Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов (https://forum.mirf.ru/index.php)
-   Сериалы (https://forum.mirf.ru/forumdisplay.php?f=64)
-   -   Gotham / Готэм (2014-…) (https://forum.mirf.ru/showthread.php?t=16630)

Одинокий странник 17.06.2014 09:49

Gotham / Готэм (2014-…)
 
Gotham / Готэм (сериал 2014 - …)
год 2014
страна США
слоган -
режиссер Дэнни Кэннон
сценарий Бруно Хеллер, Билл Фингер, Боб Кейн
продюсер Дэнни Кэннон, Аннабелль К. Фрост, Бруно Хеллер
В главных ролях: Бен МакКензи, Донал Лог, Джада Пинкетт Смит, Камрен Бикондова, Эрин Ричардс, Дэвид Мазоуз, Шон Пертуи, Клер Фоли, Робин Тейлор, Кори Майкл Смит
оператор Джейсон Александер
композитор Дэвид Стоктон
художник Даг Крэйнер, Лора Боллинджер, Реджина Грейвз
монтаж Дэниэл Габбе
жанр фэнтези, драма, криминал
время 43 минуты.

Сюжет:
История о том, как Джеймс Гордон прошел нелегкий путь от детектива-новобранца до комиссара полиции.


Мне всегда было интересно, как Готэм скатился в ту анархию, которую пришлось разгребать Темному рыцарю. Теперь у зрителя появилась возможность увидеть становление многих знаковых противников Бэтмена. В комиксах DC было детально рассказано об их предысториях. Но как обойдутся создатели сериала с каноном, то очень большой вопрос. Хочется верить, что сериал сможет не скатиться в унылость «Стрелы» и вытянуть сериал сильным сюжетом.

metos 17.06.2014 10:21

Цитата:

Сообщение от Одинокий странник (Сообщение 1813643)
Бруно Хеллер

это и сильный сюжет несочетаемо. Время серии - стандартные 43 минуты, оператор - Дэвид Стоктон, композитор - Джейсон Александер. Постер стремный

Одинокий странник 17.06.2014 10:29

metos, поправил. Может и выстрелит сериал. Олдмен положительно отозвался о сериале.

Цитата:

Сообщение от metos (Сообщение 1813650)
Постер стремный

Индивидуальные постеры персонажей, ещё стремнее. ИМХО. Появится лучше, то сразу заменю.

Виндичи 24.09.2014 00:54

Каждая собака каждую собаку знает. С фансервисом переборщили. Но в целом смотрибельно.

Одинокий странник 24.09.2014 16:01

Отличный пилот детективного сериала. Да, пилот перегружен, но если вспомнить ту же "Стрелу", где в пилотной серии рассказывается все, чтобы потом перейти к основной части и не загружать мозг зрителя по поводу повествования.
Актерская игра. Если честно, то все же ожидал чего-то большего. Инсценировка убийства Уэйнов не понравилась вообще из-за игры актеров, хотя ракурсы были безупречны. Плюс сам Гордон в некоторых моментах выглядел очень уж неестественно. Но при взаимодействии с Буллоком это даже незаметно. Камрен впечатлила.
Все-таки Айви Пеппер немного недотягивает до Памелы Айли. Я думаю, что можно было взять другого персонажа на перестройку, ведь в комиксах DC много бедных сироток помимо Уэйна.
Актер играющий Пингвина смог создать отталкивающего и омерзительного персонажа, который приковывает к себе внимание. Настолько ему удалось создать живого и колоритного персонажа.
И да, создается впечатление, что Готэм - это большая деревня, где герои и злодеи выросли вместе и знали все о том, как кто вел себя в городе.

Дымка 25.09.2014 12:43

Мне понравился Пингвин. Очень.
В остальном не плохо. Затягивает и не вызывает приступов выключить это немедленно. Радует что всего 8 серий, а не 23.
Правда я недоумеваю, почему они не слили пилот как Флеш или Константин.
Детишки вышли убедительными. Мелкая киска поражает своей пластичностью, Уэйн доставляет своими бровями, а Айви ... ну тут уж гены. В кого ей быть хорошей.
Бен Маккензи напоминает мне Мартина Фримана.
Местами здание полицейского участка напоминает декорации третьего Бетмана, где Энигма Кэрри и Томми Ли Джонс зажигали.

