Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов (https://forum.mirf.ru/index.php)
-   Видеоигры (https://forum.mirf.ru/forumdisplay.php?f=10)
-   -   Elder Scrolls, The. Все игры серии (https://forum.mirf.ru/showthread.php?t=6690)

Dante 17.08.2006 19:23

Моё скромное мнение рпг-шника ещё с давних времен такое. РПГ развивается и дигродирует одновременно, Обливион не исключение. Поначалу игра просто ошеломляет красотой и крутостью, но вот потом... Замута-файт-файт-файт... И всё повторяется по этой схеме. Мир маленький м не хватает приятных деталей: куриц, бегающих по дорогам, детишек, кидающихся... гм... чем-нибудь в орков. Мне вот однажды стрелой угодили чуть ниже пояса и тут же чуть пониже поясницы. И ничего! Я бегал как всегда! Как админ красноярского канала РПГ могу поставить 8 из 10 быллов, и очень надеюсь, что в скором времени выпустят дополнение... Ну хоть какое-нибудь!!! :Tears:

Злюка-Клюка Семнадцатая 12.09.2006 18:03

Засосало, всё время пока небыло инета проводила в игре. Перевод правда даже у лицензионной храмает.
Кто-нибудь знает какие существуют организации помимо:
1.воров
2.убийц
3.магов
4.рыцарей
5.клинков
6.братсва крови
7.арены

-=Обливион=-зе-=бест=-

Iahel 12.09.2006 22:55

а то за братство крови???
больше всего меня напрягают эти врата в Обливион...
схематизмом разит за километр...

Tanatos 12.09.2006 23:10

Ходят слухи еще про братство вампиров.... Но я не встречал. Так что ничего конкретного.

Злюка-Клюка Семнадцатая 13.09.2006 09:00

Братство Благородной(?) Крови: Есть миссия, братство истребления вампиров, говорит, что есть чел, он вампир, его надо убрать. КОгда его найдёшь, и поговоришь, он скажет, что он не вампир, а вампир, тот который тебе задание давал. НАходишь улики, убиваешь его. И ты в братстве. За 1 прах вампира тебе будут давать 250 монет.

Tenebricus 13.09.2006 11:45

Там помимо гильдии Воинов (Warriors' Guild) есть еще одна конкурирующая фирма. К сожалению, прошел игру уже относительно давно и не помню, как она называется. Найти ее штаб-квартиру можно в самом южном городе (склероз проклятый, никаких названий уже не помню), а дополнительная информация распространяется через газету Имперского Города, которую можно добыть либо в их центральной "редакции", либо у курьеров, носящихся туда-сюда по карте.
З.Ы. Никакого братства вампиров в Обливионе нету. Да и квестов чисто вампирских (кроме излечения) тоже, - здесь разработчики явно схалтурили. Плюс к тому, в моей версии (пиратской) был баг, из-за которого обратно в нормального члена общества превратиться было невозможно: бабулька, которая лечит, не принимала последний ингредиент.

Шиповник 13.09.2006 15:41

Обожаю эту игруху! Сёдня целый день безвылазно играла (все равно болею, никуда ходить не надо)))
И почему ж нет там братства вампиров??Есть! Я в него вступила. Буду теперь охотиться на себе подобных))
А вот ещё такой вопросик: А чё делать, вступив в братство белых жеребцов? У них есть хоть какие-нибудь задания?

Iahel 13.09.2006 17:57

я пока столуюсь у убивцев...
хочу все квесты сделать и узнать, что же будет за главное мочилово...
кто в курсе?

