Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов (https://forum.mirf.ru/index.php)
-   Литература (https://forum.mirf.ru/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Что читаем-с? (https://forum.mirf.ru/showthread.php?t=21)

Nas'ka 29.06.2009 13:46

Съела, прям заглотилаочередных Дяченок... Vita Nostra
Люблю, нежно люблю все таки этих авторов. Зато,что они умеют писать так, что перед глазами встает правильная картинка...
К примеру, всю книгу представляла одного из героев в ковбойке, упоминание о ней появилось лишь под конец...
Как всегда психология, моральный выббор.. Очень в их стиле
*зарится на армагеддом*

Да, еще прочитала Коэлье "Вероника решает умереть". Спасибо ему огромное за опыты над психами. Увидела,что там психами считают абсолютно нормальных на мой взгляд людей... Точнее их взгляды на мир нормальные, да...
Ну это так, личное.. Спасибо ему за книжку.Порадовало, даже очень

UsuallySoldier 29.06.2009 22:15

Всё-таки добрался до Ивана Ефремова и его "Туманности Андромеды". Сказка про СВЕТЛОЕ (да-да, именно так, большими буквами ) будущее человечества...Насколько же автор в это верил!
Из нефантастических - добил книгу Ларисы Кучеровой "КГБ в Афганистане". Надо же, среди грязи, крови и боли той войны находилось место довольно большому количеству смешных моментов и ситуаций...Удивительно.

Waterplz 30.06.2009 16:16

Начал "Путь прилива" Суэнвика. Пока не нравится, впрочем Суэнвик мне всегда не нравится. Дальше будет "Живущий в последний раз" Олди, интересно посмотреть на Лаик.

Fictehappy 30.06.2009 18:05

Наконец-то я добрался до мэллвиловского "Шрама", учебники отложены в сторону! Всё, опять проникновение в причудливый мир маго-стимпанка).

Софи 30.06.2009 19:26

Р. Брэдбери "Лекарство от меланхолии". Ух, как я люблю рассказы. Сборничек проглочен быстро. Особое впесатление оставил рассказ "Чудесный костюм цвета сливочного мороженого".

виктор999 01.07.2009 16:03

Сейчас читаю " Реально смешное фэнтези". Сборник пока меня очень разочаровывает....ничего смешного даже близко еще не было....даже улыбку сборник не выдавливает. Рассказы неплохие, но ничего оригинального, ни даже остроумного я не почитал. В общем пока полное разочарование...

Kroha 01.07.2009 23:41

Начала читать Ф. Герберта "Дюна". Поначалу показалось, что будет тяжело идти. Ничего подобного. Читается очень легко. Понравился описанный мир-пустыня: насколько все подробно, детально и логично. Много ярких персонажей. Люблю умных героев, и их тут предостаточно)

Yoko Kanno 02.07.2009 00:58

"Похороните меня за плинтусом" Павел Санаев
Это было скучно. Может со мной что-то не так, но произведение пустышка, хотя за строчки "Хотелось обнять ее и прижаться изо всех сил. Я сделал это, но желание все равно осталось. Я знал, что оно останется, сколько ни прижимайся" спасибо.

Amvitel 02.07.2009 01:11

"Удушье" Палланик Чак
Не очень, честно...не цепляет, например "Невидимки" прочитала на одном дыхании, а вот Удушье...нет...=(((...хотя мне говорили, что это не самое лучшее произвидение....

Val 02.07.2009 17:56

Цитата:

Сообщение от виктор999 (Сообщение 574294)
Сейчас читаю " Реально смешное фэнтези". Сборник пока меня очень разочаровывает....ничего смешного даже близко еще не было

Да, у меня он тоже на полочке стоит - я его уже давненько читал (прошлым летом), и соглашусь, что правильней было бы назвать эту анталогию "Ироническое фэнтези".

ersh57 02.07.2009 18:01

Очередной визит сегодня в книжный принес "Рыцари Ордена Дракона в бою. Крестовый поход графа Дракулы". В авторах - аж трое: Д., В., и М.Надточий. Не то братья, не то еще кто. Анонс гласит следующее - "Неизвестные страницы великой религиозной войны Креста и Полумесяца. Подлинная история спасения Европы от османского ига!"

