Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов (https://forum.mirf.ru/index.php)
-   По сайту и форуму (https://forum.mirf.ru/forumdisplay.php?f=4)
-   -   Обращения к администраторам и модераторам форума (https://forum.mirf.ru/showthread.php?t=3151)

Djalina 17.07.2009 00:13

Alte Kampfer, вы хоть понимаете вообще что просите? С технической стороны.
Monotype Corsiva
Видите стандартный шрифт? Его нет на форуме в списке, но он отображается.
Но отображается только потому, что этот шрифт установлен на вашем компе. Только от этого зависит, а не от того, добавлен ли он в список в форумных настройках.

СУМРАК 21.07.2009 14:53

может отключить счетчик сообщений в "Комментарии на страницах сайта"? А то тупое набивательство постов там же...

Ранго 21.07.2009 15:15

Цитата:

Сообщение от СУМРАК (Сообщение 588696)
А то тупое набивательство постов там же...

тогда вообще везде счётчик постов отрубить. Зачем он нужен?

Robin Pack 21.07.2009 15:16

А кто-то сильно переживает из-за количества сообщений? Кому-то обидно, что у другого большая циферка?

IMO, эти комментарии, да еще разделы "По журналу/Диску" - единственное, что на этом форуме связано с журналом.
Односложные комментарии надо просто удалять. Я, кстати, в этих разделах вообще модерации не вижу.

Beyond 21.07.2009 15:23

Цитата:

Сообщение от Margulf (Сообщение 588724)
Односложные комментарии надо просто удалять. Я, кстати, в этих разделах вообще модерации не вижу.

Тоже выход.

В моих глазах односложные комментарии смахивают на отписку ради счетчика. Например, в теме про конкретный номер МФ запрещены сообщения типа "очень жду" и т.п.
А ведь именно такими отписочками изобилует раздел "Комментарии на страницах сайта". Иногда лучше жевать...

СУМРАК 21.07.2009 15:28

а если это "односложное" сообщение будет нести важную информацию, а модеры не зная, что там что-то вжное удалят просто так?? Нет, это плохой выход...
Цитата:

Сообщение от Margulf (Сообщение 588724)
Кому-то обидно, что у другого большая циферка?

мне обидно, что у меня циферка больше, чем у меня... =3

Robin Pack 21.07.2009 15:31

Цитата:

а если это "односложное" сообщение будет нести важную информацию, а модеры не зная, что там что-то вжное удалят просто так??
Модеры - это слепые роботы, оценивающие количество знаков, или умеющие читать люди с мышками в руках? Если люди, то они способны прочитать сообщение и оценить, несет ли оно "важную информацию", или так, флуд в стиле "Рецензия гавно, фильму 10 баллов!"
Ну конечно, если модеры - это роботы.. Так и представил себе:

"Ваше сообщение менее 200 знаков. Оно самоуничтожится через 10... 9... 8... "

KrasavA 21.07.2009 15:33

Цитата:

Margulf, IMO, эти комментарии, да еще разделы "По журналу/Диску" - единственное, что на этом форуме связано с журналом.
Согласна. Не будет счётчика - туда вообще заглядывать не будут. Только по самому-самому вопросу. И смысл всего форума? Может тогда сразу отделится: журнал отдельно/форум отдельно? А вот модерировать надо. Слишком много там шелухи.

И ещё. Не будет счётчика там, все коменты будут оставлять не посредственно в разделе "по журналу". Что? И там счётчик отключить? Ну тогда действительно, зачем он нужен?

Только счётчик сейчас является главным путеводителем по тому, какие плюшки тебе положены. Как они тогда распределяться будут? По времени регистрации?

Dragn 21.07.2009 15:34

Как-то не замечал тут прокачки. Бессодержательных постов мало. Счетчик можно и не трогать.

Ula 21.07.2009 15:39

Вы забываете один момент, любой пост там оставляется к конкретной статье, следовательно является "пиаром" данной статьи. Появляется новый комментарий, следовательно, появлятся новая тема, следовательно есть вероятность того, что статью/рецензию/придумай сам/ прочтут. На счет постонабивания, почему нет?
На счет односложности постов. Многие тут помнят РР и требования этого раздела к размеру постов, многие помнят к чему именно это привело.
Цитата:

Я, кстати, в этих разделах вообще модерации не вижу.
Можешь подать жалобу администрации^^
Нельзя там посты тереть, лишь нулевые и дублирующие темы.
Больше мне нечего добавить.