Злюка-Клюка Семнадцатая 13.09.2006 21:14

В чёрной руке предатель. Он подменял задания от Люси Лоха(Люсьен Лошанс) и ты убивал не жертв, а душителей и спикеров. ПОследним ты убил слухача. Появится запыхавшийся Люсь и скажет ищи предателя. Ты найдёшь дневник, и пойдёшь отдавать его Люське. В доме окажется вся верхушка. Они примут тебя на место Люси. Но надо будет выбрать слухача. Для этого понадобиться пойти к матери Ночи в Бруме. Ты придёшь, там выяснится что предатель (непомню имя) он зарежет всех кроме девки, Ты зарежешь убийцу. Всё ты Слухач, раз в неделю приходи к статуи ми забирай в чейдинале 200 монет.
Вроде всё..

Tenebricus 14.09.2006 10:22

Цитата:

хочу все квесты сделать и узнать, что же будет за главное мочилово...
кто в курсе?
Имеется ввиду, кто главный босс игры, или что?

Tanatos 14.09.2006 16:46

Злюка, где это братство охотников на вампосов найти?

Tenebricus 14.09.2006 19:46

Цитата:

Злюка, где это братство охотников на вампосов найти?
Приношу свои изменения за ответ на вопрос, заданный другому (сорри, - другой). Эти ребята по ходу сами тебя найдут, когда время придет. Не знаю, возможно ли у них квест получить до этого, но базируются они в Имперском Городе в районе Храма, если память не изменяет. (Как войдешь с главного входа (того, на который прямо с карты попадаешь, а не из других районов), так сразу по тропинке вдоль стены налево, мимо колодца, первая дверь).

Iahel 14.09.2006 21:13

Цитата:

Сообщение от Злюка-Клюка Семнадцатая
В чёрной руке предатель. Он подменял задания от Люси Лоха(Люсьен Лошанс) и ты убивал не жертв, а душителей и спикеров. ПОследним ты убил слухача. Появится запыхавшийся Люсь и скажет ищи предателя. Ты найдёшь дневник, и пойдёшь отдавать его Люське. В доме окажется вся верхушка. Они примут тебя на место Люси. Но надо будет выбрать слухача. Для этого понадобиться пойти к матери Ночи в Бруме. Ты придёшь, там выяснится что предатель (непомню имя) он зарежет всех кроме девки, Ты зарежешь убийцу. Всё ты Слухач, раз в неделю приходи к статуи ми забирай в чейдинале 200 монет.
Вроде всё..

пасибки, пасибки =)
уже догнала, что у них там вроде предатель какой-то...
вот терь думаю, мож в вампиры податься...
товарищи, как ощущения от вампиризма?
плюсы, минусы? =)

Tenebricus 15.09.2006 17:00

Цитата:

товарищи, как ощущения от вампиризма?
плюсы, минусы? =)
К сожалению, больше минусов, чем плюсов. К плюсам отношу прикольные вводные тексты, появляющиеся после сна и призванные отразить все метания души персонажа, зараженного "порфирической гемофилией". Еще персонаж прикольно дымится на солнце и блюр по экрану эффектный идет. А так: ночное видение перманентно, плюсы к некоторым характеристикам, необходимость регулярно питаться (кстати, процесс подпитки реализован на удивление бездушно; не цепляет совсем). Минусы: невозможность долгое время находиться под ярким солнцем (в облачную погоду все нормально), после длительной паузы в кровопитии персонаж становиться страшнее и страшнее, пока на него не начнут охранники в городах кидаться с мечами наголо (ни о каких беседах с НПЦ и речи быть не может). Вот и все. Благо, можно вылечиться.

ART de Love 15.09.2006 19:49

Красивая и Захватывающая игра,советую сыграть.

Злюка-Клюка Семнадцатая 15.09.2006 20:29

СЛышала про квест, после которого в доме может появиться служанка. Вопрос: Где взять квест?
Кто сколько богов нашёл и где?
Я Выполняла квест у какого-то бога психа, ему нужно было принести как подношение салат-латук, пряжу и маленький камень душь. Так он мне дал посох с эффектом Ви-что-то там, заклинание такое нигде не встречала, кто вкурсе что закл даёт?

