Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов (https://forum.mirf.ru/index.php)
-   Вокруг кино (https://forum.mirf.ru/forumdisplay.php?f=49)
-   -   Какой фильм заставил вас плакать? (https://forum.mirf.ru/showthread.php?t=1101)

Derek Waren 13.07.2006 10:10

Какой фильм заставил вас плакать?

Давайте поговорим о фильмах и эпизодах заставивших вас прослезится/заплакать/или хотя бы слезу пустить.

Армагедон, Патриот, Бойцовский клуб, Зеленая миля, Куда приводят мечты...

Это лишь несколько примеров.

Митя 13.07.2006 10:14

Чистилище - вот полная истерика!!!! :Tears: Вспоминая так страшно становится!!!

Джедай 13.07.2006 10:16

ЗВ ЗВЗВЗВЗВЗВЗВЗВЗВЗВ!! и все!

Iahel 13.07.2006 10:18

ой,был такой фильм, Мачеха кажись называется...
там еще Джулия Робертс и Сэрандон играли...
я подк онец рыдала в три ручья...:Tears:

Tirio 13.07.2006 10:55

Star Wars episode 5&6
Леон
Дура

Toraton 13.07.2006 11:00

Помню в начале 90-х показывали много индийских фильмов. Еженедельный их просмотр был, что-то вроде ритуала. И именно эти фильмы заставляли меня не то, что пускать слезу, а рыдать в три ручья. Особенно во время тех моментов когда они узнавали, что все они друг другу родня и совместными усилиями, так сказать по-семейному лупили своих недругов, после чего сами начинали рыдать и тут уж удержаться было просто невозможно.:Tears:

Друид 13.07.2006 11:45

Никогда над фильмами не плакал, но на "Зеленой миле" чуть не сорвался

Tossyan 13.07.2006 12:27

Цитата:

Сообщение от Derek Waren
Патриот, Бойцовский клуб, Зеленая миля, Куда приводят мечты...

Ну не сказать, что плакал над ними, но ком вставал. Еще вот переживал над фильмом "Спеши любить".

пчела Майя 13.07.2006 13:05

Точно помню плакала над "Жизнь прекрасна" (как-то так называется). Там про еврейского папу, который со своим сыном попадает в лагерь и пытается убедить сына в том, что то просто игра.
Ещё над "Эквилибриумом", когда клирик сидит, слушает Моцарта и плачет. Не знаю. почему-то много эмоций вызывает.
В конце "Звезды", когда главный герой перед смертью передает: "Земля, земля, я Звезда..."

Derek Waren 13.07.2006 13:15

Цитата:

Ну не сказать, что плакал над ними, но ком вставал
Я вот тоже не плакал =) Но в этих фильмах есть эпизоды когда уже трудно сдерживаться и понимаешь что слёзы "на подходе" :)
А когда Уиллис в "Армагндоне" нажимает кнопку дитонатора- у меня каждый раз дрожь по всему телу пробегает.

Девушки признайтесь, "Титаник" смотрели- плакали, м?

Tossyan 13.07.2006 13:17

Я не девушка и не плакал. Я даже с садистким удовольствием балдел. Ох, как он замечательно утонул...)))

Мефисто 13.07.2006 18:37

Буль-буль-буль... Так, что ли?:smeh: (Эт, я не со зла). Вот например когда я смотрел "Памятную прогулка", я просто сильно здерживался, что бы не разразиться глобальным потопом. Бывают же...

Злюка-Клюка Семнадцатая 13.07.2006 19:02

Титаник лажа, если парень идиот, то извините!
"Дневник Памяти" это другое дело. Блин я плакала и одновременно хотела убить главную героиню, ну нельзя же быть такой дурой.
"Дура" конечно тоже очень трогательный фильм, ревела, ничего не скажешь.
НАд диснеевским "королём львом" тоже плакала, когда отца Симбы растоптало стадо антилоп.

Mari Sewenaj 13.07.2006 19:16

"Плезантвиль" - это да. В первый раз до слез впечатлило.
Самый печальный фильм для меня - "Общество мертвых поэтов".
Когда ночью дома в одиночестве чего-нибудь смотришь, много над чем пореветь можно.

