Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов (https://forum.mirf.ru/index.php)
-   Видеоигры (https://forum.mirf.ru/forumdisplay.php?f=10)
-   -   PC vs Консоли (https://forum.mirf.ru/showthread.php?t=214)

Brandon 07.06.2006 22:59

угу. и пойдут эти проекты на компе с видеокартой ценой в две Ps3. =(((

Xandr 29.07.2006 20:11

Цитата:

Сообщение от Folko Brendibek
Мне не нравятся консоли. Т.к. эти устройства малофункциональны и узкоспециальны, служат только для развлечения, в отличии от компьютера. Хотя будь у меня много, много лишних денег, я бы приобрёл консоли и не одну, вместе с плазменными телевизорами, стереосистемами, домашними кинотеатрами и т.д. А так как денег немного то приходится выбирать что то пофункциональней, то есть ПК, это и консоль и музыкальный центр и домашний кинотеатр, и рабочее место, короче всё в одном, удобно, дёшево, надёжно! ;0) или :0(.

Зато теперь есть Xbox 360! Сууууупер, жаль денег на это нет...

Blood Raven 29.07.2006 20:20

Лучше всего иметь 2 игровые платформы или (если позволяют средства) три. У меня например есть PC, PS2, PSP, DS.В каждой свои преимущества. А недостатки друг друга, они с успехом закрывают.

Xandr 29.07.2006 20:23

у тебя фамилия не Гейтс часом? Завидую самой чёрной завистью...

Sergius 01.08.2006 10:21

У меня в арсенале пока только PC и PS2, но впринципе вполне хватает, особенно радуют файтинги на PS2...

Xandr 01.08.2006 12:20

Я только PC владею. Коплю деньги на Xbox 360.

ONYXDOOM 01.08.2006 13:58

А у меня есть первая сонька!
опупенная штука, сажусь за неё , когда пробирает ногстальгия.

Аланор Майндтрастер 08.08.2006 08:38

Консоли и ПК есть две части одной силы (слабости?). Эмуляторы не враг консолей (что,фотоаппарат-враг реальности?!).Технические параметры не имеют особого значения, когда видна фантазия авторов и есть убойный геймплей.Я вот лично люблю так называемые
"консольные фишки" типа ограниченных сейвов (балансу помогает) и секретов, секреетов!
Однако приверженцев ПК у нас будет (смотри результаты голосования) до тех пор, пока цены на диски/картриджи будут отличаться в 5-7 раз.Я думаю, что казуальный американец из двух равных по цене "зол" выберет то, которое действительно лучше выполняет свои функции.И будет прав!
P.S. Даёшь мир всех геймеров!

MiB 27.08.2006 01:08

Цитата:

Сообщение от Аланор Майндтрастер
Однако приверженцев ПК у нас будет (смотри
результаты голосования) до тех пор, пока цены на
диски/картриджи будут отличаться в 5-7 раз.Я думаю,
что казуальный американец из двух равных по цене
"зол" выберет то, которое действительно лучше
выполняет свои функции.И будет прав!

Полностью поддерживаю. Вообще тема стара как мир, но я все же выскажу свое небольшое ИМХО.
Популярность у нас компьютерных игр (и непопулярность консольных) главным образом объясняется только двумя вещами - разностью в ценах на игры (в большей степени) и нашим менталитетом(в меньшей). Поясню. Если бы лицензионные диски на консолях стоили бы не $50, а $5, как у нас джевелы(притом что такое явление, как джевельня возможно только в России, компании-издатели просто понимают, что другим образом не получат вообще никакой прибыли), думаю вопроса о том, что популярнее, сейчас бы не стоял. И не надо мне говорить про пиратки, там сейчас одни русские версии, я вообще считаю что пиратские руССификации - самое большое зло на консолях. В Европе и США консольные и ПС игры стоят примерно одинаково, но при этом срок жизни удачной консоли - 4-5 лет, а стоят они в разы дешевле компов, плюс для того, чтобы запустить новую игру не надо покупать очередную модную железку, которую все равно придется менять месяца через три-четыре. Наш же народ слишком привык к большой ХАЛЯВЕ, потому и играют у нас в консольные игры либо дети, либо упертые фанаты. Хотя последнее время жизненный уровень у нас медленно но верно поднимается (спасибо высоким ценам на нефть), и персперктива купить игру за 50 баксов уже не выглядит таким кощунством. Я вот сейчас собираюсь купить себе Nintendo DS или PSP, и - О УЖАС! - играть на них в лицензионные игры.
PS. Кстати если кто-нибудь подскажет что же лучже (в смысле NintendoDS или PSP) буду весьма благодарен. Уже неделю мучаюсь и не могу решить что купить::Suspicious: И там и там есть свои достоинства и недостатки. И даже статья в новом номере МФ не принесла ясности, а только еще больше запутала.

