Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов (https://forum.mirf.ru/index.php)
-   Конкурс-семинар «Креатив» (https://forum.mirf.ru/forumdisplay.php?f=65)
-   -   Обитель кибервоенов! (https://forum.mirf.ru/showthread.php?t=19992)

Inquisitor 19.12.2017 20:54

Цитата:

Сообщение от Призрак пера (Сообщение 2197011)
Он же не всегда будет таким, на то и рандом. Меня в нынешнем гвинте соотношения скилла и рандома устраивает, сильно бОльшую долю рандома я не хочу.

Да я вообще противник какого-либо рандома. Был. Но сейчас вижу, что не так он и страшен. Просто надо иметь в виду, что противник в любой момент может сходить на 20+. А может и облажаться в этом устремлении и зря потратить ход. Ну и самому нос не вешать, понимая, что всегда есть ход последней надежды - отчаянная попытка, которая может затащить. А может и не затащить. Но можно ведь до нее не доводить. И если мы подходим с этой стороны, то рандом опять исчезает и появляется скилл, основанный на трезвом расчете.
Цитата:

Он ресает либо агитатора, либо гнома на два, который достает и бафает гнома - там много силы с хода получается.
Меня сегодня какой-то хрен закидывал стражниками махакама на 6 (которые на адреналине). Хорошо, я был на проклятых Адды, штук 9 убил, еще парочка осталась. А будь я на другой колоде, что бы с ними делал? Гномы стали совсем злые. Что-то им добавили.
Цитата:

Играю на НОДовском Эредине в проладдере, прямо очень интересная дека. Золото - Ключник, Ренью и Геэльс плюс Доррегарай, которым можно с экиммы есть золото, прямо много интересных комб дают, помимо стандартной многоразовой Ириски.
Я сам в восторге от этой деки. Готов был крафтить золото (у меня нет трех) и серебро (тоже трех). Но когда увидел, что нет ни одной собаки... А ведь на эти бронзовые карты надо 1200 тряпок. Нет, у меня есть, но тратить на бронзу...
Цитата:

Ну и что, что скоро патч?))
Говорят, 22-го. Но не знаю, откуда взяли. У разрабов нигде такого не читал, не слышал.

О. Вроде, вышел. Качаю.

Призрак пера 20.12.2017 00:38

Да, я уже играю. Доиграл проладдер монстрами, ими же перешел рубеж 1300. Эредин по-прежнему норм, только я заменил Доррегарая на Гнездо и вместо архигрифона, который теперь не работает с кладбищем, взял третьего утопца. А то гномы слишком много двигают.

Inquisitor 20.12.2017 04:53

Цитата:

Сообщение от Призрак пера (Сообщение 2197170)
Да, я уже играю. Доиграл проладдер монстрами, ими же перешел рубеж 1300. Эредин по-прежнему норм, только я заменил Доррегарая на Гнездо и вместо архигрифона, который теперь не работает с кладбищем, взял третьего утопца. А то гномы слишком много двигают.

Блин. Козлы. Что с ними случилось? Совсем не похоже на них.
Занерфили сон в хлам. До полной неиграбельности. Даже в патч-ноут не внесли, не то, чтобы компенсацию выдать.
Праздничный набор - абсолютный шлак за 1500 рублей. А что не за 100000?
Ивент - потеря 15 минут жизни. Отстой с отстойной наградой.
А если еще вспомнить обычного Хаттори, то что-то сломалось. Видимо, слишком много денег ушло на Челленджер.
И что теперь делать? Как спасаться от долбаных глиномесов с намордниками? Тоже крафтить?
Скрафтил. И куда теперь девать бесполезный сон за 1600 тряпок?

Курва! Повторный Эган пришел. Что с ним делать? Он вообще играет? Перемолоть или заанимировать? Я, кстати, к 20 рангу подбираюсь. Уже два скеллиге надел по пути.

Призрак пера 20.12.2017 10:24

Цитата:

Сообщение от Inquisitor (Сообщение 2197193)
Даже в патч-ноут не внесли, не то, чтобы компенсацию выдать.

А компенсацию в этот раз вроде ни за что не дают.
Насколько исполртился Хенс - не знаю, не смотрел. А что со Сном?

