Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов (https://forum.mirf.ru/index.php)
-   Сериалы (https://forum.mirf.ru/forumdisplay.php?f=64)
-   -   Ведьмак / Wiedzmin / Witcher (2002, 2019) (https://forum.mirf.ru/showthread.php?t=784)

lolnoob 27.12.2019 13:11

Дети в английском ютубе недовольны Вильгефорцем. Говорят, на последних страницах последней книги он сильнее, чем показан в сериале.
На что им предлагают дождаться, когда эту сцену экранизируют, а потом уже рот разевать.=)
Хрононафт, не, Каланта в рассказах Сапковского - дура дурой. Потому что там весь рассказ построен на том, что ведьмак должен феерически расставлять точки, а Каланта - его основная жертва. Поэтому и ведет себя как дура.=\

ЗамГлавВедьмВреда 27.12.2019 20:34

Цитата:

Сообщение от lolnoob (Сообщение 2264938)
То есть центральный сюжет рассказов про ведьмака, это как он в храме Мелителе, намазав зад зеленкой, шпилит очередную жрицу?
Кошмар, Нетфликс просрал этот центральный сюжет! Вот горе-то какое! Потеря потерь, епт.

Не о потери спорили, а о наличии:D



P.S. Я тут слушок услышал, что бюджет уже есть на 4-ре сезона*15*

Shkloboo 27.12.2019 22:39

Цитата:

Сообщение от ЗамГлавВедьмВреда (Сообщение 2264966)
Не о потери спорили, а о наличии:D



P.S. Я тут слушок услышал, что бюджет уже есть на 4-ре сезона*15*

Рейтинги вроде крутые так что...

lolnoob 28.12.2019 01:06

Цитата:

Сообщение от ЗамГлавВедьмВреда (Сообщение 2264966)
Не о потери спорили, а о наличии:D

Да, тут я уделан, крыть нечем.

nihilism ad rem 28.12.2019 02:33

Цитата:

Сообщение от lolnoob (Сообщение 2264938)
Напоминаю вам, что вы были недовольны, что вам не показали сцен успешного применения Енифер магии ВООБЩЕ.
Оказывается, вам ее показали. И не одну сцену, а две.
И вот тут вы дважды переобувшись в воздухе, теперь изобрели новую причину для недовольства. Двух сцен вам теперь мало, а хотите вы быть владычицей морскою, и чтобы рыбка золотая была у вас на посылках стабильно.

Напомню, что я был недоволен тем, что развития от нуба к супермагу не показали нормально, а только обрывками, будто кто-то сценарий порвал, попытался сжечь, а потом по тому, что не сгорело сняли арку Йенифер. Почему и писал "не было показано никакого РАЗВИТИЯ" и всё то, о передвижении персонажей из пункта А в В и как важно показать, что между пунктами А и В происходит.

Цитата:

Сообщение от Хрононафт (Сообщение 2264937)
Что сделали в этом сериале с Калантэ? Из умной правительницы и человека с немалым жизненным опытом,она превратилась в твердолобую истеричку. Мне одному так кажется?

С неё просто сделали обычную сильную голливудскую женщину, что постоянно говорит о каких-то существах по имени "men" и пытается показать, что бабы тоже могут делать ту же фигню, что и мужчины даже лучше их. Не в обиду роста женского движения написано.

Руслан Рустамович 28.12.2019 08:31

Цитата:

Сообщение от nihilism ad rem (Сообщение 2265000)
С неё просто сделали обычную сильную голливудскую женщину, что постоянно говорит о каких-то существах по имени "men"

Ох как задолбали попытки всюду искать происки феминисток... Из Калантэ в сериале сделали мудаковатую бабку с синдромом вахтёра, какой она и была в оригинале. С перебором в крутости характера и недобором мудрости.
Разве что ведёт она себя чуть погрубее - книжная Калантэ умела напускать на себя величественность, когда хотела. Никакой мудрой правительницей она в рассказах не была. Единственная умная вещь, которую сделала Калантэ - политически удачно вышла замуж. Только Цинтре это в итоге не помогло.

nihilism ad rem 28.12.2019 12:54

Цитата:

Сообщение от Руслан Рустамович (Сообщение 2265003)
Ох как задолбали попытки всюду искать происки феминисток...

Я заговоров не ищу и против феминизма не выступаю. Просто заметил подъем тропа с женскими персонажами, делающими всё то же, что мужчины делают в своих боевиках, только с непременными лозунгами феминизма и разговорами о сферических men в вакууме. Думаю, это у них неловкая фаза такая, перерастут.
Калантэ же стала просто своей преувеличенной копией из рассказа. Только волосы на тёмные сменила.

lolnoob 28.12.2019 13:21

Цитата:

Сообщение от Руслан Рустамович (Сообщение 2265003)
Ох как задолбали попытки всюду искать происки феминисток...

