Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов (https://forum.mirf.ru/index.php)
-   Литература (https://forum.mirf.ru/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Что читаем-с? (https://forum.mirf.ru/showthread.php?t=21)

White Raen 04.02.2010 23:46

Нашла тут в библиотеке книгу : "Отходная молитва" (Решила отвлечься от Хэмингуэя)
Автора, коли позволите уточню чуть позже. Не под рукой книжка щас.
Ещё там как дополнение " 9 с 1/2 недель"

По поводу первой - замечательная. Хорошо написана. После неё фильм смотреть невозможно. Много моментов переврано. Кроме того так подобраны актёры - блин ну не согласная я! Не может священник бывший в рядах армии быть толстым! Не может!

По поводу второй - про садомазохистов. Нечего больше добавить.

В данный момент опять Хэмингуэй: "По ком звонит колокол"

Нэффи 04.02.2010 23:55

Под впечатлением от восьмого выпуска "Молодежной Заграницы", я быстренько приступила к ознакомлению с книгой Олеси Новиковой «Невероятные приключения русских или Азиатское притяжение». Достаточно таки любопытная книга, у меня прям таки появилось желание бросить все и смотатся на пол года в свое Азиатское приключение.

Носферату 05.02.2010 07:03

Сейчас читаю "Пятый элефант" Терри Пратчетта. Мне книгу из Красноярска привезли. А потом я и в нашем городе нашла посредством огромных усилий. Веселая книга, в его обычном стиле. Много нежити и приколов.

Reine deNeige 05.02.2010 15:13

По рекомендации МФ взялась за "Русских богов" - еле, между прочим, нашла! Пока еще ничего не поняла, так как читано полторы страницы;)). А вот "Стеклянные книги пожирателей снов" никак не могу дочитать, как-то нудновато по мне. Зато перечитала "Винни-Пуха" (вообще-то подарок для племянника... просто в руки попал) - оказывается, уже забыто какая это чудная книга! Кроме очевидного звания шедевра детской литературы и сказать нечего.

Don't Eat It 05.02.2010 15:21

Углубился в Кизи. После прочтения "Над гнездом кукушки" взялся за "Порою очень хочется ( порою блажь великая)". Ожидал чего-то другого. Очень, очень не похоже на "Кукушку". Толстая, тягучая. Но пока-что нравится. Эх, жаль, что он написал только три книги.

KrasavA 06.02.2010 17:02

Астрид Линдгрен "Малыш и Карлсон". Вот и дожили. Последний раз эту книгу читала в классе, наверное, в пятом или шестом. А вот теперь по главе на ночь дидятке. Схватывает на лету. Уже фразами Карлсона разговаривает.

Заодно для себя по главе Виктора Суворова "Тень победы". Книга профессионального разведчика, как в анонсе написано В.Б. Резуна. Развенчание образа Жукова, как стратега, так и личности. Логическое объяснение начала войны, обвинение генерала в преступной халатности, что вела к ненужной массовой гибели солдат во время ВОВ, и отсутствии благодарности народу за подвиг, что тот совершил, вопреки стараниям генерала.

ALi 08.02.2010 17:23

Эптон Синклер 'Нефть!'. Прочел. Мне не понравилось. Она ничего не оставила в голове. В анонсе - книга о нефтепромышленнике нач.20 века, о его жизни и работе. На самом деле, скорей о его сыне. Этаком Павлике Морозове постоянно портившем жизнь отцу.

По книге был снят в 2008г. оскароносный фильм. Из 8-и номинации получивший две, но, хоть убейте, не понимаю как по этой книге фильм снять можно. В общем, бывает лучше.

Руслан Рустамович 08.02.2010 17:53

Кто ещё читал весь цикл Сертакова о Проснувшемся Демоне? У меня остались крайне двойственные впечатления, хотелось бы сначала ещё мнение услышать, прежде чем своё высказывать....

Анандита 08.02.2010 18:18

Читаю Хаггарда, "Копи царя Соломона". История о путешествии трех мужчин в поисках брата одного из них. Интересные приключения, драматическая (как, впрочем, почти всегда у Хаггарда) любовная линия между джентльменом-англичанином и красавицей негритянкой до слёз пробирает. Ну...и "прекрасные белые ноги", над которыми до истерики ржала классе в пятом-шестом.

Franka 08.02.2010 18:35

Утопаю в прозе Уайльда. Из драматургии больше всего порадовали "Идеальный муж" и "Как важно быть серьезным".
Теперь же погрузилась в эссе. "Упадок лжи" - подписалась бы под каждым словом. Рассуждения о сути искусства... Ммм! Критикам читать непременно!

