Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов (https://forum.mirf.ru/index.php)
-   По сайту и форуму (https://forum.mirf.ru/forumdisplay.php?f=4)
-   -   Обращения к администраторам и модераторам форума (https://forum.mirf.ru/showthread.php?t=3151)

Ula 08.03.2008 22:20

Alia,
что без разницы? Я не пойму твоего вопроса..тебе нужно отследить новые сообщения по темам..ты задаешь поиск, используя функцию "Новые сообщения", потом заходишь в тему, так? Потом снова задаешь поиск и он не работает? Объясни еще раз. что тебя не устраивает?

Djalina 08.03.2008 22:33

Alia, любая тема после ее открытия и выхода из нее перестает отображаться обновленной. И форуму все равно, была она прочитана полностью или нет.

Alia 08.03.2008 22:39

Цитата:

Сообщение от Djalina (Сообщение 270483)
Alia, любая тема после ее открытия и выхода из нее перестает отображаться обновленной. И форуму все равно, была она прочитана полностью или нет.

Это если просто щелкаешь на название. А я открываю к первому непрочитанному. И если это, допустим, предпоследняя страница, то при выходе из темы последняя все еще отображается непрочитанной, нэ?
Цитата:

Сообщение от Ula (Сообщение 270476)
Тебе нужно отследить новые сообщения по темам..ты задаешь поиск, используя функцию "Новые сообщения", потом заходишь в тему, так? Потом снова задаешь поиск и он не работает? Объясни еще раз. что тебя не устраивает?

Захожу в тему, читаю страницу (допустим, вторую). Читаю долго, не торопясь. Прочитала. Если я сейчас перейду на первую, то если в теме что-то писали, некоторое кол-во сообщений я потеряю, так? Поэтому я выхожу из темы и захожу снова, опять к последнему непрочитанному. И т.д. А в теме с опросом всё все равно сбрасывается. Надеюсь теперь нормально объяснила^^

NotEnuffLove 10.03.2008 11:31

Цитата:

Это если просто щелкаешь на название. А я открываю к первому непрочитанному. И если это, допустим, предпоследняя страница, то при выходе из темы последняя все еще отображается непрочитанной, нэ?
Достаточно щелкнуть на название и тема считается прочитанной, не важно, просматривала ли ты её или нет, на сервер отправлена команда об активации ссылки на тему.

ps если в теме на вопросы отвечают только модераторы, то тогда надо занести данное правило в первый пост.

<Ghost> 10.03.2008 12:21

Цитата:

Сообщение от NotEnuffLove (Сообщение 271221)
Достаточно щелкнуть на название и тема считается прочитанной, не важно, просматривала ли ты её или нет, на сервер отправлена команда об активации ссылки на тему.

ну, почему же? При клике на название попадаешь на первую страницу, а если новые непрочитанные сообщения находятся на n-й, то она никак прочитанной не будет считаться... пока на ту страницу не перейдешь... по крайней мере, здесь так... проверено ;)

NotEnuffLove 10.03.2008 14:12

Цитата:

ну, почему же? При клике на название попадаешь на первую страницу, а если новые непрочитанные сообщения находятся на n-й, то она никак прочитанной не будет считаться... пока на ту страницу не перейдешь... по крайней мере, здесь так... проверено ;)
Зависит от настроек в админпанели.

Val 10.03.2008 17:35

Не понял, смысл оставлять это сообщение http://forum.mirf.ru/showpost.php?p=271362&postcount=71
если оно имеет смысл только во вновь созданной теме, но никак не в ее середине.

Ula 10.03.2008 17:40

Val,
было произведено объединение двух тем, старой и созданной вновь.

Лаик 14.03.2008 01:09

На форуме поставлен новый набор смайлов, лучше соответсвующих характеру общения господ форумчан.

Удачного общения. :happy:

Кувалда Шульц 14.03.2008 16:41

А чем предидующие не угодили? ИМХО. Веселее были...

Лаик 14.03.2008 16:59

Нынешние смайлы удобнее и нейтральнее, не так сильно рвут цитаты. К тому же в старом наборе не хватало очень важных смайлов, выражающих смущение, злость и проч. Зато было много смайлов, связанных с праздниками (Пасха, Новый Год). О медсестре и докторах с сердечками я промолчу. Сейчас мы предлагаем более удобный и универсальный вариант, подходящий для Мира Фантастики, а не для форума знакомств.
Не исключено, что по мере необходимости будут добавляться новые смайлы.

