Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов (https://forum.mirf.ru/index.php)
-   Конкурс-семинар «Креатив» (https://forum.mirf.ru/forumdisplay.php?f=65)
-   -   Обитель кибервоенов! (https://forum.mirf.ru/showthread.php?t=19992)

Inquisitor 08.09.2021 07:50

Цитата:

Сообщение от Джунши (Сообщение 2307970)
С милом оно не дружит, да)

Зато со всем остальным очень даже. Без поражений (при двух ничьих, правда) на 2 ранг.
Из интересного.
1) Попался мне Белый хлад. Оригинальная сборка Спирозы. И куда ты думаешь, я применил Коратскую жару? В Сколопендроморфа, конечно же (привет Некроталу и гостю П_Стара). И уже в этот момент соперник проиграл. Но понял это позже. Я его вообще мог задванолить, но решил не рисковать - все-таки я еще не врос в эту деку, как в домашние тапочки. Она, бывает, даже не прокручивается у меня в одну карту, а лишь в две. Надо сыграть язык как можно раньше. Проблема, что он не всегда рано заходит, и тогда, бывает, его приходится применить на золотую тройку, чтобы хотя бы на выбор открывалось голем или восьмерка.
2) Попалась мне зеркалка. Один в один. У меня первый ход. Я было приуныл, но потом явил хитрожопость, и когда у него оставались только Ксартизий и Вильгефорц, я ему каааак 14 подожгу Вильгефорцем! Голем его вылетает на стол. А у меня в руке только Коратка, мне уже бафаться не надо! Ксартизий его в жопе, а Вильгефорц - пятерка голимая! А у меня 12 очков перевеса и Коратка. Алес.
3) Попался мне наркоман с червем. Но не такой, как раньше. Тот был изобретательнее. У того был Идорран из Улливо, Оператор. А этот тупо швыряет червя на стол. Ну я Коратку ему, он консиднул.
4) Попался мой север на терпилах. Правда с осадным сценарием. Я на сценарий не стал Коратку тратить, хотя заметил, Спироза сразу в них Коратку отдает. Но вот спирозовские деки прекрасно держат осадный сценарий - что эта, что прошлая. Выходят из него с преимуществом в счете. Удивить меня, понятное дело, соперник ничем не смог.

Вообще, этот Спироза какой-то гл... г... где можно записаться в его фан-клуб?

Что-то у меня в каждом предложении про Коратку получилось. А чудесная же карта! Жаль, Кольгримы не попадались. Хотелось бы посмотреть, как они плачут горючими слезами.

Джунши 08.09.2021 16:10

Поздравляю с рангом. Ну, гиперсин не сложная дека и сильная.

Inquisitor 08.09.2021 17:48

Цитата:

Сообщение от Джунши (Сообщение 2307974)
Поздравляю с рангом. Ну, гиперсин не сложная дека и сильная.

И в силу относительной новизны для меня интересная. Но уже пора думать, какая фракция следующая. Это должен быть кто-то популярный, чтобы играя, я его изучил, как потенциального соперника. Синдикат?

Джунши 08.09.2021 18:38

Ну, я как фанат Синдиката могу посоветовать. Если не хочешь на богатее, могу сборку на джекпоте сказать. Там без бура и Тесака, но все равно сильно.

Inquisitor 08.09.2021 19:56

Цитата:

Сообщение от Джунши (Сообщение 2307979)
Ну, я как фанат Синдиката могу посоветовать. Если не хочешь на богатее, могу сборку на джекпоте сказать. Там без бура и Тесака, но все равно сильно.

Значит, решено. Синдикат. Как только доиграю Нильфов, обращусь за сборками. Мне осталось еще 12 матчей. Завтра попробую осилить. Сейчас на втором ранге уже проиграл дважды. Мил меня ожидаемо замилил. А еще неожиданно меня победила Дикая охота в сборке Некротала. Бывает и такое. Пока один раз из трех им удалось.

Второй раз смотрю П_Стара. Это что, фишка такая, к нему приходят про-игроки и на втором ранге начинают всем проигрывать? Он им под руку говорит, сбивает... Ин6огда вообще делает не то, что говорят. Это все специально, для шоу?

Джунши 09.09.2021 00:45

Это стиль такой.

Inquisitor 09.09.2021 01:55

Цитата:

Сообщение от Джунши (Сообщение 2307986)
Это стиль такой.

Не, прикольно, конечно. Развлекательный контент для гвинтеров.

Милл попадается даже на 2 ранге. Мне уже два раза попался. Осталось 8 матчей на нильфах.

Ну, че. Ранг у меня 1. На монстрах осталось 2 матча и на нильфах - 6. Но это мы отложим на потом, ибо на синдикате предвижу много горьких поражений я, а этими остатками матчей мы потом ворвемся в про, когда сольем 25 раз подряд на синдикате. Пришло время поговорить о такой важной вещи, как ммр.
Почему ты говоришь, что он неважен? Он обнулится при попадании в про? Тогда что мне мешает сейчас 25 раз консиднуть на старте и таким образом набить количество за синдикат?
Кстати, я только что умыл Кольгрима Коратской жорой. Защитника сразу уничтожил Вильгефорцем, надеялся, что выскочит Лето, но нет, Лето был в руке :crowd:

Джунши 09.09.2021 04:28

Цитата:

Почему ты говоришь, что он неважен? Он обнулится при попадании в про?
Ничего не обнулится. Просто Тебя закинет на соответствующее место в про-ладдере.
Цитата:

Тогда что мне мешает сейчас 25 раз консиднуть на старте и таким образом набить количество за синдикат?
В том-то и дело, что ничего. Это работает. Сам проверял...

