Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов (https://forum.mirf.ru/index.php)
-   Ролевые конкурсы (https://forum.mirf.ru/forumdisplay.php?f=101)
-   -   Ужжасный выставочный зал (https://forum.mirf.ru/showthread.php?t=20987)

Арык 18.09.2019 15:24

Так и хочется сказать: что это было??
З.ы.
А-а, гы, БЧ был на секунду раньше

Безумное Чаепитие 18.09.2019 15:27

Цитата:

Сообщение от Арык (Сообщение 2258358)
Так и хочется сказать: что это было??

Могу предположить, что это воплощение совести авторов,
что не принимают участие в обзоре материалов и не комментируют сильные и слабые стороны конкурсных работ...

Ээ... Слава Демиургу!

Арык 18.09.2019 15:56

Цитата:

Сообщение от Безумное Чаепитие (Сообщение 2258359)
Слава Демиургу!

Воистину)

Но, думаю, с отзывами и комментами еще не вечер. Будем в это верить)

Никто Оуэнс 18.09.2019 16:19

Безумное Чаепитие, похоже, это был гномий бог )
Скорее всего, литературы)

Арык 18.09.2019 21:56

Цитата:

Сообщение от Wenegur (Сообщение 2258309)
Чуть менее гладко, не так ярко, и немного перегружено местными терминами.

Переговорщиком тебе работать, гы

Цитата:

Сообщение от Wenegur (Сообщение 2258309)
но если посмотреть внимательно, это близнеца-злодея постоянно принимают за Аленсиса

Да, тож заметил. Хотя, если брат – злодей, а гг принимают за брата, то его же, получается, принимают и за злодея. Или не? Что-то я уже запутался... )

Цитата:

Сообщение от Wenegur (Сообщение 2258309)
То есть либо там город с современный Мехико размером

Не-не, это по ходу альтернативная Москва, вконец потерявшая ориентиры и выплеснувшаяся на фиг из колец)
С другой стороны, о Европе, наверное, тоже можно сказать, что она перетекает из одной своей части в другую.

Wenegur 18.09.2019 22:41

Цитата:

Сообщение от Арык (Сообщение 2258389)
Да, тож заметил. Хотя, если брат – злодей, а гг принимают за брата, то его же, получается, принимают и за злодея. Или не? Что-то я уже запутался... )

Тут фишка в том, что брат выдает себя за него, и самого ГГ принимают за злодея только те, кто уже от брата пострадали и знают что это брат. По сюжету - пока только двое.
Цитата:

Сообщение от Арык (Сообщение 2258389)
Не-не, это по ходу альтернативная Москва, вконец потерявшая ориентиры и выплеснувшаяся на фиг из колец)
С другой стороны, о Европе, наверное, тоже можно сказать, что она перетекает из одной своей части в другую.

Первое впечатление да, прибрежный мегаполис, где все смешались. Но, по словам автора, народы враждуют, по разному относятся к вампирам, у них отдельные столицы, одни вообще горцы. Не похоже, что они способны спокойно объединить свои крупнейшие города в такую махину.

Никто Оуэнс 18.09.2019 23:10

А потом пришли Таргариены...
Насколько я понимаю, это аллюзии на тему раздробленной Европы. Это и Испания эпохи Арагона и Кастильи, и итальянские княжества и Германия эпохи суверенных земель. И всегда это заканчивалось объединением. Обычно силовым. Отсюда и Семь Королевств Мартина и Нильфгаард Сапковского. Кстати, последний или стал или мог бы стать вдохновением для автора. А в плане динамики - Пехов.
У всех авторов здоровый баланс динамики и статики повествования.
А про термины, я поддержу Арыка. Все эти выдержки из местной Википедии серьезно тормозят повествование и вводят читателя в ступор.

Демиург Многоликий 19.09.2019 09:30

Приветствую почтенное собрание. Демиург №3

Цитата:

Персонаж - классический мартисьюшный
Да, но на него есть криптонит.