Robin Pack 14.03.2008 22:47

Наконец-то глас мой лично был услышан и установлены нормальные колобки.
А переростки путь шествуют лесом. И без них хватает детства, а с ними форум вовсе терял серьёзность. Лично я с самого начала смайлы вставлял ссылками с других форумов.

valari2 15.03.2008 10:43

Зато прошлые смайлы было хорошо видно. А к этим надо приглядываться... итак зрение плохое.
А так ничего. Что-то новое и интересное)

Refisul 19.03.2008 15:49

А где и как можно узнать за что были забаненны те или иные пользователи?

Djalina 19.03.2008 15:54

Цитата:

Сообщение от Refisul (Сообщение 276144)
А где и как можно узнать за что были забаненны те или иные пользователи?

Спросить у забаненных пользователей.
За что? Им отсылается причина блокировки, они поставлены в известность.

Refisul 19.03.2008 16:01

я просто подумала, а вдруг есть темка, в котрой указаны кто и когда за что были забаненны и на как какой срок.
я просто упустила из виду за что были заблокированны Сумрак и Дымка. хотя помню, что случилось это не прошлой неделе

Djalina 19.03.2008 16:49

Темы нет. Такая информация распространяется только среди модераторов.
Как уже сказала, пользователь поставлен в известность о причине своей блокировки.
Если же блокировка произошла автоматически по причине набранных 20 штрафных баллов (автобан), то срок - месяц. Остальные случаи прописаны в правилах.

Val 20.03.2008 23:48

Господа модеры, гляньте ка в раздел "музыка" в тему "найтвиш".
сюда

Robin Pack 20.03.2008 23:52

Уже второй раз спамер в той же теме. Заблокирован. Надо будет проверить, не тот же ли IP.

Alia 21.03.2008 03:02

И третий. В той же теме...

Robin Pack 21.03.2008 14:18

Все трое теперь в тёплой бане, и им хорошо вместе.:banned:

Airen 21.03.2008 16:24

Забаньте уже и его - http://forum.mirf.ru/member.php?u=8937, достал гадить спамить :glare:

Alia 21.03.2008 17:05

А может еще и собственно спам снесете?

Сделано.

Лаик 25.03.2008 16:22

ВНИМАНИЕ!
Отредактирована система статусов и повышений пользователя.
Теперь пользователи, набравшие больше 2000 сообщений и пробывшие на форуме год не могут получить уникальный статус. Впрочем, скоро вы узнаете, как можно получить уникальный статус вне зависимости от того, сколько вы пробыли на форуме и сколько оставили сообщений.
Небольшие плюшки получили пользователи групп Мастер слова, Историческая личность и выше.
Группа, которой раньше присваивался уникальный статус, названа... Да, мы решили вспомнить старую добрую систему и ранее вами любимый статус "Гуру".

Beyond 25.03.2008 16:38

Цитата:

Сообщение от Лаик (Сообщение 279128)
Небольшие плюшки получили пользователи групп Мастер слова, Историческая личность и выше.

А в чем они выражаются?

Djalina 25.03.2008 16:49

Beyond, измениние отразятся в факе, где сейчас указана пока еще старая система статусов и повышений. Как только составим новую полностью, сразу будет вывешено для наглядности на месте старой.

Refisul 25.03.2008 17:03

Черт! Значит принцип дофлудиться до личного статуса у меня не пройдет ??? :glare: :cry: :cry:
очень жаль. буду ждать новостей в ФАКе

Djalina 25.03.2008 18:59

Незначительные изменения перенесены в ФАК.
Чтобы не искать там, в кратце - группы Мастер слова, Историческая личность и выше получили большее количество строк и символов в подписи.

Kaeldana 25.03.2008 19:32

А что случилось с Общефорумной игрой? Она перенесена на редактирование?

Лаик 25.03.2008 20:34

Цитата:

Сообщение от Refisul (Сообщение 279158)
Черт! Значит принцип дофлудиться до личного статуса у меня не пройдет ???

Зато появятся другие возможности получить уникальный статус...