Ивент еще тоже не играл. Мне теперь в проладдере надо играть на Скеллиге, а я не имею ни малейшего понятия, чем. Проклятые не очень зашли. Можно на медведях, конечно, попробовать. Или на ранениях оппонента с проклятыми медведями, Ульфхеддином и Вабьорном... Видел топоров.
Насчет Эгана хз, не думаю, что он стал хуже.Просто наличие целей под лок зависит от меты, а мета еще непонятная.

Inquisitor 20.12.2017 10:43

Цитата:

Сообщение от Призрак пера (Сообщение 2197238)
А компенсацию в этот раз вроде ни за что не дают.

Ты что, патч-ноут не читал? Карт за 50 дают. Я уже все перемолол за полную стоимость.
Цитата:

Насколько исполртился Хенс - не знаю, не смотрел. А что со Сном?
А почему бы ему испортиться? Тащит.
Цитата:

Ивент еще тоже не играл.
Сыграй. Главное, не думай. Первое решение будет самым правильным. Я один раз за шесть испытаний начал думать и случайно один раз проиграл.
Цитата:

Мне теперь в проладдере надо играть на Скеллиге, а я не имею ни малейшего понятия, чем.
Зайди на канал Шмеля, найди запись последнего стрима. Он был вчера. Вкратце, там дрессировщики Тиршах, единицы, при определенных манипуляциях с пугалом и ветеранами превращаются в девятки. В результате, в третьем раунде три бронзы по 20. Думаю, еще дня два можно на этом апаться круто. Но я на Хенсе сейчас такого ухаря раздел вообще.
Цитата:

Насчет Эгана хз,
И я хз. А если хз на хз, то лучше, наверно, его перемолоть.

Стоп. Чуть не забыл. Ты спрашивал что со сном. Он теперь тянет только отряды. Вот блин мне нужна ведьма, да? Мне он был ценен за намордник, ренью и королевский указ. Теперь он бесполезен. Но намордником я нагибаю, слушай! Я - глиномес.

Призрак пера 20.12.2017 11:23

Цитата:

Сообщение от Inquisitor (Сообщение 2197245)
Ты что, патч-ноут не читал? Карт за 50 дают. Я уже все перемолол за полную стоимость.

У меня в клиенте только две вкладки были и перемола там я что-то не заметил, только список изменений и что-то там еще.

Цитата:

Сообщение от Inquisitor (Сообщение 2197245)
А почему бы ему испортиться? Тащит.

Ну Ронвид же уже, по-моему, не может выиграть раунд против пустого стола, он же в конце хода появляется.

Сон тогда на намордник надо менять, да.

А к Шмелю я заходил вчера, но он тогда играл на шпиках.

Inquisitor 20.12.2017 20:38

Цитата:

Сообщение от Призрак пера (Сообщение 2197251)
Ну Ронвид же уже, по-моему, не может выиграть раунд против пустого стола, он же в конце хода появляется.

Да. Проблема еще в том, что ты или в начале раунда не ставишь машину или ставишь ее с половинным эффектом. А еще его перестали нефритить в первом раунде, что нанесло последний смертельный удар Голубому сну.
Цитата:

А к Шмелю я заходил вчера, но он тогда играл на шпиках.
Это, наверно, позже. В начале, пока у меня качался клиент, я прыгал по стримам, и заметил, как Шмель месит эту глину.

Почитал форумы. Мощный вал критики обрушился на разрабов за это дополнение. В том числе от серьезных игроков. А мне почему-то нравится, хотя я обычно долго привыкаю к обновлениям. А тебе как обнова?

Призрак пера 20.12.2017 23:09

Цитата:

Сообщение от Inquisitor (Сообщение 2197412)
В начале, пока у меня качался клиент, я прыгал по стримам, и заметил, как Шмель месит эту глину.

Попробовал, не зашло. Во-первых, нет ни шпиона, ни керриовера, и при первом ходе, особенно если у оппонента есть шпик и он потом может перегнать - всё тяжко.
Во-вторых, дека уязвима к казням, а я их что-то дофига встретил.

Цитата:

Сообщение от Inquisitor (Сообщение 2197412)
А тебе как обнова?