Хайраддин 13.07.2006 21:40

Возможно я совсем уж нечувствительный, я никогда при просмотрах фильма не плакал.

Kingkot 13.07.2006 21:44

У меня тоже самое. Ни один фильм не вызывал во мне столь бурных эмоций.

Refisul 14.07.2006 10:11

Из последних это наверно фильм "история о нас" с Брюсом Уиллисом и Мишель Пфайфер. Приятный такой фильм
В конце при монологе Мишель Пфайфер у машины слезы наворачивались. И музыка там отличная

Iron Man 14.07.2006 10:17

Таких фильмов было два. Это Храброе Сердце и Зеленая Миля. И каждый раз когда я их пересматриваю - плачу... Вот это искуство, что трогает за душу...

пчела Майя 14.07.2006 10:40

Цитата:

Сообщение от Злюка-Клюка Семнадцатая
Титаник лажа, если парень идиот, то извините!
"НАд диснеевским "королём львом" тоже плакала, когда отца Симбы растоптало стадо антилоп.

ДА! Да! я тоже над этим моментом каждый раз плачу, когда смотрю!

Каркуша 14.07.2006 13:14

Я по правде сказать, довольно толстокожа в эмоциональном плане, и как-то зацепить меня сложно, но иногда броня прорывается. Фильм "Завтра была война", реву, как дура, в конце, под песню "Священая война", каждый раз как смотрю. Еще выдавил слезу конец фильма "Совершеный мир" с Костнером. В первый раз как смотрела, просто истерика была. Не знаю что уж там такого, может просто эмоциональный настрой подходящий у меня был.

Tier Zera 14.07.2006 23:46

Как создание сентиментальное, над фильмами частенько плачу. В кинотеатрах плакала во время просмотра "V for Vendetta", "Призрак Оперы", "Хроники Нарнии"
"Король Лев" - это да...Прекрасный мультфильм, очень трогательный. Мне кажется, такими должными быть настоящие мультфильмы. Конечно, "Шрек" и компания - это прикольно, но это простое развлекалово, посмеяться и забыть, душу совсем не трогает.

Девушка Изо Льда 15.07.2006 01:02

Тэкс...
Я плакала над финалом "Мулен Руж".
Над "Искусственным Разумом". Мне не стыдно - над ним плакал даже мой старший брат, а ему тогда 20 было. ))
Затопила комнату на "Эдварде Руки-Ножницы". (Кстати, над "Крупной рыбой" тоже рыдала - Тим Бёртон мастер вышибать слезу).
Ещё можно включить в список "Горбатую гору" и первого "Гарри Поттера" - но там уже дело в музыке. Она настолько трогательная в финале, что у меня, меломана, сами собой слёзы наворачиваются.

Ged 15.07.2006 10:30

В детстве-"Бесконечная история"

Atra 15.07.2006 18:56

Рыдала как дитя прямо в кинотеатре в конце Star Wars Episode III, там еще музыка такая, ну просто душераздирающая:Tears:

Лея 17.07.2006 15:51

Есть такой советский фильм - "Русалочка", всегда плачу при просмотре:Tears:
"Титаник" смотрела раз 5, но заплакала только при последнем просмотре. Когда показывали как люди сидят в каютах и уже не пытаются спастись.
Ещё плакала над фильмом "А зори здесь тихие".
:slz:

Друид 17.07.2006 16:01

Цитата:

Сообщение от Journeyman
Таких фильмов было два. Это Храброе Сердце и Зеленая Миля. И каждый раз когда я их пересматриваю - плачу... Вот это искуство, что трогает за душу...

"Зеленая миля" - понятно. А почему "Храброе сердце"?

Whisperer 17.07.2006 16:33

Мне даже стыдно, я СОВСЕМ не помню когда я последний раз плакал над фильмом. Может я уже нежить???:Suspicious:

Mari Sewenaj 17.07.2006 19:46

Цитата:

Сообщение от Whisperer
Мне даже стыдно, я СОВСЕМ не помню когда я последний раз плакал над фильмом. Может я уже нежить???:Suspicious:

А может хороших фильмов не попадалось?