Цитата:

те же амулеты блокируют силы вампиров, что не мешает главному герою пользоваться ими
Мысль была такая, что амулеты+полувампир=человек. А вот вампиру такое недоступно, и максимум, что он может – выиграть чуть больше времени под солнцем. Его адамант именно для этого – защита only.

Цитата:

если брат – злодей, а гг принимают за брата, то его же, получается, принимают и за злодея
Так и задумывалось. Хотя, согласен, сильно напоминает индийское кино)

Цитата:

Тут фишка в том, что брат выдает себя за него, и самого ГГ принимают за злодея только те, кто уже от брата пострадали и знают что это брат. По сюжету - пока только двое
Можно сказать только двое, а можно сказать 50% квенты. Плюс те случаи, о которых Аленсис упоминает в диалоге с Миронией. И вопрос, на мой взгляд, сводится к тому, можем ли мы здесь употребить слово «часто». И да, точка зрения может быть такая, что нет.

Цитата:

это по ходу альтернативная Москва, вконец потерявшая ориентиры и выплеснувшаяся на фиг из колец
Попробую пояснить. Есть пять крупных городов, между ними много мелких поселений, и все это растянуто в длину. Что-то вроде того, если бы взять Индию и уплотнить ее на аппенинский п-ов.

Цитата:

Насколько я понимаю, это аллюзии на тему раздробленной Европы.
На самом деле это большая и жирная аллюзия на The Second Apocalypse Бэккера. А вот потом уже и раздробленная Европа, и все остальное)

Wenegur 19.09.2019 09:55

Цитата:

Сообщение от Демиург Многоликий (Сообщение 2258403)
Да, но на него есть криптонит.
Мысль была такая, что амулеты+полувампир=человек. А вот вампиру такое недоступно, и максимум, что он может – выиграть чуть больше времени под солнцем. Его адамант именно для этого – защита only.

Так понятней разница между обычным и полувампиром. Конкретно в этом мире персонаж крут, но не всесилен, не спорю. Вопрос был только в том, что в другую игру его так просто не возьмешь.
Цитата:

Сообщение от Демиург Многоликий (Сообщение 2258403)
Так и задумывалось. Хотя, согласен, сильно напоминает индийское кино)
Можно сказать только двое, а можно сказать 50% квенты. Плюс те случаи, о которых Аленсис упоминает в диалоге с Миронией. И вопрос, на мой взгляд, сводится к тому, можем ли мы здесь употребить слово «часто». И да, точка зрения может быть такая, что нет.

Да, вопрос на счет "часто". И еще, на момент событий рассказа Аленсис намного известнее брата, и скорее брата примут за него, чем наоборот. Но сам по себе способ обыграть заготовку хорош.
Цитата:

Сообщение от Демиург Многоликий (Сообщение 2258403)
Попробую пояснить. Есть пять крупных городов, между ними много мелких поселений, и все это растянуто в длину. Что-то вроде того, если бы взять Индию и уплотнить ее на аппенинский п-ов.

Стало еще непонятнее) Это не совсем к работе уже относится, но все же интересно, эти города занимают три народа вместе, разделяя полуостров условно вдоль, или на побережье Вудра с огромным мегаполисом, а дальше на континент расположены две остальные страны?
Спасибо за развернутый ответ)

Никто Оуэнс 19.09.2019 10:01

Есть старая мысль о том, что чем больше пояснений после текста, тем меньше они даны в самом тексте.

Танаис 19.09.2019 10:21

Я правильно поняла, что все игры на этом форуме кончились?

Арык 19.09.2019 11:25

Цитата:

Сообщение от Никто Оуэнс (Сообщение 2258405)
Есть старая мысль о том, что чем больше пояснений после текста, тем меньше они даны в самом тексте.

Плюс один, гы


Цитата:

Сообщение от Танаис (Сообщение 2258409)
Я правильно поняла, что все игры на этом форуме кончились?

Похоже, да. Можете работы покомментить и пооценивать в качестве разнообразия ;)

Танаис 19.09.2019 11:31

Нет, комментить ничего я точно не хочу. Значит, покидаю это пустынное место...

