Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов (https://forum.mirf.ru/index.php)
-   Литература (https://forum.mirf.ru/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Что читаем-с? (https://forum.mirf.ru/showthread.php?t=21)

zumer 29.04.2008 19:17

Недавно игнорировал книгу Ника Перумова "Семь Зверей Райлега. Тёрн.", но, увидев недавно эту книгу, приобрел. Сейчас читаю, довольно интересно.

White Raen 29.04.2008 21:38

Артур КонанДоиль. Шерлок Холмс.

У меня огромный сборник всех произведений о легендарном сыщике. Буду её подгрызать медленно

Aske 29.04.2008 22:23

Цитата:

Сообщение от White Raen (Сообщение 299987)
Артур КонанДоиль. Шерлок Холмс.

Читал. Действительно очень интересно. Сейчас читаю Кинга - исторю Лизи.

Lailira 30.04.2008 17:10

Сейчас читаю "К оружию! К оружию" Пратчетта. Два цикла у него уже прочитала, взялась за третий, очень нравится.

Airen 01.05.2008 10:41

Шерлока Холмса несколько раз перечитывала...
А щас вот читаю, параллельно с Желязны, Пехова - "Темный охотник"

Alia 01.05.2008 22:09

Домучала все же Шаннару. Любопытно получилось - пока читаю, достаточно интересно, но если отложу, то долго приходилось уговаривать себя взяться снова. И везде мне ВК чудился... А еще я просто НЕНАВИЖУ, когда книги на полуслове обрываются!
Почти дослушала "Звезды холодные игрушки". Впечатления самые положительные. Каждый персонаж говорит своим голосом, хотя читает один человек и выделяет в основном интонацией. Не каждый так сможет.

Scharlej 02.05.2008 18:01

По дороге на вокзал приобрел книгу Николая Залесского "Черная гвардия Гитлера". Интересно, что в книгу так же помещены записки Пауля Хауссера "СС в бою".

Tanatos 02.05.2008 18:36

Усердно читаю одну ужасную историю про походы электронов и дырок из сильнолегированных областей кремния в слаболегированную и обратно. Очень сложная политическая ситуация раскрыта в этом произведении, где два движения Ток_Генерационный и Ток_Рекомбинационный сливаются в одну мощную организацию Ток_Обратный, чтобы противостоять движению Ток_Прямой! Но это только кажется, что это их борьба! На самом деле это сражение Прямого_Напряжения и Обратного_Напряжения P-N перехода! Вот такая вот загогулина...
Сессия, короче. Твердотельная электроника, чтоб ее.....

Медея 02.05.2008 20:18

Читаю вторую из приобретенных книг Кристофера Голдена "Лесная дорога", первая - "Обманный лес" не сильно порадовала, но эта должна быть лучше. Поживем - увидим :)

Софи 02.05.2008 21:21

Прочитала небольшой сборничек Стругацких, включающий в себя "Путь на Амальтею", "Повесть о друге и недруге", "Экспедиция в преисподню". Понравилось и теперь хочу почитать еще что - нибудь из творчества этого тандема. Скорее всего на очереди "Пикник на обочине".

Граф 02.05.2008 22:51

Перечитываю Глена Кука - Хроники Чёрной Гвардии. Великолепное произведение, хотя и непростое)

HAL9000 03.05.2008 11:12

Прочитал космооперу Ивана Кузнецова "Лестница в небо".
Вещь достаточно сильная и увлекательная, вполне сравнимая по уровню с ранними произведениями Лукьяненко.
Особенно, если учесть, что это первый роман автора! :good: Видимо, далеко пойдет.
Буду ждать продолжения.

Jeremiah 04.05.2008 05:35

Читаю Калугина "Дом на Болоте"... ничего пока сказать не могу, ни хорошего ни плохого...

Alia 04.05.2008 17:09

Наконец-то нормально (а не в перерывах между чем-то) читаю "Запад Эдема". Я поняла, чем мне эта книжка так когда-то понравилась...

Астра 04.05.2008 20:40

Согласна. Замечательнейший роман. Недавно его перечитывала (в рамках перечитывания всего цикла, конечно) - получило колоссальное удовольствие. Сейчас читаю Реку Хронос Булычева. Наконец добралась. Вещь просто мастерская. Все-таки Булычев - один из любимых псиателей.

Alia 04.05.2008 20:51

Цитата:

Сообщение от Астра (Сообщение 303798)
Сейчас читаю Реку Хронос Булычева.

Булычева люблю, но "Наследник" (так первая часть называется?) показался невероятно скучным... Желания ознакомиться еще с чем-то из серии нет ни малейшего.
Не могу я одну книгу читать... Начала свежекупленную "Звездную тень"...

Djalina 04.05.2008 23:10

"Гадкие лебеди" АБС и для отдыха мозгов Громыко "Белорские хроники"

Астра 05.05.2008 17:02

Цитата:

Сообщение от Alia (Сообщение 303806)
Булычева люблю, но "Наследник" (так первая часть называется?) показался невероятно скучным... Желания ознакомиться еще с чем-то из серии нет ни малейшего.
.

Честно говоря, я начала читать реку Хронос с Заповедника для Академиков (короче, совсем даже не по порядку). Сейчас Младенец Фрей. Потом только начну с начала. И пока мне очень даже нравится :))

Лучезарная 06.05.2008 19:19

"Лейна" Елена Петрова, мне нравится :smile:

конкистадор 06.05.2008 19:54

ничего весёлого.... Грамматику инглиша....


Текущее время: 03:22. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.