Во-первых, я недоволен тем, когда она вышла. Перед концом сезона не время. Я бы спокойно доиграл проладдер, сейчас в третьей сотне, теоретически начал подумывать, что могу и в 200 попасть, хотя там непонятно, у многих тоже не доиграно. А теперь я должен играть Скеллиге, которые у меня остались и в которых я плохо шарю - в мете, которой не понимаю, а времени мало.
Сама обнова двояко. Мне не нравится стиль анимации действий, вот эти зависания, потом резкие движение и всплывающий цифирки утомляют и немного раздражают, хотя сами по себе эффекты красивы.
Нравится, что ввели новые архетипы, не нравится, что добавили рандомных эффектов, а также упростили механики, поубирав всякие хитрые условия для эффектов отчасти.
Радует, что наконец объединили декбилдер и коллекцию.

P.S. А Шмель уже на вторую позицию вышел. Круто, наконец наш в самом топе, будет еще круче, если он Аджикова обгонит.

Inquisitor 21.12.2017 01:13

Цитата:

Сообщение от Призрак пера (Сообщение 2197452)
Попробовал, не зашло. Во-первых, нет ни шпиона, ни керриовера, и при первом ходе, особенно если у оппонента есть шпик и он потом может перегнать - всё тяжко.
Во-вторых, дека уязвима к казням, а я их что-то дофига встретил.

Глянь тогда у Стига на всем двойном и Цири:Нове. Говорят, имба, но у него не очень пошло.
UPD:Вот у Пога нашел с гайдом https://www.youtube.com/watch?v=ndSCJqT2T-A
UPD 2: А вот смотри, какую гениальную защиту от казни, комбящуюся с безумным медведолюдом придумал Свим. https://www.youtube.com/watch?v=wHkPqsd-yPM
Цитата:

P.S. А Шмель уже на вторую позицию вышел. Круто, наконец наш в самом топе, будет еще круче, если он Аджикова обгонит.
Несвоевременно как-то у него получилось. До турниров еще много времени.

Призрак пера 21.12.2017 11:31

Дека Свима интересная, вечером попробую. Контроля на мой вкус не хватает, но так прикольно выглядит. Если и она не пойдет - попытаюсь собрать топоров)
Насчет защиты - ты про драккары?
На гвентдб она, кстати, чуть в другом виде, там нет амулета.

Цитата:

Сообщение от Inquisitor (Сообщение 2197474)
Несвоевременно как-то у него получилось. До турниров еще много времени.

Ну там место по итогам сезона тоже немало значит.

Вчера какой-то фестиваль дисконнектов начался к ночи.

Inquisitor 21.12.2017 12:10

Цитата:

Сообщение от Призрак пера (Сообщение 2197527)
Насчет защиты - ты про драккары?

Угу. Он постоянно растет, да еще и ранит юниты, готовя крупного... вильдкарла? В общем, ту хреновину, что тем крупнее, чем больше раненых.
Цитата:

Вчера какой-то фестиваль дисконнектов начался к ночи.
Угу. Я из-за него 50 очков в рейтинге потерял. Разрабы про проблему знают, форумы все, как наши, так и зарубежные, в негодовании. Может, скоро починят.

Призрак пера 21.12.2017 12:51

Короче, в версии на гвинтдб нет Волкобоя, вместно него Намордник еще. Хз, какая новей - там или в видео.

Цитата:

Сообщение от Inquisitor (Сообщение 2197540)
Разрабы про проблему знают, форумы все, как наши, так и зарубежные, в негодовании. Может, скоро починят.

Надеюсь, к вечеру моему, чтобы поиграть после работы) Я пока на 4300 с маленьким плюсом. Надо и проладдер доиграть, и за 21 попытаться побороться.
В ранкеде Хенса попробую, вчера до дисконнектов неплохо шел, я Эредином откатился к исходнику 20-го, а им вернулся. Вилли все еще тащит катки.

А Шмель тем временем взял топ-1 проладдера.

Прошел ивент, как-то он меня разочаровал - всё с первого раза, причем даже не используя всех возможностей, даже на экспертном.

Inquisitor 21.12.2017 18:30

Цитата:

Сообщение от Призрак пера (Сообщение 2197553)
Короче, в версии на гвинтдб нет Волкобоя, вместно него Намордник еще. Хз, какая новей - там или в видео.

