Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов (https://forum.mirf.ru/index.php)
-   Литература (https://forum.mirf.ru/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Что читаем-с? (https://forum.mirf.ru/showthread.php?t=21)

Hani4 30.07.2010 19:12

Роберт Энсон Хайнлайн. "Чужак в чужом краю". Одна из самых моих любимых книг. Как всегда - слегка трясет, когда читаю. после прочтения дико хочется жить.

Amvitel 30.07.2010 21:59

Филипп Дик *Помутнение*, правда я читала под переводом *Скользя во тьме*.
Гениально, я вам скажу...нравится мне психология завязанная на фантастике, да и слог Дика мне очень нравится...узнала, что есть и игровой фильм по роману...ну что ж дочитаю, посмотрим...
мне нравятся экранизации Дика

Потполкин 30.07.2010 22:31

Цитата:

Сообщение от Amvitel (Сообщение 908125)
Филипп Дик *Помутнение*, правда я читала под переводом *Скользя во тьме*.
Гениально, я вам скажу...нравится мне психология завязанная на фантастике, да и слог Дика мне очень нравится...узнала, что есть и игровой фильм по роману...ну что ж дочитаю, посмотрим...
мне нравятся экранизации Дика

Дик крут, вот только до добра не доводит)
Меня что-то экранизации не пробрали.

Читаю подборку советских рассказов 20-х/30-х а-ля Ольга Форш + югославскую прозу 80-х а-ля Павич + перечитываю Сологуба

Val 31.07.2010 11:56

Дочитываю "Алюмен" Г.Л.Олди - реально чем-то напоминает по атмосфере книги Дюма. Кроме того при прочтении появляется желание навести справки о тогдашних деятелях, типа того же Видока =)

escapist 31.07.2010 12:51

"Божественная Комедия" Данте Алигьери . Сижу вот и думаю: какой бы шикарный фильм по этой замечательной книге можно снять было... Покруче "Аватара")

Абрарова Светлана 31.07.2010 13:03

Дочитываю Землю Санникова, решила вспомнить. Думаю, что Затерянный мир Конан Дойля лучше.

sim_max 31.07.2010 16:40

На новенькое что-то не везет! Перечитываю К.Еськова "Последний кольценосец. Изумительнейшая вещица, хотя слишком уж "толкинутым" покажется святотатством и "профессорохульством"!

Robin Pack 01.08.2010 13:33

Так собственно, профессорохульство оно и есть, чего автор и не скрывал. Добрая половина библиографии Еськова - это хульство чего-нибудь, на чем славу себе и сделал.

BaZilisk 01.08.2010 14:57

Читаю антологию "Пиратское фентези". Пока осилил только несколько вещей, но уже могу сказать, что подборка интересная. От игр со знаменитыми сюжетами и шуточек на тему до космической фантастики.
Правда есть подозрение, что сборник развалится на части, уж слишком разнопланово. Но всё же рекомендую.

Дочитываю "Человека в высоком замке" Дика. Отличненько. Очень интересно сконструирована альтернативная реальность. История, детали... Всё на месте.

На очереди "Младший брат" Кори Доктороу.

Павел Колесников 01.08.2010 17:28

Головачев цикл "Запрещенная реальность" Ниндзя в Чечне это довольно круто:)))

Franka 02.08.2010 11:09

Зыков читается ну до омерзения тяжело. В качестве противоядия параллельно начала перечитывать "Сталки и компаню" Киплинга - за восхитительную манеру изложения и поднимаемые, казалось бы, таки простые и банальные темы, и "Красный Дракон" Томаса Харриса, хочется параноидального сюжета. В целом, действует)

Потполкин 05.08.2010 19:01

Откопал Болотова! Наконец-то. 3 года назад читал, решил перечитать

ссыль

годнота!

Дайансехт 05.08.2010 19:08

Т Уайта "Король Артур". Интересно, тогда уже существовало понятие "юмористическая фэнтези"? Если да, то он как раз под эту категорию.

Flowlover 05.08.2010 20:08

Читаю Зыкова "Безымянный раб". О Боже, это ...просто...ну туфта в чистом виде! Как такое можно читать?! Пофиг на штампы, но литературный язык автора...Ужос! Короткие предложенияв описании чего-либо, детский какой-то взгляд на мир....Все, прочитал 100 страниц, мое бедное извращенское сердце не выдержало!(

Snake_Fightin 06.08.2010 18:03

Подошло время ежегодного зачтения томика ведьмачьей саги.

На сей раз это "Башня ласточки".
После жутких вступлений, которыми Сапковский отпугивает не своего читателя (а я пролистываю) пошол более менее размереный роман. Правда есть ощущение, что многие фразы уже читал в выложеных в теме "Кто готов выслушать критику на своё произведение" началах фентезий.
В целом язык, юмор и фантазия цементируют это дело в интересную вещь.

check32 06.08.2010 18:16

Цитата:

Сообщение от Snake_Fightin (Сообщение 919324)


На сей раз это "Башня ласточки".
После жутких вступлений, которыми Сапковский отпугивает не своего читателя

Надо заметить отпугивает весьма успешно. Я и до того не считал Сапковского гением, но после, мое мнение о нем упало ниже плинтуса.
Сам я по рекомендации МАХНО начал читать
"пену дней" но чего нибудь внятного пока сказать не могу. (может позже)

Amvitel 06.08.2010 18:27

Стругацкие *Улитка на склоне*
потрясно!!!! такая психоделика нереальная....и эти огромнейшие монологи....мммммм....

Медея 06.08.2010 20:31

Перечитываю "Цикл ветра и искр" Пехова, а то пока купила продолжение с окончанием, подзабылось то, что было в самом начале. Мне нравится. Читается легко. написано интересно, первая книга уже приближается к концу, даже с учетом того, что читаю исключительно в транспорте.

Flüggåәnkб€čhiœßølįên 06.08.2010 22:25

Скрытый текст - оффтоп к предыдущим коментам:
Цитата:

А цикл сам по себе неплох, но для меня Гаррет лучше написан)
- лучшая книга Пеховского, это доказывает еще и тот факт, что ее первой перевели на немецкий, английский и итальянский. А вот цикл ветра - х... полная, читал из-за Гаррета

читаю "Обманы Локки Ламора", и мне нравицца)))

Snake_Fightin 08.08.2010 15:18

Одним словом, дочитал "Башню Ласточки". Что интересно, эта часть больше остальных понравилась, так как автор в ней развернуся не на шутку, вытаскивая из шляпы целые королевства и так далее. Даже идея цикла, как показалось, получила развитие.


Текущее время: 15:56. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.