Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов (https://forum.mirf.ru/index.php)
-   Литература (https://forum.mirf.ru/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Что читаем-с? (https://forum.mirf.ru/showthread.php?t=21)

Argumentator 18.12.2009 09:46

Питер Хёг, "Смилла и ее чувство снега", спасибо Фантлабу. Довольно интересно... хотя я еще только начал.
Не так давно закончил "Улий Хельстрома" Фрэнка Герберта. Прочиталось легко, но особых впечатлений не оставило. Финал какой-то вялый, да и в целом в книге я не увидел четко выраженной авторской позиции, что и хорошо, и плохо.

виктор999 18.12.2009 16:54

Начал читать Дена Брауна " Утраченный символ"......ну как всегда загадки, Роберт Лэнгдон, но на этот раз Вашингтон и масоны.....сегодня начал, пока типичная книга этого автора, много деталей, история......Роберт Лэнгдон....и главный злодей Малах...также узнал историю галстуков.....в общем пока нравится...

J3RICHO 18.12.2009 19:41

Начал читать Марсианские хроники Рэя Бредбери, о том, как на Марс отправилась сначала одна экспедиция, потом другая, третья и так далее, и каждый раз с новым экипажем случаются неприятные курьезы (типа смерти или психушки), так как марсиане крайне подозрительный народ, но ни до кого, кроме себя, им дела нет.

Все очень саркастично написано, жестко и жизненно.

Прочел треть книги за сегодня, очень увлекает.

Yoko Kanno 18.12.2009 19:50

Мучаю "Цифровые грезы" Эдмундо Пас Сольдана. Домучаю и выброшу эти жалки странички. Такая маленькая книжонка, а так туго у меня идет =\ Как можно его сравнивать с Уильямом Гибсоном?

Franka 18.12.2009 20:08

О чудо! Зайдя, по просьбе Fictehappy в книжный по дороге домой, наткнулась на то, чего в природе существовать не может. И даже это купила. И даже читаю. Та-дам! Новый, по официальной версии неопубликованный, роман Олди "Золотарь или Просите и дано будет". Вгрызлась, читаю. Жуткая книга.
Да, господа, а кто знает, в Харькове и правда есть метро?

Астра 18.12.2009 20:55

Начала "Отблески Этерны" В. Камши. Читаю "Красное на красном". Весьма интересно. Надо будет весь цикл приобрести.

AnnBlack 19.12.2009 07:42

Начала читать "Сомнамбулист" Джонатана Барнса. Книга из серии "книга-загадка книга-бестселлер". прочитала 2 главы, зацепило. история на иллюзиях видимо будет основана и наказанием над грешниками с помощью этих иллюзий, по крайней мере пока такое впечатление сложилось.

Джейн 19.12.2009 18:47

Андрей Белянин "Летучий корабль", "Отстрел невест" - на этот раз первая книга мне не досталась, но это оказалось не смертельно. Не могу сказать, что было очень смешно, но иногда и, правда, забавно.
Г.Л. Олди "Пасынки восьмой заповеди" - первое знакомство с их творчеством оказалось очень удачным. Мне попался в руки сборник. Если дальше все пойдет так же, то мне прямая дорога в книжный магазин

Медея 19.12.2009 19:53

Одри Ниффенеггер "Жена путешественника во времени". Фильм пока не видела, а книгу решила прочесть.
Не могу сказать, что сильно цепляет, но я и не сильно далеко ушла... Сама идея нетривиальная... Но сколько же в такой ситуации простора для одиночества... С ума можно сойти от этого... и от ожидания.

J3RICHO 19.12.2009 20:10

Цитата:

Сообщение от Медея (Сообщение 679959)
Одри Ниффенеггер "Жена путешественника во времени".

Хотел заказать, да смущает название серии, в которой издается книга - Женский клуб Мона Лиза.

Медея 19.12.2009 20:13

Цитата:

Сообщение от J3RICHO (Сообщение 679988)
Хотел заказать, да смущает название серии, в которой издается книга - Женский клуб Мона Лиза.

Она и в другой серии выходит. Посмотрите в книжном.)

J3RICHO 19.12.2009 20:15

Цитата:

Сообщение от Медея (Сообщение 679994)
Она и в другой серии выходит. Посмотрите в книжном.)

Глянул. Не понравились другие издания. Так в этой же серии еще и "Милые кости", и "Куда приводят мечты" - то, что крайне почитать хочется.

