Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов (https://forum.mirf.ru/index.php)
-   Флудо-архив Креатива (https://forum.mirf.ru/forumdisplay.php?f=87)
-   -   Беседка креатива (ноябрь 2016 - август 2017) (https://forum.mirf.ru/showthread.php?t=20024)

Ранго 29.01.2017 22:07

ну, как же не парень - family guy же ;)
Скрытый текст - чота большая картинка :(:

блин, из-за Васекса получилась самая худшая отмазка всех времён:
- а что это ты голых мужиков рассматриваешь?
я: - ну ты же на меня внимания не обращаешь, смотришь свой сериал, вот и рассматриваю...

Inquisitor 29.01.2017 22:25

Цитата:

Сообщение от Призрак пера (Сообщение 2131320)
А всего у меня 65 побед в рейтинговых, 65 поражений и пять ничьих. Ровно иду)

Да вы, батенька, задрот увлеченный игрок. :smile: У меня цифры того же порядка - 97-74. Впрочем, нам обоим далеко до топов. Там попадаются люди (или киборги) со статистикой 695-694.

Джунши 30.01.2017 00:48

Оно лучше HS?

Vasex 30.01.2017 00:50

маловероятно. они просто помешаны на бренде.

Джунши 30.01.2017 01:03

Вроде рандома там меньше, но мне так лень разбираться в механике.

Inquisitor 30.01.2017 03:07

Цитата:

Сообщение от Джунши (Сообщение 2131406)
Оно лучше HS?

Не знаю. А водка лучше пива? Наверно, каждому свое, а некоторым даже все сразу.
Я в ХС не играл, но переметнувшиеся стримеры говорят, что ХС это тупая игрушка для дебилов с мультяшной графикой. Но считают, что миллионы мух выберут ее, ибо Близзард.
Мне как-то плевать, я даже вопросом не задавался. На моей планете ХС нет.

Уши_чекиста 30.01.2017 07:40

Цитата:

Сообщение от Джунши (Сообщение 2131406)
Оно лучше HS?

гвинт совершенно другой. Не лучше, не хуже, другой. Другая механика, другие правила, другие условия победы.
В хс ты выкладываешь карты, они бьют противника, он выкладывает свои, они бьют тебя. Там нет такого понятия, как сброс, а в гвинте есть, и он очень активно используется. Там никто никого не бьет, считается лишь совокупная сила твоих отрядов. Есть разделение на три класса дальнобойности войск - от этого зависит, куда конкретно на доске ты положишь карту. Если интересно, просто загугли, щас куча стримеров.

Джад, Призрак, сделал две колоды: погодную северную и эльфийскую среднего крысячества. Север чот не затащил, а эльфами таким взял седьмой ранг. Вот он зловещий оскал капитализма нелюдей ((

Призрак пера 30.01.2017 11:57

Джунши, не знаю, я в ХС не играл. Всё не перепробуешь.

Уши_чекиста, а какие механики, засадные?

Уши_чекиста 30.01.2017 12:23

Цитата:

Сообщение от Призрак пера (Сообщение 2131428)
Джунши, не знаю, я в ХС не играл. Все не перепробуешь.

Уши_чекиста, а какие механики, засадные?

три огненные ловушки только. а остальное - чтобы провернуть колоду и в идеале сыграть цири натиск в каждом раунде.

Призрак пера 30.01.2017 12:32

Я как-то ловушки сразу перемолол. Если у противника есть что поставить с силой выше пяти - это неэффективно. Сам, когда их подозреваю, ставлю всадника, который силой 6 и зовет новичка. В итоге у противника +1, у меня +4. Ну или надо, чтобы были комбо работающих от засады эффектов, имхо.
Возможно, я не въехал в их дао, оно, конечно, мешает Северу ставить всадников Кринфилда и тому подобную хрень, но в мою колоду не влезло.