Fictehappy 08.02.2010 19:00

Продолжаю изучение Сталкера: прочёл В зоне тумана, сейчас читаю Ловчего желаний, на очереди Пустые земли, как закончу непременно отпишусь о впечатлениях, ибо они очень и очень специфические.

Nikanor 08.02.2010 19:07

Серьезно подсел на Артура Конан Дойля. Позади осталась "Собака Баскервилей", сейчас читаю "Этюд в багровых тонах". Шерлока Холмса люблю с 12-ти лет. Все эти произведения уже читал неоднократно, так что ничего нового для себя не открываю. Просто получаю удовольствие)))

Mariko 08.02.2010 19:56

В -дцатый раз перечитываю Свержина - Сагу о приключениях Вальдара и Лиса - Институт Экспериментальной Истории. Вот уже лет 10, как читаю несколько раз в год, и до сих пор нравится, хотя юмор специфический....

Filwriter 08.02.2010 20:56

Перечитал "Алису в Стране чудес". Обилие вплетений из физики, логики, математики, философии, биологии, истории и прочих наук поражает. При всем при этом книга полна потрясающих образов, каламбуров, пародий (часто стихотворных).

В общем, образчик легкой и умной литературы.

Atra 09.02.2010 00:30

Замахнулась сразу на 2 немаленьких книжечки. Тэд Уильямс "Марш Теней", в преддверии выхода на великом и могучем продолжения. Фэнтези как фэнтези, покамест ничего особенного, немало веселит сравнение с "Войной и миром" в комментарии на обложке) И на роман будоражащий мое воображение с тех самых пор, как я только узнала о его существовании - "Спин" Чарльз Роберт Уилсон. Не хочется забегать вперед, но думаю что это первое нф сильно меня зацепившее за последний год точно) *Поймала себя на мысли, что теперь чаще посматриваю на небо, проверяю...*

Дарья_Сталь 09.02.2010 09:36

Неожиданно для себя начала читать Г.Белля "Бильярд в половине десятого", забросив на время сагу Р.Хобб (надоедает мне все-таки за долгое время один автор - приедается стиль, язык, хочется нового). Неожиданно понравилось. Читаем дальше...

O'lessa 09.02.2010 12:51

продолжаю осваивать планету Перн вместе с колонистами..."Драконье пламя" продолжение книги "Драконий родич"...

AnnBlack 09.02.2010 15:44

Вот что-то так неожиданно села за Татяну Толстую "Кысь"
Пока ничего сказать не могу. Только после полного ознакомления =)

Леди N. 10.02.2010 11:12

Читаю Хмелевскую "Проселочные дороги", очень люблю ее юмор. Легкость стиля, замечательная фантазия - это я очень люблю. А описания ее "ненормальной" семейки - это что-то! Хмелевская - прекрасное чтение, когда просто хочется порадоваться жизни)

Reine deNeige 10.02.2010 13:23

Зануда, не знаю, считается ли это офф-топом, но осмелюсь (потому что тоже обожаю "Проселочные дороги" :blush:)посоветовать прочитать "Невезуху" - там тоже ненормальное семейство, роман в лучших традициях Хмелевской.

Потполкин 10.02.2010 13:27

Дочитал Гейне. Поэзия штырила сильнее.

Сейчас читаю Бабеля и перечитываю Эко и Сарамаго.

Если вы параллельно надыбаете "заметки на полях", "комментарии", а также Проппа, Бахтина, Лосева, Лотмана и какого-нибудь Жижика, то читать будет в 2 раза круче

Джейн 12.02.2010 01:14

Дуглас Адамс "Детективное агенство Дирка Джентли"На самом деле я искала Автостопом по галактике, но библиотека не книжный магазин. Поэтому читала про эксцентричного детектива, в основном занимающимся поиском пропавших котов. Иногда ему достаются дела по тяжелее, связанные с призраками инопланетян, машиной времени или скандинавскими богами. Честно говоря не всегда понимала, что хочет сказать автор, одним словом, шутит или прикалывается.
П.Г. Вудхаус Псмит-журналист Увидела имя этого писателя на обложке книг Пратчетта и почему-то запомнила. Сейчас эта книга спасает меня на лекциях. Увлекательная и легкая, но при этом всегда можно отвлечься, чтобы с умным видом посмотреть на преподавателя

Fjodin 12.02.2010 01:51

Серию Стэн. Очень интересно и жестко. Слабонервным прошу не соваться :)
http://lib.aldebaran.ru/series/styen/

Хотя мой любимый Вархаммер (особенно когда в книге появляються Хаоситы и в особенности поклонники Нургла) горяздо кровавее.