Вечерком почитаем!

Нопэрапон 02.07.2009 21:28

Дочитал сегодня сборник Виктора Пелевина «П5: Прощальные песни политических пигмеев Пиндостана». После того, как в рецензии МФ данному сборники поставили оценку «6», долго не решался на его покупку, так как цена была довольно кусачей, а страниц в книге было мало. К счастью, местная библиотека закупила с десяток данных книг, и мне всё-таки удалось её прочитать. И в целом я приятно удивлён. Последний роман Пелевина «Empire V» меня совсем не впечатлил, а тут можно прочитать пять крепких рассказов некогда любимого писателя. До лучших вещей сборника «Жёлтая стрела» рассказы не дотягивают, но всё же они неплохи. Больше всего понравились «Кормление крокодила Хуфу» и «Некромент».

DdeMorf 03.07.2009 09:04

Сессия давно прошла, а следовательно можно насладиться художественной литературой, не связанной с учебой.
Итак, Стивен Кинг - Колдун и Кристалл Перечитываю. Все так же интересно как и в первый раз.
На очередени очередная книга и серии о Темной башне, но еще до этого не читанная, поэтому жду с нетерпением.

Virael 03.07.2009 09:13

сейчас взялась за Антона Медведева, что за автор понятия не имею, пишет о сталкерах, книжка новая 2008 года, называется "2012. Формула выживания". Сама бы вряд ли обратила на неё внимание, но посоветовали, а там пошло-поехало. Написано достаточно легко и интересно, в тексте присутствуют забавные отсылки к Стругацким и зловредная блондинка в роли почти главной злодейки. Хы, посмотрим чем все это кончится.

Al-x 03.07.2009 09:16

Взялась недавно читать "На острие клинка" Эллен Кашнер (столько книгу хвалили, что в конце концов не удержалась и купила-таки её ^_^)
Начало, надо сказать, многообещающее, посмотрим, что будет дальше))

Warlock9000 03.07.2009 11:24

Взялся за "Завтра война" Александра Зорича. Ух, именно то что сейчас мне надо! Война, да еще и в космосе, красота!!! С учетом того как я люблю космооперу мне эту книгу надо быо давно прочитать, а я вот только сейчас взялся...
Еще радует как автор тут Россию показал - мы тут конечно лихие ребята. "Наши войны лучше ваших, наши воины молодцы!!!"
Да и стиль мне у Зорича нравится, легонько и приятно читается!

ersh57 03.07.2009 11:30

Взялся за Шекспира. Даже не скажу в который раз. "Ричард III". Насколько же, все-таки, подлинник отличается от переводов! Невозможно передать! Размеренно-мерные строки прерываются бурными всплесками эмоций. И все к месту, к месту. Ух! Это не талант, не мастерство простое. Это - гениальность.

RWS 04.07.2009 11:16

Пыталась читать Никитина 2024й. Бросила, почувствовав себя полным ничтожеством, не имеющим право на сингулярность. Это же дурь полная с технической точки зрения. Поэтому самым удачным моим приобретением остается Парфюмер - такая образность есть только у По и Уальда

Нопэрапон 04.07.2009 21:22

Дочитал восьмой роман из цикла Вадима Панова «Тайный Город» под названием «Тень Инквизитора». Пожалуй, именно с этой книги стал узнаваться столь любимый мной поздний Панов. Общая развлекательность никуда не делась, но теперь в цикле стали подниматься гораздо более серьезные вопросы. Причём эти вопросы не высосаны из пальца, а вполне внятно очерчены. Юмора же, наоборот, отчаянно не хватает. Из-за этого в «Тени Инквизитора» не присутствует лёгкость первых семи романов. Тем не менее, читается по-прежнему увлекательно и быстро. Остальные книги уже приобретены, но я пока спешить не буду, а то всё закончится и тогда ожидание будет вынужденным.

Анандита 04.07.2009 21:25

Наконец-то слизнула в Инете Джима Батчера. Девятый том про Гарри Дрездена. Уйй, интересно! А ещё ждет несколько только что присланных другом переведенных глав из новой книги Сапковского. Это уже на потом оставлю.


Текущее время: 11:40. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.