Надо его стрим глянуть. Но ты это сам глянь. Меня от Скеллиге воротит. :smile:
Цитата:

Надеюсь, к вечеру моему, чтобы поиграть после работы) Я пока на 4300 с маленьким плюсом.
Я до 4200 максимум доходил. Сегодня сыграл 5 матчей. На 3 победы пришлось 2 дисконнекта.
Цитата:

В ранкеде Хенса попробую, вчера до дисконнектов неплохо шел, я Эредином откатился к исходнику 20-го, а им вернулся. Вилли все еще тащит катки.
Хенс стал слабее (из-за Ронвида), но еще тащит, да. Я хочу сделать фановую колоду чисто Темерии. Это хороший повод скрафтить Роше, о котором я мечтаю еще с ЗБТ, но никогда его не имел.
Цитата:

А Шмель тем временем взял топ-1 проладдера.
Херассе. Это вообще круто.
Цитата:

Прошел ивент, как-то он меня разочаровал - всё с первого раза, причем даже не используя всех возможностей, даже на экспертном.
Да вообще песец. Я всю ночь просидел над Саовиной, а тут за 15 минут уложился.

Призрак пера 21.12.2017 20:14

Цитата:

Сообщение от Inquisitor (Сообщение 2197589)
Хенс стал слабее (из-за Ронвида)

С другой стороны, бафнули сотников, Вилли и тараны (да, я считаю -1 к силе и + к начальному урону небольшим бафом)

А вообще надо Эмгыром попробовать. Новые бойцы Импера - лютая жесть, это на шпионской колоде Шмель улучшил свой и так высокий показатель по нильфам.

Попробовал деку Свима, правда, в анранкеде, а в проладдере только одну партию. Тащит, но меня угнетает полное отстутствие контроля, я могу только отыгрывать от контроля оппонента. Немного не мой плейстайл.

Inquisitor 22.12.2017 01:13

Цитата:

Сообщение от Призрак пера (Сообщение 2197606)
С другой стороны, бафнули сотников, Вилли и тараны (да, я считаю -1 к силе и + к начальному урону небольшим бафом)

Вилли и таранов у меня нет, а сотников я смуллиганиваю, если не против монстров.
Цитата:

Попробовал деку Свима, правда, в анранкеде, а в проладдере только одну партию. Тащит, но меня угнетает полное отстутствие контроля, я могу только отыгрывать от контроля оппонента. Немного не мой плейстайл.
Да ладно. Сейчас быстренько набьешь норматив, и забудешь эту глину, как страшный сон.
Кстати, жаль, что ни один трекер не работает. По-моему, у меня против этих {censored} 100% винрейт. Это стоило бы заскринить.

Они сломали Бьянку! Она теперь не блеклистит при муллигане. Может даже ту же самую карту, которую скинул, притащить!

Услышал краем уха, спросонья, и могу ошибаться, но, по-моему, сегодня в 8 МСК выйдет хотфикс.

Аааааа! Блин! Лежу! :lol:
Пересмотри видео своего боя со Шмелем. Умора!
Начиналось все серьезно.
"Это кто? Русский топ-200? Ааааа, да это же Хигф! Хороший игрок, я его знаю лично. Чемпион. В Санкт-Петербурге был турнир вот."
Потом Шмель начал лажать.
"Ааааааа, бл...! Я же забыл про это говно! Он же там волкобой сбросил, мне пасовать надо было!"
"Что? Я разве не с лебедки баллисту доставал?! <Падает с кресла> Ааааа! Вы знаете как меня зовут? Меня зовут Шмель-закидон!"
"Вот я рак!"
Кстати, он уже топ-3. Адзиков обогнал и еще кто-то. Они в недосягаемости, потому что у них какой-то там коэффициент на Скеллиге выше и средний выше.
Сижу смотрю. Очень мне нравится идея с лебедкой и Неннеке. Думаю, как применить в своей сборке.

О, Гвинт Ап починили! Нахожусь на расстоянии 2-х побед от 20 ранга. Статистика, правда, с нуля пошла. 3-1 счет (все-таки один медведевод меня надел). Наверно, можно посмотреть и отдельно по матч-апам. Надо разобраться.