А еще перечитываю в 3 раз Корабли и Галактика.

happydrunk 12.02.2010 09:13

Читаю сейчас "Эмигрантов" Алексея Толстого. Хорошо показана жизнь людей, сбежавших от большевиков.

Fjodin 12.02.2010 12:47

Узкая Полоса - Джэк Венс
 
Хочу поделиться одним рассказом, прочитаным в детсве. Автор Джэк Вэнс (http://lib.aldebaran.ru/author/vyens_dzhek/) , который серию Умираущая Земля написал. К сожалению рассказ мало на каких библиотечных сайтах встречается, так что может быть мало кто его читал.

История описаная в рассказе происходит в некоем мире, где живут разумные амфибии. История рассказана одним из Водянчиков с масого его вылупления из икринки.

Надеюсь кому нибудь понравиться.

http://readr.ru/dghek-vens-uzkaya-polosa.html?page=1

Нигвен 12.02.2010 21:14

Питер Робинсон "Растерзанное сердце".
Не жалую детективы, но вот этот роман -- исключение. Пока нравится абсолютно все: язык, персонажи, сюжет и так далее. Что не нравится: что на обложке красуется мнение Стивена Кинга. Вот совсем не в тему. Или теперь модно к любому фильму, книге ставить штамп с пометкой: "Одобрено Стивеном Кингом"?
И еще отхватил себе Виктора Точинова "Сказки летучего мыша" (вторая книга). Пока слабо идет. Слишком нудно текут события.

Дусичка 13.02.2010 00:28

Борис Акунин "Сокол и Ласточка" детектив, приключенье, море, паруса))) Романтика, и умные герои, ищущие разгадку тайны)

Katiche 13.02.2010 09:20

Только-только дочитала "Птицелова" Юлии Остапенко. Настолько интересной и потрясающей книги мне давно не попадалось. Наростающее психологическое напряжение, пронзительность в отображении эмоций, потрясающие персонажи... Спасибо большое МФ за наводку. Всем советую!

Mariko 13.02.2010 17:25

Неделя Агаты Кристи продолжается!
Добралась до Пуаро-10))) потом по списку Мисс Марпл и внесерийники)))
Весьма кошерно, единственно что после х-го романа начинаешь с первых глав угадывать, что убийца - дворецкий.

Нигвен 13.02.2010 18:53

Вы не представляете, что я сегодня нашел! Я даже не поверил, что увидел эту книгу. Долго-долго смотрел на полку и не мог поверить своим глазам: в книжном была книга Томаса Вулфа "Домой возврата нет" (не путать с Томом Вулфом). Это же книга моего детства. Свой старый потертый томик я потерял и думал, что больше никогда не прочитаю эту книгу. Спасибо Богу за маленькие радости.

Джейн 14.02.2010 18:13

Терри Пратчетт "Последний континент". Почему-то читаю книги про Плоский мир в каком-то диком порядке, но мне все равно нравится. Ринсвинд - просто чудо.

White Raen 14.02.2010 23:25

Рафаэль Сабартини

Закончила Хэмингуэя, грустный конец, но говорят это не единственная его книга с Робертом Джорданов в роли Глав Героя.

сейчас прочла *Одиссея капитана Блада*, перешла к *Хроники капитана Блада*

мм... море, пираты, морские сражения, противостояния Англии, Франции, Испании...
хотя нудновато местами

Frontlander 15.02.2010 00:06

Цитата:

Сообщение от White Raen (Сообщение 738037)
сейчас прочла *Одиссея капитана Блада*, перешла к *Хроники капитана Блада*

О да! Детство, южные моря, парусники, абордажи и пираты! Обожаю этот цикл.

Леди N. 15.02.2010 18:40

Читаю Гамильтона "Город на краю света". Такое ощущение, что вернулась в детство. Здорово! Мне нравится!

AnnBlack 15.02.2010 19:37

Села читать Евгения Ничипурука "Больно.ru" Книга состоит из трех частей:
1) Больно.ru
2) Разорванное небо
3) Стихи
Пока прочитала стихи. Стихи что просто ах ох и ух!

