Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов (https://forum.mirf.ru/index.php)
-   Флудо-архив Креатива (https://forum.mirf.ru/forumdisplay.php?f=87)
-   -   Беседка креатива (ноябрь 2016 - август 2017) (https://forum.mirf.ru/showthread.php?t=20024)

Mike The 12.01.2017 19:36

Цитата:

Сообщение от Ранго (Сообщение 2129345)
чтобы стоять на своём, надо для начала своё на конкурс отправлять и свои вкусы/совщину продвигать. Это же просто - любители котиков пишут про котиков и голосуют за котиков. Замени котиков - дизельпанком, соц. реализмом, тёмное фэнтези ничего не изменится.
Сто раз же уже тема обсуждалась.
Меня вот волнует другая. Креатив за последний год сильно растерял в своей семинарности. Вышло как с телеканалом Культура. Остатки культуры уползли на Культуру, а по телеку остались, в лучшем случае, новости про Сирию, Украину и выборы в США.

Ну, друг мой, я не могу затыкать обе дырки сразу :) И в традициях Меровинга (который из Матрицы, а не который на форуме), у любого следствия есть причина. Моё вдохновение подрезал Рейслтлин, когда во внеконкурсе лежал мой рассказ, тут он выкладывается во внеконкурс, подумал - надо бы заглянуть с отзывом, а в ответ - чего пришёл, я тебя не приглашал.
На этом месте энтузиазма поубавилось, хотя, на Блице десяток работ прочитал и высказался. Тьфу-тьфу-тьфу, никто в ответ не пнул. Ну, уже хорошо.

Цитата:

Сообщение от Пан хулиган (Сообщение 2129347)
Майк, по твоему собственному определению ты не циник, ты ведь тоже быдло.

Я тебе всю малину испорчу - я с тобой соглашусь :smile:

Ранго 12.01.2017 19:52

Цитата:

Сообщение от Falcon Feather (Сообщение 2129344)
Мне раньше нравилась очень эта комиксная тема... Причем я с ней познакомился только с выходом "Темного Рыцаря" - вот это реально вещь...

в смысле, конкретно комиксы или фильмы по комиксам?
Если почитать, то сам я люблю интернет-комиксы (Жизнь гоблинов, Орден палки (кажется), Однажды в сказке) а фильмы - ну дык святое-то потешить внутреннего ребёнка. Неуязвимый, Блейд, те же Хранители (только при первом просмотре), Запрещённый приём (увы, многим он по душе не пришёлся), первый ЖЧ, Человек-муравей, почти все бэтмены, кроме второго Т.Р. и части со Шварцем, Судья Дрэдд (комикс тоже весёлый, если в рабочее время листать)...
Цитата:

Моё вдохновение подрезал имярек
ну, вот пример - был у нас такой Лотош. Я его по самиздату помню. Своеобразный человек с собственной системой. И многие его здесь недолюбливали. Многие - но опять же не все. Он читал всё и всё комментировал. Рвал беспощадно, как тузик грелку. Потому что судил, сравнивая с Искусством, а не с другими участниками. В общем, один участник сам приглашает его к себе в тему, получает разнос и устраивает потом заранее спланированный батхет. Как итог - Лотоша на площадке больше нет. Вот и кто виноват? Того человека, к слову, тоже уже год здесь не видел.
Конечно, часто за подобными делами стоят конкретные "особые" люди. Но ведь вообще - сколько здесь осталось людей из ранних составов? Сколько ушло, переругавшись не пойми из-за чего?
Я к чему веду - тут либо надо как-нибудь прощать и жить заново, либо расходиться. Потому что вспоминать кто кого оскорбил, список выйдет у каждого длинный. А странные люди всегда попадаются, от которых мороз по коже, ну так что же - не играть теперь вовсе?

Матильда Матильдовна 12.01.2017 20:21

Тебе как и Лоле не понравилось значение слова Быдло? :)
Я вовсе не хаял, а называл вещи своими именами.
Например, можешь почитать определение слова "циник". Это будет про меня. Каждое слово. Чего мне теперь, обижаться что ли?