Уши_чекиста 30.01.2017 13:58

Цитата:

Сообщение от Призрак пера (Сообщение 2131437)
Я как-то ловушки сразу перемолол. Если у противника есть что поставить с силой выше пяти - это неэффективно. Сам, когда их подозреваю, ставлю всадника, который силой 6 и зовет новичка. В итоге у противника +1, у меня +4. Ну или надо, чтобы были комбо работающих от засады эффектов, имхо.
Возможно, я не въехал в их дао, оно, конечно, мешает Северу ставить всадников Кринфилда и тому подобную хрень, но в мою колоду не влезло.

Они очень хорошо работают против отрядов скеллиге, которые сами что-то призывают или кого-то бафают/дебафают. Все эти жрицы фрейи и прочая дрочь отлично сметаются ловушками, особенно в первом раунде, когда отряды еще на раскачаны.
Против чудищ хорошо работает, не успевают гули отжирать сброс, не успевает отжирать карты жаба, не призываются туманники, ибо она почему-то их всех разом выносит.
Хорошо в первом раунде пашет против северян-грибников, потому как чтобы бафнуть пехтуру, ее нужно на столе иметь.
Но все зависит, конечно, от конкретной ситуации.
и, кстати, отряд эльфов, который засылается в тыл противника, отлично справляется с ролью тумана/ливня. Если поставить его позади какого=-нибудь жирного ряда, а потом по этому ряду жануть аардом, то они отлично слетают, поскольку -1 от геральта и еще -5 от самих эльфов - это почти всегда фатально.

Призрак пера 30.01.2017 14:10

Уши_чекиста, вот когда у меня будет Аард...) Пока выпала Цири, которая возвращается в руку, заменил ей Золтана.
У меня просто идея немного иная. Три отряда Махакамской стражи и Ярпен (раньше еще Золтан был), стратегия сперва их понаставить и бафнуть, потом можно даже слить раунд, получив превосходство на 1 карту и пару отрядов на столе, раскачанный или потенциально раскачиваемый.

Джунши 30.01.2017 14:16

Ухи
Цитата:

Там нет такого понятия, как сброс, а в гвинте есть, и он очень активно используется.
Да есть там сброс. Там в другом проблема, слишком много рандома. В Гвинте вроде как основной рандом от захода. А в игровой механике он по минимуму, как слышал.

Уши_чекиста 30.01.2017 14:23

Цитата:

Сообщение от Джунши (Сообщение 2131450)
Ухи

Да есть там сброс. Там в другом проблема, слишком много рандома. В Гвинте вроде как основной рандом от захода. А в игровой механике он по минимуму, как слышал.

э? Какой там сброс? ) Там просто карты расходуются или умирают. Некоторые карты позволяют призывать, скажем умерших во время матча мурлоков или отряды со смертельных хрипом, но это немножко не то, о чем я говорил.
В Хс - да, все очень рандомно. В гвинте рандома меньше, хотя очень многое определяет стартовый набор, - собственно, эти десять карт и будут с тобой всю игру, после первого раунда дают по две, в финальном раунде дают еще по одной. Но, во-первых, в самои начале можно заменить три карты на случайные из твоей же колоды, а во-вторых, есть множество возможностей эти карты в течение игры поменять. Так что да, рандома тут гораздо меньше. Но он есть.
Сравнивать игры, повторюсь, сложно, они совершенно про разное.

Джунши 30.01.2017 14:37

Цитата:

Сообщение от Уши_чекиста (Сообщение 2131453)
э? Какой там сброс? ) Там просто карты расходуются или умирают. Некоторые карты позволяют призывать, скажем умерших во время матча мурлоков или отряды со смертельных хрипом, но это немножко не то, о чем я говорил.
В Хс - да, все очень рандомно. В гвинте рандома меньше, хотя очень многое определяет стартовый набор, - собственно, эти десять карт и будут с тобой всю игру, после первого раунда дают по две, в финальном раунде дают еще по одной. Но, во-первых, в самои начале можно заменить три карты на случайные из твоей же колоды, а во-вторых, есть множество возможностей эти карты в течение игры поменять. Так что да, рандома тут гораздо меньше. Но он есть.
Сравнивать игры, повторюсь, сложно, они совершенно про разное.

Я имел в виду сброс на старте.

