Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов (https://forum.mirf.ru/index.php)
-   Литература (https://forum.mirf.ru/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Что читаем-с? (https://forum.mirf.ru/showthread.php?t=21)

Iahel 21.10.2006 15:38

да здравствует Бакльзак!...
на данный момент осиливаю Шагреневую кожу...

Gabrielle 21.10.2006 16:29

Я начала читать Сагу о Копье. Драконов осенних сумерех прочитала, теперь вот за Зимней ночи взялась. Единомышленники есть?

Цитата:

Сообщение от Iahel
да здравствует Бакльзак!...
на данный момент осиливаю Шагреневую кожу...

Да, я читала Шагреневую кожу. Очень сильно и со смыслом. Глубоким. Мне понравилось.

Iahel 22.10.2006 19:21

да у камрада Бальзака все со смыслом...
особенно Отец Горио...
после него я полюбила длинные описания...:love:
обожаю, когда все описывают в мельчайших деталях, это же так здорово...
ты как буд-то там оказываешься!

Тина 23.10.2006 21:32

Цитата:

Сообщение от Gabrielle
Я начала читать Сагу о Копье. Драконов осенних сумерех прочитала, теперь вот за Зимней ночи взялась. Единомышленники есть?

Конечно есть =) Думаю, что не так уж нас и мало (если заглянуть на форум по Саге о копье, то понимаешь, что нас-таки очень много)
Что читаю? *брасаю на полки с книгами быстрый взгляд* На данный момент перечитываю незабываемые "Хроники Амбера" Желязны, да параллельно "Лабиринт отражений" Лукьяненко :Laughter: Интересный компот получился бы, читай я эти книги первый раз.

Almit 23.10.2006 22:11

В редкие минуты свободного времени осваиваю "Доктора Будущее" von Филип Дик. Обожаю его творчество, правда, прочитал очень мало... Но уверен, что у него все книги здоровские! Если можете, посоветуйте, пжлста, что бы из него в следующий раз почитать.:Nestling:

Мефисто 23.10.2006 22:26

Ща Перумова читаю,- "Гибель богов". Помойму, интересно написано...

Estanak 23.10.2006 22:39

Карлос Кастанеда - "Путешествие в Икстлан":Laughter:

blackcleric 23.10.2006 22:55

Цитата:

Сообщение от Almit
Если можете, посоветуйте, пжлста, что бы из него в следующий раз почитать.

Читай "Лейтесь, слезы" или "Три стигмата". По-моему - самые классные.

Нахлынула ностальгия - перечитала трилогию о "Джеке - Сумасшедшем Короле" Андрея Белянина... Смеялась до слез... очень люблю эту книгу.

Катюшка 24.10.2006 16:55

Наконец-то уселась читать Херберта "Дюна" - а то не читала ни разу и не смотрела - позор какой-то......

Franka 24.10.2006 17:51

Сапковский, "Нет золота в Серых горах" - чудесный сборник критики. Стиль написания - просто бальзам на душу. Обожаю академический юмор.

Tiffani 24.10.2006 21:09

Бу-га-га...+) Я читаю фики, коих неизвестно как нашлось у меня 124,5 метров...А серьозно - Семенову Марию, и меня поразыл язык

[TieR] 24.10.2006 22:31

Альберт Санчес Пиньоль "В пьянящей тишине" - очень неплохая книга, философия с фантастическим таким привкусом.

Almit 03.11.2006 20:44

Цитата:

Сообщение от blackcleric
Читай "Лейтесь, слезы" или "Три стигмата". По-моему - самые классные.

За предоставленную информацию премного благодарен!))) Кстати, я и сам давно собирался "Лейтесь слёзы" почитать, да всё не мог в твёрдом переплёте найти. Теперь точно приобрету в мягком! Спасибо!:Yes:

Nicolas 03.11.2006 20:55

Сейчас читаю Джаспера Ффорде "Дело Джен...". Уже три дня. Довольно необычные впечатления. Только не могу понять к какому жанру относится.

Helloween 10.11.2006 01:48

Праттчет - "Последний Герой"

Maximus_rus 10.11.2006 14:11

Дэвид Дрейк и Билл Фосетт - "Флот". Пока довольно подозрительно.:Suspicious:

Лея 10.11.2006 21:01

Цитата:

Сообщение от Лаик
Эмили Бронте "Грозовой перевал". Немного странная книга. И очень сильная....

Я что-то тоже решила прочитать. Ожидала истории в стиле "Гордости и предубеждения", но оказалось все серьезнее.

Еще прочитала Стивенсона "Странная история доктора Джекила и мистера Хайда" - решила приобщиться к классике. Понравилось, теперь читаю "Клуб самоубийц".

Ну и еще читю Сапковского.
:book:

Астра 10.11.2006 21:39

Регламенты, хе-хе.
Нет, на самом деле перечитываю Волшебника Земноморья (уже четыре года не читала), и одновременноТерри Пратчетт "Вещие сестрички".

Farsi 11.11.2006 00:24

В 5 раз приступила к чтению "Черная линия" Жан-Кристофера Гранже.... может в этот раз получиться и я дойду до конца книги....

blackcleric 11.11.2006 12:25

Цитата:

Сообщение от Almit
За предоставленную информацию премного благодарен!))) Кстати, я и сам давно собирался "Лейтесь слёзы" почитать, да всё не мог в твёрдом переплёте найти. Теперь точно приобрету в мягком! Спасибо.

Не за что. В твердом "Слезы" у нас и не выходили, сама всю Москау перерыла.
Так.... приступила к "Королям и капусте"... пока ничего... пролог особенно):Laughter:


Текущее время: 02:23. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.