Цитата:

Сообщение от Djalina (Сообщение 279223)
группы Мастер слова, Историческая личность и выше получили большее количество строк и символов в подписи.

Именно.

Djalina 25.03.2008 20:45

Kaeldana, временно раздел будет в таком состоянии.

Kaeldana 25.03.2008 20:47

Знаю, что дело не мое... Но насколько долго? И что будет с Орденами и другими темами? Их оставят такими же или правда оставят ограниченный доступ? Заранее извиняюсь за любопытство

Djalina 25.03.2008 21:14

Kaeldana, насколько это потребуется, но не долго. Игра дорабатывается.

Refisul 25.03.2008 23:01

с этим готова поспорить ))))
Цитата:

Вопрос 14: Что такое вес репутации?
Ответ: <...> 1 вес репутации начисляется за каждый год на форуме, за каждые 500 сообщений и за каждые 100 баллов репутации.
плагаю нововведения еще не вступили в силу, ибоя до сих пор Историческая личность, хотя не должна уже быть ею..
но это нравится, мне больше, чем Мастер слова /это не про меня/

Цитата:

Зато появятся другие возможности получить уникальный статус...
надеюсь потом узнать где и как.
потому что кроме как поиска ошибок в статьях.. или участия в конкурсах..

Beyond 31.03.2008 12:33

Дорогие все!

При нажатии кнопочки User CP меня выкидывает с Subscribed Threads, где мне сообщают, что я ни на что не подписана, а все мои репутации не отображаются.

Djalina 31.03.2008 12:46

На форуме ведутся работы.

Дарт Келдиус 01.04.2008 16:49

РАССКАЗЫ, ПРИСЛАННЫЕ НА КОНКУРС ПО ЗВ
 
Уважаемая редакция МФ!
Я не знаю куда писать это обащение, поэтому пишу администрации. Проблема совсем не касается сайта, но это очень важно. Вы устраивали конкурс ИВС по ЗВ. Мне, как обитателю форума на lordvader.org хотелось бы выложить эти произведения (с указанием авторства, естественно) на форум для ознакомления тех, кто не имеет возможности купить МФ. Скажите, можете ли вы разрешить их публиковать или надо спрашивать лично у каждого автора? Если второе, то, напишите пожалуйста, электронные адреса конкурсантов, чтобы я мог связаться с ними...

С уважением, Дмитриев Иван aka Дарт Келдиус.
dmirievivan@mail.ru

Djalina 01.04.2008 17:28

Как вы заметили, дорогие форумчане, отображение репутации несколько изменилось.
Добавлять отзыв можно при помощи знаков [+/-].
1 отзыв = 1 балл, отзывы пользователей равноцены.Полученные отзывы при установки новых параметров остались на месте, правда возможно изменение общей суммы, т.к. вес репутации теперь не учитывается.

Через кабинет можно просматривать последние отданные отзывы. Так легко будет отследить, кому вы уже ставили и сколько осталось до того, как добавить отзыв повторно.
Количество отображаемых отзывов увеличилось 2 раза =) Вместо бывших 10 теперь 20.

pankor 01.04.2008 17:32

Djalina, особенно хочется отметить, что теперь можно просматривать в кабинете других пользователей кто кому и что откоментировал! Правда не видно негативных отзывов.. (если они есть) вот это жаль! ))

Djalina 01.04.2008 17:36

pankor, негативных не видно только потому, что их никто не ставит =)
А так они должны отображаться.

Franka 01.04.2008 19:45

Эм... А кто скрывает репутацию? *Когда хотелось, не было возможности, а теперь она самопроизвольно скрылась... Недоумеваю, почесывая в затылке :))))*

Djalina 01.04.2008 19:49

Franka, в смысле? Она скрылась автоматически, ты сама это не делала?
Если так, скажи, сейчас все исправим.

Franka 01.04.2008 19:50

Djalina, у меня в опциях даже кнопки такой нет!

Djalina 01.04.2008 19:54

Franka, так, ясно.
Исправлено.

Franka 01.04.2008 19:58

И еще вопрос, а плюшек с полужирными никами больше не будет для простых смертных?

Djalina 01.04.2008 20:04

Franka, А faq читать - не барское занятие? =)))
Плюшка эта и не пропадала. :smile:
Было же объявление, что просто увеличен порог до повышения в группу "Историческая личность", а там плюшка эта есть.

