Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов (https://forum.mirf.ru/index.php)
-   ФРПГ: Форумные Ролевые игры (https://forum.mirf.ru/forumdisplay.php?f=20)
-   -   [игра] Таверна "Перепутье" (https://forum.mirf.ru/showthread.php?t=2629)

Djalina 14.08.2007 00:52

Таверна "Перепутье"
 

Огромное бескрайнее пространство, словно заполненное вязким серым туманом, которое пронизывали тысячи широких и узких дорожек и тропинок. Одни были каменными, другие песчаными, остальные из странных или известных не каждому путнику материалов. Но все они вели в одно место: к входу в таверну, неведомо когда построенную.
Каждый приходит сюда своим путем: кто-то подходит к воротам по лесной тропе, кто-то прибывает на неведомом транспорте, некоторые просто возникают в дверном проеме, переступая порог в своем доме, немногие выходят из мерцающего портала – дорог сюда великое множество. И сколь разнообразны пути, ведущие к таверне, столь же разнообразна и публика, собирающаяся в общей зале.
Кого только здесь не встретишь. Сильные воины, могущественные маги, гениальные полководцы, одаренные художники, барды и сказители – творцы слова и истории, простые искатели приключений, сами боги, великие герои. Но все они равны в глазах Хозяйки и Хозяина, избранных этим местом. Сплетение тончайших потоков, пронизывающих мироздание, дает им огромное могущество. Они могут лишать силы богов, менять законы природы. Они управляют заведением, поддерживая в нем порядок и меняя обстановку по своему вкусу. Они хранят Ключи, открывающие дорогу в любой мир и закрывающие путь тому, кто нарушил правила.


И вот новые Хозяева найдены. Теплые огоньки окон разгоняют сумрак и, пробиваясь сквозь туман, указывают дорогу путешественникам. Дверь дома приоткрыта, обещая еду, выпивку и интересную беседу…



Рекомендации по игре

Aster 14.08.2007 00:54

У самой двери туман расступился, и на пороге появился путник, закутанный в плащ. Потянув на себя ручку, он вступил в зал таверны, залитый ярким светом. Люстры с электрическими лампочками не оставляли ни единого темного уголка. Деревянные панели, закрывающие стены буквально дышали новизной. Столы, накрытые белыми скатертями, были расставлены словно по линиям невидимой геометрической фигуры. Официантки, одетые в коротенькие черные платьица с накрахмаленными передниками, быстро передвигались, принимая заказы. Проводив взглядом стройную орку, скрывшуюся на кухне, гость скинул плащ. Высокий темноволосый эльф остался в шелковой рубашке, черных штанах, заправленных в высокие сапоги, отдав мокрую одежду сидящему у входа бесу. Он поправил тонкий меч в ножнах, украшенных парой камней, и стал выискивать чью-то фигуру.
- Да здесь и недели не прошло… Опять все поменяла… А где мой камин?
Увидев в углу языки живого пламени и кресло, которых мгновение назад там не было, эльф удобно устроился, вытянув ноги поближе к огню. Подозвав проходящего мимо трехглазого мужчину, сказал.
- Вина из личных запасов, и позови Хозяйку.

Kenshi 14.08.2007 22:43

Дверь скрипнула, и на пороге появился устваший путник в чёрном, но от пыли сделавшимся серым, плаще с капюшоном, в сапогах, чёрных штанах, кожаном жилете и простой чёрной же рубашке. Дополняли картину широкополая шляпа и бордовая повязка на глазах. Путник был слеп. Ему можно было дать на вид лет пятьдесят-шестьдесят: морщины и шрамы избороздили его лицо, однако его походка была уверена и тверда. Из-под шляпы выбивалась чёлка поседевших волос. Постукивая перед собой тростью, он нашёл свободный столик у стены. Прислонив трость к стене, путник сказал подошедшей к нему официантке:
- Чего-нибудь поесть и красного вина. Желательно всё хорошего качества и побыстрее.

Farsi 14.08.2007 23:24

*Вдруг треск в камине стал сильнее, а огонь обернулся голубым пламенем, который весело подмигнул обитателем таверны. Крутанувшись на поленьях, он вспыхнул ярче и .. спустя мгновения из камина вышла миниатюрная фигурка закутанная в темно-красный плащ. Кивнув огню, она веселой походкой направилась к ближайшему столику. Опустившись на возникшее кресло, гостья блаженно потянулась*
-Ужин и Кровь Люцифера - *кинула она офицантки из под плаща и начала снимать медленно перчатки, оглядывая публику.*

Djalina 14.08.2007 23:38

-...и позови Хозяйку.

- И чего меня звать? А то я не слышала как ты явился!
Локоны, уложеные в сложную прическу, покачивались в такт походки дамочки, приближающейся к камину, на который она смотрела неодобрительно. В одной руке она держала сковородку, а другая была уперта в бок. Сковородка и костюмчик явно не сочитались. Стук каблуков затих, когда она подошла к нагло развалившемуся типу у камина.
- Ну и где ты шлялся столько времени?