Valor 15.09.2006 20:40

служанка нашел только в одном городе - забыл название,во вроде Стинград где виноделы живут, она в магазине обычно, где покупается мебель для дома. Плюс подходит и спрашивает нужна служанка или нет.
Кстати кто знает где находится замок - который якобы родовой, и кто его должен дать (квест)

Шиповник 16.09.2006 05:55

Цитата:

Сообщение от Iahel
товарищи, как ощущения от вампиризма?
плюсы, минусы? =)

Я вот играю за вампира, и мне кажется, что так играть по-интереснее будет, так как что бы пройти какой-нибудь квест поджидешь в каком-нибудь доме безопасное время, а для вампиров оно - с 20.00 и до 6.00,вроде как. А потом скитаешься тропинкам под покровом ночи, применив Знак охотника (Ночное видение+Обнаружить жизнь, дается как только ты стал полноценным вампиром). Одно жаль, было бы здорово, если бы как раз ночью можно было бы тихо подкравшись из-за спины укусить не о чем не подозревающего горожанина, сразу другие ощущения)) Да и не хорошо вообщем-то то, что чем больше не питаешься, тем сильнее становится твой герой и тем больше ему дается бонусов (Искушение вампира - Очарование+50, Царство террора - Тишина+Деморализовать до уровня (не помню) и вроде Царство теней, точное название опять же не помню, - Невидимость+что-то ещё), так что питаться и не хочетя как-то, потому что когда испьешь кровушки все бонусы снова отнимаются(( единственно питаешься, когда, как упоминалось ранее, уже другие НСП не хотят с тобою даже разговаривать, говоря: "Убирайся! Ты не получишь моей крови, гадкая тварь!"
Вообщем играть за вампирчика прикольно, но на любителя, по-моему этой теме разработчики не удилили должного внимания((
Кстати говоря, вампиром тебе рано или поздно придеся стать, так как в игре такая закономернось, что через определенное количество раз того, как ты будешь ложиться спать, в определенный момент ты проснешься и увидишь сообщение о том, что ночью тебя укусил вампир. И этого не избежать, так как где бы ты неложилась, хоть в гостиннице, хоть в горах, хоть в пещере, хоть в собственном доме, хоть в гильдии, тебя укусит вампир. Я ещё тогда случайно сохранилась, перед тем как лечь спать, проснулась, увидела сообщение, загрузилась, и перестала вообще ложиться спать...но если не спишь и не отдыхаешь...уровень не повысится...

Цитата:

Сообщение от Злюка-Клюка Семнадцатая
Кто сколько богов нашёл и где?

Много...но "где" ответить очень трудно.. Просто поскакай на лошадке по просторам Сиродиила и найдешь. Вот например одного помню: В самой западной части мира, близ Чейдинхолл, протекает река такой необычой формы, но твой путь не на неё, а на озерцо,маленькое, рядом которое находится, если смотреть относительно реки, то севернее. Вот там какая-то статуя дэйдры есть...
Я вообще этими богами не пользуюсь, мне просто нравится, всякие новые места на карте открывать :Laughter:

Злюка-Клюка Семнадцатая 17.09.2006 09:49

МОжно не становиться вампиром. Если обнаружилось, что после сна, вы стали вампиром, достаточно загрузить запись, предшедствующую сну и сходить к алхимику. У Алхимика(почти любго) покупаем либо зелье исцеления болезней, ибо ингридиенты, для того чтобы сделать это зелье самим. Выпиваем, и спокойно спим.

Tenebricus 17.09.2006 10:36

Самый лучший способ уберечься от вампиризма - это волшебное кольцо +25% резиста ко всем болезням. Казалось бы, что еще 75% остается, но на практике это - непробиваемая преграда. Я уже после прохождения основной ветки захотел стать вампиром. Дал себя куснуть половине кровососов Киродиила - и ничего. Только когда догадался колечко в карман запрятать, получилось.


Текущее время: 15:52. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.