Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов (https://forum.mirf.ru/index.php)
-   Конкурс-семинар «Креатив» (https://forum.mirf.ru/forumdisplay.php?f=65)
-   -   Обитель кибервоенов! (https://forum.mirf.ru/showthread.php?t=19992)

Inquisitor 01.09.2021 17:31

Цитата:

Сообщение от Джунши (Сообщение 2307397)
Если же говорить про Север (как я понял твой любимый),

Наряду с монстрами. Но север все-таки любимее.
Цитата:

там много рабочих архетипов теперь. Это и ведьмаки, и машины (бафнутые), и полоски (тоже бафнутые), и твои Зельткирки. Ну, и выдержка.
Я подумывал на нем сосредоточиться. Ну, примерно, как Сатсхиме на белках. Но потом решил не ограничивать себя. В других фракциях тоже есть немало интересного.
А пока первые данные по выдержке. Два матча. Оба с плодами Йисгита. Очень тяжело. Когда я на осадном сценарии, все его плоды и карта с Карантира, умирают от машин, все крупное - от дуэлистов. Вообще не соперники.
Здесь остается только наблюдать, как это все говнидло растет, переваливаясь через край.
Первый матч проиграл. Может, были шансы, но я их не видел. Во втором раунде полез давить, ушел в минус карту (что ожидалось), потом потерял еще одну, прощелкав фитиль (чего не ожидалось), после чего ливнул.
Во втором матче выиграл на соплях. Выдержанный Хен Гедымгейт под выдержанной Летицией Шарбонье рольнул мне Рагнарек, а когда я его перезарядил Вираксасом, выдал казнь. Во втором раунде. На этот раз я проиграл первый (первым ходил), а он пошел давить в два, играл до конца в минус карту. В третьем повезло с заходом. Точнее, не повезло, но я, вопреки гайду, на свой страх и риск взял в колоду Истредда, и вот тот уже сделал, чтобы повезло.

Да. Страшно представить, на сколько сыграл Хен. Сам 7, сжег 2 по 10, да еще рагнарек 3 хода тикнул. В общем, свои 12 провизии отработал в несколько раз.

Ха! А этого даже двойная грифонная маммуна не вывезла. И заректил его самый обычный Анси. Правда, залитый в 12, и сыгранный дважды. Нормально пока с ними разбираемся. Но мне все ж поудобнее с осадным сценарием. Просто по комфорту.

Джунши 01.09.2021 22:41

Цитата:

Ха! А этого даже двойная грифонная маммуна не вывезла. И заректил его самый обычный Анси. Правда, залитый в 12, и сыгранный дважды. Нормально пока с ними разбираемся. Но мне все ж поудобнее с осадным сценарием. Просто по комфорту.
Скоро проще будет. Монстров понерфили, а главный нерф Карантир больше не копирует юниты выше 10 провизии. Госпожа 11 стала.

Inquisitor 01.09.2021 23:59

Цитата:

Сообщение от Джунши (Сообщение 2307407)
Скоро проще будет. Монстров понерфили, а главный нерф Карантир больше не копирует юниты выше 10 провизии. Госпожа 11 стала.

Фракцию жаль, играть будет меньше, но вот именно жир мне никогда не нравился. Ни накеры, ни биг монстры. Эта сборка почестнее, но я играть ей тоже желанием тоже не горю.
Может, эти изменения сподвигнут кого-нибудь придумать что-нибудь поизящнее.

Все, сезон окончен. 3 дня, 52 матча. 12-ый ранг (с 25-ого). Эх, вот раньше, бывало, я столько за день проводил. Как-то раз за день закрыл битву фракций. Там одних побед надо было 30 штук. А с учетом того, что я был на фановой колоде, которую днем ранее подрезал у Суперджейджея, которого на ней, собственно, и победил монстрами, то и поражений, наверняка, было не мало. Но точно не помню - это все было под 7 литров пива, что на тот момент являлось близким к моей смертельной дозе.