Iahel 17.07.2006 21:05

Цитата:

Сообщение от Whisperer

может, надо меньше смотреть тех фильмов, от которых появляются такие мысли...

Elf-Fina 21.07.2006 02:21

Блин, ну всё, сами напросились...) Итак:
Зелёная миля. раза 3 за фильм(когда мистера Джинглса убивают, затем воскрешают и возвращают французу(не помню как зовут), когда не совсем удачно казнят француза, когда казнят Кофи)
КорольЛев(понятно где)
Бесконечная история(когда конь утонул в детстве изревелась)
Куда приводят мечты(периодически всхлипывала)
Тачки(в конце всхлипнула в кинотеатре, потому что всё закончилось))
V for Vendetta особенно в конце. Идея бессмертна.
Кинг Конг обезьянку жутко жалко. низя так с жывотными...
и это первое, что пришло в голову...)))
Ну ведь раз я девушка, мне можно?:Laughter:

Luchien 21.07.2006 02:27

Последний раз я плакала над "Пианистом" пару лет назад,а с тех пор меня ничто так сильно не тронуло.А в детстве я часто плакала над фильмами....Помню над "Титаником" долго рыдала..Теперь совсем не плачу.Может я разучилась понимать фильмы?

Elf-Fina 21.07.2006 03:03

Не, вот над кем я не плакала, так это над синеньким Ди Каприо:smeh:
Над ним я плакала в каком-то другом фильме.... где он ещё маленький снимался. И в Авиаторе его жалко было, но не до слёз.

Farsi 21.07.2006 13:18

Сердце дракона, когда он умирает.... всегда плачу, когда смотрю;
в детстве плакала над Дамбо, когда он приходит к маме, а она за решоткой.
и Могила светлячков - умерли дети....*всхлип*

Derek Waren 22.07.2006 03:56

Цитата:

"Зеленая миля" - понятно. А почему "Храброе сердце"?
Друид, а какие у тебя были чувства, когда Гибсона пытали в конце фильма? Но он не предал свои идеалы... FREEDOOOM!!!!!

Хороший эпизод.

LokI 22.07.2006 09:13

"Сердце дракона","Титаник"....:Tears: :Tears: Ещё есть несколько но я забыл как они называються.....

Галлеан 22.07.2006 16:48

Из тех,что помню-Сердце Дракона.Но были и другие,которые за душу брали...хоть и не до слёз

Derek Waren 23.07.2006 17:16

Да, эпизод в "Изгое" когда уплывает мячик- очень трогательный!
Еще когда он его из пещеры выкинул, потом найти не мог =)

Джун 23.07.2006 17:20

Цитата:

Сообщение от Derek Waren
Да, эпизод в "Изгое" когда уплывает мячик- очень трогательный!
Еще когда он его из пещеры выкинул, потом найти не мог =)

Да, согласна, тоже печальный момент!:Tears:

Goth 23.07.2006 17:26

"Звёздные Войны"... :Tears: Взрыв "Звезды Смерти"... :slz:

Лея 23.07.2006 18:02

Цитата:

Сообщение от Каркуша
Фильм "Завтра была война", реву, как дура, в конце, под песню "Священая война", каждый раз как смотрю.

У меня даже одна эта песня слезу вызвать может, ну или просто бурный всплеск эмоций:Soldier:

Toraton 23.07.2006 18:15

Может это и не подойдет, но 24 серия "Стального алхимика"(аниме).

Sectarian 23.07.2006 19:45

Леон, Зеленая миля... Если были еще, я их не помню.

Астра 23.07.2006 20:52

"А зори здесь тихие", (и так далее из этой серии, респект, Лея)..
А из остального: ща вспомню... : - мультик "Король-Лев", Чужой-4 (не знаю, почему) и Гладиатор (!).

Нусутх 24.07.2006 04:20

когда Гибсона пытали в конце фильма? Но он не предал свои идеалы... FREEDOOOM!!!!!

Derek Waren я с тобой полностью согласен!!!

А как же "Властелин колец" - моменты когда на совете Фродо выходит и говорит, что он отнесет кольцо в Мордор.Также смерть Гендельфа. Ну и конечно когда все преклоняют колени перед хоббитами в 3 частье.

