Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов (https://forum.mirf.ru/index.php)
-   По сайту и форуму (https://forum.mirf.ru/forumdisplay.php?f=4)
-   -   Обращения к администраторам и модераторам форума (https://forum.mirf.ru/showthread.php?t=3151)

Jur 18.12.2007 13:34

Да проблем в понимании как раз нет ;). Как показывают опыты, текст воспринимается даже при замене и перестановке четверти букв. Другой вопрос, что он воспринимается тяжело.

В особую сложность придумки ника на форуме я честно говоря верю с трудом. На форуме всего 5000 зарегистрированных пользователей. Математика утверждает, что свободных ников более чем достаточно ;).

Валар 18.12.2007 17:01

Так на доводы насчет Флудильни никто нам не ответил. Без сомнения, на этом форуме игнор и кнопочка удалить - главный довод. Хахаха :)

Airen 18.12.2007 17:15

Цитата:

Сообщение от Jur (Сообщение 225094)
Как показывают опыты, текст воспринимается даже при замене и перестановке четверти букв. Другой вопрос, что он воспринимается тяжело.

То-то и оно. Я не предлагаю запретить выдумывать ники. Надо просто, чтобы они были читабельными.

Цитата:

Сообщение от Refusil
ага и тогда уже и чтобы обязательно писали, где обитают. и не придуманный мир, а реальный.
а если серьезно, то ИМХО, не надо заперщать самовыражаться в именах. почему бы и нет? с таким же успехом можно бы было и обязать реальные имена писать, а не выдумывать ники.
и вообще всю информацию заполнять подностью и правдиво.

Refusil, вы меня не поняли. потому что те же значки заменяют сами буквы. А смысл? пооригинальнее выпендриться? Не то место для этого. Чесно говоря, я уже не уважаю персон, пользующихся подобным стилем.

pankor 18.12.2007 17:22

Я вот против громадных ников типа "ятутпервыйразпомогитеобосноваться" или "крутойчуваксогнестрелом" или, допустим, Фамилия Имя Очество, в мире литературы громадное количество имен, да и не только в литературе, но всякие "знаки" просто для выпендривания. ИМХО отключить возможность набирать ники всякими "знаками"!

Djalina 18.12.2007 17:23

Валар
раскрой глаза и научись читать, что пишут другие. Тебе ответили аж 2 человека.
И смени тон.
Ты забыл добавить - игнор, кнопочка удалить и бан.
Если тебя что-то не устраивает на этом форуме ---> скатертью дорога.

PS: моя доброта на преды закончилась, будем использовать любимые доводы


Всем:
прекратили оффтоп. нужно обсуждение, создайте отдельную тему, но по существу. Или напишите конкретное предложение к администрации.

Ula 18.12.2007 17:35

Цитата:

Так на доводы насчет Флудильни никто нам не ответил. Без сомнения, на этом форуме игнор и кнопочка удалить - главный довод. Хахаха :)
Так, на этом форуме флудеры используют игнор того ,что им пишут, дабы подчеркнуть свою значимость, типо они такие крутые, вопросы офигенные задают, что никто ответить не в силах)))
Если тебе не нравится ответ, то это не повод выставлять дураками ответивших тебе.
Займись делом.
З.Ы. Получишь бан, на форум не возвращайся ,на фига ты форуму без кой-чего)))

Валар 18.12.2007 18:24

Я привел контрдоводы, мне не ответили. Я считаю это сливом. %) и я занимаюсь делом, пытаюсь сделать Флудильню нормальной на благо же форума... пытался. Все, честно, мне это надоело, я устал. Здесь почти все предложения решаются дружбой с администрацией, хотя это они и могут отрицать. Ну, типичное мелкое человеческое явление. Бай-бай, господа! :) Меня здесь больше не будет.

Ula 18.12.2007 18:45

Не заметила твой пост.
 
Цитата:

Сообщение от Валар (Сообщение 224759)
*патстолом* прости, но я не понял почему это следует из вышесказанного.))) все та же ботва - кто-то счел ерундовый пост за 10 баллов, кто-то не заметил, кто-то удалил, но баллов не поставил. Каким образом пропала предвзятость?)))

Сообщу тебе, что за каждый поставленный балл модератор отчитывается,
т.ч. он лишний раз задумается ,нужны ли ему проблемы с отчетом, прежде чем выставлять преды.
Цитата:

Кто? Имя им - легион. Типа модераторы. Они имеют обыкновение удалять все, что не нравиться. %) к сожалению слишком быстро...
Единнственный способ показать ,что то, что зря теряешь время, оставляя флуд

Цитата:

БФ здесь каким боком?) Мы вообще деструктивны, что с нас хотите?)
Ничего

Цитата:

Ну давай, покажи такого человека. Я посмотрю. %)
постоянные жители болотца.

