Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов (https://forum.mirf.ru/index.php)
-   По сайту и форуму (https://forum.mirf.ru/forumdisplay.php?f=4)
-   -   Обращения к администраторам и модераторам форума (https://forum.mirf.ru/showthread.php?t=3151)

SpellCaster 15.06.2009 00:05

KrasavA, Астер пользуется Оперой, там это реализуется парой кликов; в Фоксе для этого нужен спец плагин, насчет ИЕ даже не знаю... чтобы проверить, действительно ли грузятся картинки, можно просто сохранить любую страницу как "Веб-страница, полностью" и посмотреть в папку "блабла.files", есть ли там графические файлы.

Aster 15.06.2009 00:12

SpellCaster, я пользуюсь тремя. Для форума, ты прав, Оперой. Но в Лисе это делается и без плагина. По крайней мере, в мойе версии. Инструменты - Настройки... - Содержимое - Автоматически загружать изображения. Просто снять эту галочку.

SpellCaster 15.06.2009 00:29

Aster, ага, ты про полное отключение картинок, я же говорил о загрузке оных из кэша.

Djalina 15.06.2009 01:58

KrasavA, если в браузере отключен показ изображений, то они и не грузят. И спойлер тоже не грузиться, пока его не открыть.
Для примера: когда загружаешь страницу полностью и потом разворачиваешь спойлер, то картинки под ним подгружаются только тогда, а не сразу при открытии страницы.

KrasavA 15.06.2009 12:05

Вау) Сколько объяснений) Спасибо всем) Всегда интересно узнавать о "подводных камнях")

Ондатра 16.06.2009 21:42

Можно ли поставить свой аватар, а не один из предложенного списка?
Может я что-то недопонял...

Жугдэрдэмидийн 16.06.2009 21:43

Ондатра, мой кабинет => изменить аватар => в самом низу кнопка "Обзор".

Ондатра 16.06.2009 21:48

Жугдэрдэмидийн
Хммм... Это печально, но кнопки Обзор не наблюдается.

Жугдэрдэмидийн 16.06.2009 21:51

Этого нету?
Скрытый текст - ///:

Ондатра 16.06.2009 21:52

К сожалению этого как раз нету... :(

Был бы очень признателен, если бы Администрация поставила мне в качестве аватара фотографию отображённую у меня в профиле.

<Ghost> 16.06.2009 22:22

вряд ли администрация будет этим заниматься
Здесь такая фигня инода встречается, когда только что зарегился. Можно подождать немного, пока не обновятся права пользователей, и ставить самому

Nas'ka 16.06.2009 22:26

Ондатра, попробуйте другой браузер... Вообще странно, да...
Как вариант еще могу предложить вам создать профиль заново... У меня раньше было, что я не могла создавать темы. С других компьтеров все было прекрасно.

Ондатра 16.06.2009 22:26

<Ghost>
Волшебник! Появилось! :D
Nas'ka
Спасибо. Нет-нет, всё уже само собой устаканилось :)

SpellCaster 16.06.2009 22:41

Народ, не создавайте панику. Это не баг, а фича: просто нужно некоторое время, чтобы новая учётка перешла в разряд "Новичок", тогда ей будут доступны своя аватара, подпись и прочее

Кстати, Ондатра, даблпост у нас не приветствуется

Ондатра 16.06.2009 22:44

SpellCaster
Ясненько.

Val 16.06.2009 23:18

Вобщем читаем ФАК (:happy:) форума :mirf:.
там черным по белому (или каким там по какому) сказано что какому статусу позволено и не позволено и когда кокой статус достигается.

Nas'ka 16.06.2009 23:20

Цитата:

Сообщение от Val (Сообщение 566892)
там черным по белому (или каким там по какому) сказано что какому статусу позволено и не позволено и когда кокой статус достигается.

Да, но там не сказано, что требуется время для перехода в новый разряд. И доступа ко всем пряникам, собственно.

Djalina 17.06.2009 05:10

Там все это написано.

Nas'ka 17.06.2009 05:56

Цитата:

Сообщение от Djalina (Сообщение 566987)
Там все это написано.

Может я ослепла, но я еще раз просмотрела. И не нашла в ФАКе.. Там только система распределения и пряники разряда... Про время ничего...

Franka 17.06.2009 09:59

Там действительно нет этой тонкости. :)
Было бы неплохо сделать перед перечнем рангов с плюшками пометочку, что когда количество сообщений переваливает за определенное разрядом число, статус меняется и права выдаются через час. Когда сведения обновляются. "Старички"-то уже в курсе, а у других отсутствие мгновенной реакции вызывает вопросы и возмущение. ;)
Да, и
Цитата:

Вопрос 4: Что такое членство в группах?
Ответ: Группы никак не относятся к обычным пользователям форума, в них включены только представители журнала «Мир Фантастики».
Этот пункт уже не соответствует. После того, как Лаик ввела "Литгруппу", куда принимают не только представителей журнала.

Текущее время: 21:55. Часовой пояс GMT +3.