Вообще, поиски происков феменисток-лезбиянок-трансформеров - это просто способ заработать в интернете (не сильно напрягая извилины), а потому широко распространенный там же.

Вот к примеру, один из многих ютуб каналов, регулярно освещал выше упомянутые происки, в том числе пугая зрителей историями про то, что сериал "Ведьмак" от Нетфликса будет самое SJW-шное шоу эвер, весь каст которого будет состоять из негров и негров в роли сильных и независимых женщин, попирающих пятами членоголовых нильфгардцев, бла-бла-бла.
А потом сериал, зараза, возьми и выйди.
Но, шоу должно продолжаться, и чтобы не терять аудиторию, любящую страшилки про злых феме-лесбо-транформеров, те же каналы теперь рассказывают какое замечательное шоу, этот "Ведьмак", и как его ненавидят вышеуказанные черти за то, что там Геральт не спит с гомосеками, Енифер хочет рожать, а дорвавшиеся до власти Каланта с магичкой из Аретузы (забыл как ее?), ведут себя как авторитарные токсичные мужики=\

Руслан Рустамович 28.12.2019 14:27

Цитата:

Сообщение от lolnoob (Сообщение 2265024)
весь каст которого будет состоять из негров

"Как вам чёрная Цири?", угу.

Хрононафт 28.12.2019 14:48

Цитата:

Сообщение от Руслан Рустамович (Сообщение 2265029)
"Как вам чёрная Цири?", угу.

Не ну его.
Тем временем я сериал до конца. И у меня закралась мысля,может В целом я доволен. Дух саги и основные персонажи вполне себе аутентитично. конечно не под копирку. но книжные образы угадываются. Но вот.конечно, книжная версия знакомства Цири и Геральта была кудааа лучше

Гиселер 28.12.2019 21:13

Цитата:

Сообщение от ЗамГлавВедьмВреда (Сообщение 2264928)
Что вы имеете ввиду? Что они(создатели) сами не запутались в хронологический прыжках или что такой порядок лучше рассказывает историю?

Я наверное паршиво объясняю. Попробую на пальцах.

1.) Создатели не запутались в хронологических прыжках - не смотря на вольную расстановку временных промежутков, они хронологически верно освещают описываемые события. Подобную систему флешбэков (только более талантливо) сам Сапковский и в "Башне Ласточки" и во "Владычице Озера" (в меньшей мере).

2.) Такой порядок хуже рассказывает историю. Об этом, кстати, я и сам говорил в своих постах чуть раньше. Однако дело тут не в самой подаче материала, а в чрезмерном форсировании событий.
Цитата:

Сообщение от Хрононафт (Сообщение 2264937)
Что сделали в этом сериале с Калантэ? Из умной правительницы и человека с немалым жизненным опытом,она превратилась в твердолобую истеричку. Мне одному так кажется?

Именно. Более того - одну из самых благородных правительниц Севера превратили в необузданную варварку и ксенофобку, перевернув с ног на голову ее характер из книги. Сериальная Калантэ больше похожа на престарелую Ренфри (больше, чем сама сериальная Ренфри).

Smeagol 29.12.2019 12:45

Вот и я досмотрел сериал. Общие впечатления - так себе. Но ожидал, что будет еще хуже. Сериал усиленно поливают, думал, что там вообще ужас-ужасный. А так Геральт получился вполне неплохим, Йен и Цири тоже норм. Тиссаю, на мой взгляд удачно подобрали. Остальным персонажам повезло гораздо меньше. Негро-эльфы, негро-дриады... Откровенный стеб над нильфами. Сделали их какими-то двинутыми религиозными фанатиками в нелепых доспехах.
По сюжету, да, добавили отсебятины, но в целом история осталась та же. Жаль, что под нож попал эпизод, где Геральт встретил маленькую Цири в Брокилоне. Скачки туда-сюда по хронологии, тоже не радуют. Тем, кто не читал книг трудно будет разобраться, что к чему. Лучше бы по порядку историю подавали.

Хрононафт 29.12.2019 12:57

Когда ты хочешь усидеть на двух стульях. как правило выходит это плохо. А что до нильфов. то и в оригинальной книге они читателю предстают как воинствующие варвары поначалу.Про терпимость к другим расам и про то. что они гордятся родством с эльфами, нам рассказывают гораздо позже

Гиселер 29.12.2019 20:21

Цитата:

Сообщение от Smeagol (Сообщение 2265104)
Жаль, что под нож попал эпизод, где Геральт встретил маленькую Цири в Брокилоне.

С переосмыслением сценаристами этого эпизода также случилась накладка. Один из самых эмоциональных моментов первых двух книг - встреча Геральта и Цири в дома Йурги (кстати, если мне не изменяет память, он был купцом, а не кметом). Netflix тоже передали этот эпизод неплохо, за исключением одного "но" - совершенно непонятно, из-за чего ведьмак и княжна так радуются, ведь они друг друга даже не знают! Действительно, в сериале их так и не познакомили. Избыток чувств списали на внутреннюю химию и влияние Предназначения.

