Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов (https://forum.mirf.ru/index.php)
-   Враг неизвестен (https://forum.mirf.ru/forumdisplay.php?f=85)
-   -   [игра] Враг неизвестен 2. Безымянные солдаты. Игра (https://forum.mirf.ru/showthread.php?t=20144)

Эмпат 21.10.2017 17:43

- Я думал, тут запрещены имена, - приподнял бровь Кристофер, привалившись к стенке бункера. Улыбаясь, он постукивал носком сандаля по песку. - Музыки только не хватает.

Руслан Рустамович 21.10.2017 18:12

- Не стоит мешать Совести спать. - Хмыкнул падре, вновь опускаясь на колени перед огнём. - Да, вы правы насчёт имён. Я - немного иной случай. Духовное имя - не то же самое, что написано в паспорте, понимаете... А Илка просто представилась всем по имени при первом знакомстве. Сейчас уже мало осталось в живых тех, кто это помнит, но она всё равно не скрывает личности. Лидер поначалу давал ей сутки гауптвахты каждый раз, когда она кому-то представлялась таким образом, но потом махнул рукой. Не следуйте её примеру, пожалуйста.

Эмпат 21.10.2017 18:21

- Откуда вообще взялась эта... традиция? Или строка устава? - Кристофер запрокинул голову, разглядывая низкие звёзды.

Руслан Рустамович 21.10.2017 18:27

- Это не традиция. - Покачал головой отец Бернардо. - Это необходимость. И требование высшего руководства. Для безопасности - как нашей, так и нашего дела.

Эмпат 21.10.2017 18:46

- Несколько странная безопасность... - задумчиво протянул Кристофер. - Смена имени у нас считалась достаточной... впрочем, не с той целью мы их и меняли. Кого мы опасаемся? Мы ведь даже лица не закрываем.

Руслан Рустамович 21.10.2017 19:16

- Не нам судить о эффективности этих мер. - Священник начал перекладывать стейки на пластикатовую тарелку. - К счастью, пока не выдавалось повода проверить её на практике.

Эмпат 21.10.2017 19:26

- Да. Не будем ходить в чужой монастырь со своим уставом, - кивнул легионер. - Впрочем... почему тогда Третья её так не любит?

Азазелло 21.10.2017 19:54

- Командир, - вдруг влез Четвёртый, - Разве тебе не пофиг? Лишь бы отрабатывала, как надо...
Он опять посмотрел на Третью. - Шеф, ты бы сходил с нами в пирамиду. А потом - искупался бы.

Руслан Рустамович 21.10.2017 20:01

- Она не нелюбит. - Словно бы и не услышав Четвёртого, капеллан отодвинул исходящие паром тарелки и взялся за новую порцию. Понизил голос - сержант стояла за пределами круга света от костра, но не так уж и далеко. - Илка... Илка Джефферсон, родом из Веллингтона, если вам интересно - не таит своего имени, но не спрашивает чужих. Другим навредить, даже случайно, она ни в коем случае не желает, но за себя совсем не боится. Полагает, что ей нечего и не за что бояться. Уже - не за что. Глупо, я считаю. Но она упрямая девочка. Очень сильный характер, иногда даже излишне. Сложно в чём-то убедить, если она сама считает иначе.

Азазелло 21.10.2017 20:06

- Так вы хотите сказать, что в бою она неуправляема? - снова влез негр. - А как нам её выводить из боя, если понадобится?!

Эмпат 21.10.2017 20:07

- Любопытство... да и узнать человека получше было бы неплохо. Особенно того, с кем плечом к плечу воевать будешь, - отозвался легионер, задумавшись. Ему не понравилось, что Третьей "нечего и не за что было бояться". Он не любил таких людей. Смерть всегда была где-то рядом с ними... и это был не предрассудок, а простое знание психологии. Даже если человек и не рвался на передовую, распахивая рубаху на груди, то рано или поздно нарывался на пулю как-то иначе. И тем мог подвести людей рядом. Первый сделал себе пометку на память - пообщаться с Третьей побольше. Но осторожней. Впрочем, таких людей можно было использовать и в хорошем смысле - на опасные задания они шли не колеблясь, обычно выполняя ровно то, что требовалось. Но Кристофер быстро выше из раздумий и приподнял бровь, взглянув на негра. - Выведем, если надо будет. Что за пирамида?