Airen 01.04.2008 20:05

Если есть плюсы-минусы, то зачем остались весы?..
А вот еще: столько преобразований наделали, а лампочек пребывания не вернули(((

Дофин 01.04.2008 20:10

Дарт Келдиус, я передам Ваше сообщение сотруднику, ответственному за конкурс.

Djalina 01.04.2008 20:17

Цитата:

Сообщение от Airen (Сообщение 282197)
Если есть плюсы-минусы, то зачем остались весы?..

Для красоты =)

Про лампочки помним. Это не так просто, как кажется.

KrasavA 01.04.2008 22:06

Да, обидно, что теперь кол-во баллов равнозначно от всех пользователей(((((((((((((
Хотя, с другой стороны, справедливо.
Очень понравилось, что объем отзывов в личном кабинете увеличился))))))))))))))))

А зелененьких фонариков больше не будет?

Ula 01.04.2008 22:12

KrasavA,
честно..с весом не так все просто было.
У группы пользователей вес уже был более, чем 15 баллов.
Это хорошо .что у нас все лояльные;) А ведь возникни у этой группы желание заняться кармокиллом....Скажешь хоть кто-нибудь устоял бы, уцелел бы..да половина форума бы ходили с жутким статусом..типо - позор форума;)) Понятно о чем речь?)
Возвеличивание, даже посредством репутации, определенных людей очень пагубно на них сказывается, а еще это прямой путь к злоупотреблениям;))

З.Ы. индикаторы присутствия в разработке, просто нужно все вписать органично и красиво)) Я не думаю, чт омы удовлетворимся ширпотребом...давайте подождем действительно качественного решения))

Djalina 01.04.2008 22:16

Ula, думаю, она про кубики репутации.
KrasavA, так?
Не будет.

Ula 01.04.2008 22:18

Djalina,
типо на будущее ответила я))
З.Ы,. это не флуд!

KrasavA 01.04.2008 22:41

Благодарю НАШИХ ДОРОГИХ МОДЕРАТОРОВ за разъяснения))))))))))))))))

Да, я имела ввиду кубики репутации)))))))))))))) С ними веселее было) Но, если нет, так нет) Переживем))))))))))))))

Beyond 02.04.2008 09:07

Дорогие модераторы!!! Обожаю наши новые фиолетовые смайлики!!!:003:

Kaeldana 02.04.2008 13:18

М-да.. форум меняется не по дням а по чаам... Не нравится система - каждый отзыв - один балл.... Это ж ужасть просто О_о... Сколько придется этого делать... И смайлики.. Верните обыкновенные настоящие рожицы... Это так, пожелание на будущие... А то эти фиолетовые арбузики как-то не очень смотрятся...

Кувалда Шульц 02.04.2008 13:25

:smile: Прикольные арбузики... А рожицы никуда не делись, просто надо нажать ещё

Медея 02.04.2008 19:59

Уважемые модераторы, не смею сомневаться, что все Ваши действия направлены лишь на улучшение форума, но, если позволите, оставлю небольшое замечание. Мне кажется несколько сомнительным "улучшение", позволяющее всем любопытствующим заглянув в профиль увидеть отзывы, оставленные другими пользователями. Видите ли, некоторые из них носят весьма личный характер и идея выставить их на всеобщее обозрение... Ну, не знаю, такое ощущение, что подглядываешь... Может, все же оставим их видимыми лишь тем, кто их заслужил?

Greysvandir 02.04.2008 20:05

Я поддерживаю пользователя Медея
Не думаю, что вынос отзывов, хорошая идея. Это действительно конфиденциальная информация. Отзыв отправлен лично пользователю, поэтому касается только его, а не других лиц, которые решили ознакомиться с его профилем.

Djalina 02.04.2008 20:19

Медея, дело в том, что как раз репутация не должна носить личный характер, точнее сказать, отзывы, как положительные так и отрицательные, ставятся за сообщения, т.е. оценивается публичная деятельность пользователя.
И репутация не должна служить для показания личных отношений, их можно выразить иными способами, благо на это есть не один возможный вариант.
+/- привязывается к конкретному сообщение, которое непосредственно оценивается. Всегда было, что основная функция репутации это оценка сообщений - их содержимого.


Текущее время: 12:00. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.