В то же время в книгах Геральт и Цири прекрасно друг друга знали, они даже успели полюбить друг друга во время приключений в Брокилоне. Ведьмак привязался к девочке, но спасти ее не пытался. Их встреча была случайной и от этого еще более эмоциональной.

Руслан Рустамович 29.12.2019 20:30

Цитата:

Сообщение от Гиселер (Сообщение 2265175)
кстати, если мне не изменяет память, он был купцом

Да он в сериале вроде и говорит что-то вроде "я купец не из крупных".

Гиселер 29.12.2019 21:13

Цитата:

Сообщение от Руслан Рустамович (Сообщение 2265176)
Да он в сериале вроде и говорит что-то вроде "я купец не из крупных".

Да? А мне показалось, что он говорил что-то о крестьянстве. Но могу ошибаться - слушал краем уха.

Медея 29.12.2019 23:33

Вы так серьезно всё обсуждаете) Лучше зацените актерскую игру.
Скрытый текст - хммм:
Watch on YouTube


Руслан Рустамович 30.12.2019 07:16

Кстати, и правда ХD
https://sun1-84.userapi.com/c855228/...qotID6mPy8.jpg

Smeagol 30.12.2019 11:12

Цитата:

Сообщение от Гиселер (Сообщение 2265175)
Netflix тоже передали этот эпизод неплохо, за исключением одного "но" - совершенно непонятно, из-за чего ведьмак и княжна так радуются, ведь они друг друга даже не знают! Действительно, в сериале их так и не познакомили.

Да, из-за измененного эпизода в Брокилоне сцена встречи Геральта и Цири смотрится странно. Никогда не видели друг друга, и тут такие эмоции.

Интересно, почему эпизод в Брокилоне не сняли как он был в книге (пусть даже с сериальными негродриадами)? Не нашли актрису на роль маленькой Цири?

конкистадор 30.12.2019 20:08

Смотрю сейчас этот новомодный сериал.
К самому ведьмаку в исполнении Генри Кавилла - претензий нет. Он молодец! Классно в образ вошёл. Да он даже романы пана Анджея прочитал!
Цири... Она тут постарше, чем была в книгах. Но в общем - неплохо. Даже скорее хорошо.
Лютик - не понравился от слова вообще. Пусть и молодой. И с песней "Ведьмаку заплатите чеканной монетой..." http://read.amahrov.ru/smile/money.gif
Старая польская версия Лютика мне гораздо более по душе.
Тиссая ДеВрие ещё вполне удалась. И бой ведьмака с кикиморой. И потом резня в посёлке.
И всё. Далее - негры и цыганки. Негроэльфы - это жуть. Бойцы эльфийской дивизии "Вриххед" сделали бы с этими фавнами страшное.
Да и феминизму многовато...
Ну и битва из первой серии... Бог с доспехами. Но атака толп мечников, бегущих "живыми волнами", на смирно стоящую в ожидании их рыцарскую конницу...
Но всёж сам Геральт удался. И это искупает очень многое.
в общем и целом же... Сценаристы налажали. испортили отличные книги.
грустно.

Хрононафт 30.12.2019 20:12

Цитата:

Сообщение от конкистадор (Сообщение 2265254)
Лютик - не понравился от слова вообще. Пусть и молодой. И с песней "Ведьмаку заплатите чеканной монетой..." http://read.amahrov.ru/smile/money.gif

Лютик впринципе, норм. единственное навязчивый он немного.
А песня у меня до сих пор вертится в голове)))

Smeagol 30.12.2019 22:51

Да, Кавилл весьма неплох. Ему бы подсушиться немного, чтобы он таким качкообразным не выглядел.

Лютик оставил смешанные впечатления. В принципе норм. Не негр, что уже прогресс. По сравнению со старым сериальным Лютиком... Все же старый слишком старый. Больше на бухарика в годах похож, чем на барда-сердцееда.

Битва действительно нелепа. Пехота бежит на кавалерию, хотя, по идее должно быть наоборот. Видно нильфы совсем двинулись... Ну или решили массово самоубиться, чтобы больше не позориться в своих доспехах.

Битва на Содденском холме тоже не ахти вышла. Как-то тоже все нелепо, да и вообще в сериале был холм? Все на какой-то стене и ее окрестностях происходило.

Дымка 31.12.2019 14:29

Кэвил это дуб. Я еще не смотрела Миссию где он с усами. Оценить его игру только по Ведьмаку и суперу не могу. Местами где-то и похоже, но попытка переписать простое, но сложное, усложнила в этом сериале все что можно.
Самая большая претензия к нему это не желание полностью обнажатся и показать свой крепкий зад в пастельных сценах. Что это за валяние и страсть с Йенифер после изгнание джина.
Чарли Хенном в этом плане всех уделал.
Даже не знаю как он дальше будет. Там еще мега крутая Фрингилия. Даже в игре она какая-то блеклая, а тут прям ВАУ. Как он с ней целоваться будет. Как Рик Греймс с Мишон.