Смотри, как бывает.
Скрытый текст - жопа.jpg:
А что было потом? Верно. Она. :wall::wall::wall:
Я не хотел этого и не стремился. Но теперь я, сука, возьму этот 20-ый ранг в этом сезоне, даже если придется сесть на глину!
Но это потом. А пока, как постоянно плачет Ирис фон Эверек, я - печаль.
Оргвыводы сделаны - Дийкстра и Ронвид перемолоты! Шучу, пока не перемолоты, но из колоды кикнуты и тучи над ними густы очень.

Призрак пера 22.12.2017 10:26

Цитата:

Сообщение от Inquisitor (Сообщение 2197649)
Они сломали Бьянку! Она теперь не блеклистит при муллигане. Может даже ту же самую карту, которую скинул, притащить!

Да, я видел список изменений, которые не описаны вроде в патчноуте. Не знаю, насколько актуальны с хотфиксом, найти вот что-то не могу. Посмотрим, чего нахотфиксят.

Цитата:

Сообщение от Inquisitor (Сообщение 2197649)
Пересмотри видео своего боя со Шмелем. Умора!

Найду) Мы, кстати, позже еще раз встретились и он отыгрался. Правда, он уже сам был на Скеллиге, видать, не пошел север) Как меня бесит эта бурая хоругвь. При том, что карта на дурачка, имхо) Но я тот самый дурачок, который про нее постоянно забывает)

Кстати, дека уже не совсем свимовская, я поменял Агуару на Коралл и Олафа на Игни, еще вклинил пару кузнецов, так мне стало немного удобнее) Остановился на Волкобое, ну это ты заметил) Без него сложно в первом раунде)
Агуара не всегда нужное приносила, а Олаф... Нафига мне Олаф - золото, которое только к концу игры на 20, если у меня в конце есть бронза на 20 - рес пробафнутого с руки медведовода)

Цитата:

Сообщение от Inquisitor (Сообщение 2197649)
Смотри, как бывает.

Да, такое всегда грустно.
А я почти там же, глядишь, перегонишь еще, что-то в обычном ранкеде шпики не очень пошли. Видать, не я один слежу за новинками, и первые три партии был миррор, потом пошла контра)
Вернулся в проладдер.

Цитата:

Сообщение от Inquisitor (Сообщение 2197649)
Дийкстра и Ронвид перемолоты! Шучу, пока не перемолоты, но из колоды кикнуты

Не знаю... по мне так Ронвид все еще хорош, он на самом деле немало велью дает. Точно не 11) А без Дийкстры дека плохо крутится...
Кто у тебя вместо него?

Цитата:

Сообщение от Inquisitor (Сообщение 2197649)
Кстати, он уже топ-3. Адзиков обогнал и еще кто-то. Они в недосягаемости, потому что у них какой-то там коэффициент на Скеллиге выше и средний выше.

Да, видел. Я когда загружаю страницу рейта проладдера, там топ-20 показывает, а потом уже себя надо искать.
Жалко, ну да тройка тоже хорошо, может, в следующем сезоне наши смогут первое по итогам)

Inquisitor 22.12.2017 10:52

Цитата:

Сообщение от Призрак пера (Сообщение 2197696)
А без Дийкстры дека плохо крутится...
Кто у тебя вместо него?

Не поверишь. Мне стыдно. :blush: Виллентретенмерт.
А вместо Ронвида положил Неннеке. В таком составе провел один матч, выиграл, но не убежден пока.

Призрак пера 22.12.2017 11:40

Нашел матч. Там, правда, звук в начале и конце залочен при записи, но это пара мувов в начале и третий раунд, основное слышно)) Да, Хенса он, конечно, слил жестко, а после слива Хенса и того, что не пасанул и я его после Хенса обогнал - уже почти не было шансов, несмотря на дважды прокрученных хоругвей.

Цитата:

Сообщение от Inquisitor (Сообщение 2197699)
Не поверишь. Мне стыдно. Виллентретенмерт.

Он клевый. Но без прокрутки до него часто не докопаться( Я вначале играл без Дийкстры и слишком часто оставался без дракона и Шани в третьем раунде.

Хм, я 240-й в проладдере и 24 игры на Скеллиге осталось. Если буду совсем рядом с топ-200 после отыгрыша всех игр, может, чуток позадротствую еще, попробую поднять средний показатель за какую-нибудь фракцию.