Отдельно хочу выделить Донала Лога. Не знаю кого он играет в Викингах, но тут он словно переродившейся Ли Торик из Сынов Анархии.

komrad13 02.10.2014 18:43

2 серия - тут свели Гордона с кошкой, ну и эпизодические злодеи выглядели на удивление комиксовыми. Ну и Пингвин продолжает радовать.
P.S.: Деовчка, играющая кошку, очень сильно похожа на Мишель Пфайфер.

metos 03.10.2014 13:20

Мое удивление велико - Фоксы продлевают его на второй сезон, плюс Харви Дент будет постоянным персом 2 сезона

Spy Fox 03.10.2014 20:31

Ну так в принципе занятно, атмосферно, но не сказать, что прям сильно захватывающе. Большинство персонажей действительно тут как будто чтобы были, но я не могу отнести это в однозначные минусы. Хотя, и не особо меня радует стремление Бруно Хеллера сделать Джо Чила новым божественным и непобедимым Красным Джоном. Пожалуй, из персонажей более-менее запомнились Пингвин, Буллок, Фальконе и Монтойя... тем, что-то делали в сюжете) И тем, что возможно благодаря Рене у нас будет неожиданный фемслэш. Джим Гордон в принципе тоже неплох, хотя ничего не роднит его с тем несгибаемым усачом, к какому привыкли, но вроде как мы и должны увидеть историю его становления.
Вообщем пока я полон сдержанного оптимизма. Это, пожалуй, не так увлекательно как "Стрела", но определённо лучше "Агентов ЩИТа", хотя это во многом ИМХО.

Дымка 04.10.2014 20:51

У меня такое чувство что убийца Уэйнов Альфред.

komrad13 04.10.2014 21:07

Цитата:

Сообщение от Дымка (Сообщение 1863832)
У меня такое чувство что убийца Уэйнов Альфред.

Скрытый текст - Да это уже было:

Руслан Рустамович 04.10.2014 21:26

Ну так это же классика. Убийца - дворецкий >_>

komrad13 08.10.2014 17:20

Скрытый текст - 3 серия:

Amvitel 30.10.2014 15:48

Могу сказать одно, я влюбилась в Пингвина, и пофиг, что это не каноничный карлан с моноклем и зонтом.
А ещё кошка напоминает больше человека-паука с ее позами, чем кошку, да и актриса, 15-летняя девочка с лицом 30-летней барышни.

Angvat 07.11.2014 09:43

Жена смотрит, ну и я за компанию. Скучный детективчик, где доставляет ровно один персонаж. И это не унылый комиссар. Думаю, сериал можно смело переименовывать в "Пингвин".

Одинокий странник 21.01.2015 17:40

Странный, противоречивый сериал. Некоторые серии просто трэш и рукалицо от сценария, другие - как минимум интересны. Основной плюс сериала - это пока что кастинг. Актерский состав мне очень нравится, за одним исключением. Кошка - абсолютный и, увы, непоправимый фейл. Девочка не сморится ни в статике ни в движении и больше походит повадками на насекомое, чем на грациозных представителей кошачьих. Зато юный Брюс просто хорош. Очень серьезный, аккуратный мальчик из хорошей семьи, что просто глаз радуется. Впрочем, пока второстепенные персонажи нравятся мне больше основных. Что до сюжета, то детективом этот сериал, конечно, не назвать. Зато сериал на 100% оправдывает свое называние, рассказывая не столько про героев/злодеев, сколько про сам Готэм. Кстати о нем. Мир, где люди настолько привыкли к порочной системе, что любое проявление хорошего-доброго-светлого уже считается за отклонение, мне кое-что напоминает... Порой стоит повернуть голову на улице и все увидишь.

Ниссику 10.02.2015 12:32

Watch on YouTube

Создатели совсем уж "по мотивам" делают. Видать, рейтинги не радуют, раз в ход пошли боевые слоны.

Sailorman 17.02.2015 22:56

Достаточно сильный сериал, будем надеяться, что и дальше будет нас радовать. И главное, не детский, как Флэш, а нормальный взрослый сериал.

Ниссику 18.02.2015 19:36

Как раз таки "Готэм" очень глупый сериал с серьёзной миной. Отвратительный мискаст Барбары и Рене. Глупые сюжеты. Постоянное навязчивое "капитанство". Изгаженные ориджины. Паршивый процедурал. Зато под Нолана старается косить, что, видимо, вас и зацепило. Единственный несомненный плюс сериала - Пингвин. Создатели и сами это понимают, потому пихают его куда ни попадя.
А "Флэш" - одна из лучших премьер сезона. У него есть недстатки, конечно, но достоинства превалируют.

Дымка 03.05.2015 19:07

В последних трех сериях не понравилась Фиш Муни. Проникла в кабинет Кукольника и не придумала за ранее, в случае если ее там найдут, нармальную отмазку. Вела себя как дура. Как-то это не в духе Фиш. Авторы сценария ай ай, облажались.
Огр вышел в стиле мистера Грея.
Я уже устала чмырить 50 ОС, так как куда не плюну другие делаюn не тоже самое, но в разы лучше, без тупых диалогов и оправданий, что у Грея было тяжелое детство. Так что ж он не пошел в маньяки.

По моему скромному мнению лучше Готема, Флеша и Сорвиголовы в этом сезоне нет лучше экранизации комиксов


Текущее время: 09:13. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.