Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов (https://forum.mirf.ru/index.php)
-   Художественная галерея (https://forum.mirf.ru/forumdisplay.php?f=43)
-   -   Кто чем предпочитает рисовать (https://forum.mirf.ru/showthread.php?t=5374)

harry book 08.10.2011 18:49

Планшетом очень удобно. Можно легко редактировать.

Рисовал планшетом в программах:
- Adobe Photoshop CS, CS4
- Corel Painter X, XI
- Art Rage Studio Pro
Больше всего понравился Corel Painter.
Кисти Real Bristle просто чудо!

Amidana 02.01.2012 02:08

Акварель, бумага, кисть...В ожидании музы.
Хотя в последнее время фотошопом тоже не гнушаюсь.

Sandersonia 19.03.2012 17:48

Люблю карандаши и их много не бывает (не смотря на то, что большой карман сумки завален ими...) Это же здорово рисовать карандашами, и особенно акварельными. Люблю маркер как орудие... А еще резинка (стирать красиво... чтобы рисунок получился и его интересный кусочек.) Ну и все... Ах да. Бумага.

Ametist 23.04.2012 17:19

Последнее время всё сводится к акварели и Adobe Photoshop CS5. А раньше и пастелью, и цветными карандашиками, и акварельными, и тушью и чем только не рисовала... маркеры ещё люблю, вот. Недавно решила отдохнуть от акварели и попробовать гуашь.

Наса-Иллитид 12.05.2012 15:08

Рисую цветными и простым карандашими, иногда ручками и красками.

harry book 20.11.2012 23:10

Последнее время гуашь.

Serseya 21.11.2012 08:51

Вообще предпочитаю простой карандаш, но иногда рисую просто синей ручкой - в школе по тетрадкам)

harry book 22.11.2012 00:09

Serseya,
О! У меня все тетрадки были изрисованы!

Леди N. 22.11.2012 10:56

В последнее время увлеклась витражными красками и вообще росписью по стеклу. Витраж - это свой мир. Мне нравится.

griphon 25.01.2013 17:53

Цитата:

Сообщение от harry book (Сообщение 1456003)
Serseya,
О! У меня все тетрадки были изрисованы!

да это точно... обложки и форзацы тетрадей. В наше время не было тетрадок с глянцевыми обложками, и можно было их разрисовать...
Не только карандашом и ручкой, иногда даже акварелью :smile:

А Сейчас, любимое "оружие" планшет и фотошоп. Однажды попробовав этой отравы уже очень сложно вернуться к акварели...:facepalm:

trampLin 28.06.2013 08:31

всем доброго дня!
 
предпочитаю рисовать руками,на компе бывает только очень редко редактирую,чаще всего карандаши,тушь,соус и др.красками реже...ниже кое-какие мои наброски.

Сойка-пересмешница 08.06.2016 02:14

Салют, Император! Идущие на флуд приветствуют тебя! а так я хотела бы отметить пару моментов по поводу совместной работы. Возникало очень много проблем при совместной работе писатель/иллюстратор, художник/верстальщик именно при перепасовке матерьялов. Потому внимательней относитесь к совместимости программ. проще если они идут одной линейкой, как InDesign адобовский. Такие мелочи как часто отравляют жизнь.

Franka 19.06.2016 10:00

С приятным удивлением обнаружила, что у всего цивилизованного человечества в ходу замечательная вещь под названием линеры. По сути - капиллярные ручки со стержнями от 0,03 мм до 2 мм. Если такими да начертать эскизик, да расцветить его акварельными карандашами, то получится зело прельстиво.
А еще существует черная бумага для эскизов и специальные кроющие маркеры-кисти. На таком получается нечто вообще невообразимое)

Хавьер Линарес 19.06.2016 14:48

Фигасе, у нас даже такие темы есть.
Исторически так сложилось, что я малюю черными гелевыми ручками на бумаге типа "Снегурочка". Учитывая, что толщина линии у них отличается, в канцелярских магазинах иногда бывает очень потешно, когда я в поисках нужной провожу ручечные кастинги по полчаса.
Кстати, тоже относительно недавно открыла для себя линеры и испытываю глубокую признательность к их создателям, контуры обводить самое оно.

Franka 19.06.2016 14:54

Magnifico, и штриховочку! Штриховочку для передачи полутонов, а?

Хавьер Линарес 19.06.2016 14:57

Franka, я до сих пор не очень дружу со штриховочками, но надеюсь со временем исправиться

Denerinda 21.11.2018 16:32

Ну вот! Сюда тоже никто давно не заглядывал! Но всё равно напишу - вдруг кто заглянет! Итак, я предпочитаю масло. если надо быстро - то разные смешанные техники по ситуации. А ещё я люблю мягкие графитные карандаши. Это традиционные техники. А рисование на компьютере - фотошоп. А в фотошопе, опять-же - по ситуации. А ситуации - они возникают неожиданно. Приходится и спрашивать и методом научного (или ненаучного) тыка действовать... Интересно!

Хламер 04.05.2021 16:53

В подарок кому-то - акварелью, с дочкой - всем чем угодно, для своих проектов видеоигр - в ms paint.

Селена Энзо Никс 04.05.2021 16:57

Я для рисования использую XP-Pen с Фотошопом и еще Блендер.


Текущее время: 04:09. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.