Alex S.S. 14.08.2007 23:44

По старой дороге, которую успел покрыть слой мха бежал черный котенок. На вид ему было около трех-четырех месяцев, совсем малыш, с веток старых вязов, обрамлявших дорогу тяжело срывались капли. Котено шарахался от них, иногда мотая головой, пытаясь стряхнуть каплю, упавшую ему на голову. Внезапно меж ветвей проскочила чья-то серая тень. Зверек метнулся в сторону, в туман и наткнулся на чьи-то ноги в темных кожаных сапогах. Животное шарахнулось в сторону, ощутив густой запах крови, исходящий от сапог.
Не бойся, киса… - раздался тихий голос над ней и чьи-то руки быстро, но нежно подхватили котенка, зеленые глаза улыбнулись животному, - Все в порядке…
Пальцы, затянутые в черный бархат, пробежались по голове, спине животного, поглаживая, зарываясь в шерсть. Котенок мурлыкнул и поудобнее расположился на руках девушки.
- Но тебе здесь не место... - внезапно голос изменился, став строже.
Серый туман, окутывающий дорогу, сгустился, образовав странные белесые овалы, "туман в туманчике". Девушка вытянула руку и подняв котенка за шкирку, засунула его в один из "туманчиков". Раздалось протяжное "мяу" и "туманчик", порозовев, исчез вместе со зверьком. Девушка вздохнула и посмотрела на свет вдали.
- А вот и отдых, - проговорила она и твердым шагом направилась в сторону таверны.
Распахнув двери, она на миг была ослеплена, проведя рукой по глазам и обратным жестом откинув длинную челку винного цвета, она прошла в зал.
Приметив один из ближайших к ней столиков, она сняла черный плащ, оставшись в белом свитере и черных брюках, и, поставив, небольшой рюкзачок в ногах, села, внимательно осматривая помещение.

Aster 14.08.2007 23:53

Не понимая, на кого реагировать: на гостью, присевшую за его столик, или на Хозяйку, пребывающую не в самом лучшем расположении духа, решил начать с более опасной для всех персоны.
- Милая, зачем тебе сковорода? Проверяла кухню? Ну, она не идет к твоему наряду. Лучше дай мне – надо дровишки поправить.
И он с невинной улыбкой протянул руку, прося отдать сковороду, за мгновение до этого изменившую форму и ставшую кочергой.

Farsi 15.08.2007 00:11

*приняв бокал с кровью, гостья поднела взгляд на Хозяйку со сковородкой и на эльфа, смутно знакомого... Легкое дуновенье запаха роз в мыслях принесло воспоминание*
-Астер?!!! -*нескрывая радости в голосе обратилась она к эльфу и сдернула с головы капюшон. На свободу вырвались ярко-рыжие волнистые волосы. Чуть выше лба из-под волос выглядывало пара небольших рожек.* - Наконец-то , хоть кто-то знакомый))) "А то все баннановые листья да банановые листья"(с)

Djalina 15.08.2007 00:19

Поглядев на кочергу в руках, тяжело вздохнула и передала ему.
- Ты только что испортил свой ужин! Между прочим это было твое любимое блюдо!
Всплеснула руками, уперла их в бока.
- Да-да! Мне захотелось встать у плиты, и нечего так на меня смотреть!
Надув губки, топнула ножкой:
- Мне было скучно!!!
В зале воцарилась тишина, официантки остановились и даже перестали дышать. Сделав невинное и безмятежное выражение лица, Хозяйка поправила как бы выбившуюся прядку безупречной прически.
- Ни одного барда, ну или на худой конец сказителя не заходило...Развеяла себя сменой обстановки.
Персонал облегченно вздохнул и принялся за работу, поняв что все в порядке.
- Кстати, ты мне испортил весь дизайн.
Неодобрительно посмотрела на камин, который стал плавно меняться, становившись более вписывающимся в интерьер.

Alex S.S. 15.08.2007 00:23

Тронув за локоть официантку, посетительница произнесла тихо, но отчетливо:
- Воды... и хлеба... - прибавив к своим словам добрую улыбку, она отвернулась, глядя на встречу давних знакомых?
- А мне говорили, что встречи друзей в этом месте происходят раз в несколько сотен лет... - удивленно проговорила девушка, вынимая из складок плаща, висящего на стуле тонкую записную книжку и карандаш. - Наверное, ошиблись, или сегодня особенный день...
Улыбнувшись своим мыслям, она резво набросала на чистой странице лица Хозяина и его старой знакомой.