Я когда читала испытала шок от эльфов бандитов, так тут испытала другой шок от негроэльфов, кметов негров и прочих граждан. Все стало в разы сложнее. Цынтра возводит стены, когда как Нильфгард их рушит. Угадываете в кого опять камнем запустили.
Каноничные моменты есть и это радует.
Можно еще многое написать, но это уже потом. Мысли кончились.

Хавьер Линарес 05.01.2020 08:55

Цитата:

Сообщение от Дымка (Сообщение 2265291)
испытала другой шок от негроэльфов

я чот визжала как ненормальная, када в какой-то момент выяснилось, кого еще они тут эльфами кличут. Заранее знала, но сирано) списываю все на тлетворное многолетнее влияние Толкина с Лавкрафтом :angel:

Так, честно сказать, по первой паре серий ощущение, что болтовни довольно много, а движухи/монстров мало. Человек-делориан в этом плане как-то драйвовее выглядит, выигрышнее.

P.s. чувак, который в дубляже делал песню лютика, слабоват голосиной для этого дела, рекомендую оригинальную дорожку или омский хор хотя бы)

Цитата:

Сообщение от Руслан Рустамович (Сообщение 2265212)
Кстати, и правда ХD

уже есть жЫзненный креатив


одного не пойму, если Лютик совсем задолбал, что мешало ведьмаку ненадолго его вырубить и пришпорить плотву? я б так и сделал, гы)

lolnoob 17.01.2020 22:39

Глянул интернет, знатоки исторического европейского фехтования узнали про сериал и не могли пройти мимо.
И вот разбирают, значит, по кадрам, презрительно сплевывая через губу, поправляя монокли и эстетоблинствуя (да простится мне мой французский).
Я же смотрю на этот весь цирк с конями в недоумении.
"эксперты" в упор не видят летающие в кадре арбалетные болты (рассматривая сцену покадрово) и с недоумением вопрошают:"Что это был за звук? Зачем Геральт взмахнул мечом? Он же попал по воздуху, там ничего не было!"

Далее, Геральт втыкает меч в ногу супостату. "Эксперты" орут:"Да это царапина! Настоящий Мужик ее на адреналине даже не почувствует!"

Мда.

Винкельрид 18.01.2020 22:34

Цитата:

Сообщение от Крошка Кицунэ (Сообщение 2265552)
одного не пойму, если Лютик совсем задолбал, что мешало ведьмаку ненадолго его вырубить

Из бэка понятно, что Геральт - довольно рефлексирующая личность, которая реально много загоняется, и Лютик для него - самый близкий друг, по сути. Но, как водится, страдающий от своей "инности" и нечеловечности и прочего ведьмак периодически психует и прогоняет поэта, с пониманием, что тот все равно рано или поздно вернётся. Собственно, он со всеми так поступает (с Йеннифер, к примеру). Невротик, что с него взять.

lolnoob, ещё хват за клинок не забудь. Просто каждый считает своим долгом про это сказать.

lolnoob 19.01.2020 19:09

Цитата:

Сообщение от Винкельрид (Сообщение 2267469)
ещё хват за клинок не забудь. Просто каждый считает своим долгом про это сказать.

Я отечественных "экспертов" вообще не смотрю, после того, как гоблин с каким-то лысым чертом добрехались до того, что создатели сериала якобы нарочно не экранизовали тот момент из истории про королеву Каланту, ее дочь Павету и заколдованного рыцаря Ежа, где говорится, что "Еж это сын низвергнутого императора Нильфгаарда, страшная сволочь и хочет чпокнуть свою дочь". А сделали они (создатели сериала) это, чтобы не обидеть женщин.:facepalm:

Черный21 23.01.2020 21:34

Русский ответ от гусляра Ивана Самоварова
 
Цитата:

Сообщение от Медея (Сообщение 2264848)
ЗамГлавВедьмВреда, на русском лучше звучит, как ни странно
Watch on YouTube


Кстати, никто на польскую озвучку не переключал? Геральт вместо "зараза" говорит "курва"?))

А вот Вам саунд трек в оригинальном исполнении московского гусляра Ивана Самоварова. Полуголый зимой в заснеженном лесу, на плечах только лисья шкура, как только не холодно!!!
Watch on YouTube

Руслан Рустамович 25.01.2020 07:21

Извените...
https://sun9-71.userapi.com/c853420/...hOJBTb0QXg.jpg

Cveтлана 25.01.2020 09:26

Посмотрела. Скажу сразу - книг не читала, в игры не играла.
На четвертой серии долго вкуривала, кто все эти люди, их же уже убили в первой серии; и почему королева называет свою внучку дочкой. Потом поняла, что все, что про Геральта это "давно", а что про Цири, это сейчас.
Компьютерной графики столько, что фильм смотрится, как нудный стрим. Но вполне смотрибельно.
Еще внезапно всплыла странная ассоциация. Вся эта арка с Цири, ищущей ведьмака, потому что "предназначение", напомнила мне фильм, вышедший лет 15 назад. "Волкодав" назывался. Там тоже какая-то княжна шла к герою-одиночке, потому что "предназначение". И всю дорогу на нее какие-то странности охотились.