Джунши 02.09.2021 16:07

Цитата:

Все, сезон окончен. 3 дня, 52 матча.
Мне о таком даже не мечтать)
Я тут понял, что моя фракция это Скеллиге. Чисто по геймплэю. Надо бы на нее нормально сесть.

Inquisitor 02.09.2021 16:23

Цитата:

Сообщение от Джунши (Сообщение 2307445)
Мне о таком даже не мечтать)

Тебе и не надо. У вас в про-ладдере задачи проще - сыграть 100 матчей за 32 дня. Это нам, смертным, надо карабкаться по лестнице.
Цитата:

Я тут понял, что моя фракция это Скеллиге. Чисто по геймплэю. Надо бы на нее нормально сесть.
Я все ЗБТ провел на них. Потому что глина была, а я хотел побеждать. А потом увидел, что другие умеют играть интересно, и сел на север.
Сейчас я вообще не понимаю, что делает Скеллиге. Ну, некоторые старые механики знаю только - например, сброс. А в остальном свой пасьянс раскладываю - даже терпил ставлю не урон, а на забаф - все равно не знаю, кого у них контроллить. Надо бы их изучить, займусь после Синдиката. Но сначала наиграюсь на терпилах - понравилось, че-то. Смена сезона откатила меня на 14 ранг, но я матчей за 5 вернулся на 12, после чего почему-то перестали искаться противники - видимо, технические глюки.
В этом сезоне поставил задачу взять сезонную рамку (не топовую, а из середины дерева), и рубашку (не за все пункты, а по кратчайшей дистанции из конца дерева). Больше ничего не заинтересовало, поэтому времени на ладдер останется много.

Джунши 02.09.2021 16:44

Цитата:

Сейчас я вообще не понимаю, что делает Скеллиге.
Там много механик. Но суть в том, что они могут и в контроль и в темп и в движковость. Можно по вкусу собрать.
Цитата:

Но сначала наиграюсь на терпилах - понравилось, че-то.
Они прикольные, да.
Цитата:

В этом сезоне поставил задачу взять сезонную рамку (не топовую, а из середины дерева), и рубашку (не за все пункты, а по кратчайшей дистанции из конца дерева). Больше ничего не заинтересовало, поэтому времени на ладдер останется много.
Там поле крутое новое. Осеннее. Порадовало, мб куплю.

Inquisitor 02.09.2021 17:08

Цитата:

Сообщение от Джунши (Сообщение 2307453)
Там поле крутое новое. Осеннее. Порадовало, мб куплю.

Я очень надолго завис с аретузскими полями. Они не очень крутые, но за игру на них по контакту дают чудесные рамки. Надо по 40 матчей сыграть на каждом.

Твою мать! Гребаные польские рукожопые бракоделы! Совсем охренели!
"Пользователь не подключен, войдите в свою учетную запись ГОГ". Как дал бы промеж рогов, чтоб уши отвалились!
И как в трезвом виде в это играть, если меня из игры выбрасывает с идиотскими надписями на экране?
Ха! И у Некротала та же херня. Интересно, мой противник тоже вылетел? Кому победу присудят?

Джунши 02.09.2021 23:03

Сервер лег наверно. Там в этом случае ничья должна быть.

Inquisitor 02.09.2021 23:09

Цитата:

Сообщение от Джунши (Сообщение 2307527)
Сервер лег наверно. Там в этом случае ничья должна быть.

Нет. Мое поражение. Видимо, противник был с другого сервера. Некроталу наоборот победу зачли.
Ппц. Я уже 2 часа тупо сижу на 10-ом ранге. Заданий нет. Сервера падают. Противники ищутся по 5 минут и попадаются всегда нильфы. Да и с теми доиграть невозможно. Что я вообще тут делаю? Ладно, все равно надо как-то убить пару часов, потом откроется спортзал - пойду убью тело, ибо мозг уже мертв.

Скажи мне, что делать с богатеями? Попалось пока два, но оба отымели меня, как Рокко Сифреди. Что им убивать вообще? Деньги они берут хз откуда. Такое ощущение, что отовсюду. Спендеров? Я убиваю Ублюдка и Бур, но они успевают натворить делов. А еще там есть хер, который травит очень и очень сильно. И парочка еще бафаются. Вот представь - у тебя гарантированные два ремувала. Что бы ты ему убил?

