Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов (https://forum.mirf.ru/index.php)
-   Флудо-архив Креатива (https://forum.mirf.ru/forumdisplay.php?f=87)
-   -   Беседка креатива (ноябрь 2016 - август 2017) (https://forum.mirf.ru/showthread.php?t=20024)

Hans Landa 24.07.2017 13:53

Тут, знаешь, ли вековая привычка спасения красавиц из лап драконов))
http://slinky.me/uploads/pic/8/tumbl...11jco1_500.gif
Далась тебе эта Башкирия))

Эдвина Лю 24.07.2017 13:59

Ну я как бы тут живу ) Причем давно ))

Hans Landa 24.07.2017 14:05

И что? Жизнь же в городе начинается только тогда, когда в него входят военные (с)

Watch on YouTube


Ты меня совсем запутала, так кто к кому едет в гости и что будем делать с твоим мужем? ))

Эдвина Лю 24.07.2017 14:17

Пока вроде так никто никуда и не собрался, а мужа я буду любить. Причём без посторонней помощи :blush:

Hans Landa 24.07.2017 14:20

Цитата:

Сообщение от Эдвина Лю (Сообщение 2168356)
Пока вроде так никто никуда и не собрался, а мужа я буду любить. Причём без посторонней помощи :blush:

А что можно это делать еще и с посторонней помощью!? :shok:

Эдвина Лю 24.07.2017 14:22

Ну ты же сказал "что будем делать с мужем"? ) Я и отвечаю )

Hans Landa 24.07.2017 14:25

Нет, муж нам не нужен. Действуем по классической отработанной схеме

Watch on YouTube

Эдвина Лю 24.07.2017 14:36

Пожалуй, уже достаточно )

Эдвина Лю 24.07.2017 19:02

Похоже, наша клоунада всех распугала )))

Безумное Чаепитие 24.07.2017 19:52

...испуганно изучаем ГОРОСКОП ДЛЯ ПИСАТЕЛЕЙ

Скрытый текст - вот она, правда жизни!:
Гороскоп для Овна
(21.03. — 20.04.)

Если Вы Овен — пишите о голой правде жизни. О том, что сами — честных правил. Когда не в шутку жизнь пошла, Вас призадуматься заставил, бумаги лист и умные cлова. Пишите их, чтоб снова не забыть (короткими словами опишите жизнь). Все предложения начните с буквы Я, заканчивайте тоже про себя. В итоге, что написано пером — уже не вырубишь железным топором.

Гороскоп для Тельца
(21.04. — 20.05.)

Переходя на прозу, пишите о сельском хозяйстве, о закромах Родины, о валовом продукте, золото-валютных запасах на душу населения. Экономические обозрения — это Ваш конек, если сооображаете — что, где, почем… Каждое слово должно быть весомым и значительным. С паузами и междометиями (которые трудно связать, но легко понять). В целом, произведения будут отличаться основательностью, неповоротливостью и могучей силой убеждения, что уже неплохо.

Гороскоп для Близнецов
(21.05. — 21.06.)

Лучше писателя не найти. За словом в карман не лезут, говорят и пишут одновременно, ходят и ездят без остановок. Хорошо получаются репортажи с места событий и др. журналисткие штучки. Эти полиглоты увлекаются изучением языков и читают Л. Н. Толстого в подлиннике. Кстати, могут преуспеть в издании словарей-переводчиков. Мысли на бумаге — лучший способ не держать их в «пустой» голове.

Гороскоп для Раков
(22.06. — 22.07.)

Среди них часто встречаются поэты с придыханием в голосе и дрожью чувств. Что можно посоветовать этим милым людям? Пишите о природе, о птичках, о звоне ручья, о том, что не сбылось… Особенно хорошо удаются воспоминания о детстве, о далекой юности, о соблюдении личной безопасности (на всякий пожарный случай). Например: «Волков боитесь — в лес не ходите», «Не стой под стрелой», «Не ходи под мухой». Ой нет — последнее к Рыбам. :) Каждую книгу посвящайте родственникам. Если их много, станете плодовитым писателем.

Гороскоп для Льва
(23.07. — 23.08.)

«Я не Лев Толстой — я Лев простой». Это заявка на скромность. Пишите о себе, о ежедневных подвигах. C драматизацией и преувеличениями. Пафос и рисовка — необходимые элементы Вашего мастерства. Балуйте благодарного читателя произведениями Дон-Жуанского стиля. О победе над сильными, благородстве над слабыми. Пусть каждая книжка несет радость людям. Пусть знают, что жизнь — это праздник! Ничего, будет праздник на их улице, а не только в Вашей худ. литературе.

Гороскоп для Девы
(24.08. — 23.09.)

Для монографии берите гусиное перо. Пишите скурпулезно, мелким почерком, чтобы смотреть в монокль через разбитое пенсне. Другой вопрос — о чем писать? Например, о вкусной и здоровой пище. О методах правильного дыхания и гигиенических приспособлениях для нормальной жизни. Позже переходите на научные доклады и диссертации. Листочки складывайте стопочкой, картинки рисуйте кисточкой. Все будет опрятно и приятно. Даже читать не захочется.

Гороскоп для Весов

(24.09. — 23.10.)

Ваш культурный удел: оформляйте светские сплетни в любовные романы. Непременно напишите об ответственности мужа перед женой и наоборот. В каждой строке должно сквозить красивое чувство гармонии и высокое чувство морали. Расточайте комплименты заслуженным деятелям исскуства — они ответят взаимностью. Все будет чинно, благородно. Вот увидите — как придете в гости, все покажут пальцем на Вашу книгу. И будут хвалить, надеясь на взаимность. Только не спрашивайте: «Какая глава понравилась больше всего?» Ваша литература, в основном подходит для интерьера, чем для прямого использования. Это шутка.