Kaeldana 15.08.2007 00:26

*Тихо скрипнула дверь, в таверну скользнула тень. Выбрав место у камина, неспеша пристроилась рядом. Эта таверна вызывала странные, приятные воспоминания, также воскрешало боль. При первом взгляде на гостью, ничего особо заметного не проявлялось. Черные перчатки, капюшон, такая же черная полу-маска, и платье путешественника, на шее странный амулет, как будто герб дома... а на поясе висят Рапира, тускло поблескивая зеленым, и короткий меч, слегка отливающий красным. Когда гостья поправляла прядь выбившихся седых волос, на руке блеснули латы - гаутлета. Задумалась, как будто мебитировала*

Aster 15.08.2007 00:31

Он повернулся к гостье, путешествующей через камины.
- Фарси! Давно не виделись. Ох, ничего не помню… Что-то случилось… Ладно, какими судьбами? У меня кое-что есть для тебя…
Подозвал молодого дроу, стоящего в уголке. Прошептав, что-то ему на ухо, откинулся в кресле. Парень кинулся исполнять.
- Спасибо. – Он, взяв кочергу, принялся ворошить что-то в преобразившемся камине, пока давешний трехглазый наливал в бокал вино из бутылки. – Не ожидал таких жертв. Что до блюда… я не голоден.

Kaeldana 15.08.2007 00:38

*Слегка передернулась при виде дроу, скривилась, хотя этого и не было заметно. Мелодичным и тихим, почти шепотом, голосом, попросила вина... И стала осматриватся, ища знакомые лица. Но все было как будто в тумане и плыло... Взгляд остановился на Хозяйке, Затем на некой Фарси. Смутно знакомые лица, образы, клочья воспоминаний. Слава Богине, она не могла этого вспомнить. а радовалась потому, что чуствовала, что в этих воспоминаниях только горе..*

Farsi 15.08.2007 00:41

*сбросив с себя плащ, проводила задумчевым взглядом убежавшего дроу и облизнулась*
-Судьбы здесь не причем, а дряная работа переместилеля в Мирах тут как раз к месту)))
*допив кровь, поставила бокал и обвела взгляд таверну*
-Я смотрю ты остепинился и обзавелся своим делом
*хмыкнула*
-Не ожидала от тебя)))
*Взгляд остановился на новой гостье и узнавание мелькнула. Художница пока ни кого не напоминала, но поживем увидем*

Alex S.S. 15.08.2007 00:54

Принесли заказ, она долгим взглядом уставилась на воду, задумчиво жуя хлебную корку. Сняв перчатку, гостья медленно провела пальцем по кромке бокала... раздался протяжный звук, словно стон. Девушка резко отдернула руку, и закрыв глаза, поднесла бокал к губам. Прозрачность воды сменилась ярко алым окрасом.
- Ой...

Kaeldana 15.08.2007 00:56

*Пожала плечами, поправила сумку, свисающую на боку. Свет упал на глаза, они полыхнули, как рубины, гостья тот час же зажмурилась, и снова спрятала лицо под капюшон. Принесенное вино болтала в бокале, затем подождала, пока осядет осадок. Затем спросила, не имеется ли здесь кальяна.*
- Приветствую, Хозяйка...

Aster 15.08.2007 01:03

- Я? остепенился? Да ты смеешься. Меня и трон не заставил прекратить путешествия… Вот, некоторым не нравится… Да, познакомься, моя компаньонка по управлению этим местечком. Можешь называть Хозяйкой. Милая, это Фарси, моя давняя – при этом его глаза вспыхнули – подруга.
Он отпил из бокала и увидел, что темный эльф принес небольшую шкатулку из дерева, покрытую резьбой. Открыл ее, прошептав пароль, и вынул томик в кожаном переплете.
- Узнaешь?

Farsi 15.08.2007 01:11

*подмигнув давнему другу, она кивнула Хозяйки*
-Счастлива с вами познакомиться))) И выражаю вам свое уважения за крепкие нервы в общение с этим милым и кавайным эльфом))
*Но тут вернулся эльф и .. о чудо*
-Моя книжка!! Мои гениальные и самые лучшие рецепты!! Я так по вам соскучилась!!
*выхватив книгу рецептов, прижала к себе и восторжено посмотрела на Астера*
-Спасибо!!!

Djalina 15.08.2007 01:22

- Ничего удивительного, кто же это мог быть, как не...подруга, - с милой приветливой улыбкой прошептла себе под нос, вслух же:
- Приветствую, Фарси, вы у нас впервые? Я всех своих гостей помню.
Не дождавшись ответа, отправилась к столику, за которым сидела окликнувшая ее фигура. Подсела к ней за столик, на котором сразу появилась бутылка вина:
- Здраствуй, есть что рассказать мне...или показать?
Лукавая усмешка пробежала по лицу, а хищный огонек блеснул в глазах.

Kaeldana 15.08.2007 01:25

*Наблюдая за всей этой сценой, что задвигалось в душе. Что то до боли знакомое... Принесли кальян, вдохнула ароматного дыма.. Нащупла что то в кармане. Повернулась к хозяйке, достала странный, зеленый крисстал, с одной стороны гладкий, будто отполированный водой, или внеземными силами*
- Вот подарок Вам, Хозяйка. Это камень памяти и мыслей. Он запоминает все, а потом воспроизводит все, как будто снова проживаешь определенный момент.. Это знак моей доброй воли, возможно, неких связей прошлого, и, просьбы...
*слегка дернула головой, по темному цвету кожи, черному, как обсидиан, стало понятно, что это Дроу. однако черты до боли знакомые..*


Текущее время: 12:26. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.