных работ. Конечно, с компом легче, но азов художественной грамотности никто не отменял, равно как и различий вкусов у разных люде. Ведь просто отсканировать фото, пропустить через фильтры в Фотошопе и считать ЭТО художеством... Возможно для кого-то это и эффектно, но на мой взгляд это синтетика. Это только мое мнение, не хотела никого обидеть.

LokI 27.10.2006 20:50

Аллло! Лед тронулся господа присяжные? Вы отконяетесь от темы))
Кстати, почаще были бы конкурсы рассказов...Это было бы хорошо...

Изгнанник 29.10.2006 10:02

Млин конкурся кстать обьявляются слишком поздно...особенно в журнале!не успеваешь его купить,а остаются считанные дни!http://sm.smilik.ru/1111480098.gif

optimisster 29.10.2006 10:16

Цитата:

Сообщение от LokI
Аллло! Лед тронулся господа присяжные? Вы отконяетесь от темы))
Кстати, почаще были бы конкурсы рассказов...Это было бы хорошо...

Да, кстати! А конкурс на ужасный рассказ мне показался каким то... нелепым... 666 слов! Нельзя загонять талант в эти рамки!

LokI 29.10.2006 10:39

Цитата:

Сообщение от optimisster
Да, кстати! А конкурс на ужасный рассказ мне показался каким то... нелепым... 666 слов! Нельзя загонять талант в эти рамки!

Согласен! У меня рассказ корявый получился когда я его в рамки вогнал! И концовку я другую хотел, а не получилась-много лишних слов...
Цитата:

Млин конкурся кстать обьявляются слишком поздно...особенно в журнале!не успеваешь его купить,а остаются считанные дни!
Наверное прост ок тебе поздно немер доходит?!

optimisster 29.10.2006 11:14

А у меня тож много рассказов, но они как раз таки менье!!!

Катюшка 30.10.2006 08:40

Цитата:

Сообщение от Дофин
Это уже профессиональный подход. Я, например, если читаю какой-нибудь журнал, автоматически замечаю неправильные переносы, коряво построенные фразы etc. Но для рядового читателя куда важнее тематика статьи, общее впечатление, чем такие мелочи. Так и с иллюстрациями.

не спорю, Дофин, да это профессиональный подход (если можно так сказать про меня). Но вот пример, моя сестра, которая к рисованию никаким боком не подходит, рассматривая рисунки, сказала: "Те, которые на компьютере нарисованы, смотрятся не так. Мне они кажутся более законченными". Вот такие вот фразочки в народе....
Мы-то, конечно,не так судим, но значит есть такие люди, которые смотрят только на краски рисунка и ими восхищаются.... Жаль, что такие люди есть:Laughter: Они совершенно ничего не понимают....

Нэффи 07.12.2006 22:00

Появление конкурсов подстегнуло многих читателей и форумчан. И меня в том числе. Писала я рассказ , но так увлеклась что вышло больше чем надо(1069 слов). Но тем не мение то что конкурсов становится побольше это хорошо. Пусть я не смогла вложить все то что хотелось в эти чертовы рамки, но если у кого-то получилось значит он более талантлив.
Надеюсь что на этих конкурсах праведное начинание не заржавеет!И что появятся еще более интересные конкурсы.

LokI 06.04.2007 12:08

Что-то давненько никаких конкурсов не проводиться...Что за затишье? Неужели готовитесь к какомуто мега-конкурсу??)

andreano7771 16.03.2008 08:46

Конкурс стихов о играх
 
Неплохо было бы провести конкурс стихов посвященный играм, как простым так и понравившимся онлайн браузерным играм!)))

Крок 28.03.2008 16:40

Народ!!! как отправить свой рассказ, а то просмотреть можно а отправить.... Помогите ламеру!:sad::sad::sad:

Кувалда Шульц 28.03.2008 16:44

Крок, А куда отправить? В журнал?

Волчонок 27.04.2008 13:59

Народ, а у меня такой вопрос, а на конкурс "Герой Фантастики" можно присылать только один рисунок?

Дофин 28.04.2008 10:35

Сколько угодно.


Текущее время: 23:00. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.