Гороскоп для Скорпиона
(24.10. — 22.11.)

Вам импонирует стиль с элементами саморазрушения (самопоедания). Это помогает перейти на новую плоскость бытия. Яркий пример этому — великий писатель Ф.М. Достоевский: «Мне скоро 50 лет, а я все еще никак не могу распознать: оканчиваю ли я мою жизнь или только лишь ее начинаю. Вот главная черта моего характера». Менее известные соотечественники преуспевают в написании мелких кошмаров и, с пристрастием орудуют в детективно-уголовном жанре. Любят вскрывать язвы общества, бичуют нерадивые следственные органы и воспевают карательные рейды против зла и массовых беспорядков. Наводя своими произведениями ужас на обывателей, приятно щекочут нервы и не дают преступному миру спокойно спать.

Другой скорпионский писатель — Марк Твен, всячески сокрушался: «Ничто так не нуждается в исправлении, как привычки других людей». Каждый скорпион отлично видит пороки, и даже помогает их исправлять, укалывая издевательской жалостью, высвечивая как рентген, проницательным чутьем. Борьба с привычками — святое право и обязанность. Это-ж сколько книжек можно написать!

Гороскоп для Стрельца
(23.11. — 21.12.)

Пора делиться опытом. Готовьте международные путеводители: «Куда поехать и приехать». Берите и поезжайте, а после хвастайтесь в книжке: «Нет такой страны, где я бы не был». Если не был, все равно пишите — другие тоже не были — хоть почитают…

Гороскоп для Козерогов
(22.12 — 20.01.)

Возьмитесь за мемуары. Поведайте о жизненных препятствиях и дайте волю филосовским раздумьям. Не знаю, кто польститься это читать, но бумага все стерпит. Пишите в долгий ящик, ключ от которого выбросьте в море. Чтобы литература увидела свет — пишите не так коряво, как думаете. Обязательно составьте план: «От первой строки до обеда — будет рассказ. От обеда до забора — повесть. От ужина до последнего столба — роман». К утру книжка увидит свет.

Гороскоп для Водолея
(21.01. — 20.02.)
Пишите научную фантастику. Про всякие ковры самолеты, скатерти-самобранки, тапочки-вездеходы. Не стесняйтесь вводить новые линии сюжета. Пишите на клочках бумаги — это привлечет образованную публику. Вас будут читать по кусочкам (даже коллекционировать). Обращайтесь новаторскими словами: перестройка, ускорение, демпинг, олигархическая надстройка — кто надо, тот поймет, а может и оценит. Не держитесь за дешевую популярность — продайте ее дорого. Занимайтесь ноу-хау. Пора стать передовым писателем. Стать к будущему передом, к прошлому задом (выражаясь научно-фантастически).

Гороскоп для Рыб
(21.02. — 20.03.)

Писать не читать: глаза не видят, а руки делают. Так создаются бессмертные произведения. Или сказки, новеллы, иносказания. А вообще, Рыбам свойственно увлекаться Маниловщиной, утопать в грезах и тащить в этот омут доверчивых читателей. Удачное направление: о шпионах, оккультизме и добропорядочном шарлатанстве. Рекомендуется писать тайнописью, шифровкой, запутывая повествование. Лучший рассказ может быть типа: «ежик в тумане». Или: «я тучка-тучка-тучка, а вовсе не медведь». Чуть что, прячьте концы в воду. Кстати, Рыба М. Горький написал роман: «На дне». Полезно учиться у классиков. Но помните, что дальше дна падать некуда…



Эдвина Лю 24.07.2017 20:02

Лишний раз убедилась, что я не настоящая Дева. И вообще, меня мать на десять дней позже родила, чем собиралась. Так что я Лев )))

van Halk 24.07.2017 20:21

Говорите, светские сплетни в любовные романы? Вот он каков, путь на пьедестал!А я всё фигнёй какой-то маюсь...

Эдвина Лю 24.07.2017 20:24

Цитата:

Сообщение от van Halk (Сообщение 2168408)
Говорите, светские сплетни в любовные романы? Вот он каков, путь на пьедестал!А я всё фигнёй какой-то маюсь...

А ты и не знал, да? Иди скорее ищи светских сплетен, и побольше! )))

van Halk 24.07.2017 20:26

Трудно, живя анахоретом, собирать светские сплетни )))

Эдвина Лю 24.07.2017 20:37

А ты прям анахорет? )

van Halk 24.07.2017 20:46

Заслуженный. А ещё мизантроп чуть-чуть... Так что ни сплетен, ни любви пламенной ))

Эдвина Лю 24.07.2017 20:48

"Чуть-чуть мизантроп" - это как "слегка беременная" звучит. Не? )))

van Halk 24.07.2017 20:50

Именно. Когда трезв - чистый мизантроп. А трезв я редко...

Cveтлана 24.07.2017 22:55

А я... А я... Пришла с работы, посмотрела ИП, буду спать. Весь день 140 на 96. Баба Оля с бабой Леной нервно курят в сторонке. В деревне Ландау завелась старая бабка Анатольна )

Fictehappy 24.07.2017 23:29

Светлана, коньяк - универсальное средство!
Повышенное давление понижает, пониженное повышает!
Главное, как говорил Авиценна, это доза. :)


Текущее время: 10:56. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.