Don't Eat It 16.02.2010 15:30

:smile: Ура! *Салют и фанфары* Я достал-таки Гюго в твёрдой обложке! Сейчас можно сказать перечитываю "Отверженных". Заново. Теперь нет идиотских грамматических ошибок, а самое главное-десятков пропушенных глав.

Мистле 16.02.2010 18:36

Прочитала "Линия грез" Лукьяненко. В целом, конечно, не плохо: немного шаблонный, но интересный мир будущего, оригинальная задумка всеобщей доступности бессмертия, что позволило создать мир, где люди могут жить вечно и для которых смерть - лишь небольшая неприятность и необходимость оплачивать возобновление аТана. Но... как-то это все напомнило мне о компьютерных играх с возможностью сохранения, убили тебя, ну и не беда-загрузил предыдущее сохранение где твой персонаж жив-здоров и дальше играй.
Еще при прочтении книги мне не хватало чисто лукьяненовских размышлений, которые он так любит присваивать главным героям. Те же его "Лорд планеты Земля" или "Звезды-холодные игрушки" мне понравились намного больше.
Но продолжение истории - "Императоры иллюзий" все-таки прочитаю... интересно же что будет дальше с Кеем, Томми, и вырастет ли, наконец, Артур..

Forgotten 16.02.2010 18:49

Харпер Ли "Убить пересмешника". Детское издание книги, но хоть в каком-то переплете удалось найти.
Приятный перевод. Читается очень легко и приятно. Наверно после этого найду экранизацию и ознакомлюсь.

Помимо этого в кармане куртки в мягком переплете Чак Паланик. "Фантастичнее Вымысла". в дороге почитать небольшие рассказы самое оно.
Да и то, вступление о том как писались его основные произведения. Было любопытно

White Raen 16.02.2010 21:59

Цитата:

Сообщение от Frontlander (Сообщение 738092)
О да! Детство, южные моря, парусники, абордажи и пираты! Обожаю этот цикл.

А что там,кстати дальше? а то мне эту книгу посоветовала библиотекарша из библиотеки, в которую я уж третий год валандаюсь)
надо будет завтра ещё зайти

Заканчиваю "Хроники капитана Блада", начинаю читать "Сёгун ч1"

Mariko 17.02.2010 08:10

White Raen, следующая - "Удачи капитана Блада"

по теме: все еще на Агате Кристи. Маленький бельгиец расследует "Смерть на Ниле"

Warlock9000 17.02.2010 09:24

Дошли руки наконец взяться за Киплинга, прочитал пока только "Книгу Джунглей", почти всю, пара рассказов осталось. Надо сказать нахожусь в некотором ступоре - по детству мне никто и никогда рассказы автора не читал, знаю о его творчестве только по советским мультфильмам. Учитывая то, насколько хороши мультики, я совершенно не ожидал, что рассказы будут настолько сильными. Вроде как в мультах мораль вся на виду, но повести написаны в разы интереснее.
Класс, буду дальше ознакамливаться.

Прочел "Бегущий по лезвию бритвы" (издание с таким названием) Филипа Дика. Мощно, очень мощно! Весьма серьезный роман. Любопытно что там Ридли Скотт снял в кино (фильм не смотрел), потому как перенести сие творение на экран на мой взгляд невероятно трудно, сохранив при этом все мысли высказанные автором.
Подумываю всерьез занятся творчеством Дика. Из двух романов, читанных мною, оба вызвали сильнейшие эмоции.

Ознакомился с творчеством Лоуренса Норфолка, а именно - "В обличье вепря". После рецензии В. Пузия в МФ стало любопытно. Итог: сильнейшая проза. Написано прекрасным языком, сюжет и персонажи вызывают бурю эмоций! Ценителям серьезной литературы очень рекомендую.
Видел в продаже "Словарь ламприера" этого же автора, говорят тоже хорошая вещь.

Занялся мазохизмом - прочел "Сумерки" Стефани Майер. Читал искючительно чтобы иметь собственное мнение на счет данной продукции. Если вкратце - барахло, для женской части населения в возрастной группе от 14 до 18 лет. Герои откровенно раздражали на протяжении всего чтения. Как раз тот случай когда фильм лучше книги, а лучше благодаря тому, что идет полтора часа - быстрее данный фуфел воспринимается.

Pinkfish 18.02.2010 13:04

Начала читать Going Postal Пратчетта, в рамках ожидания новой экранизации.
Добиваю книжку на английском Доктор Кто, The darksimth leagacy/ The graves of Mordane, начало в лучших традициях, к финалу уже не так весело, увы.