Джунши 03.09.2021 01:08

С богатеем надо отыгрывать от ключевых карт - Карательница, Тесак, Ублюдок, бур. Их надо выманивать (в идеале через блидинг). И сразу ремувать. + надо фейлить его сетапы под бур - разборки и Тесак с гномами, чтобы сам бур не работал.
Но вообще это тир 1 в любом случае.

Inquisitor 03.09.2021 02:55

Цитата:

Сообщение от Джунши (Сообщение 2307536)
С богатеем надо отыгрывать от ключевых карт - Карательница, Тесак, Ублюдок, бур. Их надо выманивать (в идеале через блидинг). И сразу ремувать. + надо фейлить его сетапы под бур - разборки и Тесак с гномами, чтобы сам бур не работал.

Так много? Понятно. Что мне нужно выяснить, что такое сетап под бур, чем опасен Тесак и в чем сила гномов. Ладно, спасибо, займемся теорией незамедлительно.
Плюс еще мне не помешает пересобрать колоду. Или сменить стиль игры. Некоторые сильные карты я слишком часто рефлекторно отмуллиганиваю, ибо если нет, то слишком часто не реализую. Пришло время пересобрать колоду так, чтобы там лежали только карты, которые я сам туда положил, точно зная, для чего.
Цитата:

Но вообще это тир 1 в любом случае.
Они меня в два раунда, как мурзилку. Не бывает таких тиров. Играть надо уметь. Будем сейчас учиться.

Джунши 03.09.2021 02:59

Сетап под бур - это два краснолюда слева и справа от бура. Он тогда на 3 бъет. Вот и все.
Тесак плодит краснолюдов, они и становятся сетапом. Разборки призывают 1 краснолюда и плодят второго.

Я щас на Джекпоте играю. Это тоже самое что богатей, но без бура и Тесака, ну и чуток другие карты. Идет нормально.

Inquisitor 03.09.2021 04:22

Цитата:

Сообщение от Джунши (Сообщение 2307538)
Сетап под бур - это два краснолюда слева и справа от бура. Он тогда на 3 бъет. Вот и все.
Тесак плодит краснолюдов, они и становятся сетапом. Разборки призывают 1 краснолюда и плодят второго.

Я это уже изучил и пришел поделиться впечатлениями. Вот почему его бур был такой суровый! Тесака-то я убил сразу, он интуитивно показался мне опасным, но разборки-то я вообще проигнорировал. Ну, допустим, но там один гном был под щитом. И где взять столько контроля, и когда его применять?
А что ты думаешь о защитнике? Им есть, чем его чистить? И вообще, кто-нибудь носит чистку? Защитников на моих рангах было много, мне чистка не нужна, я их сразу убивал. Но на десятом защитников что-то не замечаю. Мож, и чистку уже никто не носит? Тут вообще все какие-то бешеные, к кому в профиль не загляну - максимальный ранг - 0. Повылазили-же откуда-то, видимо, начало сезона, возвращаются откуда-то из низов.

Хотя... Этот защитник буру на три тычки. Надо думать, как контрить сетап.

Джунши 03.09.2021 04:28

Цитата:

Вот почему его бур был такой суровый!
Я же говорю, это самая имбалансная карта. Официально.
Цитата:

Ну, допустим, но там один гном был под щитом. И где взять столько контроля, и когда его применять?
Не всегда есть чем убить, конечно. И можно шпиона кидать между гномами, если ты Нильф.
Цитата:

А что ты думаешь о защитнике? Им есть, чем его чистить? И вообще, кто-нибудь носит чистку? Защитников на моих рангах было много, мне чистка не нужна, я их сразу убивал. Но на десятом защитников что-то не замечаю. Мож, и чистку уже никто не носит? Тут вообще все какие-то бешеные, к кому в профиль не загляну - максимальный ранг - 0. Повылазили-же откуда-то, видимо, начало сезона, возвращаются откуда-то из низов.
Защитников мало на высоких рангах потому, что на них обычно есть ответ. В том числе чистка. Твоего защитника скорей всего будут проходить, но не всегда - смотря когда отдавать.