Мне не нравится "не уважать себя". Это так... Характерно :3

Mike The 12.01.2017 20:28

Ранго
Ничто не вечно. Даже Эрик :))
На место наших отзывов должны были придти другие. Вспомни как Татьяна громила - это ж просто чума была. Тоже наигралась. Кошка всё ещё тянет, но без огонька. У всего срок службы, срок интересов. Трудно всю жизнь играть во что-то одно.
Прощать надо, когда оно надо. А оно надо? Вот всё и сползает на тормозах. И остаться нельзя и бежать слишком поздно (с)

Цитата:

Сообщение от Матильда Матильдовна (Сообщение 2129356)
Мне не нравится "не уважать себя". Это так... Характерно :3

Любой личностный рост начинается с какого-то ориентира. Следовательно, автоматически приходится признать, что ты ему не соответствуешь.
Считать себя идеальной - тоже вариант. Но это топтание на одном месте и вообще нарциссизм ;)

Матильда Матильдовна 12.01.2017 20:37

Все вопросы снимаются :-D

Эрик Круа-сан 12.01.2017 21:52

Цитата:

Сообщение от Mike The (Сообщение 2129358)
Ничто не вечно. Даже Эрик :))

Я вечен. Смиритесь :smile:

harry book 12.01.2017 22:19

Цитата:

Сообщение от Mike The (Сообщение 2129358)
Вспомни как Татьяна громила - это ж просто чума была.

Не всех, не всех!
:smile:
Цитата:

Сообщение от Эрик Круа-сан (Сообщение 2129369)
Я вечен. Смиритесь

Этот постулат достоин внесения в правила.
:priest:
З.Ы.
Только мне сегодня весело?
Скрытый текст - музыкальная пауза:

Watch on YouTube

Крошка Кицунэ 13.01.2017 13:57

какой интересный дискусьен я пропустил, однако

Falcon Feather 13.01.2017 13:57

Цитата:

Сообщение от Ранго (Сообщение 2129351)
в смысле, конкретно комиксы или фильмы по комиксам?

Только фильмы)

Cveтлана 13.01.2017 19:20

А у вас очередной обмен мнениями. А я вас как возьму, да как поздравлю с Новым годом, будете знать )))
Скрытый текст - вот:

harry book 13.01.2017 20:20

Cveтлана,
Пасибки!
:hug:

Эдвина Лю 14.01.2017 09:57

Так, стоп, а когда китайский новый год будет?

Cveтлана 14.01.2017 09:58

В феврале?

lolbabe 14.01.2017 10:19

А когда новый Креатив?

Mike The 14.01.2017 10:24

В Китае... :)

Эдвина Лю 14.01.2017 10:30

А вот, нашла, 28 января будет ещё НГ )))
За Креатив не скажу, нинаю )))

harry book 14.01.2017 10:52

Цитата:

Сообщение от Ранго (Сообщение 2129351)
ну, вот пример - был у нас такой Лотош. Я его по самиздату помню. Своеобразный человек с собственной системой. И многие его здесь недолюбливали. Многие - но опять же не все. Он читал всё и всё комментировал. Рвал беспощадно, как тузик грелку. Потому что судил, сравнивая с Искусством, а не с другими участниками.

Добавлю: Е.Л. по профессии программист. Не филолог и не литературовед. Кое-какая польза от его отзывов есть, но для очень-очень начинающих авторов.
Выкладываю ссылку на один из последних (Злобный Ых - псевдоним Е.Л.), оцените сами.
http://iaelita.ru/blog/Sbornik_Aelita/65283.html#cut

Mike The 14.01.2017 10:56

Цитата:

Сообщение от harry book (Сообщение 2129503)
Добавлю: Е.Л. по профессии программист. Не филолог и не литературовед. Кое-какая польза от его отзывов есть, но для очень-очень начинающих авторов.
Выкладываю ссылку на один из последних (Злобный Ых - псевдоним Е.Л.), оцените сами.
http://iaelita.ru/blog/Sbornik_Aelita/65283.html#cut

Ну, а что? Вполне на уровне редактора Астра-Новы :lol: Только букв надо в десять раз больше, а так всё то же.

ПС: Блин, меня до сих пор эта травка прёт - никак не отпустит :)))

harry book 14.01.2017 11:04

Цитата:

Сообщение от Mike The (Сообщение 2129504)
Вполне на уровне редактора Астра-Новы

Редактор не может писать отзывы хуже, чем читатель.
Это абсолютно исключено.
:umnik:

Falcon Feather 14.01.2017 11:13

Цитата:

Сообщение от harry book (Сообщение 2129503)
по профессии программист.

Как много нас в литературе однако) Писать код и писать рассказы - почти одно и то же))

Текущее время: 09:46. Часовой пояс GMT +3.