Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов (https://forum.mirf.ru/index.php)
-   Статьи (https://forum.mirf.ru/forumdisplay.php?f=28)
-   -   Миры. Aliens vs Predator. Монстрология Чужих и Хищников (https://forum.mirf.ru/showthread.php?t=6870)

MirfRU 22.07.2009 16:07

Миры. Aliens vs Predator. Монстрология Чужих и Хищников
 
Тема для комментариев к статье "Миры. Aliens vs Predator. Монстрология Чужих и Хищников"

При написании комментариев на форуме, они также отображаются в соответствующей теме на сайте

ersh57 22.07.2009 16:15

Статья интересная. Правда, ошибки имеются. Мне особенно одна понравилась. "После 9 лет совместной жизни с Гигером его первая подруга Ли Тоблер впала в летаргию, а затем застрелилась." Каким манером может застрелиться человек в летаргическом сне? И почему-то нет таблички с Чужими. С Хищником-то имеется.

Spy Fox 22.07.2009 16:19

Цитата:

Сообщение от ersh57 (Сообщение 589809)
Каким манером может застрелиться человек в летаргическом сне?

Ну может она сначала вышла из летаргии, а уже потом застрелилась? :pardon:

ersh57 22.07.2009 16:25

Цитата:

Сообщение от spyfox (Сообщение 589817)
Ну может она сначала вышла из летаргии, а уже потом застрелилась?

И где это отражено, позвольте спросить? :))) Заявлена прямая последовательность действий. Впала в летаргию. Застрелилась. Где просыпание? )

Bad 13 25.01.2010 06:23

Статья весьма любопытная! Имеет незначительные ошибки, но в целом, сделана, как правильное вступление в теперь уж единую вселенную «Чужого и Хищника».

Дусичка 25.01.2010 07:26

Да уж. Любопытная. Чем-то напоминает акт вскрытия + протокол осмотра места происшествия + параграф учебника биологии. особенно впечаталяют анотомические и физиологические описания этих тварей.

Сергеюс 27.02.2010 22:59

я все фильмы наизусть знаю, всю статью прочитал нигде ошибок нет, все правильно написано.

Класные фильмы! я все просмотрел и наизусть знаю. В статье все правильно написано особенно для тех кто не видел фильмов.

Ранго 27.02.2010 23:49

Хищники у меня всегда вызывали некую симпатию. Хотя, если хорошенько подумать, они просто маньяки, убивающие без чести и достоинства. Чужой против хищника - о, какой великий подвиг был перестрелять горе-полярников!
Чужие просто гады, по которым плачет турель. Восторги в их отношение никогда не понимал.
Статья, конечно, не новая, и фильмы Ч. против Х. 1-2 уж точно не может считаться ожидаемым. Особенно 2. Вообще из всей серии по мне так самый талантливый 1, а классный 3. Хотя, именно на нем виден переход от ужастика к мясному боевику. Чужие подверглись инфляции! Одной мразоты, что бы держать в напряжение ГГ, уже недостаточно.

Atonubis 06.09.2010 12:57

Цитата:

Чужой против хищника - о, какой великий подвиг был перестрелять горе-полярников!
Ну, учитывая, что у Хищников до этого пропало несколько охотников на Земле, шаг вполне предсказуемый. Поставь себя на их место. Прилетаешь ты зачистить свой старый "стадион" на планету, где неизвестно кто режет твоих собратьев. Кто и зачем режет - непонятно. Ясен пень, постараешься не дать никому шансов кокнуть тебя самого.

Jaffar 08.10.2010 15:02

Уточнение про королеву - точно известно,что появляется она так же как остальные,но при этом даже на стадии внутригрудного зародыша отличается.

Про живородящую королеву - следует вспомнить,что она вообще то не была чужим,а мутировала в результате клонирования. Такой способ размножения для чужих нетепичен.

Sэr Merkushev 16.11.2011 17:12

Статья интересная, но хотел-бы добавить: не упомянуты четыре книги Алекса Ривенджа. В последней из которых имеет место быть ЦИВИЛИЗАЦИЯ чужих и показывается полный цикл размножения, но не буду спойлерить ))
Кстати, эти произведения не входят в единую вселенную Aliens v/s Predators, а жаль.. Получился бы крайне интересный вариант развития событий.


Текущее время: 06:05. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.