СУМРАК 27.08.2006 15:09

MiB
Если тебе консольнужна только для игр, то лучше брать DS. А если тебе нужен переносной медиа-плеер с возможностью игры, то PSP...

Templ 27.08.2006 15:48

На мой взгляд комп лучше.
Во-первых, на компе графика лучшее чем на консолях нового поколения (PS3, Xbox 360), ну если смотреть по возможностям компьютера (выше, чем у консолей).Во-вторых, только в компьютерных играх можно увидеть качественный ИИ.
На консолях классно играть в файтинги.Это компам увы не дано...

MiB 27.08.2006 16:21

2СУМРАК
Спасибо. В принципе, я и склоняюсь сейчас к DS, потому как портативный медиаплеер мне на данный момент не нужен. Весь вопрос только где игры лучше.
Цитата:

Сообщение от Templ
Во-первых, на компе графика лучшее чем на консолях нового поколения (PS3, Xbox 360), ну если смотреть по возможностям компьютера (выше, чем у консолей).Во-вторых, только в компьютерных играх можно увидеть качественный ИИ.

Все это голословные удтверждения. Про искусственный интеллект - надо смотреть по конкретным играм. Если брать навскидку пример на консолях, то посмотрите хотя бы на русских десантников из Metal Gear Solid3: Snake Eater, которые по уровню интеллекта дадут фору любым ботам из компьютерных ФПС. Про качество графики - изначально на консолях нового поколения графика, во всяком случае будет никак не хуже чем на компьютерах High-End-класса. Со временем уровень, естесственно, будет понижатся относительно новых систем, но это неизбежная плата за отсутствие надобности делать апгрейд каждые полгода. Плюс не будем забывать про размеры экрана - поддержка HDTV на консолях нового поколения выведет стандарт графики на новую высоту.

Blood Raven 28.08.2006 15:06

[QUOTE=Templ]На мой взгляд комп лучше.
Во-первых, на компе графика лучшее чем на консолях нового поколени

На PlayStation2 графика не хуже чем на компе и частенько бывает лучше. Напр. игры: Black, Killzone, God of War, Takken и т.д.

Templ 28.08.2006 23:35

Цитата:

Сообщение от Blood Raven
На PlayStation2 графика не хуже чем на компе и частенько бывает лучше. Напр. игры: Black, Killzone, God of War, Takken и т.д.

Это ты в какие игры играл на компе? Да на PS2 графика хуже...
PS3 ещё сможет потягаться с компьютером, но не как PS2.

DdeMorf 29.08.2006 15:14

На компе графика лучьше, но какими затратами с денежной стороны. А на консолях игры интереснее. Хоть у меня и нет, но брал у друга PS, PS2.
Одна только Финалка чего стоит особенно 7-9 части на первой. Единственное, что ПОКА ставит PC на уровень с консолями это онлайновые игры. Но как только консоли обоснуются и в этом то PC будет не востребован для игр.

Алексей<<Горец>>Мешков 29.08.2006 16:48

несмотря на то что я писишник, до сих пор с удовольствием играю на Dreamcast,ибо есть гуд!:Laughter:

Граф 30.08.2006 12:24

Цитата:

Одна только Финалка чего стоит особенно 7-9 части на первой. Единственное, что ПОКА ставит PC на уровень с консолями это онлайновые игры. Но как только консоли обоснуются и в этом то PC будет не востребован для игр.
:smexon: Насмешил. Ой как насмешил. Только онлайн...хе-хе-хе, а ведь есть ещё множество жанров, которые на консолях мягко говоря чувствуют себя неуютно. Да и потом онлайн это прерогатива PC.

DdeMorf 30.08.2006 14:45

Ну и какие например? Хоть бы сказал вначале, а про онлайн сейчас X-box 360 уже вруливаеться, а к примеру финалка на плей стайшн уже была хоть и глючная.

СУМРАК 30.08.2006 15:22

Цитата:

ведь есть ещё множество жанров, которые на консолях мягко говоря чувствуют себя неуютно
Кроме классических RTS все остальные жанры были и на консолях... Да и ммоги на консолях уже давным давно появились (спасибо Дримкасту).

Blood Raven 05.09.2006 15:23

Это ты в какие игры играл на компе? Да на PS2 графика хуже...
PS3 ещё сможет потягаться с компьютером, но не как PS2.



Я много во что играл на компе. И я слежу за новинками игровой индустрии.
Приведу простой пример игра F.E.A.R. вышла в 2005 г. Все восторгались чудесной графикой, говорили "Какая чудесная графа", "Вау супер графика" и т.д. Граф. движек действительно был мощьным. В 2003 на PS2 вышла игра Killzone графика ничуть не хуже чем в FEAR а разница 2 года.

А в какие игры ты играл на PS2 чтоб судить о графе. И самое главное КАК ДАВНО ты играл.


Текущее время: 04:32. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.