Хрононафт 25.01.2020 11:12

Цитата:

Сообщение от Cveтлана (Сообщение 2268168)
а четвертой серии долго вкуривала, кто все эти люди, их же уже убили в первой серии; и почему королева называет свою внучку дочкой. Потом поняла, что все, что про Геральта это "давно", а что про Цири, это сейчас.

Ну да есть такое.Я тоже немного был в замешательстве в этот момент был немного.Я думаю. подобная почти стопроцентная похожесть была сделана специально, чтобы показать. что Паветта, как и Цири носительница магического дара наследственного.(Я точно не помню, как там было в книге, но по-моему там подобного не было)

lolnoob 29.01.2020 00:52

В свое время, все что я читал после рассказов, я читал левой пяткой. И я рад.
Потому что так называемая "сага" отличается от рассказов так же сильно, как сериал. (И книжная Трисс - это засранный ужас).

Flüggåәnkб€čhiœßølįên 30.01.2020 20:12

lolnoob, Нууу засранный в буквальном смысле - да.
Но чтобы ужас, эт ты перегнул. Она там как бы просто третьестепенный персонаж с текстом реплик на страницу. У них на двоих с Шани текста с участием в саге не более 10 стр.
Зато какая фанбаза юных фапмастеров оказалась.

Украинская версия обрыдлой песни:

Watch on YouTube

Smeagol 30.01.2020 20:24

Трисс во время обучения Цири в Каэр Морхен (2 и 3 глава) немаловажная роль отведена. Ну и потом она эпизодически появляется. У Шани будет поменьше "экранного времени".

А фанбаза из-за игр же.

Flüggåәnkб€čhiœßølįên 30.01.2020 20:27

Smeagol, какая там роль?
Она пришла, наорала на мужиков, что те девочке не наделали тампонов и все. Единственная ее ценность в книгах в том, что она была одной из чародеек, стоящих за королей в резне на Таннеде.

Smeagol 30.01.2020 20:34

Все же Трисс первая наставница Цири, именно она определила уровень способностей Цири. И здраво рассудила, что не справится с такой ученицей.

А так, по сути, да, Трисс третьестепенный персонаж. Той же Коралл в "Сезоне гроз" уделено больше внимания. Это в играх Трисс попытались заменить Йен. В книгах же ее роль не столь велика.

lolnoob 01.02.2020 00:34

Цитата:

Сообщение от Smeagol (Сообщение 2268404)
Трисс во время обучения Цири в Каэр Морхен (2 и 3 глава) немаловажная роль отведена.

Цитата:

Сообщение от Flüggåәnkб€čhiœßølįên (Сообщение 2268405)
какая там роль?
Она пришла, наорала на мужиков, что те девочке не наделали тампонов и все.

Трисс в первой книге "саги" вообще удивительный персонаж. Удивительный персонаж удивительной саги.
*Накручивает воображаемый гусарский ус*
Первую пару глав у нее неудержимо течет, потом - неудержимо валится, а дальше - и течет и валится, валится и течет, чорт возьми!
Это не женщина, это - ночной кошмар сантехника.
Чего же полезного сделала (молчать, канальи!) Трисс?
Она рассказала ведьмакам про то, что у девочек есть "особые дни", когда они дебафаются на ловкость (практически цитата). Поэтому не нужно ее нагружать.
Я так полагаю, многочисленные опасности с которыми, как предполагается, столкнется Цири, не рискнут нападать на нее в эти самые "особые дни", потому что... потому.
Возникает вопрос: Если на Юге (т.е. в Цинтре) мальчиков воспитывают также как девочек (так сказал Геральт), то у них тоже есть эти самые "особые дни", когда они не занимаются потому что... потому.
Не остановившись на достигнутом, Трисс обламывает ведьмакам применение на Цири всякой химии под предлогом того, что у нее от этого (возможно) сиськи уменьшатся.
Я так полагаю, многочисленные опасности с которыми, как ожидается, столкнется Цири, предполагается побеждать сиськами.

Я понять не могу, начинаешь читать книгу, там нормальное такое фентези с девами-воительницами. А тут - бац! - и то она не может, се она не может, этим не корми, тем не пои. Как у вас бабы вообще наравне с мужиками тогда?
Я, конечно, понимаю, что когда пишешь восьмую книгу, ты уже упарываешься не тем хентаем, которым упарывался когда первую книгу писал, но в одной-то книге можно писать не противореча самому себе. Или нет?