Inquisitor 09.09.2021 04:35

Цитата:

Сообщение от Джунши (Сообщение 2307988)
Ничего не обнулится. Просто Тебя закинет на соответствующее место в про-ладдере.

Но ведь я же набил этот ммр не на других про, а на более слабых оппонентах. Будет, может, какой-то штраф?
Я к чему веду. Тут такой момент, вот я играл, тратил время. А потом мне в про-ладдере надо будет заново фракции набивать. А если не набью, выгонят. И на следующий сезон опять фракции в обычном, потом фракции в про. А ведь это уже не 100, а 200 матчей. Это уже не игра, а какая-то работа получается. Я так не хочу. Но если не так, то это несправедливо по отношению к старым обитателям про-ладдера, которые набивают ммр только на про-игроках.
Цитата:

В том-то и дело, что ничего. Это работает. Сам проверял...
Просто, место будет в про-ладдере ниже?

Джунши 09.09.2021 04:40

Цитата:

Но ведь я же набил этот ммр не на других про, а на более слабых оппонентах. Будет, может, какой-то штраф?
А какая разница? Победа есть победа. Это не имеет значения.
Цитата:

Просто, место будет в про-ладдере ниже?
Да.
Цитата:

Тут такой момент, вот я играл, тратил время. А потом мне в про-ладдере надо будет заново фракции набивать.
В про-ладдере не надо ничего набивать. Там ты просто калибруешь фракции (т.е. держишь ммр на максимуме от возможного за каждую из фракций). Потому что общий ммр, который и определяет твое место, складывается из ммр всех 4 фракций.
Затем в новом сезоне тебя скидывает на 3 ранг. Но если ты был в топ 100, то останешься в про-ладдере. Тут каждый сезон скидывает только на 3 ранга вниз и все.

Inquisitor 09.09.2021 04:44

Цитата:

Сообщение от Джунши (Сообщение 2307990)
Затем в новом сезоне тебя скидывает на 3 ранг. Но если ты был в топ 100, то останешься в про-ладдере. Тут каждый сезон скидывает только на 3 ранга вниз и все.

Ну, это, в принципе, гуманно.
Ладно, я сейчас хоть изучу, чем джекпот от богатея отличается, и вечером обсудим варианты моей сборки. А какая абила изначально была у Сиги Ройвена (Дийкстры)?

Джунши 09.09.2021 04:45

Вроде богатей и была.

Inquisitor 09.09.2021 04:53

Цитата:

Сообщение от Джунши (Сообщение 2307992)
Вроде богатей и была.

Я бы хотел играть за Дийкстру. Он единственный из них из оригинальной саги Сапковского. Но я сейчас посмотрю другие абилы, вдруг за джекпот играть выгоднее)

Джунши 09.09.2021 04:55

Да блин, там же любого лидера можно выбрать в качестве модельки.

Inquisitor 09.09.2021 05:00

Цитата:

Сообщение от Джунши (Сообщение 2307994)
Да блин, там же любого лидера можно выбрать в качестве модельки.

Я знаю. Но РПшник я, что поделать. Знаешь, как меня бесит, когда какой-нибудь Гаскон, Лавк или Трисс белый хлад наводит или плоды Йисгита вызывает? Я даже стримы выключаю из-за этого и оппонентам ГГ не прожимаю.
Но в случае с Дийкстрой, конечно, не это будет определяющим фактором. Я открыл только его, и куртку реданской разведки ему открыл. Других у меня просто нет. Ну, только дефолтная девочка, но я даже не знаю, кто она.

Джунши 09.09.2021 05:03

Ты имей в виду, что сейчас кроме джекпота и богатея ничего не играет.

Inquisitor 09.09.2021 05:03

Цитата:

Сообщение от Джунши (Сообщение 2307996)
Ты имей в виду, что сейчас кроме джекпота и богатея ничего не играет.

Понял. Это важно.

А что по ощущениям темповее джекпот или богатей? Как они вообще ощущаются в игре?
Я пока уже привычно сделал богатея Спирозы, но че-то засмотрелся вот сюда.
https://www.youtube.com/watch?v=rbcfsRZ5-bk
Понравился вариант. Кроме Прохвоста.

Джунши 10.09.2021 00:55

Я не люблю богатея по идейным соображениям. Глина. И от бура мне зависеть тоже не хочется, а ты будешь.
Прохвост неплохая карта, особенно в 1 раунде.
Цитата:

А что по ощущениям темповее джекпот или богатей?
Это сложно сказать. Там везде много темпа.

Inquisitor 10.09.2021 01:01

Цитата:

Сообщение от Джунши (Сообщение 2308025)
Я не люблю богатея по идейным соображениям. Глина. И от бура мне зависеть тоже не хочется, а ты будешь.
Прохвост неплохая карта, особенно в 1 раунде.

Я по идейным соображениям люблю джекпот. Там Дийкстра - ключевая карта, что способствует объединению банд. Но я люблю темп. И не вспышками, а лавинообразный. И не заспамный\забафный, а контроль\забаф 50х50. И контроль чтоб сочетал биг ремувалы и постепенное давление.
Может ли мне дать такое джекпот? Там куча сборок всяких разных, я, конечно, и половины не видел. Покажи свою?

Джунши 10.09.2021 01:11

Цитата:

И не вспышками, а лавинообразный. контроль\забаф 50х50
Это вообще особенность Синдиката.
Моя собстно:
ссыль
Это колода garigari, игрока про-ладдера. Весьма сбалансированная.


Текущее время: 07:40. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.