Inquisitor 03.09.2021 04:32

Там еще баба какая-то с монетками. Дура тупая. Вешает награду за голову каждый ход. Я в первой игре ее убил, во второй сосредоточился на спендерах. Разницы особой не заметил - один хрен у него монет, как у дурака махорки.

Джунши 03.09.2021 04:34

Бабу надо сразу ремувать. Много баунти даст.
Можем сыграть, кстати, сейчас.)

Inquisitor 03.09.2021 04:44

Цитата:

Сообщение от Джунши (Сообщение 2307544)
Бабу надо сразу ремувать. Много баунти даст.

Ясно, спасибо, буду думать, как переделать колоду. Меня еще и белки обидели. Я таких вообще еще не видел. Сейвил на конец Барона, думал, там вылезет этот их чудо-гном и всосет, как обычно. А там вылезло не помню что - от зелени у меня в глазах померкло, Барон такой: "Да пошел я нахрен". А какой-то наркоман меня вообще червями закидал. Они пожрали мне сброс, и вылезли к нему на стол семерками. Я парочку прибил, но их было очень, очень много. В общем, имели меня сегодня все, как никогда. Это стоит обращения к теории и долгих раздумий.

Джунши 03.09.2021 04:50

Цитата:

А какой-то наркоман меня вообще червями закидал. Они пожрали мне сброс, и вылезли к нему на стол семерками.
О, это ты редкого наркомана встретил)

Видео колод посмотри. Основных.
Я смотрю это:

Inquisitor 03.09.2021 12:30

Цитата:

Сообщение от Джунши (Сообщение 2307546)
О, это ты редкого наркомана встретил)

Я запомнил его. Его звали Shift(какие-то цифры). Месть моя будет ужасна.
Самое смешное, я мог бы попытаться его поконтрить. Когда он выставил бледного мальчика, который копирует призванных существ (такой обычно играет в Гернихоре), я мог бы его убить. Но я никогда не видел такого в нильфах, и решил посмотреть, что он будет делать. Посмотрел.
Цитата:

Видео колод посмотри. Основных.
Ага, спасибо. Щас займусь.
https://www.youtube.com/watch?v=rbcfsRZ5-bk
Вот. 13:34. Никак я не смог бы предотвратить такую ситуацию. И никак не смог бы ее разрешить. Даже на осадном сценарии, если бы посбивал гномам щиты баллистами, не успел бы убить всех. Да и не смог бы - два кипящих масла, два дуэлянта. Ну три, с Вираксасом. Итого пять. За пять ходов. Во-первых, мне не дадут столько времени. Во-вторых, это все, что у меня есть - дальше я остаюсь с несчастными баллистами против Ублюдка, пусть ослабленного, но Бура, и прочей нечисти. На терпилах все еще печальнее - даже если удастся вырастить мощного ученика на урон, мне просто нечем сбить щиты с гномов.
Видимо, нет у меня методов против Кости Сапрыкина. Надо еще подумать, поискать скрытые резервы.

Джунши 03.09.2021 16:08

Цитата:

Вот. 13:34. Никак я не смог бы предотвратить такую ситуацию. И никак не смог бы ее разрешить. Даже на осадном сценарии, если бы посбивал гномам щиты баллистами, не успел бы убить всех. Да и не смог бы - два кипящих масла, два дуэлянта. Ну три, с Вираксасом. Итого пять. За пять ходов. Во-первых, мне не дадут столько времени. Во-вторых, это все, что у меня есть - дальше я остаюсь с несчастными баллистами против Ублюдка, пусть ослабленного, но Бура, и прочей нечисти. На терпилах все еще печальнее - даже если удастся вырастить мощного ученика на урон, мне просто нечем сбить щиты с гномов.
Да, там ничего не сделать. Надо выманивать бур на блиде.


Текущее время: 14:05. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.