Eol Hedryon 24.07.2006 09:33

вообще довольно смутно помню детство, однако ж... помню, после Кинг Конга 60-х годов ревел просто:( обезьянку жалко было:(

а вот на сегодняшний день... наверное Орка (Смерть среди Айсбергов/Кит Убийца) 1977 с Ричардом Харрисом и музыкой Мариконе... вот это действительно задеший меня фильм.. на главной музыкальной теме до сих пор слёзы проступают:Tears:

Илья Носырев 24.07.2006 14:10

"Долгая помолвка" Жана Жене. Как раз такая ситуация, о которой можно сказать словами Терминатора: "Если бы я мог заплакать, я заплакал бы..."

Выхухоль 24.07.2006 14:17

Эмм, самый-самый первый это была Годзилла. Мне было жалко Годзиллу. :)
А дальше пошло сплошь Аниме, так что... я над фильмами плакала мало. Не знаю, почему.

Eol Hedryon 24.07.2006 16:25

Цитата:

Сообщение от Выхухоль
Эмм, самый-самый первый это была Годзилла. Мне было жалко Годзиллу. :)

а Годзилла какой? японский или американский? лично я вот вспомнил, что пустил слезу в конце фильмов "Годзилла против Мехагодзиллы" (в нашем переводе "Легенда о Динозавре 2) и "Годзилла против Разрушителя" (последний Годзилла Такао Акавары)

Лея 24.07.2006 17:54

У меня слёзы пробивались в конце старого Кинг Конга, но я тада подумала, что в мире и так много проблем, дети в Африке голодают, а тут еще из-за какой-то придуманной обезьяны плакать... Хотя хороший фильм:)

Din Tomas 24.07.2006 19:42

Цитата:

дети в Африке голодают, а тут еще из-за какой-то придуманной обезьяны плакать
Хех, тогда плакать глупо из-за любого фильма, кроме документального, пожалуй. И доля правды в этом есть)
Не могу припомнить у себя такого - "Зеленую милю" спокойно смотрел...
Разве что после фильма "Великан", когда был поменьше) Да, ещё "Искусственный разум" вспоминается...

Farsi 24.07.2006 22:37

Точно, над "Искусственый разум". Весь фильм сидела со слезами на глазах. :Tears:

Obelisk 25.07.2006 15:58

"Иди и Смотри" Элема Климова и "Мотылек" Франклина Шеффнера.

Не то, чтобы я плакал, но фильмы за душу берут.

Lodos 25.07.2006 20:29

Очень запал мне в душу фильм "Когда позовут нас голоса мертвых " или как-то так.Великолепный фильм... Над таким можно поплакать, но мужчины не плачут...

Амирыч 25.07.2006 20:58

Хотелось плакать при просмотре - "Двухсотлетнего человека", "Зелёной мили", и больше всего в конце "Великана":Tears:

Лея 26.07.2006 12:41

Цитата:

Сообщение от Din Tomas
Хех, тогда плакать глупо из-за любого фильма, кроме документального, пожалуй. И доля правды в этом есть)

Не ну если фильм про человеческие проблемы или про войну, то это ближе к реальности, даже если выдумка. Если сюжет трогательный, можно и поплакать:Tears:

Din Tomas 30.07.2006 21:07

Вот только что посмотрел "Эксперимент". Плакать не плакал, но потряхивало изрядно...Советую: адреналин нешуточный.

Xandr 30.07.2006 21:29

В начальной школе посмотрел фильм "Собака, которая остановила войну." Рыдал пару часов, пока мне не объяснили, что собака по-настоящему не пострадала.

Астра 30.07.2006 23:41

А я вот тут на днях "Сволочей" посмотрела...:Tears:

Derek Waren 31.07.2006 11:35

Смотрел какой-то фильм а названия не знаю. Очень трогательный конец.

Iahel 31.07.2006 20:44

вот ведь...
забыла написать, что рыдала в три ручья на "Они сражались за Родину"....
а про Зори здесь тихие вообще молчу...

Текущее время: 19:26. Часовой пояс GMT +3.