виктор999 18.02.2010 20:54

Читаю Ли Чайлда " Ловушка". Хорошая книга. О бывшем военном копе. Я начинал с книги " Враг", и там мне понравился этот персонаж.....в Ловушке бывший майор военной полиции. О книге.....детектив.....не стандартный тем, что чаще всего....сужу пока по двум книгам....подозреваемые и преступники есть, но как их связать или найти к ним подход.....в Ловушке к ГГ подсел частный детектив, который искал его от имени неизвестной ГГ женщины.....ну он соврал, что детектив ошибся.....вечером к нему подошли двое, тоже искали....его...
ГГ решил узнать, что происходит.....но находит детектива мертвым......ну что ж ему приходится покинуть свой городок.....и начать поиски.....нанимательницы детектива и убийц......очень большой плюс книги.....герой очень умен...

Warlock9000 18.02.2010 21:25

Прочитал роман Хидеюки Кикути "Ди, охотник на вампиров". Читал по причине сильной любви к одноименным аниме-мультфильмам, причем очень нравятся оба - и 1985-го и 2000-го года.
Касательно романа - мне понравилось. Конечно сказалась любовь в аниме, но все-таки стоит отметить и роман. Написан он был в 1982-м году, именно по нему снимался мультфильм 85-го года (снят к слову прекрасно - все как в книге). О девушке укушенной вампиром, и загадочном охотнике, который взялся эту девушку защищать.
Написано весьма простым языком, но довольно интересно. Правда порой кажется немного детским.
Если вкратце - поклонникам аниме роман придется по вкусу. Любителям простенькой вампирской тематики тоже рекомендуется, по крайней мере "Сумерки" для меня хлам, а "Ди..." вполне ничего читался. Эстетам и критикам не подходить и на пушечный выстрел.

White Raen 20.02.2010 00:23

Цитата:

Сообщение от Warlock9000 (Сообщение 740535)
Дошли руки наконец взяться за Киплинга, прочитал пока только "Книгу Джунглей", почти всю, пара рассказов осталось. Надо сказать нахожусь в некотором ступоре - по детству мне никто и никогда рассказы автора не читал, знаю о его творчестве только по советским мультфильмам. Учитывая то, насколько хороши мультики, я совершенно не ожидал, что рассказы будут настолько сильными. Вроде как в мультах мораль вся на виду, но повести написаны в разы интереснее.
Класс, буду дальше ознакамливаться.

Киплинг действительно серьёзный и довольно, как это сказать - забыла слово( вобщем очень в рамках. Но мудрый.
В своё время читала его повесть "Ким" про индию.

Warlock9000 20.02.2010 23:12

Продолжаю осваивать вампирскую тематику. В последнее время страшно разочарован, вампиры себя прям исчерпали. Если раньше они и внушали невероятное обаяние, то тем не менее оставались ужасными, страшными и безжалостными. Сейчас же они стали ну просто образцом гламура. Тьфу!

На фоне сего прискорбного факта решил почитать что-нибудь посерьезнее "Сумерек" и подобного хлама. А именно - "Дракула" Брэма Стокера. Не чтение, а бальзам на душу, тем более, роман раньше не читал, а кино не помню совсем.
Читается просто прекрасно. А то - английская проза XIX века это что-то! (хотя Стокер и ирландец).

Red Fox 20.02.2010 23:48

Цитата:

Сообщение от Warlock9000 (Сообщение 744201)
"Дракула" Брэма Стокера. Не чтение, а бальзам на душу, тем более, роман раньше не читал, а кино не помню совсем.
Читается просто прекрасно.

Летом читал. У меня наоборот, шло очень тяжело. Книга показалась мне очень нудной.

AnnBlack 22.02.2010 08:21

Взялась за чтение Кашликова Антона "Лузер". Мнение - только после полного прочтения =)

Franka 22.02.2010 09:44

Цитата:

Сообщение от Mariko (Сообщение 740506)
следующая - "Удачи капитана Блада"

Так-так-так-так, а можно отсюда поподробнее? Кто автор? Неужели Сабатини? Т_Т Тогда мне в детстве недодали благородного пирата... Наврали, чно "Хрониками" дело закончилось"...
Мужу подарили любопытную книжку - "Продолжение ЖЖизни" уважаемого товарища Гришковца. Читаю, испытываю двойственные чувства - с одной стороны, Гришковец - умный и наблюдательный дядька, хороший рассказчик, а с другой... С другой - ну как-то некрасиво второй раз выдавать ту же информацию, которая уже лежит в свободном доступе в Сети, причем выдавать за неплохую денюшку. *товарисчи дарители забыли оторвать чек)*