Robin Pack 21.07.2009 15:41

Цитата:

Не будет счётчика - туда вообще заглядывать не будут.
Лишние люди нам не нужны ))
Цитата:

Только по самому-самому вопросу.
Вот именно такие и нужны. Мне кажется, туда заглядывают те, кто, как я, просматривает ленту новостей и комментит.

На самом деле, мне равнобедренно, будет там счетчик, или нет. Просто не вижу, чем он там принципиально плох.
Количество сообщений - чисто механическая статистика, зачем ее искусственно менять? Это как мерить температуру в комнате, вычитая нагрев от батареи.

СУМРАК 21.07.2009 15:41

так почему счетчик не отключить то??

KrasavA 21.07.2009 15:46

СУМРАК, говорю честно, мне сейчас на форуме скучно. Ничего не происходит, а полужирненький ник хочется. Фишку секёшь?) Сижу и пиарю журнальчик) И журналу хорошо - кто зайдёт на сайт, так хоть не скучно сухие статьи/новости читать. И мне конфентка перепала)
Что плохого? Правила я знаю. Ни один коммент, даже при модерации не сотрётся, всё по делу.

Ula 21.07.2009 15:54

СУМРАК,
возможность увеличивать счетчик сообщений, а именно на количестве сообщений замкнута система мотивации/поощрений/"плюшек"/ форума, является дополнительным стимулом для посещения раздела "Комментарии...", а также собственно комментирования.
Пользователь Сумрак, набивайте свои 4 000 постов и будьте счастливы, причем твое счастье я не соотношу с упомянутым ранее количеством постов в размере 4 000.

Djalina 21.07.2009 19:52

Цитата:

Сообщение от Ula (Сообщение 588786)
вероятность того, что группы будут перекраивать бесконечно мала.

а я именно об этом и подумала >_<
Цитата:

Сообщение от KrasavA (Сообщение 588811)
Вот тут я тоже буду бунтовать (а я умею).

Наконец стратегический запас поп-корна и пива будет уничтожен!
Цитата:

Сообщение от Кувалда Шульц (Сообщение 588844)
Я счастлив, модераторство, енто работа, а её я ненавижу

Именно поэтому я пробивалась в начальники, гы-гы.
Завистливые товарищи со сплетнями могут идти лесом.

Так, я внесла свою лепту в общий флуд, теперь по существу.
Счетчик отключен не будет. Мы сами это хотели, но в общем вс осталось и останется как есть.
Но если есть желающие на пост модератора в этот раздел (а это скорее всего будут обрезанные права, но плюшки дам), то добро пожаловать на собеседование. И как бэ собеседование не значит, что вы будете приняты.

KrasavA 21.07.2009 22:53

Djalina, Давай попробуюсь. Где наша не пропадала? Не справлюсь, так сразу скажу. Но добрую половину "нулевых" постов, что попадутся под руку уничтожу.

Djalina 21.07.2009 23:03

KrasavA, номер аськи у меня их профиля не пропадал. Собеседование там.
Но, пожалуйста, не раньше пятницы.

KrasavA 21.07.2009 23:34

Djalina, Ок) Я раньше и сама не пойду) Как воспитанной девушке паузу надо выдержать)

Beyond 22.07.2009 07:33

......бурление говн и надкармоинадпостотрясение...... Обожаю!!!

Всем спасибо!

Придумала штуку для 4000 постов: набиваешь 4000 постов и они.... ОБНУЛЯЮТСЯ!!! Со всеми вытекающими: маленький аватар и т.п.

Вуаля! И ты снова внизу пищевой цепи социальной лестницы.

Ula 23.07.2009 18:17

Последнее кЕтайское предупреждение.
 
Настройками групп пользователей занимается обычно Лаик.
В данный момент Лаик на форуме нет.
Борьба за и против будет перенесена в "Закрома Родины" на память.
Все свободны и не испытывают чужое терпение.


Текущее время: 10:17. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.