Цитата:

Нафиг она ему, если он даже не знает что там? :) и если даже узнает - что там увидит? Как все вращается вокруг нескольких тем. Очень интересно, бес сомнения. %)
Он не зависнет в этих темах.
Цитата:

Дай пример... Зато вот подавляющая часть последнего поколения оказалась здесь и полностью прижилась через "Новичок, познакомимся?". Это не мешает им активно писать как в словесках, Литературе, Кино, СТ, так и во Флудильне... не обижайтесь, но у вас уже паранойя с флудом связанная.) Я уж молчу, что "дикий контингент" с нынешней системой наказаний быстро отправится в бан(не сказать что мне это нравится, но обсуждать нельзя, да).
А часть из новичков так из болотца и не выбралась

Цитата:

Четко все разграничить никто не мешает. Собственно, сейчас одну грань вроде бы устроили. А вообще у мну дежавю вдруг... эх... как оказывается все везде похоже.)
ты прав.


УДАЧИ, ВАЛАР.
Лично мне тебя будет не хватать, но менять твой сознательный выбор я не намерена.

GooGeR 18.12.2007 20:30

Хочу задать вопрос :почему у меня уменьшился счетчик сообщений ,когда их никто не удалял??

Ula 18.12.2007 20:39

GooGeR,
темы, содержащие Ваши сообщения, могли были быть отправлены на модерацию.

Kaeldana 18.12.2007 21:06

У меня так и не появилось упоминание о том, кто пишет комментарий... (в профиле, в личке)

Ula 18.12.2007 21:12

Kaeldana,
над этим работают, ни у кого не появилось)) Считай всех тайными поклонниками.

Kaeldana 18.12.2007 21:22

Так и буду))) а как работает эта система? в ней главное - опять-так статус? А вес репутации - тоже типу статус? а кланы будут? %))

Ula 18.12.2007 21:31

http://forum.mirf.ru/showpost.php?p=222659&postcount=83
Здесь можно посмотреть звание в зависимости от количества баллов.
Цитата:

а кланы будут?
над этим работают.

Kaeldana 18.12.2007 22:08

Я не про звания говорила.. А про влияние на форуме, бонусы какие-либо..

Лаик 18.12.2007 22:25

Цитата:

Сообщение от Kaeldana (Сообщение 225364)
Я не про звания говорила.. А про влияние на форуме, бонусы какие-либо..

Бонусы были даны во время настройки системы повышений. И что вам за влияние нужно? Оо Набор в серые кардиналы?

Kaeldana 18.12.2007 22:28

Да нет. Просто было интересно знать, к чему это. Теперь знаю - просто популярность на форуме..

GooGeR 18.12.2007 22:47

Цитата:

GooGeR,
темы, содержащие Ваши сообщения, могли были быть отправлены на модерацию.
__________________
Сразу ровно десять??

СУМРАК 19.12.2007 13:58

Э, а как это возможно?? http://forum.mirf.ru/member.php?u=7485
http://forum.mirf.ru/showthread.php?p=225589#post225589 пост #10: http://forum.mirf.ru/showpost.php?p=225589&postcount=10

Djalina 19.12.2007 14:13

Проверим и исправим.

Jur 19.12.2007 14:34

Цитата:

Сообщение от GooGeR (Сообщение 225297)
Хочу задать вопрос :почему у меня уменьшился счетчик сообщений ,когда их никто не удалял??

А как вы определили что их никто не удалял? Я думаю их потерли в ходе чистки. Кстати, думаю что еще некоторая часть ваших сообщений в теме вархаммер раздела вселенные будет отнесена к флуду и стерта. Увы.

Советую прочитать правила и определение флуда.

Ксандр 21.12.2007 00:05

скажите плз, время авторизации где-нить настраивается?

Мефисто 23.12.2007 01:57

Вопрос такой: Сколько мне еще наблюдать, как медленно уменьшается количество моих постов?? И вообще, што это может быть?? (флудом я занимаюсь только во флудиль!!! И как нигляну, вроде последние сообщения на месте, а цыфра на счетчеке все меньше и меньше... ужас:Suspicious:)

Atra 23.12.2007 10:26

Не могу не поддержать Ксена, на самом деле немного раздражает.

з.ы. И еще, что за перемещение постов из одной темы - http://forum.mirf.ru/showthread.php?t=3286 в другую - http://forum.mirf.ru/showthread.php?t=3289? При том что создатель темы так и не ответил на мой вопрос. Некрасиво поступают товарищи модераторы раздела Музыка.

Лаик 23.12.2007 12:15

2Атра
Вропросы по разделу "Музыка" - модератору раздела Музыка, в личку.