Арык 19.09.2019 11:40

Цитата:

Сообщение от Танаис (Сообщение 2258415)
Значит, покидаю это пустынное место...

Тоже вариант.

Танаис 19.09.2019 11:42

Мда, вот это ресурс... пффффф

Никто Оуэнс 19.09.2019 11:51

Танаис, а почитать о чём тема не? Вы написали во все ветки, где есть активность не задаваясь вопросом, о том, что обсуждается. Ещё и высказали своё "фи". Это как минимум не тактично.
Отвечать в теме не стоит. Она для обсуждения КОНКРЕТНЫХ работ, а не для флуда.

Демиург Многоликий 19.09.2019 11:55

№3
Цитата:

эти города занимают три народа вместе, разделяя полуостров условно вдоль, или на побережье Вудра с огромным мегаполисом, а дальше на континент расположены две остальные страны?
Второй вариант. Вурдрии на побережье, середина ладони за наарами, и схумиаты в горах.

Танаис 19.09.2019 11:56

Цитата:

Сообщение от Никто Оуэнс (Сообщение 2258419)
Танаис, а почитать о чём тема не? Вы написали во все ветки, где есть активность не задаваясь вопросом, о том, что обсуждается. Ещё и высказали своё "фи". Это как минимум не тактично.
Отвечать в теме не стоит. Она для обсуждения КОНКРЕТНЫХ работ, а не для флуда.


Я писала туда, где видела хоть какую-то активность. Но да, зашла сюда конечно зря, вижу.

Никто Оуэнс 19.09.2019 12:12

Цитата:

Сообщение от Демиург Многоликий (Сообщение 2258421)
№3

Второй вариант. Вурдрии на побережье, середина ладони за наарами, и схумиаты в горах.

А давайте уйдем от мелочей. Столь ли важно, кто где живёт? Особенно, если в голове не складывается картина того, что вообще происходит.
Мне показалось, что работа перенасыщена информацией. С первого абзаца ушат терминов, описаний. А ведь от начала текста зависит, будут ли его читать. А тут, пока добираешься до истории, понимаешь, что сюжет уже не интересен. Всё субъективно, и у каждого произведения есть свой читатель. Просто мне показалось, что мир "скушал" историю. Ведь даже сцены с героем были направлены не на раскрытие героя, а именно на описание граней мира.

Демиург Многоликий 19.09.2019 12:14

С вами Демиург №2.
Прочитал ваш спор. И я знал, что так будет. В чём задача квенты вообще - рассказать о персонаже, так? Так как у нас конкурс, каждый старается подойти к этому вопросу интересно. Я хотел показать своего персонажа глазами другого персонажа. Да, в каком-то смысле Мортимер - антагонист. Безусловно, Мортимер - гг миниатюры, он фокальный персонаж. Но квента об Артуре. Про него выдаётся наибольшее количество информации. Просто я выбрал такой способ подачи. И это не читерство, а скорее выстрел в собственное колено. Дополнительное условие, которое я хотел попробовать.
Что мы знаем о Джеймсе? Он детектив, его зовут Джеймс Мортимер, он достаточно умён, чтобы использовать классическую криминалистику в мире, где она в зачаточном состоянии. Это осталось за кадром, но по задумке у них даже нет идентификации по отпечаткам пальцев. Но, в конце выясняется, что это всё маска и детектив не совсем детектив, работает на местных масонов и убивает напарников. То есть, вполне возможно, что весь его образ - маска.
Как я раскрыл Артура - судить вам. Я старался и психологический портрет описать, и внешность, и способности.
Да, я вроде бы уловил какие-то разночтения в финале. Странно, не думал что можно не так понять. Детектив много лет искал маньяка, нашёл его, запер в какой-то комнате, поговорил, пригласил в Энигму и отдал обратно скальпели, к которым Артур привязывал похищенные души. По ходу дела Мортимер пообщался со своим старым мёртвым напарником, а потом и новым мёртвым напарником.


Текущее время: 03:08. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.