Вообще первая книга читается как тупое аниме.:lol:
Пример: Геральт выходит на очень злого мага. В лоб.
Я читал рассказы, я помню, как побивали магов в рассказах - неожиданной атакой. Выход в лоб - это самоубийство.
Но, что делает Геральт? Он разрубает пулю магию своей катаной пополам. А что, так можно было?:lol: Одним ударом обгадить весь пафос всех колдунов "вселенной" Ведьмака, это надо уметь.

Smeagol 01.02.2020 17:31

Ведьмаки воспринимали Цири как девочку, а не как девушку. Откуда им было знать, что она уже созрела? Они вообще только мальчиков учили, вот и Цири как пацана гоняли. Трисс же им указала на некоторые недостатки в их методике. Свежий взгляд со стороны, так сказать.

Дык, катана же магическая, да и сам маг не самого высокого уровня был. А непрокачавшийся маг получает люлей ото всех:)

SandikForce 01.02.2020 20:35

Ведьмак это сериал с самым "толерантным" подбором актеров)))
Если бы не Генри Кавилл, провал обеспечен был бы!)
https://memepedia.ru/wp-content/uploads/2018/09/8-3.jpg

lolnoob 02.02.2020 01:33

Цитата:

Сообщение от SandikForce (Сообщение 2268499)
это сериал с самым "толерантным" подбором актеров

Глупости.

Алена Ethno Fashion 02.02.2020 15:05

Кавера на ведьмака уже всем надоели?
 
Сняли кавер на ведьмака под гусли. Прикольный проект, но особо никто не смотрит. Интересно, почему? Всем надоела уже эта песня?

https://youtu.be/k6Wc4zIgcDk

Reineke Fuchs, der Schelm! 03.02.2020 11:06

По-моему, она задолбала всех уже в первые дни.

Sanjana 05.02.2020 10:37

Цитата:

Сообщение от SandikForce (Сообщение 2268499)
это сериал с самым "толерантным" подбором актеров

Не самым. Далеко не.

И выделяется он не столько толерантностью и мискастом, сколько бюджетностью и нарративом, в чём-то роднящим его со "Странствиями Геракла" и "Легендой об Искателе".

Гиселер 08.02.2020 18:48

Всегда критиковал польский сериал, но недавно посмотрел его - уже после творения Netflix - и едва не прослезился от умиления. Не смотря на искалеченный сюжет, резиновых монстров с тентаклями и великовозрастного Лютика, польский "Ведьмак" смотрится вполне логично. Именно потому, что расхождения с первоисточником не столь сильны. НЕ говоря уже о кастинге, который на фоне современных западных тенденций выглядит просто божественно. Даже престарелые эльфы не особо смущают. Вот уж воистину - все познается в сравнении. :)))
Цитата:

Сообщение от Винкельрид (Сообщение 2267469)
Из бэка понятно, что Геральт - довольно рефлексирующая личность, которая реально много загоняется, и Лютик для него - самый близкий друг, по сути.

Именно так, только в книгах Лютик - вполне адекватный персонаж, а не просто комичное приложение к ведьмаку. Во-первых, ни разу не придурковат - просто легкомысленный и любвеобильный, из-за чего и страдает. Во-вторых, он ни разу не бесталанный, и известен при благородных дворах практически на всем Севере. Ну и в-третьих, он может быть и словоохотлив, однако всегда болтает по существу, указывая ведьмаку на несостоятельность его мировоззрения.

Руслан Рустамович 08.02.2020 19:07

Цитата:

Сообщение от Гиселер (Сообщение 2268734)
Именно потому, что расхождения с первоисточником не столь сильны.

Особенно если пропустить первые три серии и смотреть сразу с четвёртой.

Smeagol 08.02.2020 20:12

Цитата:

Сообщение от Руслан Рустамович (Сообщение 2268735)
Особенно если пропустить первые три серии и смотреть сразу с четвёртой.

Да и дальше не все гладко. К примеру, в начале серии Геральт и Лютик в Новиграде допплера разоблачают, а потом идут в Долину Цветов Торкве гонять. И соврешенно пофиг, что эти два эпизода из разных книг, причем перепутанные.

Старый сериал кажется лучше из чувства ностальгии и по обрывкам воспоминаний. Да, он душевный, и Жебровский рулит. Но по уровню бреда, отсебятины, подбору остальных актеров, ничем не уступает современному.
Посмотрев американский сериал, создалось впечатление "раньше было лучше". Но пересмотрев это "раньше" сейчас, пришел к выводу, что нет. Примерно то же самое... Где-то лучше, где-то хуже, и только.