2all
Поменьше претензии в голосе, пожалуйста. Посты пропадали и будут пропадать. Потому что проводятся чистки разделов. Потому что не надо было флудить и флеймить. И не надо меня уверять, что вы флудили только во Флудильне. Никто не сможет поручиться за каждый свой пост. Даже я.

Atra 23.12.2007 13:30

Проблема в том - что я не знаю кто из модераторов раздела Музыки этим занимался, поэтому и пишу сюда.
Никаких претензий, просто вопрос. Мне казалось чистка разделов закончилась - соответствующее объявление было убрано.

Лаик 23.12.2007 13:55

Нет. Не все модераторы в силу своего графика смогли почистить разделы в ноябре.
Сейчас идет чистка разделов "Музыка", "Вселенные фантастики и фэнтези", "Общефорумная игра Город". В остальных разделах могут чиститься отдельные темы.

Airen 24.12.2007 14:14

По какому принципу модератор MirfRu создает темы для комментариев к новостям? Я уже неоднократно сталкивалась с тем, что нужной темы нет.:Suspicious:

Какая замечательная функция! Пойду сейчас и опробую.

Лаик 24.12.2007 14:25

2Airen

MirfRu - это бот-новостник, который создает тему по новости, рецензии или статье, если ее прокомментировали на сайте. Когда вы просматриваете, например, новость на сайте МФ, под ней будет форма быстрого ответа. Если зарегистрироваться или зайти под своим ником, можно написать комментарий, после чего на форуме будет создана тема со ссылкой на новость и с вашими комментариями.

Airen 24.12.2007 14:30

2Лаик
:smeh: Спасибо! а то забавно вышло.. Ну ладно, раскрыли мне еще один глаз на возможности форума. Я поднялась на ступень выше...

Refisul 25.12.2007 12:19

не смогла найти тему "Театр" она была "убита"?

Djalina 25.12.2007 12:54

Refisul , возможно да. нужно поинтересоваться у модераторов и создать тему в таком случае заново.

Franka 25.12.2007 14:08

А что за новый раздел "Туманы Авалона"? Какой-то хитрый, без объявлений и с паролем. Кто-нибудь просветит?

Ula 25.12.2007 22:23

Franka,
а никто не знает...Серьезно.
И название, согласись, дурацкое;)

pankor 25.12.2007 22:24

Если бы точно знать его назначение, тогда можно и название "проголосовать"!

LokI 26.12.2007 18:58

Что за подраздел "Туманы Авалона"? Конспирация...

Мефисто 26.12.2007 19:13

ТАкой вопрос: А чё это за ероглифы, в модераторских сообщения предупреждениях?? Главное на английском общатся нельзя, а сообщения приходят на нем. Это нормально, ага??
Цитата:

You have received a warning at Форум журнала 'Мир Фантастики'.

Лаик 26.12.2007 19:43

Нашел, к чему придраться?
Таковы настройки форума.

Airen 26.12.2007 21:00

Нашла здесь некое подтверждение моего предложения запретить использовать "левые" знаки в никнейме. Пункт 16: Использование транслита, т.е. передачи русского текста латинскими буквами, иногда также цифрами и иными доступными знаками.

то самое предложение - http://forum.mirf.ru/showpost.php?p=...&postcount=112

Лаик 27.12.2007 05:33

Для ников это сделано не будет. Этап регистрации модераторы контролировать не могут. Если в сообщениях пользвателя они могут поправить транслит, то переделать ник может только администратор. Тем более со временем форум будет расти и взять себе уникальный ник будет все сложнее, тогда символы и "транслит" пригодятся.
Впрочем, исключение из только что опровергнутого правила составят матерные ники. Такие пользователи будут просто забанены.

Djalina 28.12.2007 12:01

Авторы отзывов теперь должны отображаться в "Своем кабинете".
Об ошибках и неотображении сообщайте.

Iron Man 28.12.2007 22:36

Что за бред с пороговым количеством сообщений во флудильню? Люди, которые тут давно не могут зайти из-за того что редко пишут.

Лаик 28.12.2007 22:48

Про бред, плз, говори не на форуме. Слишком претенциозно звучит. и не только.

Значит, им не так нужна флудильня. Набрать 100 постов не так сложно. А защита от случайных людей необходима.

Iron Man 28.12.2007 23:11

На форум люди приходят не счетчик накручивать, а читать и писать если есть что сказать. Претенциозно или нет, не суть важно. Можно же ограничить сроком пребывания или вроде того, к примеру.

Iron Man 30.12.2007 13:29

Что опять случилось с СуМРАКом? Почему он забанен...

Airen 30.12.2007 14:46

Цитата:

Сообщение от Лаик (Сообщение 228746)
Для ников это сделано не будет. Этап регистрации модераторы контролировать не могут.