Уши_чекиста 30.01.2017 14:39

Цитата:

Сообщение от Джунши (Сообщение 2131454)
Я имел в виду сброс на старте.

а я имел ввиду именно карты, которые свое отыграли, и лежат унылой кучкой рядом с игровой доской, как в нормальной настолке такой. в гвинте там можно основательно покопаться )

Inquisitor 30.01.2017 15:57

Цитата:

Сообщение от Уши_чекиста (Сообщение 2131418)
Джад, Призрак, сделал две колоды: погодную северную и эльфийскую среднего крысячества. Север чот не затащил, а эльфами таким взял седьмой ранг. Вот он зловещий оскал капитализма нелюдей ((

А я в раздумьях. Эльфов тоже сделал, но совсем не крысиных. Попробовал в анранкеде. Не тащу крысиных эльфов. В то же время пошел в ранкед дейлик выполнить севером, и за это время (четыре матча вышло, так как два я проиграл) набил четверть ранга. При этом, порвал как мурзилку грибогея в двух раундах и достаточно уверенно победил скеллиге. Вот и думаю: мож от добра добра не ищут?
А что за погодная северная? На Хенсельте?

Цитата:

Сообщение от Джунши (Сообщение 2131450)
В Гвинте вроде как основной рандом от захода.

На старте у тебя 10 карт в руке, остальные (как правило 15, но это сам решаешь) в колоде. Есть карты, которые тащат другие карты из колоды. Причем, не рандомно, а с разной степенью вероятности. Например, король нищих тащит самую слабую. Если положить в колоду Присциллу с силой 2, то он гарантированно вытащит ее. Она в свою очередь тащит рандомную не золотую карту, но из двух на выбор. Битая карта уходит в отбой, откуда ее можно снова сыграть медиком. То есть вторично сыграть короля, и он вытащит следующую самую слабую карту. Это к примеру, так как карт с похожими механиками много. Причем, ты сам определяешь момент, когда это делать. Таким образом, за первые раунд-два можно прокрутить всю колоду, да еще и в определенной тобой же последовательности, получив в руку нужные тебе карты на решающий раунд. А если сыграны все карты, то роль рандома сводится к минимуму. Бывают, конечно, фатальные незаходы, когда даже прокрутиться не можешь. Но это крайне редко.
Если заинтересуешься, есть лишний ключ на збт.

Уши_чекиста 30.01.2017 16:05

Цитата:

Сообщение от Inquisitor (Сообщение 2131457)
А я в раздумьях. Эльфов тоже сделал, но совсем не крысиных. Попробовал в анранкеде. Не тащу крысиных эльфов. В то же время пошел в ранкед дейлик выполнить севером, и за это время (четыре матча вышло, так как два я проиграл) набил четверть ранга. При этом, порвал как мурзилку грибогея в двух раундах и достаточно уверенно победил скеллиге. Вот и думаю: мож от добра добра не ищут?
А что за погодная северная? На Хенсельте?

угу. Корал, куча погоды, рагнарек, шани, башни и все такое. Играть можно, но стыдно.

Inquisitor 30.01.2017 16:30

Цитата:

Сообщение от Уши_чекиста (Сообщение 2131459)
Играть можно, но стыдно.

Не кидаю ГГ только грибной пехоте. Все остальные - достойные соперники.
Хотя, иногда припекает так, что скеллиге на оквисте не кидаю гг тоже, хотя логических оснований тому нет. Просто они для моего Фольтеста - прямая контра, и это бесит.

Глянул одним глазом презентацию нильфов. Не очень понял, что происходит, но явно какой-то лютый песец. По-моему, остальные фракции умерли.
Адский ад. Занерфили все, кроме грибной пехоты. Ее усилили - теперь она две копии создает вместо двух. Грибы не тронули.
Имел я этот гвинт. Где скачать ХС?

Джунши 31.01.2017 00:12

Цитата:

Сообщение от Inquisitor (Сообщение 2131457)
Если заинтересуешься, есть лишний ключ на збт.

У меня ключ давно есть. Глянем как нить.

Текущее время: 10:07. Часовой пояс GMT +3.