Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов (https://forum.mirf.ru/index.php)
-   Смертельная битва (https://forum.mirf.ru/forumdisplay.php?f=56)
-   -   Версус II: Четыре дракона (https://forum.mirf.ru/showthread.php?t=19757)

Сен 05.04.2017 17:17

Меня больше удивил тот факт, что мой персонаж не смог увернуться, хотя я вроде как писал, что постарался быстро сместиться влево.

H2O 05.04.2017 17:47

Все-таки задело. Хоть и не полностью.

Кортес 06.04.2017 00:47

Цитата:

Сообщение от Сен (Сообщение 2144588)
Меня больше удивил тот факт, что мой персонаж не смог увернуться, хотя я вроде как писал, что постарался быстро сместиться влево.

Ты же читаешь меня как открытую книгу, мог бы и прочитать, что так будет :vile:

Арык 06.04.2017 11:08

*Жует попкорн*
Не, ну чего, мне нравится. А то не хватало кровушки, прям сильно не хватало)

lolnoob 06.04.2017 15:54

Скрытый текст - читать только фанатам рептилий.:
Я смотрю, эльф, которого чуть не растоптал ящеройд, не теряет расположения духа - это правильно! - но почему-то продолжает считать своего противника "неповоротливым", хотя, если я еще не ослеп, то ящер довольно быстр. И только что продемонстрировал хороший рывок с места.

Ван С. Лис 06.04.2017 16:34

Хмм... Забавная тема с ареной и боями... Главное мне следующий турнир не проморгать... Наверняка где-то летом будет...

Арык 06.04.2017 17:28

Цитата:

Сообщение от Ван С. Лис (Сообщение 2144798)
Наверняка где-то летом будет...


Да вы, батенька, оптимист))

Ван С. Лис 06.04.2017 17:48

Цитата:

Сообщение от Арык (Сообщение 2144807)
Да вы, батенька, оптимист))

Этого у меня не отнять! Ибо надежда не умирает! Особенно если скормить ей зелье бессмертия...

Кортес 06.04.2017 19:30

Ван кажется решил разорить Арыка..))

Сен 06.04.2017 19:45

Я стараюсь мыслить логично. Во всяком случае мне кажется, что я мыслю логично. Двуногая ящерица сама по себе не особо легкая зверушка, а если её ещё и сталью обмотать - тем более. Плюс щит, который, как мне кажется, тоже не особо легкий.

Бесятина 06.04.2017 20:19

Сен, если бы ты прочитал описание персонажа, то понял бы что доспех ему мало мешает. Плюс 150 кг мышц, а не жира, плюс он тренированный боец по квенте опять же. Так что он контролирует своё тело. Я тебе как человек занимающийся фехтованием говорю, против щита, пускай он в полном доспехе один на один мало шансов. Плюс ты неправильно ведешь бой, ну это моё мнение)))

Ван С. Лис 06.04.2017 20:37

Цитата:

Сообщение от Кортес (Сообщение 2144825)
Ван кажется решил разорить Арыка..))

С чего бы... я просто заявляю, что буду ждать, надеяться и верить!):pardon:

Кортес 06.04.2017 20:43

Ван С. Лис, так банкует то организатор))

Арык 06.04.2017 21:44

Не будем же, не будем разрушать робкие и трепетные надежды Лиса)

А вообще, Лис, ты, конечно, рано с этим заявлением.

Надо еще с этим забегом разобраться, а там уже будем посмотреть.

Создадим прецедент – уже будет хорошо.

Ван С. Лис 06.04.2017 22:34

Я, скорее, поздно... Ибо сюда записаться не успел...

lolnoob 07.04.2017 09:55

Скрытый текст - ящериный офф-топ.:
Цитата:

Сообщение от Бесятина (Сообщение 2144837)
если бы ты прочитал описание персонажа, то понял бы что доспех ему мало мешает. Плюс 150 кг мышц, а не жира, плюс он тренированный боец по квенте опять же. Так что он контролирует своё тело.

Вообще, если переложить этот фентези-поединок на советские снипы, то получится так:
Класс тяжести армора (в оригинале - труда) зависит от тяжести армора и физ. характеристик носителя армора.
Класс тяжести армора 1 (оптимальный) - носитель не ощущает тяжесть своей брони и хоть 24 на 7 готов в ней ходить.
Класс тяжести армора 2 (допустимый) - к концу поединка (рабочей смены) носитель немного устанет (усталость по большей части фиксируется только приборами), но на завтра будет как огурчик.
Класс тяжести 3 (тяжелый) - к концу поединка носитель безусловно устанет.
Класс тяжести 3.2. - выдохнется.
Класс тяжести 3.3. - выдохнется так, что на следующий день-два лучше не носить армор. После пары-тройки лет интенсивного ношения армора практически неизбежны серьезные травмы.
Класс тяжести 4. - может свалиться посреди поединка. Может получить травму во время поединка.

Так вот, я считаю, что, как говорится - об оптимальных условиях нам остается только мечтать (хотя тут фентези, тут это возможно). Если ящер не дурак, то он подогнал свой армор под класс тяжести "допустимый" или "вредный 1-ой степени", рассчитывать же на то, что у него армор, который тяжел на столько, что ящеру приходится прилагать усилия, чтобы двигаться и это как-то серьёзно снижает его скорость по сравнению с гуманоидом (мы не знаем его скорость так ведь? А то ученые вот считают что некоторые двуногие ящерицы бегали как гепарды. А у нас фентези) уже в начале поединка, на мой взгляд - это немного оптимистично.

Кортес 07.04.2017 11:04

lolnoob, естессно он не дурак)) Спасибо за ликбез)

Бесятина 07.04.2017 14:33

lolnoob, рекорд предельной скорости 40 км/ч у человека, средняя скорость около 30 км/ч у тренированного человека. У ящериц 30-35 км/ч. Тут согласен с тобой, что они довольно быстры. И ящера из открытых есть пассивки с которыми доспех сидит как пальто или фанерный бронежелет. Но есть и скрытая часть, где у него может быть пассивка на ношение брони, что не сковывает его. И пассивка на скорость, что бы ввести в заблуждение простых смертных)

lolnoob 07.04.2017 17:07

Цитата:

Сообщение от Бесятина (Сообщение 2144952)
Но есть и скрытая часть, где у него может быть пассивка на ношение брони, что не сковывает его. И пассивка на скорость, что бы ввести в заблуждение простых смертных)

Мне тогда уже страшно, что ж там в скрытой части у эльфа? Может он стены кулаком пробивает?

Сен 07.04.2017 18:31

Нет, ни в коем случае)
Но я скажу открыто - можно быстро догадаться, что у меня в скрытой части, если прочитать био персонажа. Там есть подсказки вообще на все умения и вещи персонажа.


Текущее время: 06:01. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.