Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов (https://forum.mirf.ru/index.php)
-   Вокруг кино (https://forum.mirf.ru/forumdisplay.php?f=49)
-   -   Какой фильм заставил вас плакать? (https://forum.mirf.ru/showthread.php?t=1101)

Tier Zera 14.07.2006 23:46

Как создание сентиментальное, над фильмами частенько плачу. В кинотеатрах плакала во время просмотра "V for Vendetta", "Призрак Оперы", "Хроники Нарнии"
"Король Лев" - это да...Прекрасный мультфильм, очень трогательный. Мне кажется, такими должными быть настоящие мультфильмы. Конечно, "Шрек" и компания - это прикольно, но это простое развлекалово, посмеяться и забыть, душу совсем не трогает.

Девушка Изо Льда 15.07.2006 01:02

Тэкс...
Я плакала над финалом "Мулен Руж".
Над "Искусственным Разумом". Мне не стыдно - над ним плакал даже мой старший брат, а ему тогда 20 было. ))
Затопила комнату на "Эдварде Руки-Ножницы". (Кстати, над "Крупной рыбой" тоже рыдала - Тим Бёртон мастер вышибать слезу).
Ещё можно включить в список "Горбатую гору" и первого "Гарри Поттера" - но там уже дело в музыке. Она настолько трогательная в финале, что у меня, меломана, сами собой слёзы наворачиваются.

Ged 15.07.2006 10:30

В детстве-"Бесконечная история"

Atra 15.07.2006 18:56

Рыдала как дитя прямо в кинотеатре в конце Star Wars Episode III, там еще музыка такая, ну просто душераздирающая:Tears:

Лея 17.07.2006 15:51

Есть такой советский фильм - "Русалочка", всегда плачу при просмотре:Tears:
"Титаник" смотрела раз 5, но заплакала только при последнем просмотре. Когда показывали как люди сидят в каютах и уже не пытаются спастись.
Ещё плакала над фильмом "А зори здесь тихие".
:slz:

Друид 17.07.2006 16:01

Цитата:

Сообщение от Journeyman
Таких фильмов было два. Это Храброе Сердце и Зеленая Миля. И каждый раз когда я их пересматриваю - плачу... Вот это искуство, что трогает за душу...

"Зеленая миля" - понятно. А почему "Храброе сердце"?

Whisperer 17.07.2006 16:33

Мне даже стыдно, я СОВСЕМ не помню когда я последний раз плакал над фильмом. Может я уже нежить???:Suspicious:

Mari Sewenaj 17.07.2006 19:46

Цитата:

Сообщение от Whisperer
Мне даже стыдно, я СОВСЕМ не помню когда я последний раз плакал над фильмом. Может я уже нежить???:Suspicious:

А может хороших фильмов не попадалось?

Iahel 17.07.2006 21:05

Цитата:

Сообщение от Whisperer

может, надо меньше смотреть тех фильмов, от которых появляются такие мысли...

Elf-Fina 21.07.2006 02:21

Блин, ну всё, сами напросились...) Итак:
Зелёная миля. раза 3 за фильм(когда мистера Джинглса убивают, затем воскрешают и возвращают французу(не помню как зовут), когда не совсем удачно казнят француза, когда казнят Кофи)
КорольЛев(понятно где)
Бесконечная история(когда конь утонул в детстве изревелась)
Куда приводят мечты(периодически всхлипывала)
Тачки(в конце всхлипнула в кинотеатре, потому что всё закончилось))
V for Vendetta особенно в конце. Идея бессмертна.
Кинг Конг обезьянку жутко жалко. низя так с жывотными...
и это первое, что пришло в голову...)))
Ну ведь раз я девушка, мне можно?:Laughter:

Luchien 21.07.2006 02:27

Последний раз я плакала над "Пианистом" пару лет назад,а с тех пор меня ничто так сильно не тронуло.А в детстве я часто плакала над фильмами....Помню над "Титаником" долго рыдала..Теперь совсем не плачу.Может я разучилась понимать фильмы?

Elf-Fina 21.07.2006 03:03

Не, вот над кем я не плакала, так это над синеньким Ди Каприо:smeh:
Над ним я плакала в каком-то другом фильме.... где он ещё маленький снимался. И в Авиаторе его жалко было, но не до слёз.

Farsi 21.07.2006 13:18

Сердце дракона, когда он умирает.... всегда плачу, когда смотрю;
в детстве плакала над Дамбо, когда он приходит к маме, а она за решоткой.
и Могила светлячков - умерли дети....*всхлип*

Derek Waren 22.07.2006 03:56

Цитата:

"Зеленая миля" - понятно. А почему "Храброе сердце"?
Друид, а какие у тебя были чувства, когда Гибсона пытали в конце фильма? Но он не предал свои идеалы... FREEDOOOM!!!!!

Хороший эпизод.

LokI 22.07.2006 09:13

"Сердце дракона","Титаник"....:Tears: :Tears: Ещё есть несколько но я забыл как они называються.....

Галлеан 22.07.2006 16:48

Из тех,что помню-Сердце Дракона.Но были и другие,которые за душу брали...хоть и не до слёз

Derek Waren 23.07.2006 17:16

Да, эпизод в "Изгое" когда уплывает мячик- очень трогательный!
Еще когда он его из пещеры выкинул, потом найти не мог =)

Джун 23.07.2006 17:20

Цитата:

Сообщение от Derek Waren
Да, эпизод в "Изгое" когда уплывает мячик- очень трогательный!
Еще когда он его из пещеры выкинул, потом найти не мог =)

Да, согласна, тоже печальный момент!:Tears:

Goth 23.07.2006 17:26

"Звёздные Войны"... :Tears: Взрыв "Звезды Смерти"... :slz:

Лея 23.07.2006 18:02

Цитата:

Сообщение от Каркуша
Фильм "Завтра была война", реву, как дура, в конце, под песню "Священая война", каждый раз как смотрю.

У меня даже одна эта песня слезу вызвать может, ну или просто бурный всплеск эмоций:Soldier:

Текущее время: 20:12. Часовой пояс GMT +3.