Азазелло 22.10.2017 03:56

- А, это я от одного русского нахватался. Был у нас весельчак. Каждому предмету какие-то дурацкие названия давал. Оружейную стойку он так называл - "пирамида", - сержант пожал плечами. - Надо же оценить наш арсенал. А то пойдём с ножами и голой... хм, совестью на противника. Хотя, - он оглянулся, - наша совесть, возможно, и напугает этих уродов...

Руслан Рустамович 22.10.2017 07:31

- Ключ от арсенала сейчас у Лидера. - Проинформировал капеллан, не отвлекаясь от готовки. - Ночью он заперт.

Wenegur 22.10.2017 10:43

На пляже Ясир оказался одним из первых - еще на выходе из клуба попался на глаза Падре и вместе с Восемнадцатой получил почетное задание отнести к костру мясо.
Теперь, когда на пляже собрались почти все "безымянные", араб устроился у основания бункера в паре шагов от кромки прибоя. Здесь свет костров уже не мешал любоваться звездами, и было очень удобно наблюдать за поведением новых сослуживцев, так сказать, в естественных условиях. Например сейчас пара новых офицеров о чем-то оживленно беседовала со священником, и, самое главное, первая порция мяса была готова.

Эмпат 22.10.2017 11:15

- Нечего лезть в оружейную, пока мясом кормят, - хмыкнул Кристофер. С третьей надо было поговорить, но это терпело. Впрочем, был еще один вопрос... и даже два. - А сколько обитателей первого домика успело смениться? И... что со второй?

Руслан Рустамович 22.10.2017 11:34

- Вы будете третьим на моей памяти. - Без обиняков ответил капеллан, глянув через плечо на легионера. - Со Второй... всё сложно. Но я рад, что вы о ней спросили. Однако этот разговор требует более удобных обстоятельств. Например, кабинет Ирландца подошёл бы для него куда лучше.

Эмпат 22.10.2017 11:42

Кристофер кивнул, показывая, что намек понял. Но все же уточнил. - Не поймите превратно. Просто хотелось бы знать людей, с которыми вместе предстоит воевать.

Руслан Рустамович 22.10.2017 11:56

- Тогда лучше нас с Ирландцем вам собеседников не найти. - Отец Бернардо отложил длинную кухонную лопатку, которой орудовал над жаровней, поднялся. - Готово.
Словно услышав его слова, в круг света вернулась Третья, спросила у священника, можно ли ей взять ещё кусочек.
- Конечно. - Улыбнулся ей падре. - Тут всем по одному, но для тебя ещё один найдётся. Твоя привилегия всё ещё в силе.
- Скажете тоже... - То ли обидевшись, то ли смутившись, фыркнула девушка, наколола на зубья своей вилки самый маленький стейк, и вновь исчезла в темноте.
- Картошка готова? - В полной голос поинтересовался падре.
- Да, и чайники кипят. - Откликнулись из-за соседнего костерка.
- Что ж, тогда, - он широко взмахнул руками, - приступим, дети мои!

Эмпат 22.10.2017 13:23

- Прочтете молитву, падре? - наконец, оторвавшись от полюбившийся стены, Кристофер подошел за своей порцией.

Руслан Рустамович 22.10.2017 13:44

- А, да... - Священник, усмехнувшись шире прежнего, молитвенно сложил ладони. - Конечно. Но вы не ждите, начинайте. Господа я беру на себя.


Текущее время: 09:08. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.