SandikForce 15.02.2020 16:21

Цитата:

Сообщение от Гиселер (Сообщение 2268734)
резиновых монстров с тентаклями

Ахахахаха :lol::lol::lol::lol::good:


Цитата:

Сообщение от Гиселер (Сообщение 2268734)
НЕ говоря уже о кастинге, который на фоне современных западных тенденций выглядит просто божественно

Вот тут трудно не согласиться, что именно из за этого мать его кастинга, современный Ведьмак и пострадал.
Согласитесь что если бы актерский состав был бы ближе к словянской внешности, то даже пускай не опытные и малоизвестные актеры все равно смотрелись бы лучше и сам проект казался бы гораздо качественней!?

lolnoob 16.02.2020 00:55

Цитата:

Сообщение от Гиселер (Сообщение 2268734)
только в книгах Лютик - вполне адекватный персонаж, а не просто комичное приложение к ведьмаку

Первые три книги, Лютик, это именно что комическое приложение к ведьмаку.
Когда ведьмака рядом нет, то он ведет себя довольно здраво (первая книга), но стоит ведьмаку оказаться рядом, тут же Лютик теряет разум и ведет себя как комическое приложение к ведьмаку.

Цитата:

Сообщение от SandikForce (Сообщение 2269122)
Согласитесь что если бы актерский состав был бы ближе к словянской внешности

Далась вам эта словянская внешность. У Гыргыра ап Фадлаха и Бырбыра ван Эмрельса должна быть словянская внешность, прям зуб из носу как должна. Аж кушать не может. Д-о-о.
Опять дети будут орать, что это американская SJW пропаганда, а в оригинале там словяне в юбках у плиты стоят.




А так, вообще, я с ужасом ожидаю следующих сезонов "Ведьмака", ведь там в первоисточнике нас ждет сгон стада меньшинств в пати в худших традициях ДнД-новелизаций.

Руслан Рустамович 16.02.2020 06:17

Мне вообще интересно, откуда, кроме имени автора, вообще людям в голову поналезла эта "славянскость" "Ведьмака"? От того, что там дворфов называют краснолюдами? От пары монстров с названиями типа "яга"? От того, что в книге пьют и матом ругаются? От пары аллюзий на историю Польши? Или это те же люди, которые периодически мне впаривают: "Если вы пишете на русском языке, то должны писать про Россию и русских"?

Аммасадель 16.02.2020 09:34

Цитата:

Сообщение от Smeagol (Сообщение 2268736)
Старый сериал кажется лучше из чувства ностальгии и по обрывкам воспоминаний. Да, он душевный, и Жебровский рулит. Но по уровню бреда, отсебятины, подбору остальных актеров, ничем не уступает современному.
Посмотрев американский сериал, создалось впечатление "раньше было лучше". Но пересмотрев это "раньше" сейчас, пришел к выводу, что нет. Примерно то же самое... Где-то лучше, где-то хуже, и только.

Я бы сказала, что раньше было плохо, а сейчас стало еще хуже. Если раньше для "экранизации" не хватало денег, но с остальным было все более-менее, то сейчас все с точностью до наоборот. Денег придостаточно, но снять что-то хоть чуточку похожее на первоисточник - даже никто и не хотел.

Smeagol 16.02.2020 13:57

Цитата:

Сообщение от Аммасадель (Сообщение 2269142)
Я бы сказала, что раньше было плохо, а сейчас стало еще хуже. Если раньше для "экранизации" не хватало денег, но с остальным было все более-менее, то сейчас все с точностью до наоборот. Денег придостаточно, но снять что-то хоть чуточку похожее на первоисточник - даже никто и не хотел.

Раньше было желание, но не было возможности, а сейчас есть возможность, но нет желания. Как-то так...

В принципе, ничто не мешало снимать по книгам без отсебятины. Но сценаристам в очередной раз виднее.

Гиселер 16.02.2020 15:57

Цитата:

Сообщение от Руслан Рустамович (Сообщение 2269134)
Мне вообще интересно, откуда, кроме имени автора, вообще людям в голову поналезла эта "славянскость" "Ведьмака"? От того, что там дворфов называют краснолюдами? От пары монстров с названиями типа "яга"? От того, что в книге пьют и матом ругаются? От пары аллюзий на историю Польши? Или это те же люди, которые периодически мне впаривают: "Если вы пишете на русском языке, то должны писать про Россию и русских"?

Полагаю, что из компьютерных игр. Во всяком случае, о "Ведьмаке", как "славянском фэнтези" не особенно говорили до выхода мегапопулоярной третьей части. Кто-то вбросил такую идею, и понеслось.

На самом деле, Сапковский еще в стародавние времена говорил, что ничего общего со славянским фэнтези "ведьмак" не имеет. Прототипа мира послужила западная Европа - от Британских островов до Италии. Антураж - сборная солянка. Психология персонажей взята от наших современников. Из чисто славянского - только названия, да и то не все.
Цитата:

Сообщение от SandikForce (Сообщение 2269122)
Вот тут трудно не согласиться, что именно из за этого мать его кастинга, современный Ведьмак и пострадал.
Согласитесь что если бы актерский состав был бы ближе к словянской внешности, то даже пускай не опытные и малоизвестные актеры все равно смотрелись бы лучше и сам проект казался бы гораздо качественней!?

