Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов (https://forum.mirf.ru/index.php)
-   Архивы конкурсов (https://forum.mirf.ru/forumdisplay.php?f=74)
-   -   СУПЕРШОУ ВТОРОГО ТУРА! (https://forum.mirf.ru/showthread.php?t=18945)

Уши_чекиста 25.11.2015 17:19

СУПЕРШОУ ВТОРОГО ТУРА!
 
http://playpress.ru/wp-content/uploads/2014/04/br1.jpg

Ровно в 19.00 по Москве 26 ноября мы начнем в особо жестокой и циничной форме оглашать итоги второго тура.
Пока не началось, в этой теме можно пофлудить. Именно что можно. Потому что когда начнется, это будет обязательно!

Скрытый текст - Нашими финалистами стали:
Дунот Хайд - Noname 148
Sir George - Хан и Тенгри 142
Gale Jade - Дураки и Дорога 120
Леди N. - Невинные и невиновные 100
Vasex - Последний уют 82
Mэй - Чет-нечет, и пусть ему повезет! 77


Эдвина Лю 25.11.2015 17:39

Такая картинка страшслая, что всесла боясла.

Vasex 25.11.2015 17:42

Вложений: 1
Всё тлен.
Вот вам чёрный марсианский песок.

George M. 25.11.2015 17:53

судя по фото, после супершоу выживут лишь 2 автора. И один из них - в виде надгробия

Уши_чекиста 25.11.2015 17:54

Цитата:

Сообщение от Эдвина Лю (Сообщение 2040951)
Такая картинка страшслая, что всесла боясла.

это отличная картинка из душевного фильма "Королевская битва", что довольно точно отражает положение дел во втором туре )

George M. 25.11.2015 17:55

а ставки принимаются? До начала шоу?

Иллария 25.11.2015 18:08

Ставлю на Ноунейм и Хан Тенгри:) соответственно, первое и второе места. Кто будет делать ставку против этой?

Эдвина Лю 25.11.2015 18:11

Ваши ставки здесь затеряются в тоннах флуда. Идите в Угадайку ставьте )

George M. 25.11.2015 18:16

Иллария, вообще-то хотел поставить на "Ноунейм" и "дураки и дорога", соответственно 1 и 2.
То есть получается, что мы оба ставим Ноунейму 1 место.

Призрак пера 25.11.2015 18:26

Я ставлю, что пройдут хотя бы три из пяти:
Тишка, Хан и Тенгри, Дураки и дорога, Нонэйм, В ожидании смысла.
Скорее четыре)

Иллария 25.11.2015 18:40

Цитата:

Сообщение от Призрак пера (Сообщение 2040974)
Я ставлю, что пройдут хотя бы три из пяти:
Тишка, Хан и Тенгри, Дураки и дорога, Нонэйм, В ожидании смысла.
Скорее четыре)

Угу, все мои личные "любимчики".
Соответственно, ДиД - в лучшем случае четвертое.
В ожидании смысла - шестое или пролет, увы. Мне очень нравится, но чудес не бывает.
А Тишку скорее всего парадоксальным образом вытеснят или Последний уют, или Невинные и невиновные.
Однако, в шестерке "гарантированно" остаются Ноунейм и Хан и Тенгри:)

Поставим, что в финале будет за "Странных существ" во втором туре? Я бы поставила на "Алую книгу": там присутствует специфичный как "яичный порошок с душком", но при этом кураж. Но должна же выйти откровенная "черная лошадка"?

Vasex 25.11.2015 18:56

Цитата:

Сообщение от Иллария (Сообщение 2040976)
А Тишку скорее всего парадоксальным образом вытеснят или Последний уют, или Невинные и невиновные.

у меня тут врагов намного больше, чем у леди (если у неё вообще есть), я даже начинал считать, но сбивался)
конечно, теоретически влиять не должно, но)

George M. 25.11.2015 18:58

Цитата:

Сообщение от Иллария (Сообщение 2040976)
А Тишку скорее всего парадоксальным образом вытеснят или Последний уют, или Невинные и невиновные.

Думаю, что Последний уют вытеснит Тишку.
Скорее всего.
Невинные и невиновные - ну очень хочется, чтобы тоже проскочили, но не уверен.


А вообще, может быть как угодно. Как Рандом распорядится ;)

Иллария 25.11.2015 19:10

Цитата:

Сообщение от Vasex (Сообщение 2040978)
у меня тут врагов намного больше, чем у леди (если у неё вообще есть), я даже начинал считать, но сбивался)
конечно, теоретически влиять не должно, но)

Думаешь, враги в топ не пустят?
У меня просто впечатление, что темное на грани отталкивающего способно привлечь больше почитателей, чем "добротное и доброе с ортодоксальными и традиционными ценностями". И в этом парадокс: людям не нравится, когда хорошо и спокойно.
Ну, у Леди тоже отвратный мир с отвратными персонажами, но при этом не столь тщательно выписаны "противности", они растушеваны по мере авторских возможностей. За счет чего лично мне нравится больше:)
Один из двух - точно должен пройти в шестерку.

За темную лошадку, возможно, сойдет "Вслед за тенями". Там котики и не очень удачная композиция. Вообще, выйти не должен по "срезали баллы на технике исполнения". Но может:) наверное, буду ставить на него в этом качестве.

Призрак пера 25.11.2015 19:12

Не знаю, не знаю, я в Тишке уверен гораздо больше, чем в "В ожидании смысла". Не по личным пристрастиям, а по логическому анализу личному. Готов поставить на его прохождение отдельно.

А темная лошадка - скорее "Алая книга".

Иллария 25.11.2015 19:13

Цитата:

Сообщение от Призрак пера (Сообщение 2040989)
Не знаю, не знаю, я в Тишке уверен гораздо больше, чем в "В ожидании смысла". Не по личным пристрастиям, а по логическому анализу личному. Готов поставить на его прохождение отдельно.

Логическому анализу чего?

Призрак пера 25.11.2015 19:16

Некоторых закономерностей голосования (не на Креативе, а вообще). Не готов обсуждать свои раскладки в общей дискуссии в супершоу)

А да, еще котики же могут быть темной лошадкой, и правда. Или они, или Алая.

Иллария 25.11.2015 19:17

Получается, что если ставить на шестерку целиком, то у меня выходит какая-то такая ставка:
1) Ноунейм
2) Хан и Тенгри
3) Тишка (потому что мне хочется его тут видеть!), но скорее Невинные и невиновные
4) Дураки и Дорога
5) Последний уют или Сезон летающих деревьев
6) В ожидании смысла (вообще, мне хочется его видеть выше!), или Алая книга, или Вслед за тенями.

Ранго 25.11.2015 19:19

Цитата:

Сообщение от Vasex (Сообщение 2040978)
у меня тут врагов намного больше,

я бы тебе во все топы накидал, но... стилизация. Не знаю, даже на уровне пародирования... этот сказочно-былинный стиль мне по ощущениям словно песком в глаза. Не пускает. А кровь-кишки - это хорошо.

Vasex 25.11.2015 19:23

Ранго, нету там кишек)


Текущее время: 12:08. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.