Inquisitor 22.12.2017 11:57

Цитата:

Сообщение от Призрак пера (Сообщение 2197710)
Нашел матч. Там, правда, звук в начале и конце залочен при записи, но это пара мувов в начале и третий раунд, основное слышно)) Да, Хенса он, конечно, слил жестко, а после слива Хенса и того, что не пасанул и я его после Хенса обогнал - уже почти не было шансов, несмотря на дважды прокрученных хоругвей.

Я ржал. Он вообще так смешно подгорает. :smile:
Цитата:

Он клевый. Но без прокрутки до него часто не докопаться( Я вначале играл без Дийкстры и слишком часто оставался без дракона и Шани в третьем раунде.
В том то и дело, что без Дийкстры ни до чего не докопаться. Но главное, что я никак не могу докопаться до Дийкстры. А еще он теперь несет сразу две карты. Одновременно. Мне еще ладно (хотя, мне он специально выбирает то, что не нужно), а кому-то это сразу два темерца.
Я тут подумал, может освоить деку Редрама, на которой играл Шмель? Почитал на гвинт-ДБ, автор говорит - прямая контра медвежатникам. Вот только я на ПТР Вандергрифта и так, и так прилаживал - не идет. Не очень сочетаются его абилы. Вроде и рагнарог, то есть надо дать пораньше. А вроде и дамаг на весь стол, то есть надо дать попозже.
Цитата:

Хм, я 240-й в проладдере и 24 игры на Скеллиге осталось. Если буду совсем рядом с топ-200 после отыгрыша всех игр, может, чуток позадротствую еще, попробую поднять средний показатель за какую-нибудь фракцию.
я сегодня там копался. А чего вы все эльфов забросили, в том числе и ты?

Призрак пера 22.12.2017 12:34

Цитата:

Сообщение от Inquisitor (Сообщение 2197714)
Я ржал. Он вообще так смешно подгорает.

Что мне нравится - он не только других подстебывает, но и самоиронии ему хватает)

Цитата:

Сообщение от Inquisitor (Сообщение 2197714)
Мне еще ладно (хотя, мне он специально выбирает то, что не нужно), а кому-то это сразу два темерца.

Ну у меня темерцев нет) Самое худшее, в среднем, что он может принести - два сотника по 9. Играет при этом на 14, что для золота мало, но в принципе терпимо, и это же не каждый раз. Бывает, что какие-то машины хуже, но редко.
Ну и если первая карта его убьет теперь - вторая все равно будет сыграна)

Цитата:

Сообщение от Inquisitor (Сообщение 2197714)
Я тут подумал, может освоить деку Редрама, на которой играл Шмель? Почитал на гвинт-ДБ, автор говорит - прямая контра медвежатникам. Вот только я на ПТР Вандергрифта и так, и так прилаживал - не идет. Не очень сочетаются его абилы. Вроде и рагнарог, то есть надо дать пораньше. А вроде и дамаг на весь стол, то есть надо дать попозже.

Попробовать можно, если карты все есть. У меня вот нет Вандергрифта.
Может, надо просто не жадничать и давать его как нужнее и эффективнее в текущий момент? А то можно захотеть получить 200 процентов профита и остаться у разбитого корыта)))

Цитата:

Сообщение от Inquisitor (Сообщение 2197714)
А чего вы все эльфов забросили, в том числе и ты?

А ты видел, что у меня все фракции выше базового, даже Скеллиге подтащил (1,2 на старте за фракцию дается) - а эльфы ниже?)
Я поиграл сперва понемногу всеми, у эльфов был худший показатель, и я решил отыграть четыре фракции, все равно зачет по четырем лучшим идет, худшая отбрасывается. Все-таки это почти на сто игр меньше отбарабанить, да и непонятно, будет ли смысл, если они останутся худшими. За других не скажу, но, может, у них примерно так же. Эльфы слабоваты в этом сезоне. Я иногда вижу брувера на мувах, но редко, с ним бывает сложно. Но если есть чем законтрить его две золотые погоды, то ему хана, как правило. Франческа на забафе руки очень проигрывает в темпе на старте.
Спеллтаэли... я их почти всегда обыгрывал, те же матчи со Змитручком на турнире.
У большинства в топе, кто ими доиграл, они тоже худшие.
Есть некоторые умельцы за фракцию, наверняка у кого высокий рейт за эльфов, у того и наиграно за них много.


Текущее время: 01:09. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.