Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов (https://forum.mirf.ru/index.php)
-   Аниме (https://forum.mirf.ru/forumdisplay.php?f=9)
-   -   Разговоры отаку (https://forum.mirf.ru/showthread.php?t=12569)

Хавьер Линарес 14.11.2016 20:27

Kez Maefel, о, тогда это будет двойной удар по случайному зрителю! Его психика будет страдать из-за слэша дорогих сердцу персонажей, а глаза - кровоточить от моей выдающейся рукожопости, хе-хе-хе
(кстати, кроме шуток - а бывают такие дакимакуры?)

Kez Maefel 14.11.2016 20:36

Цитата:

Сообщение от Magnifico (Сообщение 2117546)
(кстати, кроме шуток - а бывают такие дакимакуры?)

Вот почему-то ни разу не сомневаюсь, что есть)

Хавьер Линарес 14.11.2016 20:41

Kez Maefel, ну, сериал уже не на пике популярности, хотя наволочку, наверное, можно и самому смастрячить. Вот себастьяна завались, а так чот не айс)

Kez Maefel 14.11.2016 20:48

Сразу вспомнилось:
Скрытый текст - бедны Ал:


А вообще да, тип героя немного не тот. *В ужасе представил количество яоя с персонажами тетрадки"

Хавьер Линарес 14.11.2016 20:52

Kez Maefel, не отображается!

самый крутой яой по тетрадке - это
Скрытый текст - тыц:

Kez Maefel 14.11.2016 21:06

Magnifico, вроде поправил.

Цитата:

Сообщение от Magnifico (Сообщение 2117651)
самый крутой яой по тетрадке - это

Не, моя психика серьезно пострадала после случайного лицезрения вот такой вот обложки фанфика по Алхимику:

Скрытый текст - ужаснуться:

Дальше обложки я заглядывать не рискнул)

Хавьер Линарес 14.11.2016 21:26

к стыду своему, дропнула алхимика серий после двух или трех. чет не зашел

Kez Maefel 14.11.2016 21:28

Первый или второй сериал? А вообще одна из самых эпичных вещей, которые я смотрел.

Хавьер Линарес 14.11.2016 22:11

Kez Maefel, так их два? а, ну да, точно: обычный алхимик и братство. Я первый дропнула, но во втором, кажется, больше развлекухи, надо будет попробовать его как-нить навернуть.

Одинокий странник 14.11.2016 22:16

Magnifico, попробуй первый сезон "Психопаспорта". Там яркая картинка борьбы цепных псов утопии против вольнодумцев-маньяков.

Хавьер Линарес 14.11.2016 22:30

Одинокий странник, эммм... я боюсь там будет слишком много драмы и пафоса на квадратную минуту съемки. И ни одного персонажа, похожего на Конату Изуми
Скрытый текст - ыыыы):

Shkloboo 15.11.2016 12:51

Цитата:

я боюсь там будет слишком много драмы и пафоса на квадратную минуту съемки.
Этого добра там почти так же мало, как и здравого смысла.

Kez Maefel 15.11.2016 20:47

Magnifico, если из повседневности, то попробуй Working!! Вот где персонажи реально доставляют.

komrad13 09.12.2016 17:01

Скрытый текст - Самая эпичная пародия на Fate /SN в этом году:


Кто-нибудь кроме меня ещё смотрит самый эпичный спокон осени?

Kez Maefel 09.12.2016 17:46

Хе, похоже Fate стал классикой, как у нас какой-нибудь Достоевский - цитируют чуть ли не в каждом втором аниме/манге и уже даже книгах западных авторов. Офигел, когда прочитал последнюю книгу цикла Глена Кука о Гаррете, хотя и до этого знал что Кук - тот еще копипи**ер. С одной стороны - приятно, когда встречаешь отсылки на одно из любимых произведений, с другой постоянно хотелось прибить аффтара чем-нибудь тяжелым за изврат, сотворенный с оригинальным сюжетом.

Цитата:

Сообщение от komrad13 (Сообщение 2122478)
Кто-нибудь кроме меня ещё смотрит самый эпичный спокон осени?

А нафига?

komrad13 09.12.2016 17:49

Цитата:

Сообщение от Kez Maefel (Сообщение 2122483)
А нафига?

Повзрывать себе мозг например:smile:

Kez Maefel 09.12.2016 18:00

Цитата:

Сообщение от komrad13 (Сообщение 2122484)
Повзрывать себе мозг например

Спасибо, мне такого хватает на работе. Куда там труселям из врат Вавилона.

lolnoob 12.12.2016 16:15

Цитата:

Сообщение от Kez Maefel (Сообщение 2122483)
Хе, похоже Fate стал классикой, как у нас какой-нибудь Достоевский - цитируют чуть ли не в каждом втором аниме/манге и уже даже книгах западных авторов. Офигел, когда прочитал последнюю книгу цикла Глена Кука о Гаррете, хотя и до этого знал что Кук - тот еще копипи**ер. С одной стороны - приятно, когда встречаешь отсылки на одно из любимых произведений, с другой постоянно хотелось прибить аффтара чем-нибудь тяжелым за изврат, сотворенный с оригинальным сюжетом.

Ну, учитывая что "оригинальный сУжет" Фейта - то еще извращение и копипаста, то как можно извратить извращение и скопипастить копипасту?
Цитата:

Сообщение от komrad13 (Сообщение 2122478)
Кто-нибудь кроме меня ещё смотрит самый эпичный спокон осени?

я смотрю.

Kez Maefel 12.12.2016 16:30

Цитата:

Сообщение от lolnoob (Сообщение 2122813)
Ну, учитывая что "оригинальный сУжет" Фейта - то еще извращение и копипаста, то как можно извратить извращение и скопипастить копипасту?

Примерно как некоторые театры извращают "Ромео и Джульетту" Шекспира, который, как известно, слямзил и извратил сюжет у некоего Да Порто. Вообще, если строго судить - все современные (и не только современные) произведения суть копипаста более ранних - даже серьезные научные исследования на эту тему есть. Вопрос, что у некоторых получается гениально, как у Шекспира, а у некоторых - как у Кука. Кстати, откуда копипастил сюжет Насу, кроме как понадергав в него легендарных и исторических персонажей?

lolnoob 13.12.2016 12:22

Цитата:

Сообщение от Kez Maefel (Сообщение 2122818)
Кстати, откуда копипастил сюжет Насу, кроме как понадергав в него легендарных и исторических персонажей?

Боевой Рояль?

А вот откуда была сперта абсолютно идиотская фишка - натягивание совы на глобус Польши как двигатель сюжета - это я так сразу не вспомню.

П.С. А кроме "Кейджо!" есть чего посмотреть в этом году?
Точно, я же спрашивал уже на прошлой странице...
Мне посоветовали гайнакс и яой. Гм, даже не знаю, что хуже.=(


Текущее время: 05:52. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.