Prince ProSpeRo 19.12.2009 22:29

А я начал "Алхимика" не довелось ранее, вот и решил, чтобы не стыдно было. Признаюсь, начало скучнавато.

Refisul 19.12.2009 23:40

Цитата:

Сообщение от Медея (Сообщение 679959)
Одри Ниффенеггер "Жена путешественника во времени". Фильм пока не видела, а книгу решила прочесть.
Не могу сказать, что сильно цепляет, но я и не сильно далеко ушла... Сама идея нетривиальная... Но сколько же в такой ситуации простора для одиночества... С ума можно сойти от этого... и от ожидания.


А там просто идет волнами. От опустошающего одиночества, до (не могу подобрать слова...) до.. того, что она находит в этом своё удовольствие...

Цитата:

Сообщение от J3RICHO
Глянул. Не понравились другие издания. Так в этой же серии еще и "Милые кости", и "Куда приводят мечты" - то, что крайне почитать хочется.

Не хочется палиться с девчачьей обложкой? )))
Если так, то можно обзавестись Антибуком

Сама читаю: Пратчетта "Пятый континент", Аликс Жиро де л'Эн "По ту сторону постели" и слушаю Пулмана "Северное сияние" и Сапковского "Крещение огнем"

Levty 20.12.2009 00:49

"Черновик" Лукьяненко, на удивление интересная книга, которая захватила, интересно читать про параллельные миры, которые рядом, только стоит протянуть руку.
Про отношение ГГ с другом и с девушкой, особенно позабавил мир Ниравны.

Don't Eat It 20.12.2009 07:56

"Полковник в своём лабиринте". Габриэль Гарсиа Маркес. Ну вот, спустя месяц вернулся к Маркесу и нисколько в нём не разочаровался.

Дусичка 20.12.2009 10:06

А я всё-таки закончила первый том "Саги о Форсайтах" Голсуорси. Впечатляет. Весьма. Продолжу после праздников, а то грустные мысли обуревают, а с ними в НГ нельзя.

Warlock9000 20.12.2009 11:35

Дочитал "Мир пауков. Дельта" - второй роман Колина Уилсона из цикла о членистононгих. Понравилось, отличная фантастика, и в целом господство пауков над людьми и прочие события очень ясно объяснены автором. Порадовал факт того, что в итоге роман пришел в логическому финалу, даже с учетом того, что в цикле "Дельта" далеко не последняя.
Самым большим по объему в романе является путешествие в эту так называемую Дельту - удивительно прекрасный и необычайно опасный мир, образованный в результате давнего катаклизма, такого как пролетающая мимо комета. Описание и приключения в Дельте описаны просто мастерски, буквально окунаешься в этот мир, чуть ли не зеркальное отражение которого я увидел на экране в -- Пандора из Кэмероновского Аватара очень напоминает Дельту Уилсона.

Еще прочел сборник "длинных рассказов" мною любимого Дэна Симмонса "Вдоволь миров, вдоволь времени". Как поклонник творчества данного автора я бувально тащился во время прочтения. Во-первых очень качественные рассказы, во-вторых два из них относятся к мирам "Гипериона" и "Илиона" - было приятно в очередной раз оказаться в местах прибывания любимых героев. Ну и в-третьих - каждый из рассказов снабжен комментарием автора о том как создавался тот или иной рассказ. Я остался очень доволен.

Еще вчера прочел "Заповедник гоблинов" Клиффорда Саймака. Тоже один из самых мною любимых авторов, что ни роман, то шедевр! От "Заповедника" просто балдел, читается влет! Проблемы в романе типичные для автора - человечество и ...все остальные. Финал очень порадовал, написан с большой долей юмора, улыбка с лица не слезала пока дочитывал. :smile:

Cейчас читаю "Костры Эдема" все того же Дэна Симмонса. Особо примечательного ничего нет, но в целом читается простенько. Видимо будет очередное приключение с какой-либо добавленной фантастикой. Но прочитать все равно стоит, это же Симмонс!!! ))

Степан Грубиянов 20.12.2009 16:14

Курт Воннегут "Бойня номер 5 или Крестовый поход детей". Очень сильно. Местами так и вовсе как обухом удар. Например, момент о ежедневно умирающем в муках на стене в детской комнате Иисусе Христе - этот момент почему-то очень сильно запомнился.

Стасс 20.12.2009 22:29

А я читаю "Моя жизнь в искусстве" К.С. Станиславского!! Поступать буду в этом году, на актерский...)


Текущее время: 10:40. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.