конкистадор 22.02.2010 12:28

Цитата:

Сообщение от Franka (Сообщение 745719)
Так-так-так-так, а можно отсюда поподробнее? Кто автор? Неужели Сабатини? Т_Т Тогда мне в детстве недодали благородного пирата... Наврали, чно "Хрониками" дело закончилось"...
*

я тоже читал в своё время "Удачу капитана Блада". несколько рассказов, автор томика - Р.Сабатини. :smile:
не шедевр, но читать можно.
а я сегодня перелистываю томик рассказов Р.Д.Брэдбери...

Lawliet (L) 22.02.2010 22:57

В преддверии выхода фильма Тима Бёртона "Алиса в Стране Чудес" решил наконец-то ознакомиться с этой известной книгой Льюиса Кэррола в оригинале. Первое впечатление - необычно!

Дусичка 23.02.2010 15:16

Достоевский "Преступление и наказание" - психологический детектив с обширным внутренним монологом.

BaZilisk 24.02.2010 16:46

Сергей Снегов - Диктатор

Многослойная вещь. Другая планета, человечество, другая энергетика (сгущенная вода), другое вооружение (метеорологическое и резонансное), война небольших государств. Сильнейший социальный и политический подтекст.

Frontlander 24.02.2010 19:19

Цитата:

Сообщение от BaZilisk (Сообщение 748495)
Сергей Снегов - Диктатор

О да, читал. Действительно, классная вещь. Интересно, но многие из посетителей форума все отдали ради главного героя этого романа. ЧТобы также наводил порядок железной рукой)))

.:БЛИЗНЕЦ:. 25.02.2010 10:53

В третий раз начал читать Дена Симмонса "Эндимион", все никак дочитатать немогу. Пока впечетление хорошое.

Леди N. 25.02.2010 12:02

Случайно наткнулась на Джоэля Харриса "Сказки дядюшки Римуса" и прочитала залпом всю книгу. Мне кажется, она не совсем детская. Или наоборот - настоящая детская, которую можно читать в любом возрасте.
Братец Кролик умненький и упитанный, старый Братец Лис - хитрый, но не удачливый, Братеу Волк думает, что он хитрый, Братец Опоссум боится щекотки и падает, словно мертвый...
Оказалось - так здорово перечитать эту книгу через много лет)

Nijest 25.02.2010 13:49

Прослушал книгу Рю Мураками "69" Нет возможности купить, а читать с монитора - увольте)
Интересная повесть, описывающая один год из жизни подростка в 69 году прошлого века. Его первая любовь, школьное время. Времена войны во Вьетнаме, движений за мир и экономического подъёма.
Интересно и довольно глубоко описана жизнь тех лет в провинциальном городе, много отступлений, ни капли не портящих общую историю, а наоборот, позволяющую глубже понять её

Mariko 25.02.2010 17:27

Добиваю "Русские боги" Казакова. Вещь. Хотя и вторична. Именнно так, и не спорьте. На мой взгляд, хороша, в основном, прямым изложением Россйской идеи. Читать можно и нужно. Для осмысления.

Мистле 27.02.2010 21:13

Только что закончила "Императоры иллюзий" Лукьяненко. Почему-то понравилось больше чем "Линия грез". Хотя я всегда считала, что первая часть любой книги интереснее второй просто по определению. В этой же книге была и небольшая повесть "Тени снов". Что-то навроде небольшой зарисовки из жизни Артура Кертиса до встречи с Кеем, точнее одна из его многочисленных попыток достичь Грааля. Помню, когда читала "Линию грез" особенно меня заинтересовал эпизод, когда Артур рассказывает о том, что
в одной из прошлых попыток его в качестве телохранителя вела маленькая девочка. Я еще подумала, как это могло быть и почему они все-таки не дошли. Вот собственно и узнала. :smile:

Потполкин 27.02.2010 21:29

Цитата:

Сообщение от Mariko (Сообщение 749548)
На мой взгляд, хороша, в основном, прямым изложением Россйской идеи. Читать можно и нужно. Для осмысления.

Тем более шутам наподобе меня

Перечитываю документалку про Заппу, а также читаю его стихи и стихи Бифхарта в оригинале (да, я счастливый обладатель раритетов)

Особенно заинтересовала опера "Joe's Garage". Всем советую и слушать, и текст читать


Текущее время: 03:23. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.