Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов (https://forum.mirf.ru/index.php)
-   Музыка (https://forum.mirf.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Noize MC (https://forum.mirf.ru/showthread.php?t=9187)

Filwriter 09.03.2010 20:16

Noize MC
 

Ива́н Алекса́ндрович Алексе́ев, более известный под псевдонимом Noize MC (род. 9 марта 1985, Ярцево) — российский рэпер, певец, композитор и актёр. Получил известность благодаря многочисленным Lo-Fi композициям, выложенным музыкантом в сети Интернет за годы творческой деятельности, а также синглам «Лето в столице»[3], «Песня для радио» и «За закрытой дверью», находившимся в ротации на радиостанциях и музыкальных телеканалах.

Музыка Noize MC совмещает в себе черты нескольких стилей. Сам артист охарактеризовал своё творчество как «современная урбанистическая музыка на стыке хип-хопа, панка, гранжа, регги и брейкбита».

Noize MC исполнил одну из главных ролей в фильме «Розыгрыш», премьера которого состоялась в мае 2008 года.

Скрытый текст - типа дискография:
Студийные альбомы

* 2008 — Greatest Hits Vol. 1
* 2010 — Greatest Hits Vol. 2 (переиздание)[25]

Саундтреки

* 2009 — OST Розыгрыш

Live

* 2009 — Noize MC: Live

Видеоклипы

* Песня для радио
* Песня для радио (alternative version)
* За закрытой дверью
* Моё море
* Из окна
* Палево
* Кантемировская
* Выдыхай
* Mercedes S666 (Дорогу колеснице)


Сегодня у Нойза день рождения (25 лет).

Dracon -=Era=- 09.03.2010 21:51

"За закрытой дверью"....
эта песня была нашим гимном, будни нашей группы описал прям!


Нойз отлично читает! для публики так сказать, а то некоторые тупо бубнят себе под нос ,так только и остается ,что вслушиваться в текст и не получать никакого кайфа от песни в целом .

Медея 09.03.2010 22:35

Кто-нибудь слышал его новую песню про ставшую знаменитой аварию?
восстанови справедливость. В общем, респект ему за то, что вообще дернулся. Хоть так...

Slim Slam Snaga 09.03.2010 22:42

респект музыканту, хорош чертяка!

DOUBLE6IXSE7EN 10.03.2010 09:29

Мое мнение:
Читка достаточно посредственная, голос не из лучших, но спасибо тому, что он не южанин (Ребя, без обид!) - нет характерного акцента аля Каста и прочие чтецы, глотающие буквы, как второстепенная участница Дома 2.
Тексты - тексты хороши, есть стиль и подача, мало, почти нету, текстов на тему "я крутой гэнста рэпер" и "тяжела жизнь потцана", за что однозначный респект.
Минуса - средненькие, но для классического рэпа это не имеет значения. Все ровно и четко, как в аптеке.

В целом, можно заслушать, а новая песня - таки хороша (Мерседес с666), клип не хуже.

Мой вердикт: 8/10, что для Хип-хопа в целом, а для рэпа конкретно, от меня- потолок.

ПС. Хотите настоящего стафа? Послушайте "Трэш-шапито Кач" - вот это вешь:)

Filwriter 10.03.2010 20:27

SpellCaster, для подобного негатива есть личка. К Нойзу это не имеет отношения вовсе.

Медея, благодаря Вам послушал.


The Unexist, не разбираюсь в читке, но, к слову, у Дяди Жени, говорят, читка еще хуже, а тексты лучше раза в два. Будто связано это как-то.

DOUBLE6IXSE7EN 10.03.2010 20:45

да как бы связано - гнусавого И картавого не хочется слушать.

а кто такой дядя женя?

Filwriter 10.03.2010 20:55

The Unexist, мужик, который имеет докторскую диссертацию (я слышал защитил уже) и решил поучаствовать в батлах. Тексты у него насыщенны всякими отсылками и аллюзиями.
Вот, "Солярис" под гитарку. Есть под минус. Советую скачать его "дискографию" (дюжина треков).

DOUBLE6IXSE7EN 11.03.2010 09:25

Цитата:

Сообщение от Filwriter (Сообщение 766001)
Вот, "Солярис" под гитарку. Есть под минус. Советую скачать его "дискографию" (дюжина треков).

Вот такое по мне! Спасибо! Напоминает 2H Company, только без электронщины.

кудесник Эдвин 23.03.2010 12:32

Я очень уважаю Нойза, хорошие тесты, музыка и т.д. А еще я его не считаю рэппером.)

Хлодвиг 29.03.2010 10:27

Есть парочка хороших клипов. Отдельно от них ничего не слышал.
Читает прикольно, гнусавость добавляет некой харизмы, музыка просто отличная, в сравнении с другим рус-рэпом.

Lawliet (L) 22.05.2010 17:23

Недавно прослушал его песню "Из окна" и теперь просто прусь от нее, настолько точно и шикарно выразил мнение о ТВ, за что ему большой респект)

NotSmoker 22.05.2010 23:10

Русский реп не терплю, но от этого парня меня воротит меньше всего. Клипы в большинстве своем нравятся, многие песни забавны и слушабельны.

Filwriter 04.06.2010 17:50

Вот и вышел "Последний альбом" Noize MC.
Слова "альбом" и "Noize MC" все еще плохо связываются в моем сознании. Я его дослушиваю сейчас. Потом Иван Алексеев обещал уйти в бессрочный творческий отпуск. Многие поклонники чувствовали, что некоторый кризис в работе Noiza наметился. Скорее слушатели пообвыклись. Это уже не тот парень, который пел для радио эфира, что его можно называть попсой.
Вот и все.
Ну и что?

Степан Грубиянов 29.06.2010 14:04

Добрался до Нойза. Тащусь. Он в самом деле очень талантливый парень. Никогда реп не любил, и к альтернативе относился очень подозрительно. А тут просто прусь.
"Артист", "Из окна" и "Мизантроп" очень нравятся.

OldThief 03.07.2010 09:35

Как бы это ни было странно, но Нойза послушать люблю иногда. В первую очередь привлекли тексты, потом и музыку более-менее расслушал, при моей-то не очень большой любви к хип-хопу в целом. Да и клипы у него неплохие. Если бы было побольше таких исполнителей, то и нелюбовь к русскому рэпу у меня бы была как минимум не такой явной, я думаю.

O'lessa 04.07.2010 03:32

из всех наших так называемых репперов или кто они там, Нойз мне очень нравится, он выделяется из всей толпы .....обожаю песню "На районе 3 недели нету плана.."))) но к его клипам равнодушна..

leomax 04.07.2010 08:45

Мне нравится из Нойз творчества - "Песня для радио эфира". К остальному его произведением отношусь скептически.

Князь Теней 29.07.2010 05:50

Мне нравится его песня "Когда-нибудь"
Песня "Дождь" тоже прикольная, аж плакать хочется.:cry:

Ранго 29.07.2010 09:54

Офигенно, реп попал на форум. У нас Нойз вообще не актуален, какие бы добрые слова не говорили. Самая крутая группа это Баста или её солист Ноггано, на втором месте Гуф или Центр, а на третьем Каста. Вот этих ребят было б здорово обсуждать. Продажи и спрос на Нойз Мс чуть больше, чем совсем ничего. Баста рулез!


Текущее время: 17:18. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.