А как насчет ограничения знаков? Типа того, как Виндоус запрещает такие знаки в названиях папок и файлов.
Цитата:

Сообщение от Лаик (Сообщение 228746)
Тем более со временем форум будет расти и взять себе уникальный ник будет все сложнее, тогда символы и "транслит" пригодятся.

И как это будет выглядеть? Старый пользователь Михаил и новичок с ником Ми}{@ил? Но имя-то то же остается. А их надо различать.
К примеру, недавно случай был с Xen'ом и новеньким Ксенусом (ныне Solus). Фонетический ряд очень близок, и это вызывает ошущение, что ник просто взяли и копировали.
Взятие ника по-моему, не есть проблема, еще ведь куча слов есть:Suspicious:. Я же говорю про то, чтобы они лицеприятно выглядели.


2Prometheus
Сумрак повздорил с Улой, оспаривал (нагловато) некоторые моменты насчет флудильни.

Iron Man 30.12.2007 15:41

Тем не менее это не повод для бана. Тем более, человека, который один из самых первых тут зареген.

Djalina 30.12.2007 16:49

Airen
Программа Виндоус и программа форума это разные вещи. Если это возможно там, не значит возможно и здесь.
С технической точки зрения это не выполнимо, а бегать за каждым со сменой ника никто не будет.
Про дублирование ников:
если при регистрации ник совпадает с уже имеющимся, то естественно это сразу выносится в ошибку. А как там идет в транскрипции и так далее...извините, но это только сейчас, из-за того, что форум относительно молодой и небольшой это так бросается в глаза. При разрастании форума ник подобрать сложнее и сложнее, как уже это объясняла Лаик.
Цитата:

Сообщение от Prometheus
Тем не менее это не повод для бана. Тем более, человека, который один из самых первых тут зареген.

Повод. Бан краткосрочный.
А при чем тут кто и сколько тут зареген? Не надо тут устраивать дедовщину, от него и так уже наслушались про нубов.

Airen 31.12.2007 16:56

2Лаик
Прошу копировать текст про систему бонусов (стр.8) в "Правила форума МФ". Думаю, там он будет уместнее, чем на задворках. Так сказать, сделать общедоступным.

Лаик 31.12.2007 17:00

Airen,
а вы никогда не задумывались, что администрация форума сама великолепно знает такие простые вещи? Но у нее не всегда есть время, тем более во время сессий. В этой теме приветствуются более оригинальные, сложные и проработанные проекты и предложения.
Спасибо.

Kaeldana 31.12.2007 17:11

Так и не ответили на вопрос: что это за тема - Туманы Авалона...

Airen 31.12.2007 18:28

Надеюсь, в хотя бы в начале 2008 нам откроют тайну?

Нэффи 31.12.2007 18:32

Airen, а зачем раскрывать? так не интересно, будет у нас на форуме самое таинственное место вокруг которого будут виться жуткие легенды...

Виндичи 31.12.2007 18:38

Туда ушли король Артур и ведьмак Геральт...
И каждый пользователь будет считать своим долгом попытаться взломать пароль и узреть...
Как же сладок плод запретный:)

Как угодно, мэм:) Оставить так оставить.

Djalina 31.12.2007 18:42

vindici
Оставь, не нравится эта мысль. Так и запишем в летописи. Гы)

Airen 31.12.2007 18:44

Летопись? там записывается история сайта? Или это психологический проэкт, который предназначен именно для того, чтобы над ним думали...

Djalina 31.12.2007 18:51

Ыыы, так и быть..раз Новый год и я типо как добрая, флудим-с.
Летопись - то бишь история.
Вопрос о ТА закрываем, ибо никто этого не знал, не знает, знать не будет,
Пока завеса тайны не будет открыта, секреты не выйдут наружу и тень их не отразиться на стенах.

Venefica 31.12.2007 21:25

Вот что хотите со мной делайте, но я ПРОТЕСТУЮ!
Я не человек, я эльф, и я нахожусь вроде бы на форуме фантастов и имею право так считать.
Пожалюйсто поменяйте мой статус либо на своего эльфа либо сделайте обратно месным, но я не хочу быть человеком!
Спасибо)))

Медея 31.12.2007 21:26

Уважаемые модераторы, дорогие наши борцы за чистоту слога и порядок на форуме, от всей души поздравляю Вас с наступающим Новым годом!:Holiday: Желаю вам легкой работы, понимающих пользователей, финансового благополучия:baks:, здоровья и искренних друзей!:dm::Gift:

PS: Прекрасно понимаю, что в информационном плане сообщение бесполезно, так что после прочтения можете удалить:Yes:

Нэффи 31.12.2007 21:37

Аданедел Карнил ого себе запрос, личные статусы вам еще не скоро светят, так что набивайте сообщения для того чтобы перейти к следующей ступеньке статусов.))))


Текущее время: 12:50. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.