Я так не думаю. Кастинг, безусловно, важен, но его несоответствия можно пережить, если грамотно составлен сценарий. А у Netflix получился невразумительный бред, в котором даже знатокам вселенной сложно разобраться. Плюс нелепые и дешевые баталии, несоответствующие первоисточнику персонажи. На фоне этого негры-дриады и Вильгефорц-индус уходят на творой план.

Руслан Рустамович 16.02.2020 15:59

Особенно славянская история с Ренфри, целиком отсылающая на традиционную славянскую сказку про Белоснежку и семь гномов, ага.

Sanjana 16.02.2020 19:19

Цитата:

Сообщение от Smeagol (Сообщение 2268736)
Старый сериал кажется лучше из чувства ностальгии

При чём здесь ностальгия? Польский "Ведьмак" был первым европейским проектом подобного уровня, тогда никто просто не знал, "как надо". Кроме бюджетности и великовозрастности отдельных актёров к нему вообще не должно быть никаких претензий. Даже бред, за исключением ведьмака, по дэндэшному ушедшему в тень во время валки с Ренфри и её бандой, да эльфа, распятого на кресте, вполне органично вписан в сюжет.

lolnoob 16.02.2020 20:58

Цитата:

Сообщение от Руслан Рустамович (Сообщение 2269134)
Мне вообще интересно, откуда, кроме имени автора, вообще людям в голову поналезла эта "славянскость" "Ведьмака"?

Я думаю, это случилось после того, как Мильва обидевшись на ведьмака за то, что тот не видит в ней сильной независимой женщины, назвала его "фраером" и потребовала "не шить ей труса".
Тут даже на меня таким слОвянским духом пахнуло, что я едва устоял на ногах.

А уж момент чистого японского фансервиса, когда секс-бомба мировой величины, 14 летняя Цири, появляется в городе, и тут же ее спрессовывает толпа народу, а сзади подкрадывается злобный монах-молестер и за попу лапает.... Да, это был он. Дух слОвянского фентези.

Цитата:

Сообщение от Гиселер (Сообщение 2269156)
Вильгефорц-индус

Вот, кстати, после сериала, я прочел комменты детей, в стиле "агу! Вильгефорц в книжке совсем не такой! В книжке он пафосный и могучий, а в сериале он какой-то смазливый араб! агу!". Ну, думаю, чего проще, открою щас книгу, аккурат на появлении Вильгефорца в сюжете и прочту, араб он там или не араб, ну и так далее.
Оказалось, что:
а) он таки смазлив.
б) он таки не слишком умен.
в) он таки не производит у окружающих его персонажей впечатления "пафосного и могучего" колдуна, каким его считают детишки в интернете. Ведьмак Геральт вот вообще как-то считаться с этим персонажем стал, только после того, как был им отлуплен.

Цитата:

Сообщение от Гиселер (Сообщение 2269156)
А у Netflix получился невразумительный бред, в котором даже знатокам вселенной сложно разобраться.

И в чем же конкретно вы не смогли разобраться\с трудом разобрались?

Sanjana 21.02.2020 21:25

Сравнение сериалов без хайпа:

Watch on YouTube


Скрытый текст - ну и просто...:
Watch on YouTube


ЗамГлавВедьмВреда 01.03.2020 15:56

Цитата:

Сообщение от lolnoob (Сообщение 2269170)
Вот, кстати, после сериала, я прочел комменты детей, в стиле "агу! Вильгефорц в книжке совсем не такой! В книжке он пафосный и могучий, а в сериале он какой-то смазливый араб! агу!". Ну, думаю, чего проще, открою щас книгу, аккурат на появлении Вильгефорца в сюжете и прочту, араб он там или не араб, ну и так далее.
Оказалось, что:
а) он таки смазлив.
б) он таки не слишком умен.
в) он таки не производит у окружающих его персонажей впечатления "пафосного и могучего" колдуна, каким его считают детишки в интернете. Ведьмак Геральт вот вообще как-то считаться с этим персонажем стал, только после того, как был им отлуплен.

В этот раз доля noob`а перевесила долю lol`а :D

а) Смазлив? Красив, как и все другие мужчины маги его профессии. Но не более. Вы так говорите, как будто Вильгефорц мужской аналог Францески Финдабаир.
б) Все мы умные со стороны и видя полную картину. Подобного смутьяна в истории магии не было ни до, ни после.
в) Геральт - забулдыга. Тоже мне эксперт по магам нашелся. Как Вильгефорц может не производить впечатление, когда его влияние только то и делало что росло? Главный затейник всего произошедшего бедлама. Единоличный.

Tau-777 22.05.2020 11:50

Интересно, а арты на Ведьмака людям интересны?

Вот тут можно посмотреть красивые картинки

Тириона 25.05.2020 18:37

Цитата:

Сообщение от Tau-777 (Сообщение 2277607)
Интересно, а арты на Ведьмака людям интересны?

Вот тут можно посмотреть красивые картинки

Не открывается ничего там :smile:


Текущее время: 08:24. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.